Эстонцы - начионалисты

Убить их всех! (Зена)
Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Чт апр 26, 2007 4:51 pm

Смотрите новости? Таки не дадут ветеранам собраться у памятника воина-освободителя на 9 мая. Видите ли, власти Таллина начали "археолонические раскопки" солдат возле памятника для того, чтобы, якобы, узнать, а на самом ли деле там похоронены советские солдаты. Вообще, они хотят эксгумировать русских солдат и похоронить их в другом месте. И еще ночную охрану памятника полицейские избили.

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Чт апр 26, 2007 5:04 pm

Мария, меня удивляет, что Вы еще не создали тему о бяке буке США: "Комитет сената США по юридическим вопросам в среду утвердил законопрект, запрещающий иностранным государствам создавать нефтяные и газовые организации, которые могут повлиять на рынок и цены в США.
"
Не хотите и этой теме перемыть косточки?

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Чт апр 26, 2007 5:10 pm

Ладно, больше вообще никах тем про политику создавать не буду, если у многих тут возникает странная реакция.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Чт апр 26, 2007 5:46 pm

Эстонцы конечно неправы, но это с нашей колокольни. У них колокольня своя, и с нее им лучше видно что делать в своем государстве. Даже если это государство трижды неправо, даже если я (вы, мы) сними не согласна и осуждаю, все равно - это их дело. Что за манеры устанавливать свои правила в чужом государстве? Они сами уж как-нибудь разберутся. Устав чужого монастыря полагается принимать или идти нафиг.

Мне лично все равно как они обращаются с памятникам, с людьми (русскоязычными) они ображаются хуже, и это бОльшая проблема. Хотя, возможно, они обе из одного корня.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Чт апр 26, 2007 6:31 pm

да, у них есть своя колокольня. Но мне она неприемлема. Мне ветеранов жалко. Это люди в возрасте. И им плевок в лицо.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пт апр 27, 2007 9:22 pm

Мне она тоже неприемлима. Мне тоже жалко ветеранов. Но все-таки это их страна и они сами решают что там у себя делать с собственными памятниками.

А вообще, к ветеранам и у нас в стране отношение кошмарное. Чего только стоит поздравительная открытка к майским с рекламой похоронного агенства :noo:
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб апр 28, 2007 8:39 am

Колокольня то ихняя, но вот плюют они почему-то с неё вовсе не на себя.

Уничтожение памятника и гробокопательство имеют символическое значение. Эстония показывает этим что она три кучи может положить на РФ, а та ей ничего не сделает. Захочет начнёт выкапывать гробы, захочет ветеранов начнёт сажать в тюрьмы.

Позор тут не Эстонии больше, а федерации. Надавить на чухонцев так что бы им тошно стало Эрэфия вполне сможет, но то что кроме болтовни путиных и прочих ничего не сделает - это факт.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Сб апр 28, 2007 12:21 pm

On 2007-04-28 01:22, Algiz wrote:
Мне она тоже неприемлима. Мне тоже жалко ветеранов. Но все-таки это их страна и они сами решают что там у себя делать с собственными памятниками.


Да, но если Эстония - демократическое государство, то почему оно ущемляет права живущих там русских. Не уважает из права, снося памятник.

Уничтожение памятника и гробокопательство имеют символическое значение. Эстония показывает этим что она три кучи может положить на РФ, а та ей ничего не сделает. Захочет начнёт выкапывать гробы, захочет ветеранов начнёт сажать в тюрьмы. Позор тут не Эстонии больше, а федерации.

Согласна. Правильно Жириновский сказал, надо было с ними так вести дела, чтобы никакие памятники им бы сносить не захотелось.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Сб апр 28, 2007 2:25 pm

Позор тут не Эстонии больше, а федерации. Надавить на чухонцев так что бы им тошно стало Эрэфия вполне сможет, но то что кроме болтовни путиных и прочих ничего не сделает - это факт.


Именно.
Только почему-то не было слышно от нашего правительства особого возмущения, когда закрывали русскоязычные школы, не давали права учавствовать в выборах русскоязычному населению, публично притесняли отдельных его представителей и т.д. Снос памятника - это следствие, бороться со следствиями бесполезно пока не устранишь причину, а причину такого отношения эстонцев к русским наше государство устранять не хочет. Не верю что не может :???:

Мария, прежде всего наше правительство не уважает своих сограждан, пусть и бывших (да и нынешних), так с чего бы их уважать другому государству... Грустно это.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Сб апр 28, 2007 9:34 pm

Эта самая обдолбанная Эстония - просто песчинка на карте! :kill:
А теперь, видите ли, обсуждают вопрос, а не постоавить ли выродков ветеранов-эсесовцев на одну ступень с людьми, боровшимся с ними. Дожили, памятники сносить стали... Эстония без России ничто. Без газа, без энергоресурсов, без нефти, наконец, а ещё чё-то выпендривается... Гады. :(
(ИМХО)
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс апр 29, 2007 12:21 am

iavara, респект!
Вся эта ерунда с памятником - просто отвратительно. И я не согласна, что это их дело. Это НАШЕ дело. Потому как солдаты там советские лежат, а не эстонские только.
К тому же - как что-то надо - обращаются к РФ. Как каму-то напакостить - опять РФ. А в жо*у целовать - это уже США. Тьфу, терпеть не могу.

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вс апр 29, 2007 1:23 am

Эстония без России ничто. Без газа, без энергоресурсов, без нефти...
К тому же - как что-то надо - обращаются к РФ...

Кстати, если РФ не будет поставлят газ, нефть и тд в такие страны как Эстония, то худо нам всем будет :evilcool:, ибо практически только за счет этого и живет наша экономика :D
Потому и правительство наше вроде как выступает против того, что творят в Эстонии, но тихо и невнятно (шум-то давно идет, как тут правильно заметили, а реальных действий со стороны РФ никаких :evilcool:

Сам инцидент, лично мне, очень неприятен :cry:

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2007-04-29 05:27 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вс апр 29, 2007 8:19 am

Про историю. Эстония в "лапах фашизма" чувствовала себя нормально и освобождения не просила, наоборот этим лапам всячески помогала. Во время второй мировой войны она была практически как союзное Германии государство.

Про нефть. Да, нефть и газ покупает и если не продавать то бюджету будет мало приятного. Но здесь есть два момента. Во-первых Эстония покупает не так уж много, сильно не отразится. И во-вторых дешевле нашего она не найдёт. То есть ей покупка нефти с газом в другом месте будет весьма накладна. Отсюда переходим к тому чем наша страна могла бы "надавить". Помимо вышеупомянутого есть такие меры:
1) Полный разрыв дипотношений
2) Арест всех счетов эстонских компаний в РФ
3) Экономическая блокада, а так как через нас в Эстонию поставляется немало, удар будет неплохим
4) Поддержка противников курса в Эстонии

С последним пунктом очень обидно. Масса народу в самой Эстонии вышла протестовать против разорения могил. А у нас, когда проституирующие "путинские комсомолы" вышли протестовать около эстонского посольства появился... Угадайте кто? Президент, спикер СФ Миронов что бы поддержать митингующих и выразить с ними солидарность? Неа, появился ОМОН. Что бы надавать по башке, если хоть кто-то что-то сделает.

Так кого защищает власть в РФ? Вопрос к сожалению риторический.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Вс апр 29, 2007 8:32 am

On 2007-04-29 05:23, ziesa wrote:
Им от этого ничего не будет - у них своей нефти дофига, к тому же она раз в 5 дешевле, чем наша...

Своей - это из Северного моря, где она уже почти кончилась? Или из Перидского залива? Им же нужны стабильные поставки, то-то они всполошились когда из-за Украины всё перекрыли. Ненадёжно как-то ИМХО

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вс апр 29, 2007 8:36 am

Таких шагов от трусливой путинской своры мы не дождемся, они тока своих мочить хорошо умеют. А то иначе как же - нас признают ненадежным "энергитическим донором", да еще могут и заблокировать в ответ западные счета олигархов и запретить им въезд "в цивилизацию".
Lawless is Flawless

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс апр 29, 2007 8:56 am

ziesa, от нас не убудет, Эстония закупает ма-а-а-а-аленькую часть нашего нефтигаза. Есть и другие, к тому же, как говорит Ирма: дешевле нашего она не найдёт. Вот это точно. Не продадим Эстонии - продадим другим.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс апр 29, 2007 11:37 am

Постараюсь не увязнуть в бессмысленном споре, просто выскажу своё мнение.
Среди имеющихся на данный момент в этой теме высказываний, мне ближе позиция Algiz.
Эстонцы конечно неправы, но это с нашей колокольни. У них колокольня своя, и с нее им лучше видно что делать в своем государстве. Даже если это государство трижды неправо, даже если я (вы, мы) сними не согласна и осуждаю, все равно - это их дело. Что за манеры устанавливать свои правила в чужом государстве? Они сами уж как-нибудь разберутся. Устав чужого монастыря полагается принимать или идти нафиг.

Мне тоже жалко ветеранов. Но все-таки это их страна и они сами решают что там у себя делать с собственными памятниками.
А вообще, к ветеранам и у нас в стране отношение кошмарное.



Происходящее в Прибалтике это конечно месть СССР. Возможно там и были рады освобождению, но точно не просили присоединять их к СССР.
Но это месть слабому одряхлевшему противнику, месть на которую никто не решался пока этот противник был силён и она вызывает только отвращение.

Такое же отвращение вызывает и позиция Р.Ф., власти которой при желании конечно могли бы оказать реальную помощь русскому населению, но вместо того чтобы решить проблему пользуются ей для повышения собственной популярности, вызывая к жизни призрак былой империи. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2007-04-29 15:38 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Вс апр 29, 2007 7:42 pm

Мария, а как вы относитесь к сносам памятников и перезахоронениям, осуществляемых властями РФ?
Например вот почитайте:
http://radulova.livejournal.com/595273.html

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн апр 30, 2007 8:53 am

Свое, извнияюсь за выражение, г**** не пахнет :lol: Что вполне естесственно. Сами наши - эт конечно неприятно. Но когда чужие - еще хуже. Вот такая у меня милая логика. Кто не согласен - на общепризнание не претендую, но я совершенно согласна с пословицей, приведеннорй мною выше)

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пн апр 30, 2007 6:24 pm

Во-первых Эстония покупает не так уж много, сильно не отразится. И во-вторых дешевле нашего она не найдёт. То есть ей покупка нефти с газом в другом месте будет весьма накладна.

Хех, Эстония это Евросоюз, ибо он своих в обиду не даст, даже если эти свои ведут себя не очень хорошо. Прекратим поставки в Эстонию - и весь Евросоюз тут же окрысится (другим ведь странам от себя придётся отрывать, чтоб обеспечить эстонцев :evilcool: Там вполне могут отказаться от российской нефти, другое дело, что без особой надобности им это делать не очень хочется. Вот они, уже давно и активно, и ищут других поставщиков нефти и газа, то и дело, при этом, посматривая на Восток. :evilcool: А вообще в мире нефть значительно дешевле, чем российская. Дешевле в том плане, что технологии добычи и обработки более дешевые. :blink:

Самое интересное, что Евросоюз тоже никак не определится со своей позицией по отношению к Эстонии :lol:
В принципе и правильно делают, сейчас любые решительные действия и заявления, что для ЕС, что для РФ, весьма опасны. Одной Эстонии похоже всё пофигу - творит, что хочет, блин! :evilcool: С другой стороны ведь Китай или Корея, или кто там ещё, где до сих пор соцализм, да компартия, когда у нас сворачивали памятники Ленину и всё такое, они ж не митинговали (хотя, наверное, хотели бы, но кто им даст! :evilcool:


P.S. модераторы, кто-нибудь, исправьте, плиззз, ошибку в заголовке темы ;)

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2007-04-30 22:33 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 01, 2007 3:57 am

Сказать по правде, Евросоюзу и без Эстонии было бы замечательно. ОНо им надо - ради чужой страны терпеть убытки? Пусть у нас будут неприятн6ости, но у них ведь тоже. Оно им надо? Кто когда сдерживает какие-то там обещания, если заботится о своей стране? Не-е-е, Эстонцы еще поплачут, Это если они плюнут на РФ - РФ отряхнется. А вот если РФ плюнет на Эстонию - Эстония утонет :yes:

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт май 01, 2007 11:34 am

Когда здесь появилась Итака, то я даже сначала не поверил и долго вчитывался, думал что это другой ник, похожий. Для тех кто не в курсе поясняю, появление здесь Итаки навсегда практически тоже самое явление, как если бы в городе Таллине на главной площади поставили памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину. Чудна жизнь :)

Итака, чужими преступлениями свои не оправдывай. Мало ли кто что натворил? Это даёт тебе право делать тоже самое?!
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Вт май 01, 2007 2:57 pm

On 2007-05-01 15:34, Ирма wrote:

Итака, чужими преступлениями свои не оправдывай. Мало ли кто что натворил? Это даёт тебе право делать тоже самое?!





В каком же месте я оправдываю?:))
Просто людям промывают мозги, а они этого и не замечают.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт май 01, 2007 4:03 pm

кошмар, чем все это закончится??? :( :( :(
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Вт май 01, 2007 6:33 pm

Если думать мозгами, а не жэжэшкой, Итака, то промыть их тебе будет не так уж просто :)

Да. В Химках, ради строительства шалмана, разорили могилы. Мерзавцы как торгаши строившие шалман, так и местные власти, им это позволившие. Попрали закон. Но из-за этого теперь надо вообще о законе забыть? Я знаю многие это успешно делают и других призывают. Итака, ты тоже хочешь присоединится?
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Ср май 02, 2007 6:33 pm

:off:
Ох, а ты и не изменился нисколько.
Надеюсь, что ты думаешь своими мозгами /а не Лимонкой/, а я буду думать своими:) А весь интернет не более, чем повод для размышлений:)

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Чт май 03, 2007 9:44 am

Если Эстонцы поставят памятник на военном кладбище - это будет уже какой-то шаг к примерению. Но, как уже здесь говорилось, слишком поздно, да и дипломатией не пахнет. Надо им было раньше по-человечески соглассовать все свои действия и не в ультимативной форме.

Однако, соглашусь с мнением, что это их страна и их земля. Для нас это памятник героям, борцам с фашистами. А для них - это символ окупации их страны Сталиным, чистки, депортации. Та что можно и их понять. Например, в нашей стране я бы не согласилась на размещение памятника "Героям НАТО" или "Победителям в Холодной Войне".

Меня больше волнует судьба тех людей, которых полиция скрутила и всю ночь продержала в каком-то ангаре со связанными руками. Вообще-то это выглядело как геноцид по отношению к русским.

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Чт май 03, 2007 12:06 pm

Согласна, дело их, и освобождение от фашизма эстонцам не очень-то нужно было. Но по тому, КАК они переносили памятник, очевидно, что главная цель - плевок в лицо России :evilcool:

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Чт май 03, 2007 2:26 pm

просто кому-то понадобился конфликт... и еще не известно, кому ...
эстонцы поступили и впрямь неблагородно с памятником. я еще понимаю, его могли увезти с почестями, с салютом и маршем - так еще можно было бы принять весь этот процесс. но нет же! ночью увезли гады!

эстонцы - маленький народ, никогда не знавший свободы. в этом, я думаю, первая причина такого их решения - ведь только свободные люди могут поступить благородно! а те, с кем никогда не считались, будут использовать любую возможность чтобы обратить на себя внимание. даже негативное внимание.

вторая причина, на мой взгляд, кроется в дипломатах: они-то могли урегулировать положение? ну хотя-бы постораться! :noo:

в общем, печально все это дело :noo:

[ Это сообщение было отредактировано: _Gabrielle_ 2007-05-03 18:26 ]

Мария
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Мария » Чт май 03, 2007 3:01 pm

On 2007-05-03 13:44, Xoce wrote:
Если Эстонцы поставят памятник на военном кладбище - это будет уже какой-то шаг к примерению.

Уже поставили - вчера в новостях показывали. И открытие наметили на 8 мая, а не на 9-е, дескать, Европа отмечает освобождение от фашизма именно 8-го мая.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей