эмо

Убить их всех! (Зена)
ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср июн 13, 2007 6:40 pm

Ну это конечно!
Спанчбоб валяется дома, а значки уже куплены! :super:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср июн 13, 2007 8:41 pm

ну тогда ладно! ;)

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пн июл 09, 2007 3:32 am

Интересная статейка:

Южноуральским подросткам надоело страдать – в Челябинской области появились эмосаксы
На Южном Урале в среде неформальной молодежи появилось новое движение – «emo sux» или антиэмо.
Как передает корреспондент «Нового Региона», молодые люди в футболках и напульсниках с надписями «emo sux» или с изображенными на них перечеркнутыми кругами, очерченными красным, а внутри – надпись «эмо», появились на улицах Челябинска относительно недавно. Таким визуальным способом, неформалы, называющие себя «антиэмо», пытаются, по их словам, выразить свое несогласие с засильем сторонников эмо-культуры и их идеями. Представители эмо во всем черно-розовом и с опущенной на пол-лица длинной челкой появились в столице Южного Урала в этом году. В России движение эмо (от английского «emotion» – эмоции) стало популярным около двух лет назад. Отличить эмо можно по их особому стилю: одежда в черно-розовой гамме, различные повязки на руках и запястьях, пояса с железными бляшками, перчатки без пальцев, рваный капрон, рюкзак с различными значками эмо и много других «примочек» вроде розовых ободков, заколочек, бусиков. Среди эмо можно увидеть парня в узких джинсах, смахивающего на метросексуала, и молодого человека, предпочитающего носить много железных заклепок на джинсах, браслеты на руках с черепами, ногти черного или серебристого цвета. Макияж распространен как у девушек, так и у парней. Основной эмо-макияж – это подводка глаз черным карандашом. Прически не делятся на женские и мужские. Часто можно увидеть одинаковые экстримальные стрижки у представителей движения эмо обоих полов. Для них важен лишь цвет волос – он должен быть черным или темно-каштановым, не иначе.
Первоначально эмо называлось альтернативное направление в музыке, сопровождающееся тяжелыми гитарными рифами и истеричным вокалом. Певец эмо откровенно делился со слушателями чувствами, отсюда и происхождение понятия. Однако постепенно представления об эмо у окружающих и у самих эмо-кидов, как сами они себя называют, существенно поменялись. Сегодня движение эмо в массовом своем проявлении – это скорее дань моде, очередная «фишка, которая привлекла, по мнению «антиэмо», скучающих от безделья «слюнявых мальчиков-мажоров и их гламурных подруг». Средний возраст эмо – 15-16 лет. И это – основной фактор раздражения для антиэмо. По их мнению, наиболее эмоциональными являются люди искусства, а не слоняющиеся без дела «покемоны». Сами эмо объясняют свое суперэмоциональное состояние тем, что у них в жизни слишком много неудач и это вгоняет их в тоску. Эмо нравится быть отверженными. Антиэмо, в свою очередь, утверждают, что благополучные на вид «пионеры» не могли пережить чего-либо сверхъестественного, что бы вогнало их во вселенскую печаль. И что «нытье» эмо – ни что иное, как игра на публику и позерство.
Эмо, в свою очередь, не отрицают того, что в их ряды затесались позеры, прерогатива которых следовать достаточно яркому и, может даже, интересному стилю эмо-кидов. Идея же эмо позерам не близка. Антиэмо утверждают, что в пустом времяпрепровождении и нытье идеи нет никакой, а беспрестанное привлечение к себе внимания фразами «меня никто не любит» и «я всеми брошен» – ничто иное как типичное позерство. Раздражает антиэмо и музыка эмо-кидов. Эмо просто одержимы Panic! At the Disco, Hawthorne Heights, и My Chemical Romance. По мнению же антиэмо, музыканты эмо умеют играть только на бас-гитаре и то так, что другие затыкают уши. Антиэмо считают, что все огорчения эмо оттого, что они не могут выходить на улицу только в дождь, который скроет их слезы, поскольку он испортит их суперкрутую прическу. «Создается впечатление, что эмо – это просто стиль поведения и самовыражения подростков, которые неукоснительно следуют всем его «прибамбасам», – высказывается представитель антиэмо.
Эмо в корне не согласны с мнением «эмосаксов», считая его предрассудками. Кроме того, у них на эмосаксов тоже свои взгляды. Представители эмо считают их не меньшими позерами, отдающими дань новой моде. Но, несмотря на все прения, особых столкновений между двумя мировоззрениями нет. Эмо и антиэмо вполне мирно уживаются друг с другом, нередко образуя любовные парочки.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт июл 10, 2007 11:34 pm

По мне, так эмо киды довольно милые и безобидные создания ))

KallistoKato
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 4:00 am
Откуда: Сирра
Контактная информация:

Сообщение KallistoKato » Вс июл 15, 2007 8:43 pm

Так, создала себе дневник на http://darkdiary.ru/
(умудрилась получить выговоры - куда ж меня без них!)
Так вот, всех неформалов сейчас затеняют эти самые Эму. Неферы сейчас уже начинают выходить из себя. Я тоже приложила к этому руку - поржала над этими страусами ХИХИ
Oh, Xena. How I've missed you.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс июл 15, 2007 9:05 pm

On 2007-07-11 03:34, dEStROY wrote:
По мне, так эмо киды довольно милые и безобидные создания ))

Их сила в безобидности...
Tempus Fugit

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Пн июл 16, 2007 4:37 am

"Страдание способно дать вам множество вещей, которых не может дать счастье. По сути, счастье отнимает у вас эти вещи. Счастье отнимает у вас все, что вы когда-либо имели, все, чем вы когда-либо были; счастье вас разрушает.
Страдание делает человека особенным. Счастье — вселенское явление, в нем нет ничего незаурядного.
Когда ты болен, в депрессии, в страдании, друзья приходят тебя навестить, успокоить, утешить. Когда ты счастлив, те же самые друзья начинают тебе завидовать. Если же ты по-настоящему счастлив, то найдешь, что весь мир обернулся против тебя.
Мир состоит из несчастных людей, и никто не храбр достаточно для того, чтобы позволить всему миру обратиться против себя; это слишком опасно, слишком рискованно. Лучше цепляться за страдание. Оно позволяет человеку оставаться частью толпы — индуистской, мусульманской, христианской, арабской, японской."
Ошо

культура эмо - это видимо одна из попыток привлечь к себе внимание.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июл 16, 2007 7:22 am

Естественно :yes: Все сходят с ума по своему. Кто-то орет, какой он уматный, а кто-то вены режет!
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Чт июл 19, 2007 9:53 am

Я знаю многих людей которые просто хотят быть эмо. Не так чтобы их это действительно привлекало, а просто потому что модно. И начинается бесполезное слушание Эмо-групп. И кошение под них. Что косается моего отношения к ним, то мне честно говоря всё равно Эмо человек или нет. Главное чтобы человек был хорошим. Хотя парни с чёлкой и накрашенными глазами, по типу Tokio Hotel смотрятся как-то глупо...
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

AKVARIUM
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2004 4:00 am
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Сообщение AKVARIUM » Чт июл 19, 2007 9:54 am

Да, и ещё Эвелин как всегда 5+ за поднятие актуальной темы...
ВОЗМОЖНО, В ЭТОМ МИРЕ ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК, НО ДЛЯ КОГО-ТО ТЫ - ВЕСЬ МИР. (Г.Г. Маркес)

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Вт авг 07, 2007 6:11 pm

Изображение :evilcool:
Lawless is Flawless

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вт авг 07, 2007 7:00 pm

А это точно эмо? :lens: Гопники какие-то.. :D
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Сообщение Lucyn » Ср авг 08, 2007 8:53 am

А кто их разберет? Черное и розовое есть - похожи.)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср авг 08, 2007 9:02 am

А это точно эмо? Гопники какие-то..


DETECTED поклонники группы DeForm

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Ср авг 08, 2007 9:44 am

жесть... Всегда быть на взводе, в предсуциидально-депресивном состоянии и врагу не пожелаешь такого. жалко мальчиков и девочек.

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Ср авг 08, 2007 9:50 am

:D :D :D
черное и розовое то есть... мозгов не наблюдается

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср авг 08, 2007 3:44 pm

какие кросавчеги))
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Чт авг 09, 2007 4:35 am

Кошмар ночной! Такое приснится ночью - не проснешься! :o
ПыСы: никого не хочу обидеть
I`m not bad. I`m just drawn that way

Teplaya
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Teplaya » Чт авг 09, 2007 4:40 am

:noo:

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Чт авг 09, 2007 5:02 am

Ага, вчера сидела на центральной площади нашего города, наблюдала этих ЭМО :% Каждый раз вижу одну и ту же девочку, которая плачет и смеется, плачет и смеется... Я сначала думала, что ей, как в том анекдоте, каска жизнь спасла. Долго не врубалась, потом поняла. Она еще и обдолбаная была! Или пьяная, или укуреная. Ну и чем они живут? Вот этим?!
I`m not bad. I`m just drawn that way

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт авг 09, 2007 7:26 am

Ну да... сообразили на пиво - ничо так, день не зря. Можно собраться и зайти массово в аптеку, покайфовать никогда не мешает. Повезло - сростили ganj'а. Ну и конечно вписки с потреблением выше перечисленного.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт авг 09, 2007 7:37 am

Lucyn, фотка - жесть! И что, такие по улицам ходят? Мамочки, хорошо что я не встречала!!!
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Чт авг 09, 2007 8:03 am

Ходят-ходят! Навалом! Если у нас в Новосибе яблоку некуда упасть, то что про Питер и Москву говорить?! :???:
Кстати, заметила такую тенденцию... Раньше у нас на пл. Ленина в основном нетрадиционалы собирались, тусовки там и все такое. А сейчаааас... одни готы и эмо-киды тусуются. Секс.меньшинства все перебрались с центральной аллеи на периферию. А эти все оккупировали! Кошмар ночной! Иногда пройти страшно по центру. Идешь и думаешь: из-за какого угла мне по башке прилетит? из-за правого или из-за левого? :%
I`m not bad. I`m just drawn that way

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт авг 09, 2007 8:30 am

Silver_WP, лучше ходить и думать "А сегодня с каким поводом тебя отделают?", "А в этот раз будут об головы бутылки бить?" =)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт авг 09, 2007 11:32 am

И где вы, господа-софорумцы, их только находите в живой природе :) Я вот, живя в Москве и слыхом не слыхивала о таком явлении, до того как прочитала в этой теме ;) Видимо, это какое-то подпольное молодежное движение ;)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт авг 09, 2007 12:19 pm

Иди на ВДНХа =)

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт авг 09, 2007 1:32 pm

То есть это тоже своеобразное достижение народного хозяйства ?:)
И все же я не вполне понимаю, а что вот такие дивные особи, как на фотке в магазины не ходят и в обественных местах не бывают ?:)

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Чт авг 09, 2007 9:11 pm

Достижения внедрения инородной культуры или внедрение "моды", так скажем =)

дивные существа на фотке - стеб =) Я гарантирую это =)

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Пт авг 10, 2007 2:11 am

У нас в городе я часто такие "чудесатые чудеса" вижу в метро и в центре города. У нас в принципе центр города - место слета всех кому не лень. Причем обычных граждан интелегентной наружности там почти не встретить. Ну, за некоторым исключением! (это у меня-то интелегентная наружность :???: :lol: )
I`m not bad. I`m just drawn that way

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Пт авг 10, 2007 2:18 am

On 2007-08-09 12:30, Net wrote:
Silver_WP, лучше ходить и думать "А сегодня с каким поводом тебя отделают?", "А в этот раз будут об головы бутылки бить?" =)

Net, на самом деле не все так печально. Обычно прилетает, если они друг с другом начинают отношения выяснять, а ты мимо проходил и в тебя чем-нибудь случайно запустили (ботинками там, или еще бякой какой) :lol:
Но чаще всего весело наблюдать за ними! :gee:
I`m not bad. I`m just drawn that way


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей