Христианство

Убить их всех! (Зена)
Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Ср сен 28, 2005 12:07 pm

Ирма, ну в том-то и дело, что мы не знаем, какой он. Христианского Бога, скорее всего, не существует, но он есть в литературе и там он мне не нравится :)

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Ср сен 28, 2005 3:08 pm

Что такое "Бог"?

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср сен 28, 2005 4:37 pm

Бог есть любовь.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Ср сен 28, 2005 7:05 pm

On 2005-09-28 16:07, Sudarshana wrote:
Христианского Бога, скорее всего, не существует

Лично проверяла? :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Ср сен 28, 2005 8:33 pm

Бог ЕСТЬ!!! На своей шкуре неоднократно испытывала!!! :)
Язык до киллера доведет

Xaker
Новозенайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 4:00 am
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Xaker » Ср сен 28, 2005 8:40 pm

Проверял! Итог - бога нет. Людям надо просто во что-то верить. вот и придумали какихто людей которые обладают магией.
(прошу прощения у тех, кто в него верит, надеюсь меня простят)

[ Это сообщение было отредактировано: Xaker 2005-09-29 00:44 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт сен 29, 2005 5:41 am

Молодой человек, вы не компетентны вообще что-то говорить, раз путаете Бога и магию. Абсурд.
Да и как проверял-то?
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Чт сен 29, 2005 7:39 am

Ой, да я верю, что существует бог, иначе бы, кажется, не было таких основных субстанций, как Мир и Судьба. Но вот с какой стати я буду верить Библии? С тем же успехом я могу верить и в толкиновского Эру :yes: Вообще, пусть каждый придумает себе Бога-идеала, а то история все время нам говорит, что религия больше убила, чем спасла

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Чт сен 29, 2005 7:40 am

Ирма, тока я не деушка ;)

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Чт сен 29, 2005 1:26 pm

On 2005-09-29 00:40, Xaker wrote:
Проверял! Итог - бога нет. Людям надо просто во что-то верить. вот и придумали какихто людей которые обладают магией.
(прошу прощения у тех, кто в него верит, надеюсь меня простят)



Фига се! :lol: Все церкви это филиалы Хогвартса, а все священники крутые маги! :) Люди обладающие магией, блин... Это ж нада такое написать... :)
Ты это, скажи как проверял то, я тож хочу проверить, а то я тебе на слово что-то не верю!=))

[ Это сообщение было отредактировано: MAGISTR 2005-09-29 17:27 ]
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Чт сен 29, 2005 1:57 pm

Ну я думаю, что люди, наделенные магией, ето не священники, а боги и греческие и прочие этому определению соответствуют... Но чтобы сотворить мир одной магии мало, нужно еще фантастическое воображение, трудолюбие и очень много сил!

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт сен 29, 2005 5:35 pm

Есть ли Бог на Марсе, нет ли Бога на Марсе - это науке неизвестно... Тьфу, тоесть жизнь :D
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пт сен 30, 2005 9:38 am

Бог есть любовь? Во мне сейчас столько любви, что на всю греческую мифологию хватит. Следовательно, какая-то часть меня - бог. Правильно?

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Пт сен 30, 2005 5:35 pm

On 2005-09-29 17:26, MAGISTR wrote:
On 2005-09-29 00:40, Xaker wrote:
Проверял! Итог - бога нет. Людям надо просто во что-то верить. вот и придумали какихто людей которые обладают магией.
(прошу прощения у тех, кто в него верит, надеюсь меня простят)



Фига се! :lol: Все церкви это филиалы Хогвартса, а все священники крутые маги! :) Люди обладающие магией, блин... Это ж нада такое написать... :)
Ты это, скажи как проверял то, я тож хочу проверить, а то я тебе на слово что-то не верю!=))






Во-во! Сидят священники и насылают на нас, таких вот неверующих, ураганы там всякие, наводнения, пожары... На самом деле все вы ошибаетесь: бог - это вообще Волан де Морт!!! :D
Господин Хакер странно воспринимает окружающую действительность. Даже если (!) Бога нет как такового, то существует наверняка некая энергитическая субстанция, куда-то ведь попадаем мы после смерти :yes:


[ Это сообщение было отредактировано: iavara 2005-09-30 21:38 ]
Язык до киллера доведет

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт сен 30, 2005 8:25 pm

Ну я думаю, что люди, наделенные магией, ето не священники, а боги и греческие и прочие этому определению соответствуют...
МАГАМ??? Др.Греческие боги???
Ндя... маразм крепчал.
Бог есть любовь? Во мне сейчас столько любви, что на всю греческую мифологию хватит. Следовательно, какая-то часть меня - бог. Правильно?
Хм... интересно, какой подводный камень сюда засунули.. :???:
В интернете на объяснить. Полностью не объяснить. Расскажешь часть - будут цепляться.
Почитай вторую главу Бытия.
Может так станет понятно.
Но вот с какой стати я буду верить Библии?

Ну... мне тебя жаль.
Бабуля начинает кидаться на всех в церкви, кричать хриплым мужским голосом: "я тебе ее не отдам!!!", ее связывают и изгоняют из тее беса именем, Того Самого Библейского Бога...
И с чего бы это верить Библии.
Когда предупреждение бога о народе предающему Его сбывается на нашей же стране, с чего бы это верить Библии?

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Сб окт 01, 2005 12:12 pm

Где взять-то это Бытие? В библиотеке, в церкви? Кто доверит святую книгу лохматой девчонке с дыркой в брови? Это ведь вроде как оччень не одобряют в подобных учреждениях. Когда мы с классом ездили на экскурсию в Казань, меня не хотели пускать ни в церковь (которая в кремле), ни в мечеть (которая там же) из-за моих волос, которые видите ли слишком торчали из под банданы. Мне кажется, что убежденные верующие сами отталкивают молодежь от религии, а потом возникают. Я же не ходила там пьяной походкой, не орала, не материлась, не курила, не пила. Почему меня так не уважают там и смотрят косо? Почему? Какая-то бюрократия, честное слово.

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Сб окт 01, 2005 12:50 pm

А я еще раз повторюсь: религия больше убила чем спасла. F1asco, вот именно, они, может, и верующие, может, даже Библию прочитали, но законов не соблюдают божеских, только чисто внешне к те придираюца, а на то что ты добрая и все такое им чхать... А Библию в нете найти мона, у меня программка была такая "Электронная Библия", тока я и до Исхода-то не дошел, не понравилось, Бог там слишком суровый у них... а вообще интересно и со смыслом :) Хотя с Сильмариллионом не сравнить, вот там Эру клевый Бог, а Манве (типа Михаила он там) вообще слов нету, как он расплакался, когда нуменорцы бессмертия захотели.... :)

Valtron, извините, ты это мне из большой любви что ль сказал, христианин ты наш ненаглядный? ;)

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб окт 01, 2005 7:01 pm

Извините, что помешал вам вести богословские беседы, которые меня мало волнуют, но я хотел бы васказать свое соображение по этой вот реплике:
Бог есть любовь? Во мне сейчас столько любви, что на всю греческую мифологию хватит. Следовательно, какая-то часть меня - бог. Правильно?

Скорее (в описанной ситуации) не какая то часть Тебя Бог, а какая то часть Бога Ты.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Вс окт 02, 2005 8:02 am

Хмм... Я-то согласна, но вот с точки зрения христианства это можно назвать богохульством.

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Вс окт 02, 2005 9:03 am

Ну христианство все-таки религия и у нее полно издержек как-никак :???: :)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн окт 03, 2005 4:05 pm

Почему меня так не уважают там и смотрят косо?
Вот здесь я тебя понимаю и согласен.
Неплохо бы задуматься тем людям, что если такой(хотя я ниче страшного в дырке в брови не вижу, но и прикольного тоже) человек приходит в церковь его не гнать, а поддержать надо.

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пн окт 03, 2005 6:54 pm

Для меня это вообще не представляет никакой необходимости, живу себе без религий и живу. Никто не жалуется ;)

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Ср окт 05, 2005 8:47 pm

Эт относиться к христианству, в какой-то степени! :D дивитесь, на это:
Официальный титул Папы Римского, если хто не знает- Епископ Рима, Викарий Иисуса Христа, Преемник Князя Апостолов, Верховный Первосвященник Вселенской Церкви, Патриарх Запада, Примас Италии, Архиепископ и Митрополит Римской Провинции, Глава государства Града Ватикан, Раб рабов Божьи.
Последнее особенно забавно! :) Тут вам и гордыня и много других "грехов" церковных, и всё в одном лице! :D Дай тебе столько титулов, любой почувствует себя богом!
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср окт 05, 2005 9:45 pm

по поводу титулов(знаю что и у нашего Патриарха их немало), с количеством может и переборщили, но: Путин:Президент Российской Федерации,
верховный главнокомандующий,
глава государства,
первое лицо государства, лидер мира(такой титул у него есть, тока в другой области).
Вас это не смущает?

Просто вам церковные титулы непривычны.

Вцелом, все эти титулы(кроме викария и Приемника Апостолов ну и с последним переборщили) действительно соответствуют его положению.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Чт окт 06, 2005 8:48 am

Вальтрон, ты понимаешь что эти титулы это всё уже такое далёкое прошлое. А папа, и тем более наш Алекс Ридигер, за них цепляются. Они хотят жить сейчас по средневековым законам, потому что по новым жить не могут и не хотят.

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Чт окт 06, 2005 9:22 am

On 2005-10-06 01:45, Valtron wrote:
по поводу титулов(знаю что и у нашего Патриарха их немало), с количеством может и переборщили, но: Путин:Президент Российской Федерации,
верховный главнокомандующий,
глава государства,
первое лицо государства, лидер мира(такой титул у него есть, тока в другой области).
Вас это не смущает?

Просто вам церковные титулы непривычны.

Вцелом, все эти титулы(кроме викария и Приемника Апостолов ну и с последним переборщили) действительно соответствуют его положению.

Валя, но президент имеет реальную власть, он реально влияет на мировую политику, на мир. А Папа сейчас фактически символ, как английская королева. А титулов не пересчитать...
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт окт 06, 2005 11:01 am

Папские титулы соответствуют (в оспновном) его положению.
Президент-тосамчто-то решает? Не знаю, но если тыутверждаешь что папа римский ничегоне решает откуда такаяуверенность что Путимчто-то самрешает.
Пр.прощенияпробелына этомкомпе глючат.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

MAGISTR
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:00 am

Сообщение MAGISTR » Чт окт 06, 2005 12:20 pm

On 2005-10-06 15:01, Valtron wrote:
Папские титулы соответствуют (в оспновном) его положению.
Президент-тосамчто-то решает? Не знаю, но если тыутверждаешь что папа римский ничегоне решает откуда такаяуверенность что Путимчто-то самрешает.
Пр.прощенияпробелына этомкомпе глючат.



То чем сейчас вообще занимается Папа это не власть, а сидение на троне, не более. Ни тебе отлучений от церкви, ни тебе крестовых походов, ни папских булл! Так что ни черта он не делает и титулы у него все лишь на бумаге и не более! А у президента реальная власть и это видно!
Валя, ты что-то стал спорить по поводу и без повода, ты как партия КПРФ, всегда всё отрицаешь.. :lol:
СМЕРТЬ НЕВЕРНЫМ!!!*прокричал Тёма во всё горло, как всегда проснувшись в плохом настроении*

F1asco
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение F1asco » Пт окт 07, 2005 11:58 am

Да какая разница. Титулы принадлежат не человеку, а месту, на котором он сидит. Я вот возьму и стану Мамой Римской, и тоже буду "Епископопа Рима, Викария Иисуса Христа, Преемница Князя Апостолов, Верховная Первосвященница Вселенской Церкви, Патриарха Запада, Примаса Италии, Архиепископопа и Митрополитка Римской Провинции, Глава государства Града Ватикан, Раба рабов Божьи"

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вс окт 09, 2005 3:12 pm

:super:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей