Самоутверждение за чужой счет?!

Убить их всех! (Зена)
Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Gorlitsa » Пн ноя 15, 2010 5:10 pm

Закончила эта личность псифак
Я конечно очень люблю психологию, но пообщавшись с парой людей(повезло как то встретить),окончивших псифак -вы не поверите , ребят, я давно себя в таком говне не чувствовала...Такие попытки растоптать умственным превосходством....( не относится ко всем окончившим данное учреждение,прошу понять правильно) Если ты учил психологию,то как можно так с людьми разговаривать!!! Поэтому,Francis, псифак не показатель ...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 15, 2010 5:26 pm

TaliyRut(Tala) я бы сказала - наоборот))) показатель))
и да простят меня те, кто закончил псих фак. но это похоже погрешность профессии ( нормальная такая, адекватная. как автомойщикам снятся машины, маникюристам - ногти, музыканты все вокруг пытаются преобразовать в музыку).
вот и у них, похоже, малость переклин на анализе всех остальных. с попытками разложить все по полочкам. и уложить в прокрустово ложе различных методик. хе.
если при этом теория только в голове. без личного опыта - получается синдром учителя: "я прав, а вы все рядом не лежали".
ну и ...вот вам. троллинг. и прочее

p.s. никоим образом не хочу обидеть тех, кто заканчивает или закончил психологический факультет (моя аспирантура - тоже родом оттуда. так что это и в свой огород камень). просто иногда подобное образование накладывает специфический отпечаток
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Gorlitsa » Вт ноя 16, 2010 8:53 am

вот и у них, похоже, малость переклин на анализе всех остальных
Спасибо,что объяснили,Песня Ветра...Мне то ладно,я себя ,красоту ненаглядную(*поправила причесочку типа*)любой люблю,хоть умной,хоть дурой, а что может получиться,когда к таким спецам приходишь в надежде на реальную помощь в трудной ситуации?(Ведь западных фильмов насмотрелись,что свой психоаналитик- вещь хорошая) А мысль обратиться за помощью к специалистам,на мой взгляд,приходила в голову любому...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Асс » Вт ноя 16, 2010 11:22 am

А мысль обратиться за помощью к специалистам,на мой взгляд,приходила в голову любому
Мне ни разу не приходила такая мысль ... :???: Я согласна сразу на дурку-чистенько,кормят,говорить ни с кем не надо :rofl:

Когда чувствую, что человек сильнее меня в подборе и расстановке акцентов в дискуссии- включаю "дуру". Человеку хочется по полочкам разложить свою точку зрения, а к любой развернутой фразе/слову можно привязаться и обернуть в свою сторону.
Запутать в общем.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 16, 2010 12:23 pm

TaliyRut(Tala) :???: как бы не то, чтобы это разъяснение было. все же вроде и так понимают...
просто момент этот обыгрывался во многих фильмах-книгах. причем так, что подобный человек просто невыносим в компании и всем портит настроение (прошу еще раз меня извинить. :-[ /вспомнила такая недавно увиденную серию в "друзьях" на эту тему....)
because_of-_you я тоже за дурку!))
запутать легко, сбить с толку - тоже)) кроме случая, когда сильно уверен и тверд в своей позиции)
ну и "дурочка" очень иногда помогает)) а вообще)) порой лучше вообще не разговаривать)) или отмалчиваться. чем потом нарываться на подробный анализ собственных мотивов, осознание собственной неполноценности/мании величия и прочего :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Gorlitsa » Вт ноя 16, 2010 12:40 pm

"это какой же надо быть умной,что бы быть дурой" Мне эта фраза очень нравиться...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 16, 2010 12:56 pm

TaliyRut(Tala) писал(а): вы не поверите , ребят, я давно себя в таком говне не чувствовала...Такие попытки растоптать умственным превосходством....(

Знаешь, :o вот очень даже поверю... Значит, все-таки блин я не одна такая...ужос! :hang:

Песня Ветра писал(а): без личного опыта - получается синдром учителя: "я прав, а вы все рядом не лежали".
ну и ...вот вам. троллинг. и прочее

Господи... Песня Ветра... я в шоке... все в точности как ты описала... Просто она утверждала, что "знает истину, а остальные кто ее не знает - дураки". И все попытки отстоять свое честное имя, или тот же стиль написание стихов и прозы, были равны нулю (видимо изначально). Потому-что этот чел утверждал, что самое главное в стихе/прозе - писать по шаблону, "как надо", все остальное бред, не стоящий внимания и являющийся итогом моего собственного тупизма и бездарности... :hang: Мне вообще кажется теперь, что чел специально тогда и подписался что бы меня грязью поливать, только вот зачем? С какой целью?
Но самый тупизм - что она не пожалела антипатии в мой адрес. До сих пор меня это смешит))) :lol:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Асс » Вт ноя 16, 2010 12:59 pm

Песня Ветра писал(а):чем потом нарываться на подробный анализ собственных мотивов, осознание собственной неполноценности/мании величия и прочего

Самой себе очень тяжко признаваться в этом. А со стороны людям "виднее",да и интересно будет опровергать собственные огрехи. Опровергнуть те минусики характера/изъяснений,чем действительно "страдаешь" ой как тяжело!

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 16, 2010 1:23 pm

because_of-_you писал(а):Самой себе очень тяжко признаваться в этом. А со стороны людям "виднее",да и интересно будет опровергать собственные огрехи. Опровергнуть те минусики характера/изъяснений,чем действительно "страдаешь" ой как тяжело!

Так что же получается, это и есть банальное самоутверждение за чужой счет?! Мол, я умный, а вы все дураки... То есть, как бы чел страдает синдромом "брошенной собаки". Ну вроде как "если у меня в жизни ничего не получается, значит я сделаю так, что не получится ни у кого"?

Просто знаете, унизить и растоптать человека, очень просто, и особых мозгов не требует (достаточно знания мата). А вот что бы понять (или хотя бы попытаться) и быть лояльным, увы, на это способны далеко не все...
Это чел знал (возможно кто-то из общих знакомых сообщил, или сам догнал), что слабое место лично у меня - это то, что я сильно порой прислушиваюсь к чужому мнению.
Хотя вот парадокс, хотя меня волнует чужое мнение, подчинить меня своей воли не удается никому, поэтому скорее всего происходят такие конфликты. :shuffle:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Асс » Вт ноя 16, 2010 1:37 pm

Francis писал(а): Ну вроде как "если у меня в жизни ничего не получается, значит я сделаю так, что не получится ни у кого"?

Поясните :???:
Francis писал(а):Просто знаете, унизить и растоптать человека, очень просто, и особых мозгов не требует

Не-а,очень даже требует,так как придется выискивать именно слабые стороны оппонента,а это такой трудоемкий анализ/умственный процесс.
Francis писал(а):Это чел знал (возможно кто-то из общих знакомых сообщил, или сам догнал), что слабое место лично у меня - это то, что я сильно порой прислушиваюсь к чужому мнению.

Так ,по-моему,надо прислушиваться к адекватной критике, а не к чужому мнению? :???: Думать и писать могут что угодно.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 16, 2010 1:52 pm

because_of-_you писал(а):
Поясните :???:

Прежде всего скажу, что я не психолог и психологией лишь увлекаюсь.
Мои наблюдения привели меня к выводу, что люди у которых жизнь (личная или общественная) не сложилась, пытаются чем-то это оправдать - например загадить чужую жизнь, вполне благополучную, попытаться разлучить счастливую вполне пару (не мой случай, но я привожу в пример лишь потому что была этому свидетелем) и вообще стараться нагадить человеку, из чувства долга что ли... В психологии это называется "мания величия". ТО есть чел, как бы ищет оправдания своей неудавшейся жизни, унижая и порицая других. Эти люди больны...
(слава богам что не все психологи такие, да и вообще люди)

Не, я про то, что находить слабые места довольно просто, если их нет, можно просто их придумать. что бы задеть человека за живое. Это не трудно, просто надо ходить и читать посты, и в постах искать недочеты, ошибки. Поверь мне, если у чела цель не прочесть произведение и оценить его, а найти в нем лишь ошибки - он их найдет, потому-что никто не идеален.

И да, прислушиваться надо к конструктивному мнению, я полностью согласна, но... я такой человек, пытаюсь из всего дерьма (уж простите) вычленить что-то важное, и не смотря на всю деструктивную критику в мой адресс, попытаться понять человека и помочь ему ежели он сам не может.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Асс » Вт ноя 16, 2010 2:24 pm

Francis писал(а):В психологии это называется "мания величия"

А у меня другие ассоциации с этим словооборотом,да и как-бы диагнозом я это не считаю,ну может маленьким звоночком что-ли к началу болезни.
Francis писал(а):Не, я про то, что находить слабые места довольно просто, если их нет, можно просто их придумать. что бы задеть человека за живое.

Придуманное/надуманное можно быстро опровергнуть.В том и суть дискуссий.
Поверь мне, если у чела цель не прочесть произведение и оценить его, а найти в нем лишь ошибки - он их найдет, потому-что никто не идеален.

Так в его понимании это та же оценка.А в наших глазах-что он придирается.
Francis писал(а): и не смотря на всю деструктивную критику в мой адресс, попытаться понять человека и помочь ему ежели он сам не может.

А как помочь,если он делает это все осознанно/нарочно? :???: Вот если бы заблуждался чел,то еще понятно-надо помочь.А много было таких кого переубедили?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 16, 2010 2:54 pm

А у меня другие ассоциации с этим словооборотом,да и как-бы диагнозом я это не считаю,ну может маленьким звоночком что-ли к началу болезни.

Я не утверждаю что это диагноз, увы, я на псифаке не училась.
Придуманное/надуманное можно быстро опровергнуть.В том и суть дискуссий.

Можно. Но в том случае, если собеседник хочет тебя выслушать, в любом другом случае. НОЛЬ.
Так в его понимании это та же оценка.А в наших глазах-что он придирается.

Нет, я не против критики. Просто критика должна быть адекватна. Все дело в ее преподношении, понимаешь?
Пусть бы даже он придирался, да на здоровье! Просто делать это надо адекватно.
А как помочь,если он делает это все осознанно/нарочно? Вот если бы заблуждался чел,то еще понятно-надо помочь.А много было таких кого переубедили?

Именно поэтому я и создала эту тему. Часто я не знаю как помочь этим людям, я же не бог (слава богу :rofl: ). Я пытаюсь разобраться в причинах такой ко мне ненависти. Ведь сама посуди, в ли.ру 1 млн дневников, и почти столько же сообществ, но она почему-то пришла в мой днев. Зачем?
И вот что еще интересно: У этой личности безответная любовь. Человек, которого она любит, женился на другой. Может это как-то наложило отпечаток на жизнь и на восприятие людей. Я не могу сказать, что она гомофоб, но ко мне этот чел испытывает лютую ненависть, и я не могу понять с чего... :? :blink: Именно поэтому я пришла сюда. Я совершенно не считаю, что на форумах (подобный нашему) сидят одни придурки, которым нечем себя занять. Скорее наоборот. Я вообще впервые услышала мнение, что форум - это коллективный идеотизм... для меня - это дико.
Я никого не хочу обвинять, я просто пытаюсь найти причины.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 16, 2010 3:19 pm

хм.....а по сути вот по этому примеру в чем вопрос? почему именно тебя, Francis, она выбрала в качестве объекта нападок?
вообще впервые услышала мнение, что форум - это коллективный идеотизм... для меня - это дико.

для меня тоже) форум...скорее место, где можно получить совет, пообщаться, причем как....этакий разговор на кухне. куда все заходят по очереди, но общая суть диалога - всем понятна))

и да, Francis, она стопроцентно пытается утвердится через попытки унизить тебя.
а вот как в принципе поступают люди, которые не пытаются вылезти за чужой счет?
сами пишут. делают. создают. помогают.
вот и ее надо отправить туда же. пока она сама не напишет что-то, что будет сочтено как минимум талантливым - кто она такая, чтоб не имея профессионального образования (а психолог, это не филолог), говорить о каких-то шаблонах в литературе?

p.s. к слову, филологам их образование тоже права не дает на пустом месте гадости писать :shuffle: про литературные произведения. либо уж с анализом. :shuffle:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 16, 2010 4:04 pm

Песня Ветра писал(а):хм.....а по сути вот по этому примеру в чем вопрос? почему именно тебя, Francis, она выбрала в качестве объекта нападок?

Я вообще теряюсь в догадках. Сначала у меня появилась мысль, что она мне завидует. Ну блин, с чего мне завидовать? Я что писатель? Я что сенсей? Вроде нет.
Просто началось с банального - "ты пишешь глупости и все это от безделья" и закончилось жалением моей мамы, девушки и моих друзей... (которых она кста, не знает, а лишь читала их комменты)... мол, такому дебилу как я нельзя давать "слово в уста дабы не сбить с пути честных граждан" (цитата)
Когда я читала ее комменты, я с трудом понимала о чем она вообще. такое впечатление, что челу скучно дома одному, и он решил просто развлечься.
Но так как я ее не знаю (лично не знакома) я не имею прав считать что это зависть и прочее. Я могу лишь предполагать. Что бы считать как-то чела нужно знать, хотя бы в реале.
Песня Ветра ты знаешь, у нее довольно неплохие стихи. Ну те которые читала я, могу оценить как "очень хорошие". Просто у нас с ней стили написания стихов разные, у меня более метафоричный слог, а у нее более приземленный, лаконичный. Не смотря на ее неприязнь ко мне, я ее считаю неплохим поэтом, правда вот стихами, как я, она не живет. Все свои стихи она пишет челу, который ее не любит.
И даже дело не в этом всем. До какого-то момента, она нормально комментировала меня, а потом, вдруг, что-то случилось. Я тут перечитывала наши комменты и у меня закралось подозрение. А именно... ревность.
Щас поясню почему.
Был один человек (девушка) с которой мы общались в аське, в дневниках, ну и в реале. Назовем его - К. Человек нравится мне как собеседник. Но тут есть подводный камень: Эта К очень тесно дружит с тем челом о котором я тут столько уже написала (назовем чела Л). Так вот выяснилось что К и Л близкие подруги. И так, как с обеими я делилась своими мыслями по поводу своих же произведений - возможно они обе решили "наставить меня на путь истинный". С К мы правда уже 1,5 месяца не общаемся (причина банальная - чел считает меня глупой, бездарной и вечно занимающейся идеотизмом).
так вот что я думаю... может быть это все банальная ревность?!
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Gorlitsa » Вт ноя 16, 2010 10:24 pm

Ой,ну вот нельзя ходить на работу,что то я отстала . буду догонять.. :gop: .
пытаются чем-то это оправдать - например загадить чужую жизнь, вполне благополучную, попытаться разлучить
Francis , ты уж так то всех под одну гребенку не чеши, пожалуйста :-[ ...Все от человека зависит....Бывает другая крайность - всему миру помочь хочет..
хотя меня волнует чужое мнение, подчинить меня своей воли не удается никому, поэтому скорее всего происходят такие конфликты.
Не-е, конфликты происходят потому,что их то твое мнение не интересует...
я на псифаке не училась
. И очень хорошо...мне начинающие в этом вопросе как то больше нравяться... :yes:
на форумах (подобный нашему) сидят одни придурки
Когда я только начинала говорить , что на форуме пропадаю, тоже глазки вверх закатывали,а сейчас(6 месяцев прошло) трое сами из других форумов не вылазят(дурной пример заразителен) :lol:
что она мне завидует
Вот как раз так оно и есть.....Ревность может присутствовать,но скорее зависть(голосом Каа),обыкновенная человеческая зависть...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 16, 2010 10:38 pm

TaliyRut(Tala) писал(а): Вот как раз так оно и есть.....Ревность может присутствовать,но скорее зависть(голосом Каа),обыкновенная человеческая зависть...

зависть к чему? что у Фран получается лучше писать?
так можно просто сказать: :o как я тебе завидую...ты так классно пишешь....
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 17, 2010 12:53 am

так можно просто сказать
Ага , сейчас...это в ревности как то благородно признаваться(вокруг хлопают в ладоши и благовейным шепотом говорят :"это от любви с ним такое творится".. а попробуй- ка в зависти признаться, да в самой что ни на есть черной и неблагодарной -- представили результат? то- то же...Устанешь камни из огорода выкидывать,потому что все тогда тебя дураком назовут....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 17, 2010 7:55 am

Francis , ты уж так то всех под одну гребенку не чеши, пожалуйста :-[ ...Все от человека зависит....Бывает другая крайность - всему миру помочь хочет..

Ни в коем случае не чешу. Гребенки вообще не люблю..))

так можно просто сказать: :o как я тебе завидую...ты так классно пишешь....

Ну как же так можно сказать, а? Ведь признать талант другого, это значит унизить себя...(( :noo:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 17, 2010 9:34 am

признать талант другого, это значит унизить себя..
.А вот и нет...Это как раз показатель вежливости и,если хотите, оценка личности человека..Потому что умение признавать талант и правоту другого человека требует изрядной доли смелости, независимости суждений и в то же время умения при этом любить себя по прежнему(а можно и в заслуги себе приписать,что повысит личностную самооценку)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 17, 2010 10:01 am

TaliyRut(Tala) писал(а): А вот и нет...Это как раз показатель вежливости и,если хотите, оценка личности человека..Потому что умение признавать талант и правоту другого человека требует изрядной доли смелости, независимости суждений и в то же время умения при этом любить себя по прежнему(а можно и в заслуги себе приписать,что повысит личностную самооценку)

Вот именно требует...
Вежливость не в почете... уже давно. (( :blink:
Tempus Fugit

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Masha » Ср ноя 17, 2010 12:14 pm

Francis, положа руку на сердце.. скажите, если вы уверены, что это ревность и зависть - почему вас это так беспокоит? Настолько, что вы ждете подтверждения этому здесь, от людей, которые не знают ни ту девушку, ни ситуацию..
В чем сомнения?
Если пофантазировать - какие вы предполагаете еще причины такого поведения?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 17, 2010 12:28 pm

Francis писал(а):Ну как же так можно сказать, а? Ведь признать талант другого, это значит унизить себя...(( :noo:

эй!!!! люди!!!
вы совсем-то уж глупости не говорите)
если кто-то пишет стихи или музыку, хорошо рисует или классно ездит на болиде - и мы говорим ему об этом это нас-то никоим образом не унижает.
вы что уж совсем.
получится а то, что любой комплимент - унижение себя? признание АСП гением - тоже??
:blink:
TaliyRut(Tala) чуть добавлю. умение красиво сделать комплимент или похвалить человека - это тоже особый талант нужен. а признаваться в зависти - ничего зазорного не вижу :noo: как уж а? если зависть потом приводит к нормальным результатам: к самосовершенствованию, улучшениям, а не к брюзжанию по углам.
Masha да я полагаю, что не в том суть - что это. а в том, почему оно так. и как с этим бороться (и предотвращать)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 17, 2010 1:30 pm

если зависть потом приводит к нормальным результатам: к самосовершенствованию, улучшениям,
. Вот это вы оптимист,Песня Ветра!!! Когда это зависть к нормальным результатам приводила??? А если мне лень к нормальным то идти, да и кто сказал,что это нормальные результаты - так издеваться над собой?
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 17, 2010 1:35 pm

Masha писал(а):Francis, положа руку на сердце.. скажите, если вы уверены, что это ревность и зависть - почему вас это так беспокоит? Настолько, что вы ждете подтверждения этому здесь, от людей, которые не знают ни ту девушку, ни ситуацию..
В чем сомнения?
Если пофантазировать - какие вы предполагаете еще причины такого поведения?

Я совсем не уверена, вот в чем вопрос. Честно! Я не сталкивалась с подобными вещами, когда человек приходит в дневник только для того, что бы насрать в душу. Я всегда верю в лучшие качества людей, ни смотря ни на что. Но уж конечно - никто не идеал. А беспокоит это меня потому, что я не хочу более наступать на эти же грабли в будущем, и хочется мне найти если не первопричины, то хотя бы знать предположительно, как распознать таких "друзей" в будущем.
И потом, я просто пытаюсь разобраться. Смешное состоит в том, что эту девушку не знаю даже я. :lol:

эй!!!! люди!!!
вы совсем-то уж глупости не говорите)
если кто-то пишет стихи или музыку, хорошо рисует или классно ездит на болиде - и мы говорим ему об этом это нас-то никоим образом не унижает.
вы что уж совсем.

Никто ничего не говорит. Делать комплименты приятно, особенно, если они вполне заслуженные и правдивые. Дело не в этом.
дело в том, что есть люди (не все), которые их делают только в определенных ситуациях и определенным людям... То есть не могут возможно правильно расценить степень таланта того или иного человека.
Вот мне порой говорят такие вещи, что у мну волосы дыбом: мол, "завидую тебе, у тебя девушка художник" или "блииин, ну я не читаю твои произведения и не комменчу их, мне завидно что ты пишешь лучше чем я" (это вот чисто пара фраз из аси)
Я не понимаю вообще смысла завести! Ну объясните что ли...
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 17, 2010 1:50 pm

ага)) Песня Ветра оптимист :rofl:
зависть бывает белая и черная.
вот первая - хорошая. я хочу работу как у него/у нее. получаю нужное образование, иду устраиваться - и зарабатываю больше.
я хочу забивать 90% мячей "в игре", как он. прихожу каждый день в спортзал. и хотя я ниже ростом, после 1000 бросков каждый день с одной точки добиваюсь.
вот это - правильно.
главное, не желать заведомо невозможного - типа хочу длинные ноги, или высокий рост, или папу Рокфеллера (хотя последнее..если очень постараться ... хм :???: )

а вот когда - объект зависти модель, а я начинаю фууу!!! ноги от ушей, и вообще улыбка у нее некрасивая, ой, а под гримом прыщей не видно ...
или у кого-то есть машина. а я вместо чтоб купить свою (т.е. пойти, заработать, купить) начинаю - да фу. он/она наверное на деньги папочки купил, или, простите, за определенные услуги получила - вот это...плохо.
и тогда получается, как в дневнике Франс - ты плохо пишешь, ты балбес. и ничего не понимаешь)))

хех)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Masha » Ср ноя 17, 2010 2:01 pm

Francis писал(а):Я совсем не уверена, вот в чем вопрос.

Вот я поэтому и спрашиваю - если вы не уверены, что она это делает из зависти/ревности - какие еще предположения могут быть?
Francis писал(а):Я всегда верю в лучшие качества людей, ни смотря ни на что.

:o вопреки всему? невзирая, что все факты говорят о другом? Зачем так себя обманывать?

Francis писал(а):Я не сталкивалась с подобными вещами, когда человек приходит в дневник только для того, что бы насрать в душу.

чем то задели, видимо. Надо разбираться, после какого момента это стало происходить.
Если в варианте "ревность" вы сомневаетесь.

Я думаю, самое простое и самое верное - спросить у нее прямо, зачем она это делает, и чего хочет добиться.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 17, 2010 2:31 pm

Masha, а если она не ответит?

ммм...могу еще предположить банальный троллинг, как развлечение. и тогда Francis просто не повезло оказаться первым дневником, в который зашел троль. увидел реакцию - и продолжил. кто-то в других местах его посылает далеко или игнорит. там неинтересно. а если тут можно вволю пооскорблять, а ответа не будет - отчего бы и не побаловаться там дальше?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 17, 2010 2:44 pm

Песня Ветра писал(а):ммм...могу еще предположить банальный троллинг, как развлечение. и тогда Francis просто не повезло оказаться первым дневником, в который зашел троль. увидел реакцию - и продолжил. кто-то в других местах его посылает далеко или игнорит. там неинтересно. а если тут можно вволю пооскорблять, а ответа не будет - отчего бы и не побаловаться там дальше?

Грустно мне, народ....
Вот я поэтому и спрашиваю - если вы не уверены, что она это делает из зависти/ревности - какие еще предположения могут быть?

Никаких. Если бы они были, наверное я бы тут не писала. :?
вопреки всему? невзирая, что все факты говорят о другом? Зачем так себя обманывать?

Ничего не могу сделать с собой. Такая уродилась. Я оптимист!
Я думаю, самое простое и самое верное - спросить у нее прямо, зачем она это делает, и чего хочет добиться.

Ты думаешь я не спрашивала?!
Все вопросы чел либо игнорит, либо говорит, что они неправильно заданы и он не понимает смысла слов в них.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Самоутверждение за чужой счет?!

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 17, 2010 2:56 pm

из Зены :xena: в тему:
" платье в полном порядке. вы срываете на мне злобу, тем самым вы избегаете осознания внутренних проблем. ваше постоянное недовольство мною это способ избежать искренней привязанности, вам нужно прислушаться к голосу ребенка внутри себя" (с)
реплика Тайреллы-Габриэль в диалоге с мачехой и сестрой.

фишка еще и в том, что ответом служит реплика мачехи-Зены
-Ты что-нибудь понимаешь? (с)
и отрицательное качание головой Афродиты-сестры.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей