Суицид... Зачем?

Убить их всех! (Зена)
blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Ср окт 22, 2003 2:30 pm

Самое главное всё переждать, потерпеть пока всё это пройдёт. У меня за это лето было столько неприятностей, столько проблем, что за всю жизнь столько не было... :kill: Но всё обошлось, чёрная полоса в жизни кончилась и теперь я над этим смеюсь. :lol: Самое главное найти в себе силы всё это пережить, а дальше всё будет намного проще...
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Ср окт 22, 2003 2:37 pm

Позвольте блеснуть чужой мудростью. :)


"Все что нас не убивает-делает нас сильнее."

Отсюда мысль: самоубийством мы лишаем себя возможности стать сильнее.
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Ср окт 22, 2003 3:32 pm

О себе скажу - было желание уйти из жизни, наверное, раза два. И не из-за слабости, и не из-за любви к себе. Просто мне в тот момент казалось, что нет выхода из ситуации. Хочешь помощи от других людей, а натыкаешься на непробиваемую стену непонимая. Потом доходит, что у людей своих проблем по горло, и они ищут выход, может быть, даже из сложнейшей ситуации, чем у тебя. Насчет слабости самоубийц... Был у меня в жизни такой случай. У моих знакомых умер сын, которому было 24 года. Жена стала обвинять мужа: "Это из-за тебя наш сын ушел из жизни". А всё потому, что он не верил в Бога. И вот такие обвинения продолжались месяца четыре. Однажды, придя вечером домой, она нашла его уже мертвым. Он набросил веревку на крюк, который был в стене на уровне пояса, и повесился, стоя на коленях, предварительно помывшись и одевшись в чистую одежду... Я думаю, что слабому человеку такое не по силам. Наверное, в тот момент, он просто не нашел выхода после потери единственного сына...
Я с ужасом думаю про те моменты, когда мне хотелось уйти из жизни. Выход есть, должен быть. Надо не думать о причине, побудившей тебя к самоубийству, а наметить себе новые планы и новые цели. Надо перевернуть жизнь. Я думаю, что любому человеку это дано. Вообще, надо любить жизнь и принимать её такой, какая она есть. Как говорится - человек сам кузнец своего счастья :super:
"Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь" :evilcool:

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Пт окт 24, 2003 8:59 pm

Суицид- какое загадочное слово. Кажется, его надо произносить с придыханием и полушепотом. А суть его ужасна - самоубийство. Это ж как надо себя и своих близких ненавидеть, чтоб решиться на подобное :???: Меня никогда не посещали подобные мысли и я никогда близко не знала людей , ищущих выход из всевозможных жизненных ситуаций именно в смерти. Ниспосланные испытания после их преодоления или смирения с ними, расширяют мировозрение и укрепляют дух. С Жизнью не спорят, ей надо отдаться , ждать и верить в неожиданные приятные сюрпризы. И они непременно придут, хотя бы в виде новых ощущений от созерцания живого. Жизнь мудрее и своенравней человека, и чтоб Она не делала, со временем понимаешь, что всё это было правильным.
Лучше Жить и наблюдать за Жизнью, а смерть не стоит поэтизировать.

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пт окт 24, 2003 9:36 pm

Ребят, знаете, все это конечно очень красиво "Надо жить... все можно преодолеть... жизнь прекрасно... смерть нельзя исправить... самоубийство - это побег от проблем..."
Красиво и правильно... до определенного момента... Когда из-за боли в душе ты перестаешь воспринимать окружающий мир... вообще перестаешь... Когда ты ненавидишь его и себя в нем... когда тебе кажется, что лучше бы ты никогда не появлялся в этом мире...
Просто в какой-то момент что-то ломается в мозгах и в душе и ты уже не понимаешь, что ты делаешь... ты не думаешь о Боге и грехе... не думаешь о том, что если ты уйдешь кому то станет больно... в голове вертится только одна мысль "уйти, уйти, уйти"... она настольо сильна, что ты не можешь ей сопротивляться...
Особнание приходит лишь потом... чуть позже... а когда стоишь на коленях рядом с человеком, который сжимает рукой твое порезанное запястье, и как заведенный просишь помочь тебе уйти... а рядом стоит тот, кого ты любишь и в его глазах лишь уверенность, что ты играешь на его чувствах... даже этого не понимаешь в тот момент... это приходит потом... и злость на себя за собственную слабость тоже приходит потом...
Но в тот момент, тяжелый, короткий... ты не играешь, ты не пытаешься на кого-то произвести впечатление... да, возможно ты бежишь... но это уже не совсем ты... потому что "ты настоящий" уже почти умирает в тот момент... остается только тело, которое не хочется жить без "тебя настоящего"...
И очень важно, чтобы в тот момент кто-то успел остановить тебя... не осуждая и не упрекая... просто вырвал тебя из этого сумасшествия... к которые ты так стремишься...
Это страшно потом, и стыдно потом... и красивые слова потом можно говорить...
А в тот момент есть только БОЛЬ... настолько сильная, что все остальное уже не важно.
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб окт 25, 2003 1:00 pm

А откуда будет известно что тому человеку из за которого так убиваешься будет больно?
Сделать ему на зло????
по моему это глупо.....

Да возможно он будет некоторое время винить себя, что это из за него..... но время. со временем забудется.....
Хотя с другой стороны
Другой человек будет винить себя в этом всю жизнь.....всю оставшуюся жизнь. и тебя уже не будет а он с этим будет жить....
НЕ выход....
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Сб окт 25, 2003 1:12 pm

On 2003-10-25 17:00, Анютка-Х wrote:
А откуда будет известно что тому человеку из за которого так убиваешься будет больно?


А вот об этом-то как раз тоже не думаешь... ТОлько потом начинаешь понимать, что он будет винить себя и от этого становится очень хреново, начинаешь чувствовать себя виноватым перед ним...
Но в тот момент просто хочется заглушить боль в душе физической болью... а уж если прекратить ее, так вообще хорошо.

А те кто намеренно, назло или еще как-то пытаются наложить на себя руки, то это один выпендреж и ничего более..
Ибо ТАКОЙ боли, как чувство вины и ответственности за смерть другого человека, нельзя пожелать никому... даже врагу...
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб окт 25, 2003 6:36 pm

Вот именно если ты любишь безумно того человека, и ничего сделать не можешь, невозможно обречь его на эти чувства вины....
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Сб окт 25, 2003 7:27 pm

Все правильно... не можешь... потому что малейшая его боль отзывается в тебе...
Но в тот момент об этом тоже не думаешь...
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Сб окт 25, 2003 8:54 pm

Так надо думать...... прежде чем решиться на такой шаг, оооо сколько надо передумать, что тебя держит что нет.... что ты успел в жизни что нет.....
неужели просто подумать.." а не спрыгнуть ли мне с крыши" пойти и спрыгнуть.....
...I will help, help you on your way...
...I will be with you every day...
(с) Spice Girls

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Сб окт 25, 2003 9:43 pm

Блин, Анютк, ну как тебе объяснить... сразу видно, что ты, слава Аллаху, в такой ситуации не была...
Пойми ты, что в тот момент уже не думаешь... тебя просто несет, на волне безумия... ты в тот момент готов щагнуть с крыши, если ты на крыше... или прыгнуть под поезд, если ты на платформе... вскрыть себе вены любым острым предметом...
Суицид это не всегда обдуманное решение... По большей части оно именно спонтанно... И там уж соооовсем не до глубоких размышлений...
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб окт 25, 2003 9:48 pm

Unity, в общем, со всем согласна :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Вс окт 26, 2003 9:55 pm

Это уже и выпендрёж, и пакость, и глупость, и своеобразная месть! Всё зависит от ситуации...
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Пн окт 27, 2003 5:02 am

ИМХО это еще и подлость...
Ты намерено обрекаешь человека на пожизненное чувство вины... знать, что ты ответственен за чью-то смерть... даже если вроде бы ты знаешь, что не виноват... но вот человек так написал и сомнения невольно будут закрадываться... и расти... Не хотел бы испытать такое...
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Пн окт 27, 2003 6:13 am

Ну да, ещё и подлость. :%
Любовь - безумье мудрое: оно

И горечи и сладости полно.

(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн окт 27, 2003 6:30 am

суицид - это норма жизни...это нормально

_________________
ты стоишь своих откровений,
я...я верю, что тоже стою
ты - гений, я тоже гений!
и если ты ищешь, значит, нас двое...
Zемфира Рамазанова

[ Это сообщение было отредактировано: Песня Ветра 2003-11-05 09:54 ]

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн окт 27, 2003 9:53 am

Понимаете,человек сам решает надо ему это или нет.Мы не можем запретить что-то.Нам под силу только обьяснить.Выводы должен сделать он сам. :roll:
Вот такая притча есть в тему:
Жили два мудреца.Один жил в деревне,наслаждался жизнью,в его доме всегда были люди.Шум,смех.Никаких лишений.
Другой жил высоко в горах,в каменной холодной пещере,все время страдал от голода и всевозможных лишений.Но он был убежден,что путь к мудрости идет через страдания.И вот как-то показалось ему несправедливым,что второй мудрец пользуется всем,когда сам он вынужден страдать.И решил он разоблачить деревенского старца.Вот ,думал,поймаю бабочку в кулак,приду к мудрецу и спрашу его:"Скажи,мудрец жива ли бабочка в моей руке?"Если скажет,что жива,сожму кулак и покажу ему мертвую бабочку.Если скажет,что мертва-раскрою кулак и вылетит она на свободу.И все тут и поймут,что никакой он не мудрец!
Как решил-так и сделал.Поймал бабочку и пошел в деревню.Подходит к старцу и говорит:"Ты называешь себя мудрецом.Скажи,жива ли бабочка в моем кулаке?"Старик не подняв головы, ответил:"Все в твоих руках человек!Все в твоих руках..."
Выбор - это то, что говорит сердце!

blackcat
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение blackcat » Вт окт 28, 2003 12:49 pm

Интересная притча... :clap: А то, что человек сам решает, что ему делать, надо это ему или нет должно быть всегда, а то люди не будут иметь своей точки зрения... :noo:
Месть - это блюдо, которое следует подавать холодным...

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср окт 29, 2003 7:53 am

Позавчера отец моей бывшей одноклассницы, с которой мы продолжаем поддерживать дружеские отношение, встречаемся, перезваниваемся, окончил жизнь самоубийством... Повесился в гараже... Он даже не оставил записки, не попытался объяснить, почему поступил именно так, почему не захотел жить дальше... что толкнуло его на этот шаг... Когда его нашли, он был уже мертв. Его семья сейчас очень страдает. Боль, отчаяние, злоба... вот какие чувства испытывают его родственники. И в первую очередь чувство вины... они винят в себя в том, что он так поступил, что не захотел жить дальше... вот что самое страшное... Терять близких всегда тяжело, но гораздо тяжелее осознавать, что родной тебе человек сам сделал свой выбор. Как объяснить отчаявшимся от боли родственникам, что муж и отец оставил их одних по собственной воле?Может ему и стало легче от собственной смерти, но не ИМ! Они продолжают винить себя в этом... что не досмотрели, не увидели, не помогли ему в трудную минуту, не сделали все возможное, чтобы спасти его... Боже, ну почему люди так жестоки? Вместо того, чтобы попытаться справиться с проблемами, они бегут от них путем самоубийства, не думая сколько страданий приносят любящим их людям... Это уже второй раз в моей жизни, когда мне приходится сталкиваться с этим. Много лет назад мой двоюродный брат тоже не захотел жить. Повесился... И я помню сколько боли он причинил своей семье, помню отчаяние, безысходность... слезы... похороны... боль... Все это так ужасно, что у меня не хватает слов, чтобы выразить все то, что сейчас творится в моей душе... Я знаю, что просто обязана помочь своей подруге, но не знаю, как... Я не могу вернуть ее отца, это не в моих силах... И я понимаю, что слова типа "Очень тебе соболезную" тоже сейчас не помогут. В такой момент эти слова для нее будут лишь пустым звуком... Но что я могу сделать? Как помочь?
Как показать, что мне не безразлично ее горе?
Как объяснить, что она должна с этим справиться, как бы тяжело это не было?
В голове сейчас одни вопросы, но к сожалению они без ответов... я не знаю что делать... Я боюсь за нее... Она так любила отца, как никто другой его не любил. Я знаю, что он был для нее всем... А сейчас его не стало...
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср окт 29, 2003 6:47 pm

-------
Неужели человек совсем не может найти выход?
---------

Как видишь...

-------
И кому он этим сделает легче?
------

А разве он хочет сделать кому-то легче?
---------
Думает что без него мир станет лучше?
----------

Он об этом не думает.

------------
самоубийцы не переходят в иной мир.
------------
И в рай, для католиков тоже не попадают.
Интересно, а алкоголик или нарк у них за самоубийцу считается?

--------
Просто сил нет. Все надоело. И спасти уже ничто не может.
--------
Может. Аутотренинг. Я уж как-то об этом писАл.
И еще, все можно исправить... окромя смерти.....

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт окт 30, 2003 9:13 am

Глупо говорить,что самоубийцы не переходят в другой мир.Этот "Другой мир"для всех един и не важно как ты умер сам или тебя убили или ты самоубийца.Все остальное- религиозные догмы ,исправленные на протяжении веков,для устрашения людей!
Выбор - это то, что говорит сердце!

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Вс ноя 02, 2003 4:01 pm

"Все в твоих руках человек!Все в твоих руках..."

А мне вспомнились крутые мыслиБ.К.:

" Всё в руках человека, поэтому они часто опускаются." ;)

Если верить прессе, то в России 57 тыс. самоубийц в год. Это в четыре раза (?!) больше, чем в бывшем Сов.Союзе. 30% суицидников после неудачной попытки повторяют свой смертельный трюк.

И все эти люди остро нуждаются в психологической помощи...

ulara
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2003 4:00 am

Сообщение ulara » Ср ноя 05, 2003 4:22 am

Я думаю суицид это также воля своего самолюбия отключить в себе страдания и исполнить свое самое последнее желание.
Я понимаю самоубийц. Самоубийство и дипресия это сродные вещи. В психиатрии эти случаи рассматриваються отдельно. Я думаю глупо осуждать этих людей. Совершенно нам не известно, чтоже именно невыносимо для этого человека, что он идет на такой шаг. И никто не знает может жизнь, твоя тебя тоже сможет
тебя сломать. Пока это не так приноси людям радость, и если уж тебе повелось встретить такого человека который этого хочет, может есть возмоность ему помоч?
-=[ Никогда ни рано радываться ]=-

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 05, 2003 7:00 am

On 2003-10-29 10:53, Архангел wrote:
Позавчера отец моей бывшей одноклассницы окончил жизнь самоубийством... Боль, отчаяние, злоба... вот какие чувства испытывают его родственники. И в первую очередь чувство вины... они винят в себя в том, что он так поступил, что не захотел жить дальше... вот что самое страшное... Они продолжают винить себя в этом... что не досмотрели, не увидели, не помогли ему в трудную минуту, не сделали все возможное, чтобы спасти его...

а , может, так оно и было? жил дома, а никому не был нужен? или были у него проблемы, на которые никто и внимания не обращал?и понял он, в один прекрасный день, что никому так-таки он и не нужен?
а кстати, не приходило в голову, что, возможно, этим поступком он их от чего-то спас?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 05, 2003 7:07 am

On 2003-10-30 12:13, ALF wrote:
Глупо говорить,что самоубийцы не переходят в другой мир.Этот "Другой мир"для всех един и не важно как ты умер сам или тебя убили или ты самоубийца.

кстати кстати ) согласна...мне вообче по барабану - что там )на той стороне...а уж пугать мне ЗДЕСЬ, что я , убив себя, ТАМ не попаду туда-то и туда-то...уж простите мой атеизм, но это - маразм ИМХО...если я здесь попрощалась со всем, какое мне дело до того, что будет после, я то буду уверена, что все кончиться...
и потом, те, кто верит в то, что самоубийцы не попадают в рай(или еще куда) , причем, верит реально, кажется, и не приходит к суициду ) так что чего этим лишний раз пугать..меня бы лично это не остановило
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Ср ноя 05, 2003 8:17 am

On 2003-11-05 10:07, Песня Ветра wrote:
мне вообче по барабану - что там )на той стороне...


Аналогично! :super: Мне на этой стороне дел хватает, чтобы еще о той думать... :noo:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Чт ноя 06, 2003 12:26 pm

Не знаю - почему, но мне вспомнились слова из книги Раймонда Моуди "Жизнь после жизни". Это не означает, что я полностью с ними согласна, но, что касается самоубийства - несомненно правильно. "Мы живём с мыслью о том, что смерть по отношению к себе совершенно невозможна. В крайнем случае, допускаем, что нас могут убить. Смерть от старости или самоубийство - немыслимы. Самоубийство - недостойный финал. Смерть должен кто-то подарить". Примерно так (если мне не изменяет память) :???:

Oblako
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Oblako » Чт ноя 06, 2003 12:34 pm

On 2003-10-27 09:30, Песня Ветра wrote:
суицид - это норма жизни...это нормально



С каких это пор? :???: :???: :???:
"Цель мироздания - развитие духа, а первое условие развития духа - свобода." Ренан.

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Пт ноя 07, 2003 7:25 pm

On 2003-11-05 10:00, Песня Ветра wrote:
а , может, так оно и было? жил дома, а никому не был нужен? или были у него проблемы, на которые никто и внимания не обращал?и понял он, в один прекрасный день, что никому так-таки он и не нужен?
а кстати, не приходило в голову, что, возможно, этим поступком он их от чего-то спас?



Знаешь если даже все так как ты предполагаешь, то по-моему мнению это слабость. Слабость противостоять жизни и ее невзгодам, а если кто-то не слышал найди чтоб услышали, если хочешь то можно много добиться. А позиция вот меня никто не любит давай теперь умрем - глупо. ИМХО
И как видишь тем что он так сделал, он абсолютно их не спас, а принес только ГОРЕ.
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Сб ноя 08, 2003 10:13 am

On 2003-11-07 22:25, Камышовый кот wrote:
Знаешь если даже все так как ты предполагаешь, то по-моему мнению это слабость... А позиция вот меня никто не любит давай теперь умрем - глупо...

Полностью согласна с Твоей точкой зрения. Человек, уходящий от жизни, в первую очередь, уходит от своих проблем, которых не может решить. Он попросту бежит от ответственности и плюет на все, в буквальном смысле этого слова, и на себя, и на своих родных, и на свою жизнь. А тем более он обрекает на вечное чувство вины своих близких людей. Если человеку плохо, то он первый должен просить помощи у других, чтоб с этим разобраться, а не они должны потом узнавать, что оказывается этому человеку было плохо. Попросить помощи у других людей - шаг намного благороднее и честнее, чем "шаг с крыши", после чего, ничего уже нельзя исправить. Это предательство ко всему, что тебя окружает. Мать с отцом дали ему эту жизнь, возможно, Бог подарил ему душу, а он так безалаберно отнесся к этому дару. Нечестно к самой природе.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron