О НАС

Убить их всех! (Зена)
Итака навсегда
Странник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2001 4:00 am
Откуда: Дорога

Сообщение Итака навсегда » Пт сен 20, 2002 1:12 pm

вот Хэлл и дала рецепт)))
Если б можно было дольше жить,
Ощущая вкус всего, что делаю.

BUTCH

Anechka_a_a
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Anechka_a_a » Пт сен 20, 2002 1:48 pm

ВЕЧНЫЕ СТРОКИ ШЕКСПИРА:

Измучась всем, я умереть хочу!
Тоска смотреть, как мается бедняк
И как шутя живется богачу,
И доверять, и попадать впросак,
И наблюдать, как наглость лезет в свет,
И честь девичья катится ко дну,
И знать, что ходу совершенствам нет
И видеть мощь у немощи в плену.
И вспоминать, что мысли замкнут рот,
И разум сносит глупости хулу,
И прямодушье простотой слывет,
И доброта прислуживает злу.
Измучась всем, не стал бы жить и дня,
Да другу трудно будет без меня.

собственный трактат по поводу дружбы:

Мы в этой жизни одиноки
А нашей памяти картины
К нам то добры, а то жестоки
Рисуя лица или спины.
Но понимание простое
Сегодня мне сознанье жжёт:
В дорогах жизни, на постоях
Одно души растопит лёд:
Когда дорогами петляя,
Среди безликих злых людей
«Родные души» мы встречаем
- Сердцу от этого теплей.

Всё потому, что став нам ближе
Нам кажется, они нас понимают,
Ну, а на самом деле, всё они же
Нам душу к сердцу наши приближают.


я не смогу жить без друзей!!!

:evilcool:

tsypa
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tsypa » Ср сен 03, 2003 3:03 pm

Человек меняется, старая шкурка остается в прошлом вместе со старыми увлечениями и не побоюсь этого слова, многими старыми друзьями. Тот, кто меняется синхронно с тобой, и с тем же вектором - остается твоим другом. Иначе, исчезает общее пространство, в котором можно жить-дружить! ;)
В юности, когда мало места для маневра выбора друзей, молчаливыми друзьями становятся певцы и певицы, актеры и прочие общественные лица. И в этом нет ничего плохого. Классных друзей я нашла только после школы... В и-нете можно найти необременительное приятельство, а то и друзей...В реале дружба требует много времени. И семья тоже мешает ...дружбе, или дружба семье :P :P :P :P :P Так что наслаждайтесь дружбой, если она есть, и не грызите себя, если друзья "рассосались". Всему свое время...

Бард
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2002 4:00 am
Откуда: Небо
Контактная информация:

Сообщение Бард » Ср сен 03, 2003 6:06 pm

Ларо, сестренка! Эхххх... ненавижу эти расстояния... Но ведь все равно... Есть друзья...пусть по сети... Но ведь это уже много. Да, нельзя обнять, сказать что-то... НО есть сеть, где хоть как-то, но можно попытаться поддержать и отдать часть себя... Спасибо тебе за все! Ты самая лучшая сестренка в мире!

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Ср сен 03, 2003 7:11 pm

Бард, аккуратнее ;) О, нет... спасибо.
А то, что дружба, найдённая по сети - крепче, да... но не любовь - слишком много ревности. Хотя, если виделись и в реале много - то всё тип-топ.
Любовь - безумье мудрое: оно
И горечи и сладости полно.
(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт сен 04, 2003 9:17 am

Друзья-это те люди,которые остаются с тобой,когда мишура осыпается.И они не валяются на дороге.Они проверяются годами и поступками.Но опять же,если человек тебе не нравится,пусть он и со всей душой к тебе,то вы врядли станете настоящими друзьями.Должна быть хоть небольшая,но симпатия.И необязательно(хотя бывает,что и надо)искать родственную душу где-то за тридевять земель.Иногда ее можно встретить на "заднем дворе".Так что пойдите и посмотрите!
З.Ы.Странно,но у меня их тоже нет... :noo: :(
Выбор - это то, что говорит сердце!

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт сен 05, 2003 5:31 pm

Дружба есть... И это бес сомнение более благородное чувство, чем любовь - в дружбе меньше эгоизма. Практически нет. Я согласна насчет того, что со временем интересы меняются, и друзья отдаляются. Но неужели же ни у кого нет такого человека, которого в любой момент рад видеть? Я например знаю, что есть несколько человек в моей жизни, которые всегда могут во всем на меня рассчитывать. И знаю, что если мне плохо, мне есть к кому пойти... Нет, я вас не понимаю.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт сен 05, 2003 5:33 pm

А еще песенка вспомнилась..
Если у вас нет собаки,
ЕЕ не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас друга нет.
.....................
Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь.

Неужели страх перед возможной болью помешает нам жить? :?

polet
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение polet » Ср окт 22, 2003 6:40 pm

On 2002-09-12 18:01, Shaz wrote:
...Лучше не надо к кому-то по дружески привязываться,на это любовь есть.А друзья это,как ни странно и неприятно,вещь определенно приходящая.


И любовь тоже проходящая.
"Когда бы в жизни ни с кем мы не сходились, тогда бы верно ненависти к людям как и к себе не знали бы."

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Ср окт 22, 2003 7:23 pm

А когда ты вроде как бы доверяла обеим. Искренне считала их своими друзьями... ВДРУГ враз один из них тебе пишет, что ты ему на фиг нужна и что он не хочет с тобой и общаться. Даже не объясняя!!! Про другого ты узнаешь много "хорошего", в частности то, что он вскрывал твои ящики и читал твою переписку... В ОДИН ДЕНЬ это всё случилось... Вот так...
Любовь - безумье мудрое: оно

И горечи и сладости полно.

(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Чт окт 23, 2003 5:46 am

да, друзья предают, да любимые изменяют, но это жизнь, так было всегда, так и будет... люди очень слабы по своей природе... но суть не в этом... дело только в самом себе... я должен уметь справлятся с этими проблемами, не должен озлоблятся на людей и самое главное не мстить бывшим друзьям и предавшим тебя людям... да это обижает так сильно, что готов или стрелять всех подряд, или прыгнуть с крыши... но жизнь продолжается со всеми её прелестями и гадостями... и если я от каждой неприятности (назвисимо от её степени) буду впадать в панику, депрессию и моральную ж***, то просто пропущу что-то или не замечу, например, хорошего человека, который в будущем может стать мне хорошим другом или любимым...
поэтому плюнь и разотри :D жизнь прекрасна и удивительна во всех своих проявлениях :D
все люди разные. (с)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт окт 23, 2003 7:03 am

Ларошель, вот ты в своих мессагах говоришь, что для тебя друзья превыше всего. Так их у тебя и нет именно поэтому!
Все мы в душе эгоисты (кто бы что не говорил), не смотря на все жертвы, отказы от чего-то в пользу друзей, родных и т.д. И каждый из нас, каим-то 6, 7, 8 или 10 чувством чувствует (тафтология!) любишь ты себя или нет!
Так вот, сначала нада себя любить и уважать. Я недавно прочитала замечательную фразу: "Друзья это люди которые знают о нас все, но тем не менее любят нас". Так и есть...
Ведь если моя подруга позвонила мне в 12 ночи и пригласила пойти в бар и я отказалась, но после этого мы все же остались друзьями...вот она - дружба. А если "подруга" устроила мне истерику на тему: Друзья для тебя ничто...Какой же из нее друг?
Будет и больно, и обидно...но ведь есть надежда, что настоящие, хорошие друзья ждут тебя впереди :)
Так что не унывай Ларошель :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт окт 23, 2003 9:38 am

Да уж,ждут...Столько лет и все ждут...Заждались уж ,бедные.... :evil:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Чт окт 23, 2003 10:37 am

Для меня мой круг общения делится как бы на два подразделения - это друзья и просто приятели. На друзей я всегда могу положиться, расчитывать на помощь в любое время дня и ночи. И сама стараюсь отплачивать тем же с лихвой. А приятели есть для того, чтобы приятно провести время... Настоящий друг никогда не предаст и не продаст. Во всяком случае, в моей жизни такого не было (тьфу 3 раза :evil:

[ Это сообщение было отредактировано: Lusya 2003-10-23 14:39 ]

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Чт окт 23, 2003 3:12 pm

On 2003-10-23 14:37, Lusya wrote:
А если человек, который назывался твоим другом тебя предал и обидел, так это не друг был, а просто пшик :evil:

[ Это сообщение было отредактировано: Lusya 2003-10-23 14:39 ]

да, вот такие ситуации самые страшные и приносят больше боли :( , но как их избежать??? никто из нас не застрахован от таких псевдо друзей :(
и еще противно, когда притирается к тебе "доброжелатель" - улыбается, сочувствует, вызывает на откровенный разговор, а потом как нож в спину - сплетни, п****ж, использование, да и просто грязные игрища :( в чужую голову и душу не заглянешь...
все люди разные. (с)

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Чт окт 23, 2003 3:31 pm

Мы живём...мчимся по жизни, и ищем друзей...в окружающих, заглядываем им в глаза, открываем душу людям, которые на наш взгляд заслуживают доверия, а потом разочаровываемся. А друзья возникают не заметно, они не пыжаться, а просто находятся рядом, когда тебе плохо и когда хорошо. У меня есть настоящая подруга, с которой мы дружим уже 10 лет...или ещё 10 лет. Я не буду говорить, что доверяю ей и т.д. Это просто есть. Я крёстная мама у её ребёнка. Все наши знакомые и родственники не могут нас представить далеко друг от друга. Мы просто расстворили свои жизни вместе и живём в одном направлении, я без неё не смогу, да и она без меня. :)
Доброты, терпения и спокойствия и чтобы у всех нашёлся рядом человек, который стал лучшим другом и оставался им всю жизнь. :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Чт окт 23, 2003 9:31 pm

А моя лучшая подруга...мы с ней знакомы чуть больше года :)Но я знаю,что как сильно бы я ее не обидела,или она меня-мы всегда простим.Потому что мы ен можем друг без друга.Но все предают...даже самые близкие друзья.Надо уметь их прощать,если они тебе действительно дороги.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Пт окт 24, 2003 3:54 am

Ну ладно... прощать мы все умеем, а когда ты сама уже хочешь помириться и пишешь письма, на твои письма - ноль внимания, игнор по полной, а ты не знаешь - что думать. "Вдруг что-то случилось?" Такая ситуация у меня сейчас.
Любовь - безумье мудрое: оно

И горечи и сладости полно.

(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт окт 24, 2003 8:59 am

Тогда забей.Этот человек не стОит твоего внимания,поверь мне.Ты сделала все от тебя зависящее,правильно?Если человек не желает понимать и принимать,и даже не хочет выслушать,при этом не говорит что случилось-пошли ты этого человека на 3 буквы,это не друг,как уже говорилось выше.Такие люди в дальнейшем будут тебя только предавать.
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пт окт 24, 2003 11:41 am

On 2003-10-23 19:12, switch wrote:
On 2003-10-23 14:37, Lusya wrote:
А если человек, который назывался твоим другом тебя предал и обидел, так это не друг был, а просто пшик :evil:

[ Это сообщение было отредактировано: Lusya 2003-10-23 14:39 ]

да, вот такие ситуации самые страшные и приносят больше боли :( , но как их избежать??? никто из нас не застрахован от таких псевдо друзей :(
и еще противно, когда притирается к тебе "доброжелатель" - улыбается, сочувствует, вызывает на откровенный разговор, а потом как нож в спину - сплетни, п****ж, использование, да и просто грязные игрища :( в чужую голову и душу не заглянешь...



Когда писала сообщение, даже и не думала ни о каком-либо человеке, ни о каком-то событии. А сейчас вспомнился случай. switch, прямо как ты написала ... Действительно, влез в душу такой человек, *желающий добра*, так сказать, лекарь жизненный был. А потом и нож в спину... Ну это бывает по молодости. Ведь только с годами осознаешь, что сделал в прошлом что-то не то. А дружба настоящая есть. Просто, прежде чем чего-то ожидать от друзей, надо самому хорошенько оценить себя. Чтобы бы ты сам смог сделать ради дружбы, чем смог бы пожертвовать ради друга?

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пт окт 24, 2003 11:55 am

угу... тут тоже случай вспомнился из жизни, когда уже не по молодости человек просто стал разрушать отношения, представляя себя "другом" семьи, советами, примерами, разговорами по душам...
все люди разные. (с)

ЛАРОШЕЛЬ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 4:00 am
Откуда: Ярославль

Сообщение ЛАРОШЕЛЬ » Пт окт 24, 2003 1:11 pm

Действительно, влез в душу такой человек, *желающий добра*, так сказать, лекарь жизненный был. А потом и нож в спину... Ну это бывает по молодости.


По молодости или нет, но каждый человек ДОЛЖЕН понимать, что он творит. Иначе это не человек уже... Был у меня случай... даже два. И всё пройзошло за сентябрь... Я пыталась одному человеку показать, что он внёс нож в спину... и не только мне. Не понял человек прямых обращений и мольб? Ну и на фиг его. Но легче сказать, чем сделать......


Ведь только с годами осознаешь, что сделал в прошлом что-то не то.

А когда всё уже забыл? у всех нас разная степень чувства совести...

А дружба настоящая есть. Просто, прежде чем чего-то ожидать от друзей, надо самому хорошенько оценить себя. Чтобы бы ты сам смог сделать ради дружбы, чем смог бы пожертвовать ради друга?


Все мы могли бы многим пожертвовать, но не все понимают этого. Я вот многим могла бы пожертвовать... это не просто знаю, но и доказываю себе с каждым днём всё точнее... Был и случай, когда приходилось подругу с моста вызволять, а ведь я сама могла свалиться вниз.
Любовь - безумье мудрое: оно

И горечи и сладости полно.

(Шекспир-"Ромео и Джульетта")

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт окт 24, 2003 1:21 pm

Я стараюсь многое прощать и на очень многое закрывать глаза.Наверное на очень многое!Хотя понимаю,что люди не совершенны и стараюсь это учитывать,но все же...
Ненавижу,когда не сдерживают обещания :evilcool: Обещал прийти,не пришел,обещал позвонить-не позвонил.Все это я расцениваю,как оскорбление или даже предательство.Может это слишком категорично,но так есть...С этого я начинаю знакомство и на этом все заканчивается,потому что еще никто не сделал то,что обещал...
Может я не права,рассудите? :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пт окт 24, 2003 1:46 pm

On 2003-10-24 17:21, ALF wrote:
Я стараюсь многое прощать и на очень многое закрывать глаза.Наверное на очень многое!Хотя понимаю,что люди не совершенны и стараюсь это учитывать,но все же...



А я сейчас тоже многое прощаю, и на некоторые вещи не обращаю внимание :evilcool:

linor
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2002 4:00 am
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение linor » Пт окт 24, 2003 7:59 pm

Друзья для меня - самое главное в жизни.... главнее любви - однозначно, главнее работы... все суета сует, все преходяще, дружба - нет. :super: :super: :super: И человеку нельзя помочь найти друга, это же смешно... если нет друзей, значит, надо перестраивать себя, а не искать причину в других людях...

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб ноя 22, 2003 4:34 pm

Да, дружба в жизни очень много значит))) Только мучает вопрос - а не иллюзия ли и это?

Lusya
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 4:00 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Lusya » Пн ноя 24, 2003 3:19 pm

On 2003-11-22 19:34, Masha wrote:
Да, дружба в жизни очень много значит))) Только мучает вопрос - а не иллюзия ли и это?


Нет - однозначно, не иллюзия :evilcool:

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт ноя 25, 2003 12:44 pm

Когда друзья превращаются в иллюзию,напрашивается горький вывод-а есть ли они у тебя вообще :noo:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср ноя 26, 2003 4:48 pm

Ну, если уж на то пощло, то тема предполагает кроме настоящих друзей, наличие еще каких-то ненастоящих.. Это как?

switch
Господин Сержант
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 4:00 am
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение switch » Пн дек 08, 2003 4:58 pm

On 2003-11-26 19:48, Masha wrote:
Ну, если уж на то пощло, то тема предполагает кроме настоящих друзей, наличие еще каких-то ненастоящих.. Это как?

скорее всего не так... а можно ли простить и понять друга, если он совершил по отношению к тебе подлость или просто какой-нибудь проступок?
все люди разные. (с)


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей