Казнить или миловать?

Убить их всех! (Зена)
Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср сен 24, 2003 8:27 pm

Казнить.Жизнь для ублюдков слишком легкое наказание.Хотя насильников можно и оставить,им в тюряге отличную жизнь устроят,уж больно их там не любят.А остальным-СМЕРТЬ!!!!!!!!!!!!
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт сен 25, 2003 5:07 am

Независимо от совершенного, мне лично , не нравятся необратимые поступки. Если человек убит, значит уже ВООБЩЕ ничего изменить нельзя. Кстати, не люди ему жизнь выписали (только не надо затрагивать физиологическую часть вопроса :) ), а Бог. Так вон он пусть сам и разбирается. Могу сказать одно, что в жизни ничто не остается безнаказанным. Так что сажать - да, убивать- нет.

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Чт сен 25, 2003 6:19 am

А возможно-ли изменить саму природу человека? Если в нем заложена эта страсть-УБИВАТЬ! Это его суть. Ну рождаются же такие уроды "ошибка в программе" . И что тогда? Исправлять?
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт сен 25, 2003 6:22 am

А кто может дать гарантию, что именно у этого конкретного человека ошибка в программе? Ну а рецедевистов понятное дело изолировтаь от общества. Пусть снег в Сибири убирают к примеру.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт сен 25, 2003 4:29 pm

Ну рождаются же такие уроды "ошибка в программе"

Нет, MUSE, не рождается таких людей! Все люди рождаются равными и нормальными, без всяких ошибок (не считая, конечно, тех, кому достались на генном уровне отдельные заболевания, влияющие на психику, поведение и пр.), а уродом, гадом и маньяком каждый стать может, все зависит от того, что тебе в жизни встретится и как ты это воспримешь :noo: На преступления люди идут, не от того, что они "таким родились" - в этом я уверен...
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Чт сен 25, 2003 7:46 pm

Не могу с точностью воспроизвести все медицинские термины, но я читала о том,что найден хромосом(кажется так) который отвечает за злобу и агрессию. И как раз люди рожденные с этим "геном злости" и становятся в дальнейшем убийцами-маньяками и садистами. Кажется его можно каким-то образом купировать, но сие не представляется возможным по ряду социальных и моральных(типа права человека) причин.
Быть может...это фантастика,сынок, но источник-далеко не желтая пресса.
"Речи мои предстовляют отнюдь не словесную пачкотню, как вы изволите выражаться..., а вереницу прочно упакованных силлогизмов." Бегемот.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пт сен 26, 2003 12:37 am

Мне кажется,что человек должен ответить за все свои деяния перед богом,а еще я слышала и верю в то что убийца берет все грехи своей жертвы на себя,так зачем же искать палача-избавителя всяким ублюдкам,по моему жизнь может быть гораздо мучительней смерти особенно если под самый ее конец ты осознал свою вину.
Неправда nika! И насчёт переходящих грехов, и насчёт мучительной жизни. Про грехи, это всего-навсего формула сдерживания, но неудачная, хрен она когда работала. А уж про какое-то осознание… Кто и что осознал и кто мучился? Исторические примеры есть?

А если, допустим, суд приговаривает человека к смерти, то чем, простите, этот суд лучше этого человека?
Предназначение, РИА. :) Предназначение судьи избавить мир от рецидива зла.

Если вина человека безоговорочно доказана и это очень тяжкое преступление, то смертная казнь в прямой эфир.
Вот именно, Strela! Есть же всё-таки женщины в русских селеньях, которые думают со мной одинаково! :) Все будут возмущаться, но аудитория у подобных передач побила бы любые рейтинги. И кто-то бы да, задумался и испугался совершать преступление. А кто-то бы, благодаря этому, остался живым, кого-то бы не изнасиловали, кто-то бы не стал инвалидом. А особо чувствительные натуры со слабой нервной системой, могут не смотреть, не на них и рассчитано. И не надо петь старую песню «такое уже было, преступность этим не искоренить!». Во-первых не было. Во-вторых, не искоренить, да, но зато сократится она офигеть как! А для безоговорочного доказания вины, между прочим, существуют психотропные препараты., «сыворотки правды». В сочетании с полиграфом, они дадут полную гарантию от судебных ошибок.

И кроме того, есть у нас тюрьмы, в которых созданы такие условия, что зэки ждут смерти как манны небесной. Пусть пострадают...
Таких тюрем нет. Сидят они в одиночках и строчат бесконечные жалобы о помилованиях. Не курорт, но я чё-то пока не слышал, чтобы они там вешались от горя или вены себе перегрызали. По ходу дела, господин Радуев как раз и должен бы был содержаться в подобных условиях, сидеть и страдать вечно. Ан нет, не страдал он там. Видимо именно поэтому, кто-то решил что господина Радуева имеет смысл оттрахать а после этого придушить. Вот когда его насиловали, он очень страдал. :) Надеюсь, процесс был длительным.

Да-а? А санкций за это дело мы не боимся? Казнь в прямом эфире - изврат, которого у нас и так хватает.
Боимся. :???:

Strela, тебе не кажется, что это будет пропаганда насилия, причем не того выдуманного, которое в фильмах, а реального :???:
Дракула, это хорошо что у тебя не пропало желание вопросы задавать! :lol:
Насилие в фильмах, никого не пугает именно потому что все знают что оно выдуманное. Зато к нему, к этому выдуманному, привыкают, и оно уже не кажется чем-то страшным. Вот это и есть пропаганда. А вот когда казнь будет продемонстрирована в прямом эфире, один-три раза в год, это будет красочным напоминанием населению страны, что насилие приводит к весьма неприятным последствиям. И очень у многих исчезнет иллюзия неуязвимости и безнаказанности.

Смертная казнь в прямом эфире даст сиюминутный эффект, не та страна.
Вот уж фигушки, как раз та, Амир! Именно в этой стране метод пряника влечёт за собой разрушение, а метод кнута созидание.

У всех убийц, совершивших своё злодеяние преднамеренно ( по доказанному факту) надо брать здоровые органы для последующей трансплантации нуждающимся, а самих в тюрьму на отсидку.
Vetrilo, а ты молодец! :) До такой классной мульки даже я не додумался, у меня дальше «кукол» фантазии не хватало. :)

тюрьма не самое приятное место на земле,а уйти из жизни это для них простой выход,недаром многие убийцы предпочитают пулю в лоб,чем сесть.
Многие?! Единицы её предпочитали! Те, кто гарантированно знали, что им светит вышка, и кого не прикалывало мотаться по тюрьмам в ожидании исполнения приговора. Даже тогда это были единицы, а уж сейчас… :noo:

Господи! Так хочется справедливости! Но кто вправе и в силах решать? ДА НИКТО ИЗ ЖИВУЩИХ! У всех своя правда.
Здоровый такой фатализм. :) MUSE, слушай, я вот чё скажу. Когда кто-то подходит к тебе на улице или врывается к тебе в квартиру чтобы убить, изнасиловать, ограбить, он уверен что он прав, и ни на секунду в этом не сомневается. Пока ты страдаешь вопросом «кто вправе решать?», он уже давным давно всё решил, присвоил себе право истязать и убивать, а ты для него не человек со своими мыслями, надеждой, верой, а всего лишь поставщик материальных ценностей, либо источник удовольствия. Мне вот чё интересно – в этой стране когда-нибудь научатся себя защищать, или этот народ таки будет вырезан в результате естественного отбора упиваясь собственной гипертрофированной гуманизьмой? Почитавши наш форум, склоняюсь ко второму варианту…

Но вот встречный вопрос:кого приговаривать?кто это будет решать и уверена ли ты,что это будет высшая мера справедливости?
Позволю себе напомнить, Alf, что уже решали. Уж незнаю какая это была мера справедливости, но уровень преступности был низкий. Случаи бандитизма были чем-то сенсационным. Милиционеры ходили без дубинок, ППСники патрулировали улицы без пистолетов, автоматы доставались из оружейных комнат исключительно для плановых стрельб в тире. Посты ГАИ с пулемётами никому не снились даже в хреновых снах. Даже по большим городам можно было безбоязненно гулять ночами, а участковые в посёлках и деревнях не могли сообразить нахрена им выдают табельное оружие. Милицию никто не боялся, (боялись КГБ :D ), а милиция не фабриковала дела. Не было безработицы, нищих и беспризорников. Было лучшее в мире бесплатное образование. Так вот, смертная казнь, судьи, выносящие расстрельные приговоры, а также палачи, всему этому совершенно не мешали! И ни глаза, ни уши, своим присутствием никому не мозолили.

Сейчас(в наше время и в нашей стране,как,наверно,и в других)сидят 60% невиновных.
Бессовестное враньё. Или дай ссылку на источник информации. Но, «одна баба сказала!», меня не устроит.

Понимаешь,этим ничего не решишь… Да,ты избавишь общество от частицы зла.Но вместе с этой частицей ты положишь тысячи невиновных.И теория"ради жизни миллионов не пожалеем тысячи"как-то не катит...
Тысячами в этой стране расстреливали только в пик репрессий. Тех, кто приказывал расстреливать тысячами, тоже расстреляли, после чего стали расстреливать единицы в год. И уж каким образом ты собралась положить тысячи невиновных в наше время, я чё-то слабо понимаю. :???: Alf, ну давай всё-таки серьёзно говорить о таких вещах, а не кидаться метафорами!

Конечно, можно много рассуждать о том, что подставить можно чедовека и т.п., но может ли жить, к примеру, человек, убивший n-ое кол-во детей или ещё что-нибудь... :noo:
Livia, зачем так усложнять! Всё куда проще. Alf, может ли жить к примеру человек, всего-навсего, изнасиловавший тебя в твоём подьезде? Вы, девушки, шкуру пострадавших на себя примеряйте, глядишь тогда и «неразрешимых» вопросов меньше станет.

А кто этим будет заниматься?Только не говори,что доблестная милиция...И вообще,как уже и говорила,одного маньяка убьют,двадцать невиновных по той же статье загонят...
И то правда, лучше уж пусть вообще никто чем доблестная милиция. По идее и в тюрьмы-то сажать никого не стоит, а то насажаем исключительно невиновных, а в тюрьме, как известно, жизнь хуже смерти… Кстати, но если там хуже смерти, так лучше может всё-таки расстреливать? Нафига невиновным такую чудовищную жизнь устраивать? Блин, а расстреливать-то кто будет?! Не доблестная же милиция... :???:

У нас мир не идеальный,где для всех гуманность и справедливость-норма жизни.Будет много подстав и в итоге все те маньяки и убийцы,которые имеют "крышу" будут продолжать свои "дела",а все остальные-проверять исправность электрического стула.
Ну так вот и всё! Вот он и выход из тупика! :jump2: Через несколько лет нас всех казнят, в живых останутся одни богатые закрышованные маньяки и убийцы, и пусть, тогда, гады, маньячат друг друга во все дыры!

Это уже прошли прошлыми годами и веками.И отменили казнь только из-за того,что гибли невиновные.Вся система прогнила и хорошее подчас оказывается плохим...
Ага?! А я-то считал что это «мировое сообщество» потребовало от президента-идиота, (по народу и царь!), смертную казнь отменить. Нет, не так было? Из-за гибели невиновных отменили?

Может будет также странным слышать это от меня - но я считаю, что многих преступников щас неплохо было бы использовать, как бесплатную рабочую силу для государства - как было с узниками ГУЛАГа при тоталитаризме.
Да брось, Дракула, чего ж тут странного то? :lol:

Хотя насильников можно и оставить,им в тюряге отличную жизнь устроят,уж больно их там не любят.
Shaz, не знаю как в Израиле, но в России это уже не очень неактуально. Изнасилование постепенно становится «модным» преступлением. В каких-то «зонах» их ещё петушат, а в каких-то уже и нет… :(

Теперь вот что. Гражданка Лилит передала мне просьбу товарища Яхве, разобраться тут по нескольким мессагам, так как задели они его до глубины души. А я что? Я завсегда готов! :lol: Устрица :) , а ты Бога-то почитывай иногда, против его заповедей ведь прёшь! :P :P :P
12 Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;
13 но если кто не злоумышлял, а Бог попустил ему попасть под руки его, то Я назначу у тебя место, куда убежать убийце;
14 а если кто с намерением умертвит ближнего коварно и прибежит к жертвеннику, то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
16 Кто украдет человека [из сынов Израилевых] и [поработив его] продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.
17 Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
23 а если будет вред, то отдай душу за душу,
24 глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,
25 обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.
27 Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.


А нижесказанное относится к теме про исповедь, (там кое-кто не понял нахрен она, исповедь, вообще нужна), причем нижестоящее наглухо аннулируется вышестоящей строкой 14 :D
5 И сказал Господь Моисею, говоря:
6 скажи сынам Израилевым: если мужчина или женщина сделает какой-либо грех против человека, и чрез это сделает преступление против Господа, и виновна будет душа та,
7 то пусть исповедаются во грехе своем, который они сделали, и возвратят сполна то, в чем виновны, и прибавят к тому пятую часть и отдадут тому, против кого согрешили;
Там ещё есть куда девать откуп если адресат помер и наследников не имеет, но длинно слишком. А если коротко - церкви всё это дело надо отстегнуть. :)

но... знаю точно - сама такой приговор вынести не смогу и привести его в исполнение тоже... :noo:
Ну и здря, Блэки. :) Ибо сказано, Господом:
15 для сынов Израилевых и для пришельца и для поселенца между вами будут сии шесть городов убежищем, чтобы убегать туда всякому, убившему человека неумышленно.
16 Если кто ударит кого железным орудием так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти;
17 и если кто ударит кого из руки камнем, от которого можно умереть, так что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти;
18 или если деревянным орудием, от которого можно умереть, ударит из руки так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти;
19 мститель за кровь сам может умертвить убийцу: лишь только встретит его, сам может умертвить его;
20 если кто толкнет кого по ненависти, или с умыслом бросит на него что-нибудь так, что тот умрет,
21 или по вражде ударит его рукою так, что тот умрет, то ударившего должно предать смерти: он убийца; мститель за кровь
может умертвить убийцу, лишь только встретит его.
22 Если же он толкнет его нечаянно, без вражды, или бросит на него что-нибудь без умысла,
23 или какой-нибудь камень, от которого можно умереть, не видя уронит на него так, что тот умрет, но он не был врагом его и не желал ему зла,
24 то общество должно рассудить между убийцею и мстителем за кровь по сим постановлениям;
25 и должно общество спасти убийцу от руки мстителя за кровь, и должно возвратить его общество в город убежища его, куда он убежал, чтоб он жил там до смерти великого священника, который помазан священным елеем;
26 если же убийца выйдет за предел города убежища, в который он убежал,
27 и найдет его мститель за кровь вне пределов города убежища его, и убьет убийцу сего мститель за кровь, то не будет на нем вины кровопролития,
30 Если кто убьет человека, то убийцу должно убить по словам свидетелей; но одного свидетеля недостаточно, чтобы осудить на смерть.


Вопросы есть, дамы и господа? :D Так кто тут чё против смертной казни имеет?! Завтра же через гр. Лилит настучу тов. Яхве! :shiffle:
Знаете, если Новый Завет меня просто прёт, то от Ветхого меня прямо таки колбасит по дикому! :rotate: :rotate: :jump2: Местами нудно, но в целом такие занимательные книженции! Зря вы их не читаете. :)

На преступления люди идут, не от того, что они "таким родились" - в этом я уверен...
А зря, глубокоуважаемый поборник тоталитарной пенитенциарной систем! :) Впрочем, лично я к тому времени надеюсь благополучно откинуть копыта, а детёнышей у меня нет и переживать мне не за кого. :)

P.S. Правда, здорово, что у меня исчезло ограничение на длину сообщения? :P

MUSE
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MUSE » Пт сен 26, 2003 4:35 am

ВАУ,Мираж...Мощчна задвинул-внушаеть!!! :super: :super: :super:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пт сен 26, 2003 5:53 am

Да, уж... узнаю Миража :)
Только насчет цитаток для меня - это лишнее. Не руководствуюсь я этой книженцией в своей жизни. У меня болезнь семидесятых - вдолбленный атеизм. :shuffle:
Лыс, толст, злопамятен.

Strela
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Strela » Пт сен 26, 2003 7:12 am

Мираж! :super: :super: :super:
"Мы странно встретились...и странно разойдемся..."

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Пт сен 26, 2003 8:21 am

Мираж,серьезно?Нет,в Израиле еще очень даже мочат насильников-причем женщин-насильниц еще больше,чем мужиков.И чего-то именно насильников развелось в последнее время...убила бы всех нафиг!Хотя...им можно кое-чего отрубить,так ведь все-равно не поможет...инстинкт останется :(
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Пт сен 26, 2003 7:18 pm

Мираж, наконец, твоя боеголовка спикировала на наши целомудренные головы :shuffle:

А я бы покороче откомментировала древнееврейские Заветы:

- " Перед человеком жизнь и смерть, чего он пожелает, то и дастся ему. "

- " Лучше один праведник, чем тысяча грешников."

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Сб сен 27, 2003 1:33 am

Спасибо за комплименты, я близок к покраснению от смущения. :)

Блэки, да помню я, что ты злостная материалистка, но может в этом случае стоит прислушаться к словам тов. Иеговы? :P :P :P

Vetrilo, покороче конечно можно было. Например можно было вставить сюжетик как Иисус засушил смоковницу не найдя на ней плодов. Вот только будет ли кто-то врубаться в этот сюжетик? :) А тут всё просто как поросячий хвост. Бог заповедовал «не убий»? Да, но приказал казнить тех, кто нарушил эту заповедь. И возложил эту миссию не на своих ангелов-карателей, (на землю ангелы спускались исключительно для того чтобы кого-то запугать, завалить, либо провести разведоперацию как в Содоме), а возложил её на людей. Причём подробно указал в каких именно случаях люди имеют право на ликвидацию преступника. Указано и то, что неумышленное убийство не карается смертью, этот человек наказывается изгнанием в специально отведённые для этого города, (между прочим, для его же собственной безопасности). Разве это не справедливо? Разве не логично? Разве изучив эти строки своей священной книги христиане имеют право выступать против смертной казни? А атеисты, в этом случае, должны руководствоваться самым обычным чувством сострадания. Только не к выродку, который, отнимает чужую жизнь, здоровье или честь ради собственного удовольствия, а к его жертвам, к их родственникам, ко всем тем, кого он заставил страдать. Их не устраивает что он остаётся жить.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб сен 27, 2003 6:32 am

On 2003-09-27 05:33, Мираж wrote:
Блэки, да помню я, что ты злостная материалистка, но может в этом случае стоит прислушаться к словам тов. Иеговы? :P :P :P


Ну, а если серьезно. Ко всем этим священнописаниям я отношусь как к попыткам людей хоть как-то сформулировать нормы морали. Ведь, в сущности, человек человеку ничего не должен и ничем не обязан. Тогда, подумали люди, может он будет обязан богу? Ну и прописали во всякие такие книженции свое представление о морали.
Так что... вряд ли этот товарищ Иегова мне товарищ :???: С тех пор прошло много веков и мир слегка изменился.
Лыс, толст, злопамятен.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Сб сен 27, 2003 8:12 am

"Читать Бога"-забавная фраза :lol: И чего только эти древние хитрые евреи не понаписали эа это время :) Всего и не перечитаешь :) Кстати, не могу не согласится,Мираж, не читаю и даже не планирую. Безвозвратно прошли те времена, когда я пыталась постигнуть смысл каждого текста, который встречался на моем пути :) Даже как то "Кабаллу" перелистывала, и вообще всякой подобной литературой баловалась. Но с каких-то пор все больше и больше убеждаюсь, что те 10 правил, что были на том самом камне - что-то типа солвера :) Коротко и ясно:)
Хотя я бы вообще все свела к одному "не делай другому того, чего ты не желаешь для себя ". ;)
Это конечно не так подробно, без примеров, как в "Библии" и "ЗАветах", но подходит для большинсва случаев. Кстати, вопрос "казнить или нет" тоже в эту формулу вписывается более менее :lol:
Ну а Лилит конечно большой привет и уважение :)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс сен 28, 2003 1:24 am

Ко всем этим священнописаниям я отношусь как к попыткам людей хоть как-то сформулировать нормы морали.
Во! Совершенно правильно! :noo: Вот потому Ветхий завет и изобилует описаниями жестокости Яхве, потому там и повторяется чуть ли не через строчку «Бойся меня! Я Бог твой!», что физических возможностей у этого человека не было и ему, как и тем обезьянам, нужно было задавить толпу морально. Нашёл способ. :) А функция казни возложена на людей, как раз потому, что мужик этот прекрасно знал, что никакой Бог преступников карать не будет, а избавляться от них необходимо. И способы борьбы с инфекцией «Бог», рекомендовал только те, которые были известны ему… Но, Блэки, зря ты говоришь что люди с тех пор изменились. Ну разве что слегка, (автоматы появились, пушки, бомбардировщики, боевые газы, ядерное оружие)… Все те преступления о которых говорит Моисей, (будем называть его так :) ), в избытке совершаются и сегодня. Соответственно и меры наказания предписанные хоть и древним, но умным евреем, изменять не нужно.

Кстати, не могу не согласится,Мираж, не читаю и даже не планирую.
Вот тебе и на... :???: Устрица, так ты чё, тоже закоренелая атеистка? :) ), а Бог. Так вон он пусть сам и разбирается. [/quote]

Могу сказать одно, что в жизни ничто не остается безнаказанным. Так что сажать - да, убивать- нет.
Смотри какая шняга...
БОКАССА Эддин Ахмед (р. 1921), президент Центральноафриканской республики (ЦАР), провозгласивший себя императором Бокассой I. Сын деревенского вождя. С 1939 служил во французской армии, имеет награды за участие в боевых действиях в Индокитае. В 1961 по просьбе президента получившей незадолго до того независимость ЦАР Д. Дако возглавил вооруженные силы молодого государства. В 1966 совершил переворот и сверг президента Дако. Правление Бокассы отличалось крайним авторитаризмом. В честь своего кумира Наполеона в 1977 провозгласил себя императором, причем на торжества по случаю коронования было истрачено св. 200 млн. долларов, что фактически привело страну к банкротству. В 1979 был свергнут в результате военного переворота, организованного бывшим президентом Дако. Бокасса скрылся во Франции. На родине был заочно приговорен к смертной казни, ему инкриминировались чудовищные преступления, в том числе убийство ок. 100 школьников, а также каннибализм. Однако в 1986 он вернулся в ЦАР, возможно, имея заверения от военных о подготовке очередного переворота в свою пользу. Бокасса был арестован, приговорен к смерти, но впоследствии смертный приговор
был отменен, и в 1993 бывший император вышел на свободу.
Помер этот гурман у себя на вилле, врачи долго боролись за его драгоценную жизнь. Ну и чё? И где тут какая справедливость?

не делай другому того, чего ты не желаешь для себя
Устрица, так принцип-то хороший, и смертную казнь оправдывающий, но явной формулой сдерживания не является. Чтобы человеки им руководствовались, к нему "канистру" надо как-то присобачить. А если её присобачить, то как раз и получится Библия. :)

Так что... вряд ли этот товарищ Иегова мне товарищ :???:
Ну а Лилит конечно большой привет и уважение :)
…прочитав эти строки, Лилит захохотала.
-Чего? - поинтересовался я.
-Старикан от обиды лопнет! И будет срывать злость на своих крылатых прихвостнях! - злорадно заявила она, (насчёт крылатых - уж чья бы корова мычала!).
Потом вскочила с кресла ткнула когтем в монитор, (она мне его когда-нибудь так завалит! :( ), и взмахнув перепончатыми крыльями с воодушевлением взвыла:
-Во, Мираж! Во! Слушай, а может они мне контрактики-то подпишут, а?!
-Чё-то я сомневаюсь…
-Ну да, конечно! На словах «привет, уважение»… А как контракт подписать, так хрен тебе добрая юная фея Лилит… И вот как же тут месячный план выполнишь?! – расстроилась демоница, - Никакого толку от вашего интернета…
:P :P :P

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вс сен 28, 2003 1:58 am

Shaz, совсем забыл тебе ответить. Но весело сейчас, скорее всего, никому не будет. У меня неподалёку один господин живёт. Был инициатором группового изнасилования, отсидел три с половиной года, (освободился по УДО, или по амнистии, точно незнаю), никто его на зоне не опетушил, ходит крутой до умопомрачения, собрал бригаду малолеток, трясут ларёчников в соседних посёлках, катается на Патроле. До того как сел, работал стропальщиком в леспромхозе. Изнасилованная девушка вместе с мужем куда-то уехала, так как населённый пункт малюсенький, все всех знают и жить им тут после такого было очень стрёмно. А мне стрёмно, что если я эту падлу завалю, что просто необходимо сделать по всем законам чести и совести, то сяду не на два года, а как минимум на восемь. Вот потому мне о-о-о-очень хочется гражданскую войну. В мирное время я совершенно бессилен и меня это просто бесит.

Для общего развития сообщаю - в Москве есть организация "Сестры", они оказывают психологическую помощь жертвам изнасилований. За год к ним обращаются около трёх тысяч женщин. Прикиньте сколько не обращаются. Сложите эти числа. Ещё раз подумайте нужна ли нам смертная казнь.

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Вс сен 28, 2003 4:01 pm

" Имя Божие с почтением, страхом и благоговением поминай , и то лишь в тех случаях, когда надо поминать. Имя Божие свято и страшно, и поминающие ЕГО с непочтением тяжко грешат."
Памятка для строптивых.

"Коня приготовляют на день битвы, но победа от Господа." - одна из Библейских притч. Смысл понятен безо всякого напряжения.

В пятницу мельком послушала ток-шоу С.Сорокиной на тему казнить-помиловать. Удивилась, что некоторые люди в оценке сущности этого вопроса опираясь на христианскую мораль :) однозначно заявляют, что казнить нельзя. Это неправильно !
На первый взгляд в Священных писаниях много противоречий, но если вчитаться и вдуматься, то через Века прошла основная мысль о том, что соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, чем жертва ! И если нет ни капли опрадания действиям преступника, то по отношению к нему НЕОБХОДИМО применять суровую кару. И разговор на тему "А судьи кто?" слишком аморален, когда пытаются защитить рецидивиста- маньяка, у которого нет ничего святого ни в душе, ни в мыслях...да есть ли они у него ?! Чтобы раскаяться в содеянном, надо иметь человеческий облик,быть человеком. А когда сатана проник в душу, то путь один - СМЕРТЬ !

Вот потому мне о-о-о-очень хочется гражданскую войну. В мирное время я совершенно бессилен и меня это просто бесит.



Мираж , а вот в фильме " Ворошиловский стрелок" хорошо показали, как можно без наказания защитить честь дорогого человека. По-моему, справедливость, восстановленная снизу имеет право на жизнь, и ничего что мирное время- боеприпасы продаются...

Кстати, если одеть короткую юбку, выйти в ночь, да в кустики... то это будет считаться изнасилованием ? Как-то, в Махачкале наблюдала такую девушку :)

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Вс сен 28, 2003 6:55 pm

"Допустимо ли искоренять злодейство, убивая злодеев? Но ведь это значит умножать их число...".
Очень трудно решить кто достоин жить, а кого казнить. Как правило будут под видом преступников казнить людей, которых может быть подставили. Лучше всего заключения...пожизненные. А для насильников - кастрация. А при выходе из тюрьмы знак како-нибудь на лбу, чтобы все видели кто перед ними.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пн сен 29, 2003 1:57 am

Во, любимая тема попёрла… :lol:

Памятка для строптивых.
:noo: А то народу от такого уже поплохеть может. :D Ах, а как было весело в первом Овермуне! После того как Дэн сдал позиции и гордо удалился, по обыкновению сославшись на нехватку времени, (это его секретное оружие не оставляющее мне ни единого шанса на победу :D ), мы там так мило с Тьягой дискутировали! Но на самом интересном месте, когда Тьяга доказывая полезность и актуальность христианства, поведала что йоги могут спускать по своему желанию, а затем всасывать обратно :D , начались, мать их, «Сумерки богов». В результате последовавших природных катаклизмов Овермунчик обрушился в бездну… :D Вывод: религиозные диспуты в нашем форуме вещь нужная! :D

На первый взгляд в Священных писаниях много противоречий, но если вчитаться и вдуматься, то через Века прошла основная мысль о том, что соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, чем жертва !
Как раз наоборот. :)

И разговор на тему "А судьи кто?" слишком аморален, когда пытаются защитить рецидивиста- маньяка, у которого нет ничего святого ни в душе, ни в мыслях...да есть ли они у него ?!
Более чем согласен. :)

По-моему, справедливость, восстановленная снизу имеет право на жизнь, и ничего что мирное время- боеприпасы продаются...
Спасибо что подсказала! :lol: Vetrilo, видишь ли, этот ублюдок о котором я тут написал, далеко не самый первый кандидат в моём чёрном списке. Так вот, если я начну таки их валить, то без прикрытия, (у меня нет ни надёжных людей, ни более-менее серьёзных финансовых источников), рано или поздно попаду в поле зрения даже не милиции, а спецслужб. Прекрасно знаю их возможности, и всегда трезво оцениваю свои собственные, они не лохи, а я ну совсем не Бэтмэн и если сделаю серию, то гарантированно влечу. И вот когда они соберут в кучу все мои художества, мне как раз и впаяют пожизненное, причём ни один человек в этой стране, мне даже спасибо не скажет, и справедливости ни на каплю не прибавится. Ты уж прости, но чё-то меня такие перспективы, на «активку» совсем не вдохновляют. :noo: Восстановление справедливости снизу, осуществляется совсем не так. :noo:

Кстати, если одеть короткую юбку, выйти в ночь, да в кустики... то это будет считаться изнасилованием ?
Это будет считаться дуростью с элементами провокации. Но вот лично у меня, когда я вижу ночами девушек в коротких юбках, желания насиловать их как-то ни разу не возникало. Зато однажды я очень по-свински, сделал очень полезное дело. :lol: Но и побежала эта идиотка опять же по-идиотски. Во-первых молча. Во-вторых она на пустырь ринулась, (это очень рациональное решение убегать от УАЗа по ровному пустырю), за которым лес начинается. Ну а я, как человек заботливый, решил ей дорогу фара-искателем подсветить. Зря. :lol: Честное слово, тыщу русских денег бы отдал, чтобы узнать, как этот инцидент на неё повлиял. :)

Очень трудно решить кто достоин жить, а кого казнить.
Мне легко. И, что очень радует, не одному мне.

Как правило, будут под видом преступников казнить людей, которых может быть подставили.
С КАКОГО ДЕРЕВА ВЫ ВСЕ СРЫВАЕТЕ ЭТУ ЛАЖУ?????????????? Хоть как-нибудь обоснуйте ваши слова! Статистику дайте, примеры приведите!

Лучше всего заключения...пожизненные.
Кому лучше?

А для насильников - кастрация.
Ребята, вы чё, решили заняться массовым производством Чикатил, да? Вы представляете себе, как будет вести себя кастрированный насильник?

А при выходе из тюрьмы знак како-нибудь на лбу, чтобы все видели кто перед ними.
Господи всемогущий! Отец небесный! Сжалься надо мной! Помоги Господи, (если не впадло, конечно), не жизни прошу, не здоровья, одного прошу сделай чтобы они читали темы в которые пишут, и хоть немножко врубались чё прочитали! Господи, если вразумишь овец своих, если вложишь зоркость в очи их, и улучшишь аналитические способности их, сукой буду, три… Нет два… Нет месяц, (дольше не смогу :noo: ), не помяну имя Твоё в суе, Господи! И наезжать на Тебя не буду, (месяц), и с Лилит общаться месяц не буду, (шпингалеты на окне закрою, а в форточку она не пролазит :noo: :noo: :noo: ). И буду славить имена Твои, и сына твоего Иисуса, и Матери Его Марии, и Отчима Его Иосифа, и брата Его Иоанна, и Отца брата Его Захарию, и мать брата Его Елисавету! Буду славить их, Господи, буду заниматься этой лажей непредставляя нахрена Тебе это надо… Но поскольку грешил перед Тобой, (и ещё собираюсь), думаю что хрен ты кого вразумишь, поэтому даже уповая на милость Твою, таки продублирую свою вчерашнюю мессагу, Господи.
У меня неподалёку один господин живёт. Был инициатором группового изнасилования, отсидел три с половиной года, (освободился по УДО, или по амнистии, точно незнаю), никто его на зоне не опетушил, ходит крутой до умопомрачения, собрал бригаду малолеток, трясут ларёчников в соседних посёлках, катается на Патроле. До того как сел, работал стропальщиком в леспромхозе.
В «зонах» колют татуировки. Клеймо на лбу, будет аналогом этих татуировок. Для того чтобы клейма было невидно, коль уж приспичит его спрятать, можно надеть шапку, летом бейсболку. Клеймо на других областях лица, можно замаскировать любой, самой примитивной косметикой.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн сен 29, 2003 7:59 am

On 2003-09-29 05:57, Мираж wrote:

Очень трудно решить кто достоин жить, а кого казнить.
Мне легко. И, что очень радует, не одному мне.


Да уж, остается, действительно, только порадоваться - я вот не всегда легко могу решить кого банить, а кого нет. Частенько хочется тех, кто лично неприятен. Но... в данном случае - это лишь модель мира без необратимых последствий. :???:
Лыс, толст, злопамятен.

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Пн сен 29, 2003 10:32 am

:off:
Честно говоря не пойму почему сразу записывают в "атеисты" :???: А как народ во времена всяческого средневековья жил-то? Они не только читать не умели, а еще много чего :lol:
Насчет того, что деденьке не отыгралось, так мы же всех раскладов не знаем :roll: А с Богом-тут другое, тут - ЛЮБОВЬ.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт сен 30, 2003 2:00 am

Но... в данном случае - это лишь модель мира без необратимых последствий. :???:
Тем оно сложнее. :) Ситуация из области "убей маленького гитлера". Когда сидишь у монитора и блистаешь перед аудиторией своими добродетелями, "убивать" его ломает. Люди могут признать тебя кровожадным и жестоким существом. :) А вот когда это "невинное дитя" стояло бы перед тобой, соображалось бы на-а-а-амного лучше! Ведь в этом случае, на тебе настоящая ответственность за судьбу цивилизации и желание казаться перед кем-то доброй и великодушной роли бы уже не играло. Осушествляя правосудие в виртуале, невозможно невозможно совершить ошибку результатом которой будет чья-то смерть, поэтому на результаты в первую очередь влияют эмоции, а беспристрастным быть не очень хочется. :)

Будем считать, что я как они :???: ). Лилит говорит, добровольцам блатные административно-командные места придержит, (зав. дровоносцами, зав. кочергистами, зав. костристами и т.д.). Так что желающие могут подать в письменной форме заявки на имя гр.Лилит или тов. Азазеля. :)

Может вот Лилит расскажет все подробности.
Знать-то она знает, да только вредная она, не рассказывает ничего. :noo:
ЖЕнщина все таки, подумает еще чего-нибудь не то, потом женится придется :shuffle: По духу она мне как-то ближе. :shuffle:

Как же женщине не уважать самую первую женщину :roll:
Ознакомившись с этой строкой Лилит затрещала, превратилась в облако чёрного дыма. (после чего в квартире серой вонять будет неделю :( ), и когда дым рассеялся, предстала во всей своей красе. Именно за эту неземную красоту в неё влюбился Соломон… Хотя это вилами на воде писано. Мне кажется, они подстраивают внешность под определённый исторический период, так сказать, «выполняют социальный заказ».
-Да уж! – с напыщенной гордостью сказала она.
-Чего «да уж»? – возмутился я, - Платон мне хоть и друг, но истина интереснее… Первая женщина – это Ева, а ты…
-**Вырезано цензурой** она а не женщина! – возмущённо заорала Лилит, - Ты знаешь, что она вытворяла с демонами пока я с Адамом тр****сь?! А знаешь со сколькими демонами она это вытворяла?!
Знаем, читали. :D Прародители начали свою половую жизнь не друг с другом, а как раз с демонами. Адам заявил, мол, не желает плодить потомство проклятое Богом. Молодец мужик, классно отмазался! От демониц, потомство, не иначе как святое получалось, Бог, видать, их благословил… Но мы ведь и про Лилит кое что не очень хорошее знаем…
-А на тебя, позволь спросить, Яхве за что наехал?
Лилит недовольно фыркнула.
-Кто старое помянет, тому глаз вон… Мираж, ну чё у тебя за идиотская привычка ворошить сплетни допотопной давности?! Я, представь себе, свободой выбора не обладаю, мне с кем велят, с тем и сплю! А Еву никто под моих соплеменников насильно не подкладывал! И вообще – на меня наговаривают! Наши блин суккуба! Будто дел у меня других нет…

А с Богом-тут другое, тут - ЛЮБОВЬ
Лилит отрицательно замотала головой. И несколько раз ткнула пальцем в монитор, (пальцем пусть тыкает, мне не жалко, но только не когтем :) ).
-Вот тут вот неправду она пишет. Не может быть с Яхве никакой любви.
-Почему?
-Потому что я пыталась. Уж чё только не делала, бесполезняк полнейший. Он или *вырезано цензурой*, или *вырезано цензурой*, но на баб он даже не смотрит ни на ваших ни на наших.
-Ну она же не в том смысле! Чёго ты всё к сексу сводишь!
-Не в том?! – удивилась Лилит - Но если не в том, то это же нонсенс! Любовь рабыни к рабовладельцу абсурдна!
:P

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Вт сен 30, 2003 9:20 am

:off:
Ндааааа :) Говорила же надо бросать общатся с демонами :)
Похоже все :) Мы его опять теряем :)
Мираж из мирного вояки потихоньку становится злобным писакой :lol:
Скоро будет пора эти диалоги в "творчество" выкладывать :) Правда боюсь она на этом не остановится. Придется, Мираж, книжку потолще издать :) " Мои беседы с Лилит" или То что вы хотели знать об истории человечества, но боялись спросить "
Вот что значит долго общатся с демоническими женщинами. :)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Вт сен 30, 2003 8:37 pm

Чё-то я вчера, почему-то, не всё отправил... :???:

QUOTE]Да уж, остается, действительно, только порадоваться - я вот не всегда легко могу решить кого банить, а кого нет.[/QUOTE] Блэки, я в том смысле выразился, что меня не сдерживают моральные аспекты. :) Но не в том что "каждую сволочь - мочить без промедления". Причем чем меньше тяжесть преступления, тем лично мне сложнее разобраться: этого индивидуума нужно валить, (для недопущения рецидива), или просто обозвать м***ком, и отпустить домой, где он изведётся от мук совести.

Мираж из мирного вояки потихоньку становится злобным писакой :lol:
Да не. :P А щас сотворю овермунчик :P

" Мои беседы с Лилит" или То что вы хотели знать об истории человечества, но боялись спросить "
Да нет, скорее так: "То, что вы боялись знать об истории человечества и не хотели спрашивать" :)

Вот что значит долго общатся с демоническими женщинами. :)
Пока Лилит не подглядывает, (улетела куда-то, боюсь к Нонстоп, будет ей со своими контрактами надоедать :( ), сообщаю: они не демонические женщины, а женоподобные демоны. Сие означает предельную стервозность, но в то же время неукоснительное выполнение должностных обязанностей. Впрочем, даже у них женское начало таки проявляеся. Например в секретных рекомендациях Минздрава СССР выпущенных для отделов КГБ чья деятельность так или иначе была связана с оккультизмом, есть такая строка: "Настоятельно не рекомендуется интересоваться у демониц их истинным возрастом! Опасно для жизни и для потомства вплоть по семидесятое колено!"
Ну вот, ни с того ни с сего меня потянуло госсекреты разбалтывать... :???:

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Ср окт 01, 2003 6:45 am

Пока Лилит не подглядывает, (улетела куда-то, боюсь к Нонстоп, будет ей со своими контрактами надоедать :(
Никто пока особо демонический тут не пролетал... если не считать двух женщин с бухгалтерии, которых к слову скзать в "народе" прозвали "группой "Ту-ту""... :D
Поскольку в нашей бухгалтерии работает "закон Нипеля"... :noo:
Но мы пока упорно ведем борьбу с нашими внутренними демонами, а ты еще нам своих засланцев направляешь :D
Буду как Будда, прощу и забуду.

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср окт 01, 2003 10:29 pm

Нонстопчик, ну скажи пожалуйста, ты хоть в одной бухгалтерии средь бела дня демонов видела? Конечно в десять утра когда ты мессагу отправляла к тебе уже никто не прилетал, конечно! Они же ночные существа. Прилетают, будят, суют тебе под нос контрактик, и, со словами "Подписывай давай, один хрен это неправда, это сон у тебя такой прикольный!", тыкают пальцев где подписать. Наутро ты просыпаешься бодрая и счастливая, с весёлой мыслью "И какая только фигня не присниться!", и топаешь на работу. А тов. Азазель в это время с интересом изучает биографии тех, кто благодаря самоотверженным старанияям Лилит и других ответственных товарищей :shuffle:, ночью подписал документ именуемый "Типовой договор с Дьяволом". :)
В общем, все довольны и счастливы.
:evilcool: :evilcool: :evilcool:

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт окт 02, 2003 11:16 am

Мираж,эх как ты красиво сказал насчет гражданки ;) А я вот тут о революции задумываюсь...
А если серьезно,то гражданка выльется просто в массовое убийство.Ты говоришь,что знаешь КОГО надо Убивать и ЗА ЧТО!Молодец.Но они так думают про тебя.А сосед твой так думает про другого соседа дядю Васю,а Дядя Вася про...И пошло-поехало.Все друг друга режут и бьют.И,что самое интересное,справедливости ни на шаг не прибавиться.Кто-то может убить увсех твоих родных и близких.потому что ЗНАЛ.за ЧТо это делал.У него такая же великая идея.Ты,конечно же,отомстишь уроду.Вот он-замкнутый круг!Кругом резня и толку нет.
Нет,дорогой друг,это не выход!На силу,найдется другая сила.И все войны и революции ни к чему не приводили...(вспомни историю)Как сделать,чтобы всех подонков постигла кара-не знаю.Выйти-и вершить свое провосудие,биться за справнедливость-результат только в пределах двора(проверяла сама...)Как быть тогда?
Выбор - это то, что говорит сердце!

vetrilo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2002 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение vetrilo » Чт окт 02, 2003 2:32 pm

Мираж :)

Ты выработал во мне определённый рефлекс. Как вижу твой ник, так улыбка до ушей. Боюсь в миру вспоминать про тебя, вдруг рядом стоящий поймёт не так и сильно возмутится :)

Зато однажды я очень по-свински сделал очень полезное дело.


А ты ещё друг "мытарей и грешников". Зов сердца или блуд конечностей ?

Честное слово, тыщу русских денег бы отдал, чтобы узнать как этот инциндент на неё повлиял. :)


Девушка приобрела реальный опыт, который может выродиться в порок. Опасные приключения с хорошим концом действуют одурманивающе :shuffle:

А по основной теме лучше не напишешь:
"Казнить нельзя миловать."
Пусть в каждом конкретном случае принимают единственно правильное и справедливое решение. Кара за содеянное - штучный товар и не подлежит взвешиванию оптом на весах Правосудия.
Оптовики-правозащитники, не шельмуйте мерами. Это приводит самосуду: око за око...

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Пт окт 24, 2003 7:54 am

Ну вы тут и понаписали... До Гражданской войны дошли вместе с Революцией. И все во имя того: воздать по справедливости всяким "козлам" или не воздать.
Мое мнение: воздавать, потому, что есть такие законы, по которым ему назначат амнистию, или за хорошее поведение выпустят раньше времени, или он прикинется сумасшедшим и его отправят в менее суровые условия содержания, откуда он и сбежит при первой же возможности. Опять же (особенно в нашей стране) очень часто к власти приходят люди, политика которых меняется на 180 градусов, и некоторых "опасных" элементов они с радостью, в честь какого-нибудь события, выпустят на свободу. (Например 1953 год, или из недавнего прошлого: амнистия, по которой выпустили на свободу чеченских террористов). Я понимаю, бородатые мужики не совершили никаких убийств (потому-что это не доказано), возможно они просто держали дуло автомата у виска федерала, попавшего в плен, или они просто бегали по лесам, по горам, по Первомайскому, по Грозному с оружием и выкрикивали "Аллах-Акбар". По нашей конституции они виновны в терроризме но не в убийстве, и поэтому амнистированы. Может по этому террор продолжается и в Чечне и у нас в городах, и гибнут люди?
Классная поговорка есть: "Мертвый волк не кусается". Я считаю, что несколькими проблемами будет меньше, если мы будем вовремя убивать этих волков, чтобы в будущем о них не думать.


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей