Одиноко так, что хочется кричать

Убить их всех! (Зена)
alex_tu
Архистратиг
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2003 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение alex_tu » Вт сен 02, 2003 5:46 am

на этом просто не надо зацикливатся...послушай совета....и всё пройдёт... ;)
"Сорэ ва химиц дэс!" Xellos

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср сен 03, 2003 5:53 am

alex_tu,с тобой я вообще не разговариваю!Слова не держишь... :noo:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт сен 05, 2003 5:36 pm

как же человек не будет одиноким, если он сам ото всех прячется? #$%... да не хочешь быть одиноким - не будь! как будто кто-то мешает.. А если уж конкретно так заколбасило.. Не пора ли к психологу?

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2003-09-06 10:18 ]

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пт сен 05, 2003 8:56 pm

Masha, к психологу, может, и пора. Кто ж пойдет?
Депрессия - болезнь. Депрессия ли у нас, господа? Не знаю, мне теперь это слова кажется оглушительно громким. Преувеличение это. Но на душе все равно мерзко, как ни назови.
Ну вот просыпаюсь с мыслью... нет чтоб как нормальный человек: "Здорово! Утро! А может, на улице солнце?". Нет! "Так, на улице наверняка дожди... Солнце? Млин, достало солнце... Настроение дурацкое, а это солнце - как насмешка. Ну и что сегодня делать? По пунктам: 1, 2, 3... n. А кому оно надо? Даже мне ничего не надо, а окружающим действительно. Кому я нужна? Кто мне нужен? Безгранично одиноки все и никто никого никогда не поймет, как ни бейся... и сама ничего не понимаю, да, наверное, больше и не хочу понимать. К чему, если другой не приложит усилий к тому, чтобы понять меня?" - и все это за 3 минуты, пока идешь на кухню, чтобы позавтракать. Очень удачно начинается день? Ладно бы начало таким было. Ведь это только теория. А вот в продолжении дня все проявляется на практике. Знаете, ужасно, когда лезут в твою жизнь. Но еще ужаснее, когда всем на нее наплевать. Равнодушие - что может быть хуже? А что может быть хуже глупой игры, когда люди делают вид, что им интересно то, что говорит собеседник, а у самих в груди ожидание: ну когда же он заткнется, ведь то, что скажу я, намного важнее и интереснее!
Что значит "человек сам ото всех прячется"? Скажу за себя. Когда трезва (алкоголь здесь непричем), понимаю всю глупость этих мыслей об одиночестве и прочем. Но когда впадаешь в это состояние, думаешь, что просто "нормальный" человек этого не может понять. Из этого нельзя выбраться самостоятельно. Обязательно кто-то или что-то должно протянуть руку помощи. Время или человек. Лучше, когда оба - прочнее, дольше. Тогда начинаешь верить, что хоть кто-то тебя способен понять. Пусть это не истина, но это твоя правда, которой на данный момент достаточно для того, чтобы жить. И тогда ты не одинок, ведьу тебя есть вера и есть жизнь, а значит, ты открыт миру и мир - часть тебя. Разве так остро чувствуетсяодиночество?..


Если отбросить всю воду этого высказывания, все просто: с чувством одиночества надо бороться, но это крайне сложно и самостоятельно трудно осуществимо, однако возможно. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб сен 06, 2003 6:23 am

On 2003-09-06 00:56, arinka wrote:
Обязательно кто-то или что-то должно протянуть руку помощи. Время или человек.


Да, где-то так. Но... и здесь зачастую мы лукавми с собой. Нам очень нужно, чтобы руку протянул конкретный человек. Этот и только этот. А он по той или иной причине не протягивает. И ты по-прежнему чувствуешь себя одиноким среди леса других протянутых рук...
Лыс, толст, злопамятен.

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Сб сен 06, 2003 8:16 am

Да Blacky. Здесь ты права. Человеческая душа по моему вообще склонна к некоему самоистязанию. Судьба должна быть сложной (тогда ты будешь замечен), любовь должна быть невостребованной (ибо взаимная любовь превращается из сильного чувства в бытовуху) и т.д. и т.п. Глубину души человека порй не понять даже ее владельцу.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб сен 06, 2003 8:47 am

On 2003-09-06 10:23, blacky wrote:
Нам очень нужно, чтобы руку протянул конкретный человек. Этот и только этот. А он по той или иной причине не протягивает. И ты по-прежнему чувствуешь себя одиноким среди леса других протянутых рук...

Не скажи... Как-то один, всего один звонок вытянул меня из пучины, в которую меня затягивала тоска. Я понятия не имею, кто это был, потому как меня дома ни для кого не было, но как я благодарна этому человеку... Он спас. Это была неосознанно протянутая рука.
Ты ждешь конкретной руки, когда боль одиночества возникла из-за обладателя этой руки. В других случаях нужен хоть кто-то, без имен и фамилий, просто человек, способный протянуть эту руку. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб сен 06, 2003 8:59 am

Ну, может быть и так. Не знаю. Не помню. Вполне возможно, именно такие переживания тревожили меня в классе 4-6. Помогли книги, в которых ясно сказано - хочешь иметь друга - стань им. Помог светлый образ моей бабушки, к которой постояно приходили люди и много моложе ее - просто за общением, за дружеским словом. С тех пор я не приемлю подобный вид одиночества. :???:
Лыс, толст, злопамятен.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб сен 06, 2003 9:20 am

blacky, нет, у меня в это время не было мыслей об одиночестве :) Они пришли поzzzже. Наверное, мы читали разные книги :)
Если говорить о видах одиночества... А что делать, когда один "вид" наслаивается на другой?.. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб сен 06, 2003 9:27 am

Ну, с тем "видом", о котором обычно все говорят - с хандрой, вызванной желанием быть любимой конкретным человеком - не знаю что делать. Сама грешна.
А вот с другим - просто идти к людям, стараться быть им нужной. Честно говоря, Аринка, я удивлена, что у тебя есть проблемы с этим "видом" одиночества. Ты, на мой взгляд, очень замечательный человек. :super:
Лыс, толст, злопамятен.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб сен 06, 2003 9:40 am

blacky, спасибо... И не знаю, что сказать еще...
Вообще, что я заметила... На самом деле, с людьми могу веселиться, шутить... возможно, быть в чем-то беспечной. И все хорошо, когда рядом люди. Но как только открываешь дверь и заходишь в пустую квартиру, какое-то смятение находит... Несостыковываются в сознании два человека: Аринка, скажем, и... Некто без имени. Мне говорили, что у меня в слабой стадии шизофрения :) Да не суть.
Примерно знаю, как с этим бороться: занимать себя чем-то, в конце концов, быть с людьми, если в их присутствии все хорошо. Но от себя не уйдешь, все равно бывают эти... пустые моменты, когда все то, что, как вода, собиралось у плотины, воздвигнутой людьми, громадиной обрушивается на голову... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб сен 06, 2003 9:45 am

Ну, вообщем, я в таких случаях домой приходила только ночевать. А завтра - новый день, новое общение, новый обмен энергиями.
С другой стороны, людям нужно что-то давать, что-то, выработанное в своей душе. А на это как раз и уходят часы этого, так называемого, "одиночества".
Лыс, толст, злопамятен.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб сен 06, 2003 9:50 am

И это правда. В страдании рождается настоящий человек... примерно так.
Будем мириться, будем бороться, а когда невмоготу, будем приходить домой только чтобы поспать :)
Спасибо еще раз :)

P.S. А на улице кое-где проглядывает солнце... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб сен 06, 2003 2:51 pm

Блэки, в 5-м классе приходить домой только на ночь ))) завидую.. Нет.. Хотелось бы мне сейчас мой 5 класс.. Когда по фигу.. Не любишь - ну и не люби, не умрем... В пустую квартиру приходить не прихрдилось, у нас как в общежитии - людец полно вечно))) И к лучшему, наверное. И вообще, людей кучи, кучи, и все жаждут общения с тобой - только захоти...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Одиноко так, что хочется кричать

Сообщение Песня Ветра » Пт окт 07, 2011 10:40 pm

знаете, когда чаще всего такое бывает? когда кто-то, кто наполнял твою жизнь последние несколько дней-часов ...закрыл дверь. и уехал из города.
идиотское ощущение.
вроде и можно обратно. войти в колею. а ....какое-то совершенно идиотское ощущение беспомощности.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Одиноко так, что хочется кричать

Сообщение Muelka » Сб окт 08, 2011 12:18 am

Можно жить рядом с человеком, или в семье,но также чувствовать одиночество, и не обязательно зависимое.
Vis recte vivere? Quis non?

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: Одиноко так, что хочется кричать

Сообщение o.shine » Сб окт 08, 2011 12:33 am

Muel...ka писал(а):Можно жить рядом с человеком, или в семье,но также чувствовать одиночество, и не обязательно зависимое.

Полностью согласна. И еще в такой ситуации .. Просто счастье, когда где-то, пусть даже далеко, есть человек, который тебя наполняет.
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Одиноко так, что хочется кричать

Сообщение Аня » Чт окт 20, 2011 11:28 pm

нифига оно не нужное... оно страшное! Это состояние... Обзовите как хотите - слабость, глупость... Но это состояние перекрывает кислород в груди. Когда ты приходишь "домой", типа, в семью - а хочется кричать... А крикнуть некому, ибо... Ты же сам выбрал! И думаешь только о том, что скоро все закончится... всего неделя осталась... просто надо пережить... вынести. Не крикнуть...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Одиноко так, что хочется кричать

Сообщение AlfranZa » Чт окт 20, 2011 11:45 pm

У меня часто такие периоды. Считаю, что тут никто не виноват, просто этот период надо переждать. :yes:
Tempus Fugit


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron