Скандал вокруг Кода да Винчи

Убить их всех! (Зена)
Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Чт май 25, 2006 8:11 pm

On 2006-05-26 00:07, Valtron wrote:
Иван, а ты че-нить слышал про скандалы вокруг фильма "догма"?

Я слышала!, этот скандал прошумел с выходом фильма в эфир, на него кажись запрет ставили, т.е. говорили, что все представления о Боге были разруженны и все это опошленно, обхохоченно. Кста, вроде с этого фильма и пошли подобного рода замечания, скандалы и запреты... :noo: :noo: :noo:

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Пт май 26, 2006 11:05 am

On 2006-05-23 21:17, Valtron wrote:
Если ты про всю ту фигню аля буква V т.д. то это просто смех.

А как на счет фигли с буквой "М" ? :???:

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пт май 26, 2006 12:29 pm

Всю тему читать мне не досуг, а высказаться все-таки хочется... :)
По-моему, религиозные организации устраивают бурю в стакане. При этом они:
1) Способствуют проведению гигантской пиар-кампании фильма/книги, ибо ничто не привлекает людей так, как скандалы.
2) Напоминают Моську, лающую на слона и тем самым ввыставляют себя на посмешище.
Если честно, мне не очень понятно, о чем тут вообще можно говорить. Браун просто "делает деньги". Воспринимать его как "просветителя" - смешно, ибо он не обнародовал ровно ничего хоть сколько-нибудь сенсационного или содержащего глубокий смысл в своих произведениях. А фильм "Код да Винчи", на мой взгляд, еще хуже книги. Игра актеров, как и техническая работа, хромают на обе ноги. А развитие действие по скорости можно сравнить только с улиткой. ИМХО, конечно.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт май 26, 2006 12:55 pm

On 2006-05-25 01:38, Valtron wrote:
фтопку.

:lol:
ой, а про инквизицию как раз здесь не упомянуто))) забыли видно))) Да...и "фтопку" католичество тоже помнит)))



On 2006-05-25 07:48, Ivan wrote:
Это еще малый скандал. А представляю, как они возмутятся после экранизации "Ангелов и Демонов". Там одна из главных сюжетных линий, - убийство папы Римского. Более подробно, - это есть у меня на дайри.

че? Экранизировать собираются??? Или не собираются, а уже снимают???

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт май 26, 2006 1:39 pm

On 2006-05-26 15:05, LuRenn wrote:
On 2006-05-23 21:17, Valtron wrote:
Если ты про всю ту фигню аля буква V т.д. то это просто смех.

А как на счет фигли с буквой "М" ? :???:

да хоть буква Ж все равно лажа.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт май 26, 2006 2:02 pm

Вальтрон, Кураев недавно дал интервью где много научной критики Кода Да Винчи.
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт май 26, 2006 5:25 pm

И че?

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Пт май 26, 2006 6:07 pm

Да я согласен с Кураевым. У него фраза была классная..."Если этот фильм отвернёт от церкви людей,то это хорошо...церкви такие дураки ненужны" что тоо вроде этого :)
А так книжка фуфло и фильм фуфло(ИМХО)

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт май 26, 2006 8:16 pm

On 2006-05-26 22:07, Xellos wrote:
Да я согласен с Кураевым. У него фраза была классная..."Если этот фильм отвернёт от церкви людей,то это хорошо...церкви такие дураки ненужны" что тоо вроде этого :)
А так книжка фуфло и фильм фуфло(ИМХО)


Причём редкое... (без ИМХО - говорю, потому что знаю, верю - и все равно, если кто-либо дурно о этом подумает!) Но прочитать и умным следует, чтобы затем обратиться к Книге.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Пт май 26, 2006 8:45 pm

Вальтрон, ты на форуме его доводами разве не воспользуешься? Обычно ты всегда ;)

Отвернёт? Конечно, зачем церкви дураки, там такие умы :) Ридигеры да Гуньдяевы всех затмят :)

Только вот что же при таких умах РПЦ пропаганду нормальную наладить не может? Католики те хоть фильм в ответ сняли, а у нас могут лишь обзываться да требовать от _в л а с т е й_ чтобы запретили фильм. Видно шибко бояться, что даже такое низкое качество и то пошатнёт веру. Сильна видно настолько вера, что её любым фильмом качнуть можно.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт май 26, 2006 9:35 pm

Дураков всегда учили бояться, даже древние.
А явная глупость иногда так соблазнительна и всегда доступна. С ней надо драться, потому что она отупляет народ, сводит до уровня фэнтази и Симпсонов.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт май 26, 2006 9:59 pm

Ирма, видишь ли в чем дело, дураки-то поведутся, нормальные - нет, однако мне(и еще куче народу гораздо более умных чем я) будет в огромную падлу отвечать в тридцатый раз на совершенно тупые вопросы и аргументы этих поверивших фильму дураков.

Причем, если католики сняли фильм, то вобщем-то половину рабты они и так за нас сделали. НЕ вижу смысла делать им презрительное "фи" и снимать собственный фильм.

Хотя я слышал, что некоторые уже собирают деньги на альтернативный перевод фильма от Дмитрия Пучкова.
По крайней мере, это будет забавно.

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб май 27, 2006 7:05 am

Ассистант, так меня надо бояться или со мной надо бороться? :) Хотя ты не такая древняя, но кто знает, свой возраст у тебя в данных не указан :)

Вальтрон, а вы снимете фильм ради второй половины :) Потому что РПЦ не снимает вообще никаких фильмом, а если и снимает то их кроме Гуньдяева никто не смотрит. В этом вся ваша стратегия, вы хотите что бы всю пропаганду всю агитацию вела власть. Что бы она и конкурентов разогнала (фильмы запрещала) и привелегии (школьные предметы) вам дала. А сами вы уже не можете.

В первые три века христианство как только не подавляли, но несмотря на это как оно росло.

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Сб май 27, 2006 7:55 am

Не знаю, лично я книгу не читала и фильм не пойду смотреть.ИМХО Вот не знаю почему, просто не хочется и все.Слишком много шумихи вокруг фильма

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Сообщение Томаш » Вс май 28, 2006 9:09 am

Вот блин, один человек написал книжку в жанре фэнтези, наложив всё на историческую платформу... Другой эту книжку экранизировал и снял фильм в жанре фэнтези (послабее чем Властелин Колец правда фильмец :lol: Народ, да забейте вы и не парьтесь. ;)

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пн май 29, 2006 2:40 am

On 2006-05-28 13:09, Артём Катана wrote:
Вот блин, один человек написал книжку в жанре фэнтези, наложив всё на историческую платформу... Другой эту книжку экранизировал и снял фильм в жанре фэнтези (послабее чем Властелин Колец правда фильмец :lol: Народ, да забейте вы и не парьтесь. ;)

Слова человека... который ну просто написал. написал и все... :lol: :lol:
УСНИ!
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пн май 29, 2006 2:41 am

Артём Катана wrote:
Вот блин, один человек написал книжку в жанре фэнтези, наложив всё на историческую платформу... Другой эту книжку экранизировал и снял фильм в жанре фэнтези (послабее чем Властелин Колец правда фильмец :lol: Народ, да забейте вы и не парьтесь. ;)

Слова человека... который ну просто написал. написал и все... :lol: :lol:
УСНИ!
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пн май 29, 2006 3:20 am

On 2006-05-23 21:17, Valtron wrote:
Если ты про всю ту фигню аля буква V т.д. то это просто смех.
Покажи мне любую картину я тебе из нее таким же образом выведу, что ее рисовали сатанисты или вороны-инфалиды или вообще инопланетяне.

No commentaries.
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн май 29, 2006 8:40 am

"Позор!"- одним словом ПОЗОР!

Во-первых позор церкви! Но про это уже столько переговорено и это стало настолько естественно для любого мыслящего человека, что говорить об этом- все равно, что смеяться над убогим, который сидя в своей инвалидной коляске грозит кулаками и грозится догнать и отдубасить.
Чего они хотят добится своими высказываниями и запретами-митингами? Возможно, они и сами забыли или попросту не знали.
Всю свою историю ОНИ( и это слово выбрала не случайно. Я не хочу ставить себя даже рядом с ними) что-то запрещали, начиная от монеры одеваться и заканчивая "современностью"- гей-парадами. Создается такое впечатление- что если не запрещать, то их слава и догмы улетучатся как туман по утру-быстро и бесповоротно.
И естественно встает вопрос: что же это за истина такая, которую надо вбивать в души огнем и мечем? И так много ли в ИХ учении истины?
Нет, конечно, истина есть, но только в кратком изложении и давным-давно немного подкорректированная для сильных мира сего, ну...чтобы ИМ было лучше. А люди...они ДОЛЖНЫ поверить, что так и должно быть. Это ПРАВДА единая и неподдельная, а все остальное- истребить! Чтобы не повадно было!

За что я не уважаю фанатичных православных(да и всех фанатиков любой веры), так за то, что говоря о терпимости и всепрощении они САМИ не прощают и не терпят. ПО идеи они должны просто мудро улыбнуться и сказать, согласно продвигаемым истинам:"Ты заблуждаешься, сын мой! Я надеюсь, что настанет день и ты поймешь истину!" и уйти в свои кельи читать псалмы. И ВСЕ!Но когда говорят о терпении, любви ко всем ближнем и твердя заповеди "не убий и не причини зла", а выйдя во двор начинают запрещать, убивать и кричать :"Неверных в лагеря!"- тут уж... :kill: :kill:

Как это назвать? Кроме лживости, лицемерия и других не слишком цензурных слов я просто не знаю.

Кого они защищают запретами? Веру? Нет! Они ее только дискредитируют в глазах всех людей. Ибо, хорошую вещь кровью не насаждают и в рай дубиной не загоняют!Но это видно не про православную церковь!
Во всех этих митингах и протестах они выглядят смешно и глупо, если не сказать убого! Чем им фильм не угодил? Ну сказали, что у Христа была жена и что дальше-то? Откуда эти попы знают как было на самом деле? Они что, рядом с ним ходили и свечку держали?
А если завтра другой автор скажет, что Мария вообще была мужчиной или трансом и что тогда?
Тут уже не то, что грубо говоря "шуток не понимают",а все намного хуже. Диктатура и деспотия! Что они там говорят о свободе выбора? То-то же...

Церковь утонула в крови! Это знают все, но благодаря хорошему пиару(да, да, именно ему)все фанатики верят, что они пьют кровь христову, а на самом деле ближнего.Преследуя язычество за кровавые ритуалы, своих прихожан они много веков поят КРОВЬЮ...
Логика отдохнула, а все истинные законы мироздания здесь больше не живут!
Много можно сказать, чувства переполняют, но от всего этого грустно и больно!

Кто-то из великих сказал: "Не бойся не рая, ни ада. А бойся того, кто скажет: Я знаю как надо!"
По-моему, комментарии излишни!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пн май 29, 2006 8:54 am

Ладно, откажемся от церкви. С чем останемся? С вседозволенностью и массой свобод? Оно вам надо? :???:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн май 29, 2006 9:31 am

:"Ты заблуждаешься, сын мой! Я надеюсь, что настанет день и ты поймешь истину!" и уйти в свои кельи читать псалмы
Хе, Сам Иисус как-то сделал бич из веревки и этим бичом гнал безбожников.

Альф, а теперь, объясни мне как:
1. Каждую Пасху появляется благодатный огонь? Специалисты из РАн исключили возможность фальсификации.
2. Отпечаток образа Божией Матери на стекле, прикрывавшем эту икону. специалисты установили, что это
а) нерукотворного происхождения
б) И не отпечаток краски.
3. Излечение нарков, исчезновение ВИЧ у множества пациентов душепопечительского центра протоиерея Анатолия Берестова.
4. Святая вода не "цветет".
Хотя бы на это ответь.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пн май 29, 2006 9:46 am

Valtron это не аргумент...
Все кроме воды объяснить можно, многие объясняли... но РПЦ не верит, не верят и православные.
Исчезновение ВИЧ - это что-то новое!! А наркоманы - искренняя вера, можно и в деревяшку поверить на столько сильно, что организм на подсознательном уровне излечит себя...
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн май 29, 2006 9:47 am

Святая вода не "цветет".

Я, конечно, не Альф... Немного ионов серебра - и все в порядке.
Изображение

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн май 29, 2006 10:02 am

Я знал что будет байка про серебро =)))))))
Ну если бы еще крест серебряный был =)
А то ведь совсем не всегда.
Да и в совесткое время серебряных крестов мало было(если вооще были).
Про подсыпку серебра в вдоу заранее - не аргумент. Я ниче не подсыпал.
Denver, примеры?
То, что близорукость (в результате спазма) можно вылечить верой в сосиску - да. Прожденную - нарвядли.
К тому, же дело не в желании верить или нет, а дело в том, что аргументы атеиста по поводу благодатного огня настолько надуманы, поскольку сам он его вовсе и не видел, что верить им просто глупо.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Пн май 29, 2006 10:15 am

Valtron wrote:
К тому, же дело не в желании верить или нет, а дело в том, что аргументы атеиста по поводу благодатного огня настолько надуманы, поскольку сам он его вовсе и не видел, что верить им просто глупо.

Ты прав... но те доводы на форуме планеты тоже глупость.
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн май 29, 2006 10:22 am

по поводу энтропии?

Resnichka
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 4:00 am

Сообщение Resnichka » Пн май 29, 2006 12:08 pm

Честно,я ожидала большего,после просмотра документальной версии фильма,извлекла для себя много интересного,фильм же вышедший на экране не оправдал мои ожидания...вяловато.
Впечатление от1/3 прочитанной книжки "Кода"(на большее не хватило ни терпения ни желания)такое:очень грамотно изготовленный текстовый продукт,именно продукт,а не литературное произведение.Современная проза вроде бы и без переводчиских ляпов,но на уровне Марининой,т.е.тебе в "текстовый контент" автор усердно и быстро заливает исторические нюансы и нынешние реалии.Непонимаю,почему тексты и гипотезы Брауна пытаются воспринимать всерьёз.Случай с "Кодом"-ситуация,когда скандал-просчитанная часть выйгрышной рекламной компании вокруг книги. :%

Resnichka
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 4:00 am

Сообщение Resnichka » Пн май 29, 2006 12:09 pm

Честно,я ожидала большего,после просмотра документальной версии фильма,извлекла для себя много интересного,фильм же вышедший на экране не оправдал мои ожидания...вяловато.
Впечатление от1/3 прочитанной книжки "Кода"(на большее не хватило ни терпения ни желания)такое:очень грамотно изготовленный текстовый продукт,именно продукт,а не литературное произведение.Современная проза вроде бы и без переводчиских ляпов,но на уровне Марининой,т.е.тебе в "текстовый контент" автор усердно и быстро заливает исторические нюансы и нынешние реалии.Непонимаю,почему тексты и гипотезы Брауна пытаются воспринимать всерьёз.Случай с "Кодом"-ситуация,когда скандал-просчитанная часть выйгрышной рекламной компании вокруг книги. :%

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн май 29, 2006 5:00 pm

Я знал что будет байка про серебро =)))))))

Байка на байки о сыне Божьем и промысле его))
Изображение

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт май 30, 2006 9:49 am

On 2006-05-29 13:31, Valtron wrote:
:"Ты заблуждаешься, сын мой! Я надеюсь, что настанет день и ты поймешь истину!" и уйти в свои кельи читать псалмы

Хе, Сам Иисус как-то сделал бич из веревки и этим бичом гнал безбожников.
___________________________

Ты видел что ли? За углом стоял и хихикал?:);)

Я придерживаюсь мнения, что в Библии много передалано, где-то 80% искажено и переписано в угоду правящему классу(ого, вот это сказала!). Истинные слова Бога дошли до нас в форме краткого изложения, которое в свою очередь является кратким изложением. Истина уже много веков как не рядом!:)


______________

Альф, а теперь, объясни мне как:
1. Каждую Пасху появляется благодатный огонь? Специалисты из РАн исключили возможность фальсификации.
2. Отпечаток образа Божией Матери на стекле, прикрывавшем эту икону. специалисты установили, что это
а) нерукотворного происхождения
б) И не отпечаток краски.
3. Излечение нарков, исчезновение ВИЧ у множества пациентов душепопечительского центра протоиерея Анатолия Берестова.
4. Святая вода не "цветет".
Хотя бы на это ответь.


Наверное ты не совсем меня понял! Я не отрицаю Бога и все его действия и уж тем более не философию. Я отрицаю насилие Церкви, которое она подкрепляет святыми трудами, много раз переделанными.
Во все эти "чудеса" (Иконы, святящиеся кресты, стигматы) я верю и не допускаю сомнения, что Высший разум существует и стремится помочь людям обрести веру. Но веру не совсем в том смысле, в каком ее трактует Христианство.
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Kill'em all!!!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей