Страница 1 из 1

Правила форума

Добавлено: Вт окт 13, 2009 1:33 pm
Хель
Правила форума

Наш форум организован в несколько подфорумов, чтобы разграничить область интересов. Размещая свою тему, постарайтесь поместить ее в наиболее соответствующий форум. Если окажется, что тема не подходит к конкретному форуму, модераторы имеют право перенести ее в более подходящий форум. Зарегистрировавшись, не спешите сразу открывать темы, а вначале оглядитесь, почитайте, что уже написали другие участники, примите участие в других темах. Не спешите с созданием своих тем - форум никуда не денется :)


На форуме запрещено:

1. Засорять разделы бессмысленными сообщениями или сообщениями не по теме (оффтоп*, флуд**, спам***). Сюда относятся такие комментарии в подфорумах "Творчество" и "Творчество не по ЗКВ", как: "Спасибо!", "Спасибо :)", "Проды!", "Спасибо, проды!" и тому подобные.
2. Использование грубой ненормативной лексики (мат*****). Искажение и обесценивание русского языка без видимой причины (усиление эффекта, акцентация, желание посмеяться и т.д). Использование в своих сообщениях преимущественно так называемого "албанского"=падонкаффского языка.
3. Использовать в подписи картинки и выделять подпись красным цветом (красным цветом пишут два администратора форума). Злоупотреблять цветом в сообщениях.
4. Использовать второй и так далее ники для нарушения данных Правил.
5. Размещать два сообщения подряд в одной теме в течение короткого промежутка времени (исключение составляют посты, в которых не помещается весь запланированный для них текст. Также можно создавать отдельный пост для шапки к фанфикшенам). Не рекомендуется при цитировании отмечать полный текст сообщения (желательно выделить именно ту часть, на которую будет дан ответ).
6. Использовать в качестве ников имена героев сериала (примеры: Зена/Xena, Габриэль/Габриель/Gabrielle, Арес/Ares, Джоксер/Joxer, Каллисто/Callisto, Геракл/Hercules, Иолай/Iolaus, Ева/Ливия/Eve/Eva/Livia и так далее, и тому подобное), а также любые вариации с именами, включая добавление номера, использование заглавных и строчных букв вперемешку и т.д,и т.п.
7. Использовать форум для саморекламы или для рекламы своих сайтов (спам)
8. Множественное и разовое написание постов целиком из одного и более смайлов или выражений типа "Ух!", "Хей!", "Респект!" и прочих. Данные сообщения приравниваются к флуду.
9. Игнорировать правила, установленные в подразделах «Творчество» и «Творчество не по ЗКВ».
10. Наносить личное оскорбление участникам форума. Провоцировать конфликты между посетителями, с посетителями, с модераторами и с администрацией (флейм****).
11. Пропаганда насилия, расовой, национальной и иной дискриминации, гомофобии и гетерофобии, наркотиков, алкоголя и табакокурения.
12. Публикация личной переписки без согласия второй стороны.
13. Игнорирование просьб и требований модераторов и администрации.
14. Удаление форумцем пометок и замечаний администратора или модераторов в постах этого форумца.
15. Публичное обсуждение действий модераторов и администрации.

* Оффтоп - любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.
** Флуд - неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.
*** Спам - массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.
**** Флейм - обмен сообщениями в Интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры.

****** Употребление обсценной лексики возможно только в подфорумах "Творчество", "Творчество не по ЗКВ" и "Поэзия", с непременным указанием ее наличия в дисклеймере. Употребление мата в других подфорумах, вне зависимости от наличия закрывающих звездочек, палочек, галочек и прочих символов будет считаться нарушением правил.

Нарушения настоящих Правил 3-й категории включают в себя игнорирование следующих правил:

- Запрет на засорение форума бессмысленными сообщениями.
- Запрет на использование грубой ненормативной лексики, искажение и обесценивание русского языка без видимой причины, использование "албанского"=падонкаффского языка.
- Использовать в подписи картинки и выделять подпись красным цветом. Злоупотреблять цветом в сообщениях.
- Запрет на размещение двух сообщений подряд в одной теме в течение короткого промежутка времени (исключение составляют посты, между размещением которых прошло время, отведенное на редактирование).
- Запрет на использование второго и так далее ников для нарушения данных Правил.
- Запрет на использование в качестве ников имена героев сериала (примеры: Зена/Xena, Габриэль/Габриель/Gabrielle, Арес/Ares, Джоксер/Joxer, Каллисто/Callisto, Геракл/Hercules, Иолай/Iolaus, Ева/Ливия/Eve/Eva/Livia и так далее, и тому подобное), а также любые вариации с именами, включая добавление номера, использование заглавных и строчных букв вперемешку и т.д,и т.п.
- Запрет на использование форума для саморекламы или рекламы своих сайтов.
- Запрет на множественное написание постов целиком из одного и более смайлов или выражений типа "Ух!", "Хей!", "Респект!" и прочих
- Игнорирование правил подфорумов «Творчество» и «Творчество не по ЗКВ»

Нарушения настоящих Правил 2-й категории включают в себя игнорирование следующих правил:

- Запрет на личное оскорбление участников форума. Запрет на провоцирование конфликтов между посетителями, с посетителями, с модераторами и администрацией.
- Запрет на пропаганду насилия, расовой, национальной и иной дискриминации, гомофобии и гетерофобии, наркотиков, алкоголя и табакокурения

Нарушения 1-й категории настоящих Правил включают в себя игнорирование следующих правил:

- Запрет на публикацию личной переписки без согласия второй стороны.
- Удаление форумцем пометок и замечаний администратора или модераторов в постах этого форумца.
- Публичное обсуждение действий модераторов и администрации.

Любое предупреждение снимается по истечение 3-х месяцев.
Если форумцем будет набрано 5 действующих предупреждений 3-й и 2-й категорий, следует бан.
Бан также следует после 3 нарушений 1-й категории.

Разъяснения к предупреждениям, как то – конкретная причина их получения с указанием темы, в которой было произведено нарушение пункта настоящих Правил – даются исполняющим модератором в приватном сообщении после вынесения предупреждения, если этого не было сделано непосредственно в теме, в которой было нарушено правило.
Все вопросы по полученному замечанию обсуждаются в приватном общении с исполняющим модератором. Модератор в этой связи вправе не отвечать на вопросы, непосредственно не касающиеся постановки конкретного замечания. Модераторы остальных разделов, не имеющие отношения к Вашему замечанию, вправе не отвечать на Ваши вопросы.
Если исполняющий модератор не смог ответить на Ваши вопросы или качество ответов Вас не устроило – Супермодераторы форума Liz, TambourineGirl

Если Вам требуется помощь технического плана - тех. администратор форума Йожык Покусатый

Администратор форума: Хель

Права и обязанности посетителей форума

Посетитель форума обязан:


Выполнять требования, установленные на форуме.

Посетитель форума имеет право:

1. Написать в приват модератору, если считает, что данное ему предупреждение или коррекция/удаление созданной им темы было незаслуженным
2. Попросить администратора о смене ника, разумно обосновав причину этого действия
3. Попросить администратора о присуждении персонального статуса, если считает, что заслужил его за свою активность и полезную деятельность на форуме
4. Пожаловаться модераторам в том случае, если другой посетитель оскорбляет его или наносит вред каким-либо иным способом.
5. Написать администратору, если модераторы по тем или иным причинам не отвечают или не могут помочь.
6. Напомнить модератору о сроке снятия предупреждения.

Права и обязанности модераторов

Модераторы форума обязаны:


1. Появляться в вверенном им подфоруме не реже одного раза в сутки.
2. Тщательно следить за обитателями форума и порядком на нем.
3. В случае, если модератор является инициатором бана форумца, он обязан сообщить об этом на форуме, создав тему в разделе «Объявления».
4. По мере возможности отвечать на приватные письма посетителей, вне зависимости от принадлежности к подфоруму, и помогать им
5. Помогать новичкам форума, подсказывая им, как правильнее поступить в том или ином случае
6. Cообщать о нововведениях, дополнениях или изменениях в своем подфоруме
7. Помнить, что поведением на форуме они должны подавать пример всем остальным. Это значит:
- не вступать в перебранки с посетителями
- не пользоваться служебным положением в личных целях
- не вступать в публичные пререкания с другими модераторами и администрацией.

За игнорирование своих обязанностей модератор в первый раз подвергается взысканию со стороны администрации, во второй раз – снимается с поста.

Модераторы форума имеют право:

1. Редактировать, закрывать и удалять темы во вверенном им подфоруме.
2. Ставить и удалять предупреждения форумцам во вверенном им подфоруме.

Права Супермодераторов распространяются на все подфорумы без исключений.


Права и обязанности администратора форума


Администратор форума имеет право:

- Пересматривать решения модераторов в спорных ситуациях
- Принимать единоличные решения по ситуациям, не указанным в Правилах
- Не терпеть провокации в свой адрес и принимать единоличное решение по этому поводу


Спецстатусы и аватары

Требования к получению спецстатуса.


1. Наличие как минимум 1001 сообщения полезного содержания.
2. Активная деятельность на форуме и вне его - участие в обсуждениях, организация встреч и годовщин, идеи для улучшения форума и сайта.
3. Активная творческая деятельность - переводы, авторские рассказы, монтажи, клипы.


Требования к аватарам:

Размер – 100 на 100 пикселей.
Запрещается использование:
 аватаров порнографического содержания
 аватаров, содержащих надписи с использованием мата
 аватаров, каким-либо образом пропагандирующих насилие, дискриминацию по любому признаку, наркотики.
 аватаров, оскорбляющих персонажей сериала и других участников форума.

Аватары, не соответствующие требованиям, будут удаляться. Повторное нарушение приравнивается к пункту 10 настоящих Правил – Игнорирование просьб и требований модераторов и администрации – и наказывается соответственно.

Re: Правила форума

Добавлено: Чт дек 01, 2011 12:35 pm
Хель
Приложение к Правилам Форума, имеющее силу в подфорумах "Творчество", "Творчество по не ЗКВ", "Поэзия", "Мультимедиа и Фан-арт"

ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР-ОФЕРТА
(Правила оказания услуги)

Сайт http://www.rxwp.ru, осуществляющий свою деятельность в соответствии с законодательством РФ, в лице Администрации сайта (далее Администрация), заключает настоящий Договор, являющийся публичным договором–офертой, в соответствии со ст. 435 и ч. 2. ст. 437 ГК РФ, на указанных ниже условиях с любым физическим лицом (далее – Автором), который примет настоящее предложение, путем осуществления действий, указывающих на акцепт им условий настоящего Договора, где под акцептом подразумевается размещение Автором своих работ: текстовые произведения, в том числе переводы, обои, коллажи, аватары, видео (далее произведений).

1. Предмет договора:

1.1 Автор принимает (выражает акцепт) условия настоящего Договора путем регистрации на Сайте и размещении своего произведения. Выполнение указанного действия является полным и безоговорочным принятием Автором условий настоящего Договора без изъятий. Размещением произведения на сайте Автор подтверждает свои авторские права на него, что данное произведение не содержит заимствований, права на его публикацию не передавались и не нарушают прав третьих лиц. Администрация не несет ответственности за действия Автора.
1.2 Администрация предоставляет Автору в безвозмездное пользование место на своем сайте для публикации произведений (доведения произведений до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к ним из любого места и в любое время по собственному выбору)
1.3 Договор является безвозмездной передачей Автором прав на размещение и воспроизведение своего произведения Администрации сайта. Согласие на публикацию означает пожизненное безотзывное размещение принятого произведения. Удаление произведения производится только в случае нарушения указанных в Договоре правил.

2 Права, обязанности и ответственность сторон:

Автор вправе:

2.1 Разместить свое произведение на конференции «Xena:Warrior Princess» (http://rxwp.ru/include/phpBB) сайта http://www.rxwp.ru. Второе и последующее размещение Автором своих произведений на конференции (Форуме) является автоматической пролонгацией данного договора.
2.2 Использовать факт публикации (доведения до всеобщего сведения) своих произведений на сайте для защиты авторских прав.
2.3. Публикация (доведение до всеобщего сведения) произведения сайт http://www.rxwp.ru не ограничивает права для публикации этого произведения на других серверах сети Интернет, в печатных и любых других изданиях, а также передачу или продажу авторских прав на него. Однако в целях защиты авторских прав и в соответствии со ст.ст. 1274, 1337 ГК РФ Администрация рекомендует при последующих публикациях любых видов работ по сериалу «Зена - королева воинов» делать ссылку, что данные произведения созданы для http://www.rxwp.ru. По этим причинам Администрация также рекомендует для остальных видов творчества делать ссылку, что данные произведения размещены на http://www.rxwp.ru.
2.4 Обратиться за помощью к Администрации для редактирования своего произведения в целях улучшения его художественного восприятия пользователями сайта.
2.5 В случае благожелательных отзывов на свое произведение претендовать на его последующее размещение на сайте http://www.rxwp.ru в разделе «Творчество». Решение о размещении произведения на сайте http://www.rxwp.ru в разделе «Творчество» находится в компетенции Администрации сайта.

Автор обязан:

2.6 Соблюдать действующее законодательство РФ, Правила форума (viewtopic.php?f=27&t=12186), Правила хорошего тона (viewtopic.php?f=12&t=9574), а также дополнения к ним (далее Правилами сайта). В случае установления факта нарушения Автором указанных правил, Администрация оставляет за собой право удалить тему, что является расторжением данного Договора, а также ввести ограничения на пользование Автором сайта http://www.rxwp.ru.
2.7 Автор обязан в первом посте публикации произведения дать краткую его аннотацию, предусматривающую в случае с текстовым произведением заполнение подобной шапки:

*Название, если копирование или перевод, то оригинальное название и ссылка на первоисточник и его автора.
*Автор/ переводчик.
Бета-ридер:
*Рейтинг:
*Жанр:
Саммари (аннотация).
Предупреждение:
*Дисклеймер: отказ от прав на героем XWP, иных заимствованных персонажей и миров. Так же в этой графе размещается ссылка на данный Договор, свидетельствующая, что Автор принимает его условия.
*Разрешение на архивацию на других сайтах.
(помеченное звездочкой, обязательно для заполнения Автором)

Права Администрации:

2.8 Администрация напоминает, что в соответствии со статьей 1274 ГК РФ: «допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования: цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования…»
2.9 Изменять условия Договора в одностороннем порядке, заблаговременно (за 2 недели) информируя об этом все заинтересованные стороны путем обнародования информации о нововведениях в общедоступном месте.
2.10 В случае нарушения Автором данного соглашения Администрация в одностороннем порядке оставляет за собой право расторгнуть Договор.
2.11 В случае неоднократного (три и более раза) игнорирования Автором требований о редактировании произведения в части оформления, соответствия правилам русского языка и Правилам, установленным на сайте, Администрация оставляет за собой право заморозить тему с последующим ее удалением. Также в случае длительного отсутствия деятельности автора при отсутствии сведений от автора более двух лет тема удаляется.
2.12 Разместить произведение Автора на сайте http://www.rxwp.ru. в разделе «Творчество».

Обязанности Администрации:

2.13. Предоставить Автору возможность публикации на сайте http://www.rxwp.ru, а также реализацию его прав в соответствии с данным Договором и Правилами сайта.
2.14 Хранить в тайне идентификационные и регистрационные данные Автора.
2.15 Реагировать на сообщения о нарушении авторских прав авторов, с которыми у нее заключено соглашение.
2.16 Администрация не гарантирует бесперебойную и правильную работу сервера и не компенсирует убытки в случае возникновения технических сбоев.

3 Обстоятельства непреодолимой силы:

3.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, вытекающих из Договора, если причиной неисполнения (ненадлежащего исполнения) являются обстоятельства непреодолимой силы: стихийные бедствия, пожары, техногенные аварии и катастрофы, аварии на инженерных сооружениях и коммуникациях, массовые беспорядки, военные действия, террористические акты, бунты, гражданские волнения, забастовки, нормативные акты органов государственной власти и местного самоуправления, препятствующие исполнению Сторонами своих обязательств по Договору, наступившие после заключения Договора.
3.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения обязательств обеих сторон по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого продолжают действовать такие обстоятельства, без возмещения каких-либо убытков.

4. Урегулирование споров:

4.1. В случае возникновения споров и разногласий, Автору необходимо обратиться к Администрации посредством личного сообщения одному из ее членов (viewtopic.php?f=27&t=11551), который в двухнедельный срок рассмотрит заявление Автора и приложит все усилия для разрешения споров и разногласий.
4.2. Если споры не будут разрешены путем переговоров, они подлежат разрешению в порядке, установленном законодательством РФ.

5. Срок действия договора:


5.1. Договор является приложением к Правилам сайта. Размещая свое произведение на сайте http://www.rxwp.ru., заявление о принятии данного Договора в обозначенной Правилами теме конференции «Xena:Warrior Princess» (http://rxwp.ru/include/phpBB) и ссылки на Договор в шапке произведения, если таковая имеется, Вы принимаете все условия настоящего Авторского договора, и в соответствии со статьями 437, 1286, 1299 ГК РФ заключаете устный договор (имеющего статус публичной оферты) о публикации Вашего произведения на сайте http://www.rxwp.ru.
В случае несоблюдения данной процедуры Администрация оставляет за собой право удалить произведение автора, что не будет препятствием для повторного его размещение при согласии автора заключить с администрацией Договор.
5.2 Договор вступает в силу с момента присоединения к нему Автора и действует в течение всего времени работы сайта http://www.rxwp.ru.