О газете и о том, с чем надо ее есть

Обожаю разворачивать новые свитки. А как они пахнут! (Габриэль)
Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вт авг 04, 2009 12:15 pm

Зи, те исходники, что лежат в папке - это не исходники. Это то, что от них осталось. Тут уже ничем не поможешь.

Дык, Тамби, если хорошо намекнуть, то я поделюсь и правильными исходниками :%
... делайте нам .mht.

Ммм, опять же, а что это такое и как его делать? :D
Зачем харды забивать лишними папками, которые будут тока множиться если сохранять выпуски, когда есть, в частности, и эта альтернатива?

Зечем вообще всё оформлять отдельным файлом, если и на форуме это всё и без того неплохо смотрица? :lol:

А про папирус даже отвечать не буду :D
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 04, 2009 12:27 pm

Тамби, а оформление именно газетной страницей - не слишком пестро? :?
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт авг 04, 2009 12:43 pm

Ммм, опять же, а что это такое и как его делать?
Приблизительно вот так... т.е. элементарно:
Изображение

Зечем вообще всё оформлять отдельным файлом, если и на форуме это всё и без того неплохо смотрица? :lol:
Зачем вообще браться за какое-то творческое дело без перспективы совершенствования в нём и демонстрировать детсадовские реакции в ответ на какие-то предложения? Вопрос риторический, как и у тебя, полагаю. Кви про кво.

Тамби, а оформление именно газетной страницей - не слишком пестро?
Я имею ввиду не газетную верстку с блоками внутри. У нас не тот формат... да я и не анализировала с точки зрения подгонки под это контент ваш =) Я про то, что если делать текст и картинке на какой-то основе (не на белом листе, если по-простому сказать), то достаточно фон притенить чем-нибудь, более лёгким визуально, чем вот тот свиток.

Короче, смысл в том, что 1. В минимализме сила. 2. Упор на форме и стремление разукрасить от и до содержанию не помогут. Зато могут усугубить впечатление.
Со мной тут многие не согласяцца, моё дело позицию выразить, раз уж она у меня есть, так что... смотрите сами... =)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт авг 04, 2009 12:49 pm

Со мной тут многие не согласяцца
Ну, согласятся или нет - мы пока ищем свой стиль)) так что со всех сторон можно /и нужно/ рассмотреть.
По поводу оформления - вроде бы хотели версию для скачивания сделать более красочной :)
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт авг 04, 2009 1:09 pm

Главное, чтобы безвкусицы не было, в частности, соблюдалось единство стиля =) И помнилось, что это газета со всеми вытекающими из этого понятия =)
Просто моё глубокое убеждение, что версия для скачивания должна быть удобной и симпатичной (без извратов, грубо говоря, доказывающих, что кто-то вроде как научился тыкать в кнопочки)... и чтобы хотелось её оставить на память. Я не оспариваю ваши способности и таланты, просто на мой взгляд, там перебор с графическими деталями %) Ники-картинки это прикольно, но... короче всё это вместе не оставляет ощущение гармонии и сбаланстрованности :pardon:
И прибавьте юмора! =)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Вт авг 04, 2009 3:40 pm

Зачем вообще браться за какое-то творческое дело без перспективы совершенствования в нём...

А где я сказала, что не хочу занимаца совершенствованием?
Вот ты объяснила, как веб-архив сделать и теперь я согласна с тобой, что да, действительно, так лучше :)
И прости меня, дуру грешную, что не знала элементарных вещей... впрочем, я вроде и не записывалась во всезнайки:?
... демонстрировать детсадовские реакции в ответ на какие-то предложения?

И ведь даже смайлик смеющийся поставила, а всё равно не поняли, что эта шутка... мдааа, неужто так хочется видеть у меня те самые реакции? :???:

Просто моё глубокое убеждение, что версия для скачивания должна быть удобной и симпатичной

Ммм, я тоже ведь так считаю... но видимо у нас разные понятия "удобно" и "симпотично" :???:
Ну что ж, всем не угодишь :)

...на мой взгляд, там перебор с графическими деталями...

Опять же, не вижу в чем состоит этот перебор:?
Если убрать "лишние" свиток и подписи, то получится та же самая форумская версия... а смысл? :???:

И вообще, Тамби, я тебя не понимаю... хочешь больше юмора, но прикольным (как ты сама сказала) подписям отказываешь :blink:

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2009-08-04 19:40 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Ср авг 05, 2009 4:49 pm

А я вот не могу открыть архив. Так вот. Архиватор выдает ошипку :%
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Ср авг 05, 2009 5:57 pm

Liz, гм, какую именно ошибку? :???:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Пт авг 07, 2009 7:20 pm

У меня ругается на неверный пароль и выдает ошибку на распаковывание архива :???:

Вcя закавыка оказалась что я писала xena, а не Xena :D

[ Это сообщение было отредактировано: Liz 2009-08-07 23:21 ]

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Пн авг 31, 2009 4:48 pm

Господа!
Сообщаем вам, что в связи с наступающим Днем Зены выход третьего выпуска нашей газеты отодвигается на первую неделю осени. Сделано это по разным причинам, главной из которых является наше желание освятить празднование Дня Зены, так сказать, по свежим следам.
:beer:
укусы ос полезззны

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Чт сен 10, 2009 9:22 pm

Всем спасибо за отзывы :) Я по своей осячей забывчивости забыла закрыть тему в текущем номере и, смотрю,некоторые быстренько этим воспользовались ) Ну и бог с ним ))))
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Пт сен 11, 2009 5:50 pm

Я по своей осячей забывчивости забыла закрыть тему в текущем номере и, смотрю,некоторые быстренько этим воспользовались ) Ну и бог с ним ))))

ааа, так я ещё оказывается и главный нарушитель :% наказать меня, наказать :D

Васпик, спасибки за мой новый ник :rofl:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пт сен 11, 2009 6:58 pm

Гы, а мне вот понравилось, что народ наоставлял комментов прямо не отходя от кассы. :D
А то конкретно эта тема выглядит слегка неподходящей для отзывов :???:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пт сен 11, 2009 7:54 pm

Даааа, пиплс... а ведь Зиеса права... ибо отзывы путаются по выпускам... и потом трудно определять, для какого выпуска отзывы... а тут всё получилось просто и ясно... и всё в поряде, все довольны и счастливы :super:
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт сен 11, 2009 8:38 pm

Этим летом вызрели следующие номинации....

Не слишком лестно.... Интересно, кто же автор номинаций?


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-09-12 00:38 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб сен 12, 2009 10:03 am

Интересно, кто же автор номинаций?
Редакторы газеты :yes:
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб сен 12, 2009 10:43 am

Редакторы газеты

Max ответь тогда мне на каком основании редакция газеты считает меня наиболее тупым, глупым, неразумным. :???:
Дай ссылку на наиболее тупые мои высказывания, чтобы я мог их исправить. :)
Не тупые с вашей личной точи зрения, а объективно тупые.
Неужели у меня подобных высказываний больше чем у всех остальных участников форума?
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Сб сен 12, 2009 3:38 pm

Magnum,
у слова "твердолобый" синоним - упрямый, а не тупой, глупый, неразумный... Но, если ты настаиваешь ;)
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб сен 12, 2009 5:01 pm



Magnum, выяснения с авторами газеты переноси в приват. Ибо оффтоп как минимум.

wasp, тебе, как модератору и редактору газеты заодно, не к лицу подобные подколки. Не тот случай.
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб сен 12, 2009 8:31 pm

Просьба отметить, что перед редакторами газеты не ставилось задачи оскорбить кого-то. Были выделены лишь те качества, которые номинанты проявили наиболее ярко.
Изображение

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс сен 13, 2009 9:54 am

Народ, а может правда сделаем отдельно темы для обсуждения каждого выпуска? так ведь удобнее будет потом... ибо выпусков, надеюсь, будет много ;)
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс сен 13, 2009 12:55 pm

Поскольку модератор уже сделал предупреждение, предупреждений больше не будет.
Значение слова "твердолобый", то значение, что было выбрано нами, уже объяснено. Если имеются сомнения в честности редакторов - все претензии в приват, мне или Васп.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-09-13 18:37 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс сен 13, 2009 6:15 pm

Жаль, что редакция не готова отвечать за содержание материалов своей газеты. Теперь интерес к этому изданию у меня не больше чем к листку с кроссвордами.



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-09-13 22:17 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс сен 13, 2009 6:30 pm

У меня сейчас, к сожалению, нет времени рыться в форуме, но я обязательно это сделаю, чтобы доказать мои следующие слова:
Практика номинирования форумцев не нова и придумана не нами. Сама не однократно участвовала в таком номинировании. И номинации там были совершенно разнообразные, некоторые, я готова утверждать, не нравились тем, кому присваивались. Однако это было мнение софорумцев.
Здесь - мнение редакторов. Никто не заставляет вас любить или не любить это мнение. Но помните: любое мнение формируется на основе вашего поведения на форуме. Это касается всех, и администратор с модераторами не исключение.

В дальнейшем все же попрошу не забывать: эта тема - для обсуждения газеты, а не личных пристрастий и обид. Также напомню, что предупреждение модератора - не пустые слова. Это также касается всех тех, кто захочет дальше развить тему. По всем вопросам, интересующим вас по личным соображением, просьба обращаться в приват ко мне или Васп.
Изображение

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс сен 13, 2009 8:29 pm

Итак, поскольку обещала :) может быть, кого-то заинтересует конкурс на Самых-Самых. Один из найденных.
На этом, пожалуй, закончим прения по поводу статусов, хочу лишь добавить, что активность у нас по-прежнему нулевая. Может быть, поэтому и случаются какие-то казусы, непонимания и прочее, поскольку почти все приходится придумывать самим, а нас ведь тоже не так много)) Самые-самые у нас будут, предлагайте свои варианты, присылайте на газетное мыло :)
Изображение

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Вт сен 15, 2009 12:54 pm

Ну вот и я добралась до газетки. Очень приятно, что есть энтузиасты, которым хватает на это времени и идей. Что-то мне нравится, что-то нет - однако сам процесс несомненно трудоемок, и вполне заслуживает одобрения :) Есть к чему стремиться, во многом согласна с предыдущими высказывании об удобстве формата для скачивания, например, и "легкости" в рубриках. Да не иссякнет ваше трудолюбие :)

Отдельно хочу по номинациям сказать. Можете посчитать оффтопом, и поставить замечание
- но тут говорят о номерах газеты, а в третьем как раз они присутствуют. И в приват писать не буду - мне хочется, чтоб все прочитали ). Разумеется, всё не может быть тОлько положительным, ибо всегда существует противовес. Однако, использование слова "твердолобый" явно преследовало своей целью задеть, и меня никто не переубедит, что он вкладывал в него другое значение (достаточно заглянуть в словарь). Вот "упрямый" выглядело бы более лояльно, чесслово. Не к лицу вам, дамы, такие шуточки откалывать.

Никто никого переубеждать не будет, не к лицу нам этим заниматься вот уже в который раз)) Пресса на то и пресса, чтобы каждый в ней видел то, что хочется лишь ему, как и в словах.
Однако оффтоп по-прежнему никто не отменял, как и предупреждение о нем.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-09-15 17:02 ]

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт сен 15, 2009 6:37 pm

Интярессна деффки пляшут... :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Ср сен 16, 2009 8:01 am

ИМХО: г-жа Адиминистратор просто не выносит критики в свой адрес :) Тут же начинает ершиться и выстраивать оборонительные редуты...
Я согласна - пресса на то и пресса, чтобы иметь свое мнение (у нас свобода слова), но не забывайте, что оскорблять (пусть и в литературной форме) софорумцев не есть комильфо даже для прессы (если, конечно, она не желает стать "желтой" :evilcool: )
Нда... А мне-то казалось, что люди с возрастом должны набираться мудрости... Хотя порой возраст приходит один и видимо ЭТО именно тот случай.

З.Ы. Согласна, я появляюсь тут не часто и большинство из нового поколения зенайтов меня мало знают, но... Пусть я и "старичок", но пропускать мимо ушей наезды на личных знакомых не намерена :)

1. Где Вы увидели критику в мой адрес?)) И где вы увидели, что я ершусь? Или вы против того, что за оффтоп должны ставиться замечания?))
2. Забавно так - пока Магнум не написал, что это слово значит в словаре, никто даже пальцем не пошевелил, чтобы что-то сказать))
3. Я не знала, что Магнум Ваш личный знакомый, простите. Но это не отменяет правила.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2009-09-16 12:23 ]
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RenarD » Ср сен 16, 2009 8:18 am

ИМХО: г-жа Адиминистратор просто не выносит критики в свой адрес :) Тут же начинает ершиться и выстраивать оборонительные редуты...

Nell, в состав редколлегии газеты входит не только администратор, поэтому как-то не уместно ваше высказывание.

но не забывайте, что оскорблять (пусть и в литературной форме) софорумцев не есть комильфо даже для прессы

хм...а кого оскорбили то? на кого наехали? можно поподробней?
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Ср сен 16, 2009 8:27 am

Nell, в состав редколлегии газеты входит не только администратор, поэтому как-то не уместно ваше высказывание.


1. Что действительно неуместно, так это слово "твердолобый" :)

2. Слово Администратор надо читать "Администратор&Приспешники". Или ещё лучше - "для кого правила неписаны" :)
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства


Вернуться в «XWP-Scrolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron