Роб Таперт великий манипулятор?

Я рождена для этой роли! Как только я услышала о том, что ты делаешь, то поняла, что именно я та, кто тебе нужна! (Минья)
Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Чт янв 31, 2002 1:35 pm

Все начиналось из "Геракла". Появилась Люси. Ярко нарисовалась. Видно, что потянет на себе отдельный сериал. Нашлись деньги, нашлись темы и поехало.
Изначально для Рене роль отводилась оттеняющая главную героиню. И по внешнему облику и по поступкам.
В первом сезоне никакого сабтекста, много сказочных персонажей, мало философских размышлений. Соответсвенно и рекция зрителей вялая.
Дальше по-другому. По той же схеме, что сам Роб высмеивал, когда Габи ставила пьесу. Больше крови, больше секса, а на другую часть зрителей: поиски добра и зла, их приведение в равновесие, любовь,юмор, ну, и конечно сабтекст. Дорожка проторенная и результат не заставил себя ждать. К сериалу повышенный интерес, море поклонников, а интернетовские фаны, вообще отдельный пласт общества, неповторимый по своей благосклонности и требовательности. :)

Но этого оказалось мало. Чтобы уж совсем зацепить нас на крючок, получайте такие отношения героинь, какие вам и не снились. Целый коктейль из идеальной любви: и на небесах вместе, и в других мирах и другом времени не разлучны. Родственные души. Любовь, одобренная свыше. Что может быть прекрасней! Естественно мы повелись. Да еще как!

И вот шестой сезон,заключительный. Габи уже давно переставшая просто оттенять Зену становится сильной, волевой,самодостаточной личностью. Преобразования очевидны. У Зены они заметнее меньше, но тоже безусловны. Ах как они прекрасно дополняют друг друга, как хорошо им вместе преодолевать трудности, реализовывать себя, менять друг друга в лучшую сторону!!! Мы умелились. Как тут не поверишь в чудо?

Шестой сезон последний, и просто необходимо поставить жирную точку. Красивые костюмы, интересные сюжеты, дорогие декорации, приличные спецэффекты. И любовь, любовь, любовь. А перед концовкой настолько жизнеутверждающие серии, из которых формируется такая надежда на красивый финал, что в счатливом хэппи энде нет никаих сомнений. Ибо логично. Расслабились, раскатали губенки, а теперь получите.

Бессмысленная, абсолютно ненужная смерть Зены, смачно удобренная обезглавленным трупом и сомнительной Акеми. Пустая самоотверженность Габриэль и ее нелепое безволие (нелепое наряду с той личностью, какой она стала.) И что в итоге? Зена на небесах ( или где она там с японцами-то), наблюдающая за Габриэль, и не испытывающая (что невероятно, т.к. повод просто сильнейший) никакого чувства вины перед Габриэль. И Габи, слекга сбрендившую, вступившую в наследование шакрамом и правом всех спасать, и нисколько этими обстоятельствами не удрученную.

Есть в этом какая-то логика? По началу вроде была. Нас умело вели и вовлекали. Мы все понимали и с удовольствием велись. Но концовка кажется алогичной. Почему? Да потому, что на новый способ манипулирования Роба-разочарование- мы вестись не хотим. Конец мог быть любым. Но он не имел права быть нелепым. Роб перемудрил, ему не по силам оказалась задача изобретать новые способы манипуляции людьми.

Не такой уж он и великий. И Люси нужно почаще вспоминать о своем славном прошлом(Зенином), и при помощи аккупунтуры или других способов заставлять его пересмотреть свои взгляды на публику. А может просто уйти к другому? (другой) :D

_________________
Для кого-то подвиг-умереть.
Для меня подвиг-жить.
Радзинский

[ Это сообщение было отредактировано: Claret 2002-01-31 16:35 ]

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Чт янв 31, 2002 1:53 pm

А мне кажется, что все "отцы-основатели" просто "забили" на сериал и особенно не задумывались над последними сериями. Пустили все на самотек, так сказать. Вот и вышло то что вышло... нелепый конец, расходящийся со всеми глобальными идеями сериала. И добро не победило зло и нет вечной любви и нет прощения, понимания и нормального решения, (что мне так нравилось в первых сезонах). Поэтому так и обидно, что всем, оказалось наплевать как на "продвинутых" и требовательных инет-фанов, так и на всех остальных...
А Тапперт.. он наверное забыл уже, кто такая Зена.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт янв 31, 2002 1:55 pm

Роб Таперт помоему великий чудак (только пишется по другому). Он наверное сильно под конец поглупел т.к. мне кажется очевидным, что из всех возможных концовок эта самая дурацкая. Интересно он знает что он "чудак" :kill: или ему еще никто этого не говорил. И еще интересно, люди посмотревшие сериал раньше нас как-нибудь дали ему понять что он "не прав" или он так и прибывает в неведении.
Лучше бы Люси ушла к другой, вот бы он "удивился".
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Чт янв 31, 2002 1:58 pm

Вспоминаются почему то только слова из песни Garbage:

I think I'm paranoid
And complicated
I think I'm paranoid
Manipulate it
Буду как Будда, прощу и забуду.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт янв 31, 2002 2:16 pm

Если бы я была Жени Шаден, то наверное бы сказала: "Конец Роба Тапперта мне не нравится. Я ведь люблю хорошие концы". ;)

Но я - не Жени...
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Ice
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ice » Чт янв 31, 2002 2:55 pm

Seniorita, я тащусь, я просто тащусь! ))
Браво, бис! )))
*утирая слезы от смеха*
С наилучшими, Айс.

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт янв 31, 2002 3:02 pm

ice

O, Dio!!! :)
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт янв 31, 2002 3:12 pm

Кларет, ну допустим, что все так и есть, как ты сказала, ну и что из этого следует?

"Кто виноват?" (Тапперт) и "Что делать?" - (Видимо, что то ужасное с ним) вообще то получается...

А вам не кажется, что как то наивно все валить на Таперта? А тот же Рейми как же? Да и кроме того, ну не верю я, что Люси, которая и стала то тем, кем стала, благодаря Зене, все вот так пустила на самотек, никакого участия в разработке основной сюжетной линии не принимала и "механически" играла то что скажут. Это же уже общепринято у них, что актеры (звезды) в фильмах, пользующихся успехом (как правило, в сиквелах, сериал, думаю, можно к ним отнести) принимают участие в определении сюжетной линии, а то и в сценарной работе. Да и та же Рене - она серии режиссировала, так что ж, ее мнение ничего не значило? Или ее такой финал устроил? Или они обе не врубаются? (ну в это совсем не верится)

Получается, что "перемудрили" все, а не только Тапперт. И это вдвойне обидно - именно кстати, за ту же Рене :(

Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Чт янв 31, 2002 9:29 pm

Представте себе такую сцену интимную
Люси значит с Робом лежат спят
И тут Люси говорит:
-Дорогой...может мы убьём меня в последнй серии?
-Для тебя всё что хочешь...дорогая... :D

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Чт янв 31, 2002 11:01 pm

У Таперта работа такая! Сманипулировал хорошо, денег заработал! :)
Купил Люси новую машину... :)

Анютка :)

А вот еще один вариант:

Лежат Рене и Люси НЕ спят:
Рене: Люсь, давай тебя убьем в последней серии? Роб все равно до свадьбы Зены и Габи не доведет....
Люси: Давай, все равно ему все шишки достануться, а мы типа не при чем!!! :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Пт фев 01, 2002 9:10 am

Анютка, Стася, прикольно!!!

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт фев 01, 2002 3:06 pm

А вам не кажется, что как то наивно все валить на Таперта? А тот же Рейми как же?

Таперт автор сценария и режиссер последней серии... поэтому все шишки на него... А вообще за что обвинять? Они просто не поняли. Они же не сидят в Интернете и не читают фикшины и форумы. Прослышали, что зрителям нравится идея Любви между Зеной и Габриэль и полуофициально гнули эту линию... "и вашим и нашим"... И финал соответствующий... тут вам и поцелуй, и слова, и воспоминания... и тут же вам "подруга"... Если предположить, что Зена и Габриэль просто друзья(у меня это вызывает нервный смех), то финал вполне нормальный... Тем и руководствовался господин сценарист... плюс добавили несколько моментов, он же поцелуй, дабы порадовать кого следовало... Вывод один - для ник это просто боевик...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

XENAr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение XENAr » Сб фев 02, 2002 11:20 am

На счёт Таперта у меня есть своё личное сибъективное мнение, надеюсь никто не обидется. Таперт козёл!!! Пристрелила бы :war: !!!!
Я вообще не понимаю ПОЧЕМУ Люська вышла за него замуж. Что она в нём нашла??? Что-то я не верю в эти её слова: "Между нами словно пробежала искра и вспыхнуло пламя..." вот хоть убей... Ушла бы она к другой, что ли... Вот была бы кукарача :D

ИМХО, любой уважающий себя режиссёр или сценарист, должен ходить в инет и ДОЛЖЕН знать мнения фанов, их мысли, их надежды. Как без этого? Слепо ориетироваться на маааленькие знаки и писать тупуй канцовку сериала что ли??? Похоже, что после 4го сезона народ уже просто спустя рукава относился к сериалу (ну кроме Люси и Рени, да и те иногда халтурили, но редко :) ). Им главное было уже накатать сценарий и снять это, в следствии чего получить определённой количесвто бабок. Только эти можно и объяснить бездарную канцовку сериала.

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Пн фев 04, 2002 9:16 am

On 2002-02-01 18:06, DAlex wrote:

Таперт автор сценария и режиссер последней серии... поэтому все шишки на него... А вообще за что обвинять? Они просто не поняли. Они же не сидят в Интернете и не читают фикшины и форумы.


Они сидят в интернете, читают форумы, еще и всякие специальные маркетологические исследования проводят и опросы, в целях более грамотного промоушена (я не говорю, что сам Таперт, есть специальные люди, которые за это получают очень неплохие деньги). Так что, все тенденции они знают прекрасно - а вот "и нашим и вашим" - может быть, конечно, и так.

То что Таперт режиссер последней серии ничего не значит (кстати, как режиссер-постановщик, он поработал очень хорошо, мне кажется). Эта концовка - их совместное "творчество", всей команды (и Рейми, и Таперта, и Люси, и возможно, Рене). Вот это и обидно.

А кто, саму идею подкинул о таком финале - еще вопрос. Может это Тедди Рейми братишке подсказал. Типа, неплохо бы сделать этакий фортель. Такой вот "привет от Джоксера" в предложенном здесь стиле:
Лежат Сэм Рейми и Тед Рейми (на разных кроватях!), не спят.
И тут Тед Рейми и говорит... :)

[ Это сообщение было отредактировано: Den 2002-02-04 12:17 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн фев 04, 2002 10:27 am

а вот "и нашим и вашим" - может быть, конечно, и так.

Именно так, надо было угодить всем категориям зрителей... а в итоге все как то криво...
всякие специальные маркетологические исследования проводят и опросы

Так вроде сейчас делают почти везде и всегда... Но все равно кажется, что Они там не очень понимаб
ют настроение зрителей...
кстати, как режиссер-постановщик, он поработал очень хорошо, мне кажется

Полностью согласен да и вообще, как я сказал выше, я не склонен обвинять его в чем бы то нибыло... Да и вообще все подобные разговоры глупость, он(и) просто не уловил желание зрителей и сделал все по-своему... От главной идеи я явно не в восторге, но все получилось, надо признать, впечатляюще...
Что касается "дяди Сэма"... не больно то он "светится" в связи с сериалом... у них там и другие проекты есть, вот он может на них и "специализируется", а в титрах он только как продюссер, фактически это значит что они с Тапертом совладельцы студии... XWP явно создание именно Таперта... он и автор идеи и часто автор сценария и порой режиссер... Так что Сэм, наверное, тут не причем...

Кстати, по поводу Интернета... Сейчас не открывают свои сайты в Интернете только те компании, которые не знают о его существовании... кажется они из тех... надо бы открыть...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.


Вернуться в «Актёры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей