МК бульвар (статья)

Я рождена для этой роли! Как только я услышала о том, что ты делаешь, то поняла, что именно я та, кто тебе нужна! (Минья)
Ветер
перемен
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2002 4:00 am
Откуда: дорожная пыль
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Ср ноя 06, 2002 12:28 pm

ТЫ, ЗЕН, НА ГРУБОСТЬ НАРЫВАЕШЬСЯ

Женщина с мечом обрела покой

"Во времена древних богов, воителей я королей простой народ нуждался в защитнике. Им стала Зена, могучая королева, закаленная в боях.»" — такими словами начинается сериал "Зена — королева воинов". Кто-то этой черноволосой могучей красавицей восхищается и хочет во всем ей подражать, кто-то ее, да к сам фильм на дух не перекосит, но имя Зены известно, пожалуй, всем. Только мало кто знает, что осталось за кадром этого сериала.

Фильм появился, в общем-то, по большой случайности. Однажды сценаристы не менее известного сериала "Странствия Геракла" в одну из серий ввели персонаж по имени Зена. Это была совершенно дикая злобная девица, которая из чувства ненависти и неудовлетворенности собственной жизнью зачем-то решила убить благородного героя Геракла. Как водится, были погони, потом они немного друг с другом посражались, а в итоге у них случилась любовь. Зена из жестокой убийцы решила превратиться в защитницу всех униженных и оскорбленных. На этом миссия ее закончилась. Но продюсеру Роберту Тэперту так понравилась исполнительница этой роли Люси Лоулесс, и как актриса, и как красивая женщина, что он тут же предложил ей сниматься в сериале "Зена — королева воинов", а также — свою руку и сердце. Люси, естественно, с радостью согласилась и на то, и на другое.
Кстати, в самом начале именно Тэперт не хотел утверждать Люси на роль, потому что Лоулесс — натуральная блондинка, что совсем не подходило под придуманный сценаристами типаж. Но Люси так хотелось попасть в "Геракла", что она мужественно "очернила" свои волосы и ходит с такой головой до сих пор.
Основная идея "Зены", в общем-то, такая же, как и в "Странствиях Геракла", только тут на помощь всем нуждающимся приходит бесстрашная и непобедимая воительница Зена на пару с верной подругой Габриэллой. Единственное отличие, что их приключения — плод воображения сценаристов, не основанный ни на каких мифах или легендах
Вообще у Люси очень интересная биография. Лоулесс, родом из Новой Зеландии, с детства грезившая кино, учиться актерскому мастерству почему-то не пошла. А поехала путешествовать в Европу со своим бойфрендом, который вскоре стал ее первым мужем. Когда деньги у них стали заканчиваться, чтобы не умереть с голоду, они под палящим солнцем собирали виноград. Следующим этапом их трудовой деятельности стала золотодобывающая компания в Австралии. В крохотном поселке вдали от цивилизации Люси была одной из немногих женщин, выполнявших тяжелую физическую работу наравне с мужчинами. Наверное, именно там она "добыла" себе такую мускулатуру Забеременев, Лоулесс бросила золотой прииск и вернулась обратно в родную страну. Меньше чем через год после рождения дочери — в 1989 году — 21-летняя Люси стала "Миссис Новая Зеландия".
Звание Королевы красоты обязывало, и Люси в перерывах между кормлениями снималась для разных журналов. В основном это были эротические фотографии. Поговаривают, что в то время она даже несколько раз снялась в фильмах довольно откровенного содержания, но сама Лоулесс на эту тему ни разу не дала ни одного комментария. Чтобы прекратить все эти разговоры и попытаться все-таки прорваться в "нормальное" кино, Лоулесс пошла учиться в школу актерского мастерства. Ну а потом, собственно, ее позвали в "Странствия Геракла" и "Зену".
Ради Зены Люси пришлось серьезно заняться боевыми искусствами, особенно фехтованием на мечах Поначалу это занятие ей очень нравилось, но после пары лет съемок и ежедневных сражений даже эта физически сильная девушка стала ныть "Ну почему я должна все время драться?" Особенно тяжело все это вытворять зимой, которая, конечно, не такая лютая, как у нас, но тоже малоприятная "На целый день меня выгоняют под дождь в кожаных клочках, которые считаются моей одеждой, и размахивай там мечом туда сюда. Ну как тут не устать?" — жалуется Люси. А чтобы на экране усталости не было видно, у Люси было целых три гримерши
А еще актрисе пришлось осваивать верховую езду. Это ей нравилось гораздо больше. Хотя однажды, когда в 1996 году ее пригласили в Америку по участвовать в одном шоу, она сломала себе тазовую кость. Люси надо было проделать очень легкий трюк — въехать на автостоянку верхом на лошади. Но кобыла на асфальте споткнулась, и Люси упала. По иронии судьбы, за все шесть лет съемок "Зены — королевы воинов" Лоулесс ни разу не получила ни одной травмы, ни во время езды на лошади, ни во время многочисленных трюков.
По окончании съемок второго сезона Люси вышла замуж за Тэперта (с первым мужем она раз велась в первый же год съемок), а в начале 1999 года забеременела во второй раз. Снималась Люси практически до самых родов. И сложнее всего, по ее собственному признанию, было не ей самой, а сценаристам и костюмерам. Первым приходилось переделывать некоторые сюжетные линии, чтобы все таки щадить женщину в интересном положении. А вторым — переделывать костюмы Зены, чтобы скрыть ее округлившийся живот. Родив сына, актриса очень быстро вернулась на съемочную площадку "Зена приучила меня к дисциплине, я не могу заставлять других ждать", — объясняла она.
Зена без своей подруги Габриэллы не смогла бы совершить столько подвигов и спасти такое количество людей. Их нежные отношения не могли оставить равнодушным никого, Зена стала идолом у лесбиянок. Поэтому довольно скоро зрители, а в особенности зрительницы, переименовали сериал в "Зену — королеву лесбиянок". Само собой, тут же стали говорить о сексуальной ориентации самих актрис. "Мы с Рене 0'Коннор лучшие подруги. Мы прожили бок о бок шесть лет и стали друг другу практически сестрами", — объясняет Люси. Но, когда особо надоедливые журналисты совсем донимают ее вопросами, она на полном серьезе начинает рассказывать о своем путешествии на остров Лесбос, и разговоры о ее ориентации начинаются в СМИ по новому.
Дабы все эти слухи полностью устранить продюсеры пошли на совершенно неожиданный шаг в конце сериала, чем расстроили почти всех поклонников Зены — королевы воинов. Вместо того чтобы уйти навстречу солнцу вместе со своей верной спутницей — как того хотели зрители, — героиня сериала погибла от рук, а точнее — стрел японских самураев. Поклонники были в шоке и даже какое то время выступали с протестом против такого финала, требуя воскрешения любимой Зены. Создатели сериала сказали, что готовы были к такой реакции, но менять ничего не будут. Конечно, финал нашего шоу получился очень вызывающим, но я в восторге от того, как трогательно мой муж Роб решил завершить историю Зены. А потом, мне очень нравится, что мне не пришлось играть любовную парочку с Габриэллой. Мы очень долго обсуждали такой "розовый вариант финала, но, к счастью, все таки отказались от него, — говорит Лоулесс и добавляет. — Теперь, по окончании съемок, я некоторое время хочу наслаждаться бездельем и полностью посвятить себя семье.
Сделать это Люси удалось не сразу. Она очень долго не переставала думать, что съемки продолжаются "Я боялась, что сошла с ума, — смеется Люси Лоулесс. — Первое время я вскакивала в пять утра, натягивала на себя свой кожаный корсет, плюхалась в машину и мчалась на старое ранчо, которое бралось студией в аренду для съемок. Только просидев около получаса у закрытых ворот, я понимала, что съемки кончились, что я больше не Зена — королева воинов".

ТИТРЫ
ЗЕНА - КОРОЛЕВА ВОИНОВ
XENA: WARRIOR PRINCESS
США – Новая Зеландия, 1995-2001
Производство: MCA Television Entertainment
СТС, понедельник – пятница, 9.30

МК бульвар N 46,
Сериал на бульваре Юля Малинина

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср ноя 06, 2002 12:31 pm

Вообщем, МК в своем репертуаре - желтее прессы я не видала. Самое оно для туалетной бумаги :war:
Лыс, толст, злопамятен.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср ноя 06, 2002 1:00 pm

Nda...s kakih eto por Lucy natural'naya blondinka?!
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср ноя 06, 2002 2:40 pm

Все газеты "перемывают" одно и то же, прут друг у друга каждое второе слово... А уж "Габриэлла" говорит скорее о том, что автор просто не смотрел сериала - и на НТВ, и на СТС перевели имя достаточно однозначно и определенно не так... Разве что в украинском варианте перевода было иначе... В целом, с нашей точки зрения совершенно неосвдомленная статья, но ведь никто и не утверждает, что автор все должна была досконально изучить :) ...

Уточка
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2002 4:00 am

Сообщение Уточка » Ср ноя 06, 2002 2:43 pm

Shaz, Люси действительно была блондинкой,но всё остальное- :puke:

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Ср ноя 06, 2002 4:44 pm

Блондинка, она блондинка.

А статья, первосортное дерьмо.

Shaz
Miss Hudson
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 4:00 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Shaz » Ср ноя 06, 2002 5:06 pm

Она не блондинка,она темная русая...вот я блондинка :)
"That Xena can really mess up a dream, can't she?"-Callisto, season 4"Such a pretty day for a blood bath."-Callisto, season 2

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср ноя 06, 2002 8:22 pm

Как бы ни приятно мне было, что Зинку в нашей прессе не забывают, но это уже начинает надоедать... и ладно бы что новое писали. А то уже сто раз пережёванное (именно пережёванное и опошленное, по меньшей мере), старое, сдублированное раз двести (одна газета и другой)... Ну что такое?.. Мне интересно, сколько лет ещё будет повторяться эта информармация на в наших СМИ, всё больше и больше обрастая новыми "подробностями"? Ещё мне интересно, откуда они всё это переводят... хм... :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Ср ноя 06, 2002 8:57 pm

А фотки к этой статье есть какие-нить??? :???:
"И прячут слезы огромные псы, В горячие лапы тычут носы. А я не люблю маленьких собак..." Д.А.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср ноя 06, 2002 9:22 pm

Вывод: лучше самим искать в инете хорошие статьи в оригинале и переводить... А это :puke: и ничего нового.

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Сб ноя 09, 2002 4:26 pm

Разве что в украинском варианте перевода было иначе...

В украинсом варианте имя Габриэль звучит так:(е-э)Габриела.
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Nati
Свободный бард
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nati » Сб ноя 09, 2002 4:35 pm

On 2002-11-09 19:26, ЛИЛС wrote:
В украинсом варианте имя Габриэль звучит так:(е-э)Габриела.


Бееее.... :puke: :puke: :puke:
Кошмар какой! Габриэла.... :lol:
"И прячут слезы огромные псы,
В горячие лапы тычут носы.

А я не люблю маленьких собак..."

Д.А.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Сб ноя 09, 2002 4:50 pm

Что касается имени, то подобный перевод был также в серии Judjement Day из "Геракла"... Потом, в некоторых сериях начала первого сезона менялось ударение, если уж на то пошло :) ...

Cleopatra
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Cleopatra » Сб ноя 09, 2002 5:32 pm

Кошмар! И все одно и то же!!! Даже читать противно уже!
:puke:
И посох мой сверкает лунным светом, И тьма танцует, вдруг ложась у моих ног. Мы посланы сюда, чтоб к Ним уйти с ответом – Нас ждет с тобой на небе Древний Бог.

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Пн ноя 11, 2002 4:23 pm

А мне понравилась статья....некоторые вещи в 1 раз прочитала.....купила себе журнал...и думаю не зря...они молодцы...хоть страничку Зене уделили...тем более хорошо сложили всё.....хорошая статья....вот тока название не нравиться...что значит "на грубость нарываешься"????Кошмар!!! а остальное класс.....зря вы так...всё что с Зеной связано безценно!!! вот.... :D
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн ноя 11, 2002 5:12 pm

On 2002-11-11 19:23, Паутинка wrote:
"на грубость нарываешься"????Кошмар!!! а остальное класс...


А заголовок мне понравился :lol: :off:

А поводу бесценности... Как бы это сказать... а, впрочем, я уже сказала это выше. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Паутинка
Воин
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Паутинка » Вт ноя 12, 2002 10:57 am

:D
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия.

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Сб фев 01, 2003 1:23 pm

То, что Габи -Габбриэла, это на совести Стилуса и корректора. И фото Зены и Калли тоже. Подобные баги даже в глянцевом "хакере" есть, а вы желтушку застебали, гайдаровцы. Там так и должно быть - это же "трешовая" пресса. А вот статья вставила. Особенно заголовок. К тексту он не относится, но есть. В нем ,наверное, некий сакральный смысл, раз он тут.
З.Ы. У кого есть сканы статьи, пришлите плиз.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пн фев 03, 2003 2:36 pm

On 2002-11-06 20:06, Shaz wrote:
Она не блондинка,она темная русая...вот я блондинка :)


Она в детстве была блондинкой.

login
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2002 4:00 am
Откуда: Арзамас-16

Сообщение login » Пн фев 03, 2003 5:28 pm

Так какого она цвета? Русого али белого? Нужна ее фота в детстве, чтобы сличить. была тут одна. Ща поищу.. ..408 время вышло. Козлы буржуи, все своими выделенками засрали. прослышали, что сайт сворачивают и давай все сливать, а мне, русскому хлопцу, фигу значит?

[ Это сообщение было отредактировано: login 2003-02-03 20:39 ]


Вернуться в «Актёры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей