Фобии и страхи

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн янв 15, 2007 9:12 pm

У меня вопрос не о том, кто боится тараканов, а кто высоты, а чуть в ином характере. Прошу помощи!

итак, суть такова, у меня, скажем так, боязнь работы "менеджер по продаж" (не стоит смеяться, но я даже могу объяснить собственно почему так) и я не могу работать там, где нет оклада. и этому у меня есть объяснения. но может кто подскажет Как от этого избавиться? (Предложения пойти работать манагером без оклада отпадают, ибо мне жить на что-то надо, и на такие эксперименты ни денег ни времени)

Ваш сшедший с ума модерятор

p.s. а у меня одного так все плохо с мозгами? может кто тоже боится, например, включенный телевизор в "снегу" в 5 утра? (это я так к слову)
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт янв 16, 2007 5:37 am

С трудом могу позвонить по телефону в незнакомое место. Раньше вообще не могла, но за годы работы научилась себя заставлять.

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вт янв 16, 2007 6:11 am

Агли, а зачем тебе себя мучить и работать там, к чему душа не лежит? Это просто не твое. Я вот, например, тоже не могу работать менеджером по продажам или рекламным агентом (пробовала в молодости), мне стыдно впаривать людям то, что им не надо...
И ты не мучайся, поищи себя в другой профессии.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вт янв 16, 2007 7:41 am

Агли, а зачем от этого избавляться?) Ну боишься ты работать менеджером по продажам-так и не работай. и нет проблемы. Вот если бы ты просто боялась менеджеров по продажам, был бы другой разговор) На них же свет клином не сошелся, да? можно и другую работу найти...
Сама кроме пауков даже не знаю чего боюсь.. людей разве что) Самая тяжелая работа - это работа с людьми.. у меня ни о каких менеджерах и речи идти не может.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт янв 16, 2007 8:35 am

Может, действительно не твое... а я тож раньше боялась звонить в незнакомые места, стеснялась в дверь кабинета войти...поработала 3 года журналистом (сначала боялась)и... никаких проблем! вроде как было не моим, а стало моим...

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Вт янв 16, 2007 9:30 am

blacky я до сих пор боюсь, если это не по работе. прошу маму :)

Pontera потому что к тому, к чему лежит душа я не могу работать (образование не позволяет)
мне тоже стыдно, но на данный момент - это то, чем можно заработать денег, кои нужны!

Masha если все было бы так просто! у меня образование - менеджер организаций, но с моим опытом - только продажником!

Lu в том то и дело, что с моим подвешанным языком мне только и продавать!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вт янв 16, 2007 10:04 am

Агли, если ты можешь быть модератором, следовательно, ты можешь быть сисадмином? Неужели у вас в городе не найти работу системного администратора?
У нас вот куча таких вакансий... :???:

Lu, привет коллегам!

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вт янв 16, 2007 12:54 pm

да уж Агли :???:
blacky wrote:
С трудом могу позвонить по телефону в незнакомое место. Раньше вообще не могла, но за годы работы научилась себя заставлять.

аналогично :evilcool:
Pontera wrote:
Агли, если ты можешь быть модератором, следовательно, ты можешь быть сисадмином? Неужели у вас в городе не найти работу системного администратора?

вот не надо путать понятия модераторов и системных администраторов это совершенно разные вещи, сисадмином и с высшим образованием не всех на работу возьмут :???: )

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вт янв 16, 2007 1:06 pm

Тады, Агли, могу тебе еще вот чего посоветовать: играть. Играть, играть - с друзьями, с родными, со знакомыми. Причем, пусть они тебе не подыгрывают. И так, пока не почувствуешь уверенность в своих силах. либо не доведешь это дело до полного автоматизма... Или даже - пофигизма.
Ну, аутотренинг еще помогает, если им заниматься серьезно, а не от случая к случаю...

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вт янв 16, 2007 1:08 pm

Вот, еще забыла, самое главное: пусть кто-то из тех, кому ты доверяешь, играет с тобой "от обратного": то бишь он - менагер продажный, а ты клиент противный... И чем ты противней, тем эффективней.
Попробуй, должно помочь. Сначала смешно, конечно, потом ничего, втягиваешься:)))

Olrait
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am
Я: саббер

Сообщение Olrait » Вт янв 16, 2007 4:31 pm

У меня только один совет, не надо концентрироваться на собственных страхах, чем больше мы о них думаем, тем они сильнее. Расслабиться, конечно, трудно, но попытаться отвлечься вполне возможно.
В подобных случаях концентрироваться надо на действиях, а не на собственных ощущениях и чувствах. Важно сделать первый шаг (или даже слово), пойти на собеседование и т.п., а там все закрутится и потихоньку пойдет по накатанной. Страх не исчезнет совсем, но попритихнет.

inga
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение inga » Вт янв 16, 2007 5:12 pm

Агли, есть еще небольшой совет. Попробуй сесть и написать все то, чего ты боишься в этой профессии. Причем пиши первое, что придет в голову, даже самое абсурдное. А дальше прорабатывай каждый пункт. Это займет какое-то время, но может принести неплохие результаты.
Очень здорово действительно поиграть в эту професссию с кем-то.
Успехов. У тебя все получится!

ustriza
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт май 31, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ustriza » Чт янв 18, 2007 1:08 pm

А я вот боюсь пауков ;) Аракнофобия ( вроде бы правильно написала ;) ) у меня ;) И никак это не лечится ;)

[ Это сообщение было отредактировано: ustriza 2007-01-18 16:08 ]

inga
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение inga » Чт янв 18, 2007 3:03 pm

Увы, увы... ;) Просто боязнь какой-то профессии - это целый ряд различных причин, после устранения которых, человек себя в этой профессии может почувствовать вполне комфортно, ну или, по крайней мере, работать, не думая постоянно о своих неприятных ощущениях.
А вот аракнофобия и другие фобии - это уже сложнее. Острые формы, которые мешают жить, при проведении особой терапии снять можно. А так, если жить не мешают... ;) Есть ли смысл?

[ Это сообщение было отредактировано: inga 2007-01-18 18:04 ]

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт янв 19, 2007 9:49 am

страх вида беременных женщин так и не прошел... :(
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт янв 23, 2007 2:56 pm

Агли, желаю тебе удачи!!! Просто будь немножко поувереннее. Просто иногда кажется, что ничего не сможешь, особенно если не слишком хочешь. Но, это не страшно, поверь. Я вовсе не считаю этот страх каким-то предрассудком или ещё чем-то. И ваще считаю что иногда это вполне нормально. Просто в некоторых случаях, нужно переломить себя, а это не просто. Так что, удачи!!! Думай о хорошем!!! ;)
Tempus Fugit

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Ср янв 24, 2007 6:39 am

А стоит ли делать это что-то, если не хочешь? Просто сейчас думаю над тем дописывать диссер или нет... вроде бы уже последний год, что-то написано, осталось поднапрячься и кандидат, да и маму с научруком расстраивать не хотца, а с другой стороны... это не мое, мне это уже не интересно... приходится себя очень долго уговаривать прежде чем сесть за работу.

inga
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение inga » Ср янв 24, 2007 2:58 pm

Не хотеть и бояться - немного разные вещи... ;)
Тут уж решение только от тебя зависит. Взвесить все За и Против...Потом еще раз взвесить, потом еще... И решить все-таки доделать работу. :yes: :)

[ Это сообщение было отредактировано: inga 2007-01-24 17:59 ]

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Ср янв 24, 2007 8:58 pm

Мне кажется все заключено в страхе того, что тебе не поверят.
А это в свою очередь идет от боязни знакомиться с новыми людьми, о некой закоплексованности в общении и боязни того, что ты можешь не понравиться.
А все вышеперечисленное возможно растет из неуверенностив себе! :)
Выбор - это то, что говорит сердце!

gri
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 4:00 am
Откуда: Mariupol.net
Контактная информация:

Сообщение gri » Чт янв 25, 2007 9:48 pm

Работать нужно чаще, а обедать реже - тогда будет не до фобий. А что "лень" уже аполитичный термин, принято говорить фобия?

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс янв 28, 2007 10:54 am

On 2007-01-26 00:48, gri wrote:
Работать нужно чаще, а обедать реже - тогда будет не до фобий. А что "лень" уже аполитичный термин, принято говорить фобия?


Ну не соглашусь с вами!:) Фобии-это сильная болезнь, так что если вы не сталкивались-это не значит что такого не существует! :yes:
Как еще говорится "человек никогда не видевший солнце будет доказывать что его не существует" :)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Гость

Сообщение Гость » Вс янв 28, 2007 9:16 pm

А я вот жутко боюсь ЛИФТЫ, лет с 7, и с чего не понятно! Блин, детская психика. Как не старалась побороть в себе это так и не смогла :(

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн янв 29, 2007 8:49 pm

Боюсь, что не смогу защитить близких в случае реальной опасности.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт янв 30, 2007 11:34 am

Да, это, пожалуй, самое страшное. Я тоже этого боюсь.

inga
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение inga » Вт янв 30, 2007 2:01 pm

По-моему, если человек совсем ничего не боится, то он ничего и не имеет. Разве есть такие? :???:
Просто есть фобии - это болезненные проявления. а есть страхи, с которыми человек может справиться.
Я очень боюсь потерять кого-то из близких... :cry:

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт янв 30, 2007 2:44 pm

Я в последнее время боюсь умереть. И дело не в том, что я боюсь самой смерти. Я боюсь, что покину близких мне людей, не смогу им помочь, не смогу дальше заботиться о них. И в связи с этой фобией, я стала просто маниакально себя вести на улице: перехожу дорогу только после того, как проверю все досконально (машины должны быть за километр), лифты - тоже проблема. А когда сама веду машину, то по возможности в правой полосе и не слишком быстро. При этом, когда ловлю машину, то психую еще больше из-за недоверия к водителю.

Короче, клиника... Или становлюсь мудрее.

inga
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение inga » Вт янв 30, 2007 3:38 pm

В чем-то уж точно становитесь мудрее... ;) А вот до клиники здесь, слава богу, далеко. Если хотите, можем на эту тему пообщаться в привате или по мейлу.

gri
Новозенайт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 4:00 am
Откуда: Mariupol.net
Контактная информация:

Сообщение gri » Вт янв 30, 2007 6:51 pm

Ну вот. Работать побоялись. Теперь смерти боимся. Жизни, надеюсь, никто не боится?

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт янв 30, 2007 7:27 pm

On 2007-01-30 21:51, gri wrote:
Ну вот. Работать побоялись. Теперь смерти боимся. Жизни, надеюсь, никто не боится?
Выбор - это то, что говорит сердце!

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Вт фев 06, 2007 10:47 pm

Ты не боишься смерти, ты боишься за свою жизнь ©. :lol:

Несколько последних ночей не могу спать спокойно, просыпаюсь в ужасе, с дрожью во всем теле, от того, что отпустил лыжную палку... :???:

:blink:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей