Зачем анонимность на этом форуме?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
hedgehog
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение hedgehog » Вт окт 17, 2006 6:18 pm

Зарегистрированный аккаунт, ничем не хуже анонимного входа.

Но так хоть можно пишуших различать.

Форум - это и так место, где можно сказать и скрыть свое лицо. Зачем же анонимность? Это та же маска, просто другая и более неудобная для внимающих анонимам.

Предлагаю убрать анонимность.
aka MINX "Will wonders never cease" Melissa Good

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Вт окт 17, 2006 6:48 pm

Лучше анонимность, чем много двойных тройных ников!
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

hedgehog
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение hedgehog » Вт окт 17, 2006 6:53 pm

:off:
Ммм, а зачем двойные-тройные ники?
aka MINX

"Will wonders never cease"
Melissa Good

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вт окт 17, 2006 7:22 pm

На форуме есть люди не только знакомые, но и хорошо знающие друг друга, к тому же если человек хочет скрыть свою личность, зачем же его ограничивать? :jump2:
Правдива смерть, а жизнь бормочет ложь... Н.С. Гумилёв.

Клио
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Клио » Ср окт 18, 2006 8:01 am

На самом деле, иногда хочется выслушать объективное мнение; совет, который не будет зависеть от представления о конкретном человеке. И иногда выход только один - написать анонимно.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср окт 18, 2006 7:20 pm

Полностью согласен, что в данном подфоруме решение с анонимами очень интересно и не лишне. Действительно здесь многие знакомы лично и общаются в реале так что утверждение: форум обезличивает - не канает, я, например, знаю некоторых людей которые скрываются за никами, ну и еще анонимно можно писать, как уже говорили, чтобы получить объективные ответы, а не дружеские или наоборот неприятельские (хотя второе исключаю в нашем коллективе :) )
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Ср окт 18, 2006 11:32 pm

Зачем анонимность? К примеру - я в кого - нибудь в любился с этого форума. Но я не могу об этом сказать, в таком случае я пишу сдесь мессагу, прошу советов, заодно и человек в которого влюбился посмотрит и скажет своё мнение...
Ещё пример. Иногда нет смысла региться на форуме ради одного сообщения. я захожу в этот раздел, пишу сдесь что думаю, жду ответов и ухожу с этого форума... Ещё пример. я гей.(На самом деле нет, я не гей! :lol: ). Ну так вот, но я боюсь признаться. я захожу и спрашиваю сдесь совет и так далее...

Достаточно или ещё?
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

hedgehog
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение hedgehog » Чт окт 19, 2006 12:41 am

Нуу, насчет объективности анонимных ответов это спорный вопрос. А так для хулиганов раздолье. :noo:
aka MINX

"Will wonders never cease"
Melissa Good

hedgehog
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение hedgehog » Чт окт 19, 2006 12:44 am

Про множественность аккаунтов, ну, можно ограничить их количество. На каждый ip по одному аккаунту для начала.
aka MINX

"Will wonders never cease"
Melissa Good

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Чт окт 19, 2006 8:26 pm

Зачем лишние хлопоты, да и проблем с хулиганьем как-то особо нет, и тем более специально все сделали чтоб здесь можно было анонимно написать, я думаю это хороший выход :)
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Чт окт 19, 2006 8:41 pm

Дракон, щас не обижайся только... :)

Ещё пример. я гей.(На самом деле нет, я не гей! ).

Это понятно, но когда ты написал:
я в кого - нибудь в любился с этого форума. Но я не могу об этом сказать

Ты не написал (На самом деле нет, я ни в кого не влюбился! ) Из чего следует вывод, что либо у тебя предрассудки либо ты в кого то влюбился с этого форума ;)
Бредовая логика, будь она не ладна... :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт окт 19, 2006 10:04 pm

М... Н... Э...
Андрюш, какая логика, её сдесь вообще нет, почему я должен через каждое слово повторять - к примеру я гей(но я не гей), к примеру я в кого - то влюбился(но я не влюбился), к примеру ещё что - то(но этого тоже нет)... Зачем мне повторяться всё время?
я просто ответил человеку на вопрос. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

hedgehog
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение hedgehog » Чт окт 19, 2006 10:40 pm

Зачем анонимность? К примеру - я в кого - нибудь в любился с этого форума. Но я не могу об этом сказать, в таком случае я пишу сдесь мессагу, прошу советов, заодно и человек в которого влюбился посмотрит и скажет своё мнение...
Ещё пример. Иногда нет смысла региться на форуме ради одного сообщения. я захожу в этот раздел, пишу сдесь что думаю, жду ответов и ухожу с этого форума... Ещё пример. я гей.(На самом деле нет, я не гей! ). Ну так вот, но я боюсь признаться. я захожу и спрашиваю сдесь совет и так далее...

Достаточно или ещё?


Ммм, получаетя Вы в функцию форума вкладываете психологическую помощь?! Любопытно.

Остается надеяться в адекватности советов для "геев", "влюбленных", "больных" и прочих. А за ней последить бы не мешало.

ЗЫ
А если влюбитель в кого-то не с форума?


:beer:
aka MINX

"Will wonders never cease"
Melissa Good

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Чт окт 19, 2006 11:18 pm

Да, многие люди сдесь стараються психологически помочь.

В адекватность? я стараюсь помогать своими советами адекватно, как и многие другие...

Влюбитесь не с форума? Не беда, пишите, никто не запрещает... :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

hedgehog
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение hedgehog » Пт окт 20, 2006 2:05 pm

Да, я про вас спрашивала ;)
aka MINX

"Will wonders never cease"
Melissa Good

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт окт 20, 2006 6:31 pm

я просто ответил человеку на вопрос.

Извини, это я гоню. :beer:
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт окт 20, 2006 7:34 pm

я гей(но я не гей), к примеру я в кого - то влюбился(но я не влюбился), к примеру ещё что - то(но этого тоже нет)...

:lol: :lol: :lol:
Действительно, анономность - совсем не лишнее, иногда людям хочется высказаться как-то так, что бы их не узнали. А что касается того, что нас на форуме и так не видно... так существуют всякие встречи и много народа знает, кто есть кто :???:

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт окт 27, 2006 7:05 pm

:lol: :lol: повеселила меня полемика Антохи и Фобоса))) спасибо, настроение подняли)))

а вообще, анонимность действительно позволяет спокойно спросить о своей проблеме и не бояться, что по тебя потом чего-то не того подумают или скажут)))

хотя лично я все равно не понимаю тогда смысл форумов и ников, если можно писать анонимно...и потом, если все будут писать анонимно, то...откуда мы поймем, что это пишут разные люди, а не один и тот же чел??? или же может быть кто-то хочет скопромитировать кого-то??? тут ведь вот такая чтука :evilcool:
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей