я не могу понять! любовь и измена!

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Terra » Чт июл 21, 2011 5:38 pm

Ira, прости за нескромный вопрос, а вы давно вместе? Я имею ввиду не встречаетесь, а живете?
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Ira » Чт июл 21, 2011 7:18 pm

Terra, мы вместе, увы, не живем :( но вместе уже шесть лет :yes:

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Terra » Пт июл 22, 2011 5:02 pm

а мы живем вместе, 8го августа будет три года)))) у нас, наверное, при таком раскладе год за два)))) а почему не живете вместе?
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Ira » Пт июл 22, 2011 7:40 pm

Terra, поздравляю! :beer: мы просто живем в очень маленьком городе, где о толерантности :rofl: можно только мечтать :( но все-таки верим в то, что однажды мы сможем по-настоящему быть вместе! :roll:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 23, 2011 12:09 am

от темы не уходим ;)

а бывает такое, что настолько любишь недоступного тебе сейчас человека, что с другими даже спать невозможно в одной постели?
и, наоборот. влюблен, но готов переспать хоть с целым миром?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

o.shine
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 6:25 pm
Награды: 1
Откуда: Москва)

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение o.shine » Сб июл 23, 2011 3:11 am

Когда ты влюблен в недоступного тебе человека, я имею в виду, если ты очаровался совсем недавно и чувства зашкаливают, вряд ли у тебя возникнет желание переспать с целым миром)
А вот случаи, когда долгое время любишь человека и по каким-то причинам не можешь быть с ним рядом (нет взаимности, расстояние и др.), нередки... Просто хранишь в сердце образ, и грустно, но живешь дальше. Как-то так, наверное..
There's always a reason to smile. Find it)

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Ira » Сб июл 23, 2011 12:55 pm

Песня Ветра писал(а):влюблен, но готов переспать хоть с целым миром?


не было такого :rofl:
встречалась я лет семь-восемь назад параллельно с двумя лицами мужского полу: то с одним, то с другим. :lol: Но это была не любовь, так... время проводила. С их стороны, кстати, тоже никаких чувств не было :rofl:

ozon
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 7:23 pm

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение ozon » Сб июл 23, 2011 1:18 pm

Все оставляет свой след. Кажется, проходити все и уже забыл, но колея есть. Ее очертания всплывают. Пытаешься засыпать эту не нужную, "больную" дорогу, но она маячит, как бред. Перерождения очень редки. С возрастом, яосторожна в своих поступках, чтобы не побороздить не нужной колеи.

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Ira » Сб июл 23, 2011 1:45 pm

Поступки одного человека могут оставить след в душах гораздо большего количества людей.
А воспоминания... от них только полная, ну или хотя бы частичная амнезия лечит. Да и нужно ли такое "лечение"? Избитая фраза: "На ошибках учатся". Главное, чтобы не по другой избитой фразе: "Ложечки нашлись, а осадок остался".

ozon
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 7:23 pm

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение ozon » Сб июл 23, 2011 1:55 pm

Да, уж осадки, остатки. Узор из осадков... Разные узоры. Меняешь угол зрения, видешь один узор,другая точка зрения- другой узор... Хоть узоры, а не болотный песок)))

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Ira » Сб июл 23, 2011 2:07 pm

ozon писал(а):Разные узоры. Меняешь угол зрения, видешь один узор,другая точка зрения- другой узор...

угу, даже добавить нечего :???:
ozon писал(а):Хоть узоры, а не болотный песок)))

и еще раз угу )))

ozon
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 7:23 pm

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение ozon » Сб июл 23, 2011 2:14 pm

спасибо за понимание.
Счастья Вам.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 23, 2011 2:41 pm

Ira писал(а):Поступки одного человека могут оставить след в душах гораздо большего количества людей.
А воспоминания... от них только полная, ну или хотя бы частичная амнезия лечит. Да и нужно ли такое "лечение".

а как же - я душу дьяволу продам за ночь с тобой?

ну и ...если только вот влюблен, ну да. вряд ли возможно с кем-то другим ложиться в одну постель. а если ты замужем/женат? придется же
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ozon
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 7:23 pm

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение ozon » Сб июл 23, 2011 3:06 pm

Бред, духовная бедность. Детскость. И мечтательность. Это я про "душу дьяволу". Красиво , но.. бредово... Есть вещи важные и ценные, более важные, чем постель и "дьявол"..

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Terra » Сб июл 23, 2011 3:34 pm

согласна с ozon, бред. лично для меня важен не период влюбленности, когда страсть зашкаливает, а то что будет дальше, после того как пылкие чувства сойдут на нет. останутся ли уважение, взаимопонимание или все перерастет в категоричное неприятие друг друга? А что мне может предложить в будущем человек, за ночь с которым я еще кому-то что-то должна отдать))) За такими отношениями, ну когда "я душу дьяволу продам за ночь с тобой", я лучше понаблюдаю с экрана телевизора, прочитаю в книге, в конце концов помечтаю на досуге, но не более того))) Рядом со мной должен быть человек надежный, понимающий и принимающий меня)))

про измены замужних\женатых тяжело что-либо говорить. наверное, надо побывать в шкуре такого человека)))по крайней мере, сейчас я не понимаю(и не принимаю такой образ жизни) их и надеюсь, что со мной такого в жизни не будет.
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Ira » Сб июл 23, 2011 6:39 pm

ozon писал(а):спасибо за понимание. Счастья Вам.

Спасибо. Искренне спасибо. И Вам (вам обеим). Простите.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 23, 2011 8:27 pm

Terra писал(а):Рядом со мной должен быть человек надежный, понимающий и принимающий меня))).

и пусть нелюбимый? зато - надежный. да?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Terra » Сб июл 23, 2011 10:45 pm

в моем случае и любимый, и надежный и рядом))))

а вообще да, пусть нелюбимый, но надежный.)))
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Аня » Вс июл 24, 2011 1:16 am

Terra писал(а):а вообще да, пусть нелюбимый, но надежный.)))

Никогда бы на это не согласилась! Уж лучше всю жизнь одной быть! Как писала одна из моих любимых поэтесс, Ю.Друнина, "Одиночество страшно вдвоем - легче попросту быть одинокой!" Так что... Если уж выбирать "душу дьяволу за ночь с любимым человеком" или "всю жизнь с надежным, но нелюбимым", я бы... Жутко звучит, но предпочла первое!

А вообще... Конечно, "душу дьяволу" всего за одну ночь - это больше не на любовь, а на страсть похоже... А говоря о любви, я по-прежнему не понимаю, как вместе могут уживаться Любовь и измена! Ну как?! Значит, чем-то тебя этот человек, которому ты изменяешь, не устраивает? Или же... допустим, вариант: живет с "надежным, но нелюбимым", соответственно - изменяет с тем, кого любит. Но, опять же, - ведь с мужем-то не любовь, получается? А вот как можно изменить тому, кого ты искренне любишь? Есть интересная философия на эту тему у Милана Кундеры, в романе "Невыносимая легкость бытия"... Мужчина всю жизнь любил одну женщину, но по природе своей был полигамен. Она всю жизнь терпела и страдала от этого, но продолжала его любить. Женщине - памятник, мужчину - не понимаю! Ну как можно причинить сознательно боль тому, кого ты любишь?! неужели не противно даже, что под (над) тобой ЧУЖОЕ тело?

Еще Исхакова читала - "Легкий привкус измены"... Ну там вообще в 2ух парах все перетр...переспали друг с другом, пока, наконец, не поняли, где и с кем их счастье (для этого просто нужно было махнуться партнерами)))))))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Песня Ветра » Вс июл 24, 2011 12:54 pm

есть еще Циники. тоже почитай. там парень попросил свою девушку..ээ...душ принять. после того, как она вернулась. причем партнер у нее был толстый и богатый.

вот ты же сама говоришь про полигамность. собственно в этом часть фишки. когда ты любишь одного человека. и просыпаться хочешь именно с ним. а спать можешь с кем угодно. т.е. страсть у тебя к куче людей (что вполне естественно) , а нежность только к одному.

Terra гм. а то что при раскладе "надежный, но нелюбимый" - присутствует личное несчастье - это не важно?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Virt13
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:33 pm
Откуда: Владивосток

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Virt13 » Вс июл 24, 2011 4:49 pm

Измена,да....очень интересная тема.Об этом можно разговаривать бесконечно,и у каждого будет сове мнение и видение ситуации.И пожалуй каждый сталкивался с этим,либо сам,либо ему. Но мне кажется однозначного ответа не будет никогда,так как слишком много факторов может повлиять на решение.Зависит от самого человека,от того который рядом и т.д.
Но вот быть с нелюбимым это как то вряд ли возможно,хотя опять же зависит от того,какой человек и что у него было в жизни,может так "помотало",что просто уже нужна стабильность и уверенность,а не чувства,ведь бывает и такое.
Еще очень часто замечала,что тот кто ревнует по поводу и без повода(проявляя так сказать чувство собственности,сам за собой таит грешок),но не всегда так конечно.
хочешь понять,как чувствует себя другой человек,поставь себя на его место...

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Terra » Вс июл 24, 2011 5:44 pm

Аня) :off: мне тоже нравится Ю. Друнина)

ПВ) нелюбимый - это не значит, что совсем не испытываешь к человеку симпатии (хотя в жизни может быть всякое). Африканские страсти, как правило, быстро проходят...ну сколько могут отношения держаться на одних страстях? ну пусть год, ну пару лет, а когда живешь с человеком, видишь его 24 часа в сутки бурные эмоции гаснут быстрее, ну вот мы приходим к тому, а что дальше?)))) Мне кажется, менее эмоциональное чувство взаимной симпатии больше способствует перерастанию его (симпатии) в более глубокое чувство взаимоуважения, понимания и наконец любви. Пусть тот, кто рядом, будет больше чутким другом, который разделяет мои взгляды на жизнь, понимает меня без слов, чем страстным любовником.

Virt13! ревную вторую половину жутко, но сама на измену не способна ;)
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Аня » Пн июл 25, 2011 12:25 am

Terra, с одной стороны, все очень правильно и разумно говорите... Но вот только... Сама бы себе такого не хотела. Честно - пусть лучше накал страстей на короткий промежуток времени, чем пожизненное сосуществование вместе в тишине и спокойствии... А в идеале, конечно, Любовь - та самая, "звездопад"(с), без измен...
Песня, да понятно это все... И полигамность, и т.д. и т.п...Но вопрос: ради любимого человека,кроме которого тебе никто не нужен, неужели нельзя наступить на горло своей полигамности? Зная, что это причиняет ему боль? Разве это не эгоизм?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Kottor » Пн июл 25, 2011 3:32 pm

там парень попросил свою девушку..ээ...душ принять. после того, как она вернулась. причем партнер у нее был толстый и богатый.


Вполне нормальная просьба, нет ? :???: Правда я еще просила каждый раз после такого душа и зубы чистить.
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Terra » Пн июл 25, 2011 3:58 pm

Почему сосуществование? Жизнь, просто с меньшей экспрессией. А впрочем...впрочем, каждому свое)
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Ira » Ср июл 27, 2011 5:15 pm

Terra писал(а):А впрочем...впрочем, каждому свое)


да уж :???: вот только никогда не могла понять: как можно жить с нелюбимым человеком? притворяться, обманывать... Это значит, делать больно и себе, и тому человеку, с которым живешь. Особенно, если партнер(ша) искренне любит или хотя бы верит в то, что любит... Что это? Безысходность? Стремление плыть по течению? Зависимость? Или своего рода эмоциональный мазохизм? Не понимаю... :noo:
Другое дело, когда равнодушны друг к другу обе стороны. В принципе, тогда и обязательств никаких. Так, удобное сосуществование.
Что самое страшное, вокруг полным полно таких пар: и первых, и вторых. Почему? На мой взгляд (ни в коем случае не беру на себя роль судьи), первое гораздо страшнее второго.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Аня » Чт июл 28, 2011 3:57 pm

Ира, а слышала такое мнение: в любой паре один любит, а другой позволяет себя любить? И что самое смешное, не раз наблюдала, что такие пары дольше всего находятся вместе, нежели те, у которых все взаимно... Как это объяснить? :???:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Ira » Чт июл 28, 2011 4:05 pm

Аня писал(а):Как это объяснить?

а фиг его знает :???: может, именно в этом и есть сермяжная (она же посконная, домотканая) правда(с) :D

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Песня Ветра » Вт авг 02, 2011 4:05 pm

Terra писал(а):ПВ) нелюбимый - это не значит, что совсем не испытываешь к человеку симпатии (хотя в жизни может быть всякое). Пусть тот, кто рядом, будет больше чутким другом, который разделяет мои взгляды на жизнь, понимает меня без слов, чем страстным любовником.

да да. надо быть с тем, кто знает сколько ложек сахара класть тебе в чай. или кофе.
гм...
друзья знают. даже не очень близкие. а вот любимый человек - нет.
с друзьями - близкими - можно и пошептаться. и лечь спать вместе. и даже в обнимку. им можно прочитать приваты и пожаловаться на жизнь. с ними было бы проще построить семейные отношения - о да!!! вы ведь понимаете друг друга!!!
ммм. но друзья это друзья. а пара - это пара. и можно любить "как это ни странно". и быть с человеком, который тебе мозг выносит и (!!!) изменяет. и радоваться просто тому, что он рядом.
просто есть.

Аня. да) это эгоизм) во многом) для стандартных отношений) а если говорить о нестандартных?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Аня » Вт авг 02, 2011 5:18 pm

Песня, я говорю не столько об отношениях, сколько о чувствах. А чувства стандартными не бывают... Если человек любит, по-настоящему, ему самому не больно от того, что страдает его вторая половина? А эгоизм и настоящие чувства, имхо, вещи несовместимые. "Любовь не ищет своего"(с)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)



Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron