я не могу понять! любовь и измена!

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Песня Ветра » Пт авг 26, 2011 1:09 am

вот этот вариант могу отстаивать до бесконечности. ибо по жизни тоже столкнулась. и там...вообще не важно кто и что - в смысле, какие обстоятельства вам мешают. крышу сносит напрочь.

про полигамность-моногамность. мне верится не в то, что это отмазка у мужчин. а в то, что в процессе социализации люди сами себе придумали подмогу
а) чтобы больше не болеть коллективно всякими венерическими заболеваниями.
б) чтобы мужчина зачавший, оставался с женщиной и ухаживал за потомством.

как-то из этих даже двух составляющих вполне верится в то, что моногамность придумана самими людьми. и это против природы... :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Morgana » Пт авг 26, 2011 9:29 am

Blonde Whisky писал(а):Есть конечно вариант, и я с ним столкнулась по жизни, это чувство страсти, вот когда сносит просто крышу...
И ты реально ничего не можешь сделать...


Вся страсть начинается в нашей голове ;) Значит вы психологически были к ентому готовы :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Blonde Whisky
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:19 pm

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Blonde Whisky » Пт авг 26, 2011 2:16 pm

Morgana писал(а): Вся страсть начинается в нашей голове ;) Значит вы психологически были к ентому готовы :)


Тут спорить не буду, может быть итак...

Песня Ветра неважно что там придумали в принципе из полигамности-моногамности...

Просто я считаю что это никак не сопутствует измене или ее отсутствию, изменяем мы всё таки больше головой, особенно женщины...

Просто в наше время отношения больше строятся на любви и т.д, мы женимся\выходим замуж, не потому что так надо, выгодно, деться некуда(нужное подчеркнуть), поэтому и ждем от человека рядом моногамности, так скажем...

Все таки в более отдаленном от нас прошлом, редко когда себе кто мог позволить, жить с любимым, поэтому там так и процветала полигамность...

Опять же в принципе подтверждаю свою мысль что если дома хорошо, изменять мы не пойдем...
Скучающая блондинка...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Песня Ветра » Сб авг 27, 2011 2:21 pm

измена и полигамность не связаны?)
отлично.
а как тогда быть с тем, что если с детства в голове "полюби одного и на всю жизнь", и вроде хорошо все в семье. внешне по крайней мере. а со стороны человек предлагает ...ну просто рай?
если человек в принципе способен на полигамность - он и на измену способен. не обязательно пойдет на нее... но - способен. а моногамный даже не поймет что это такое. у него это не укладывается в систему ценностей..
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Ira » Сб авг 27, 2011 6:14 pm

черное и белое, белое и черное :hah: жизнь не состоит из классических красок. Чистый цвет и в природе практически не встречается. Все решается между двумя конкретными людьми. И никто и никогда не может с точностью до абсолюта предсказать, как себя поведет в той или иной ситуации. А если и говорит, то это неправда. Даже в том случае, если человек искренне уверен в своей правоте. Но это не правота. Это заблуждение :lol: Никогда и ни в чем нельзя быть уверенным на 100 %. Пусть даже будет уверенность на 99,999999999999% Но остается та самая гадкая доля (пусть миллионная) на непредсказуемость поступка, на непредсказуемость поведения данного конкретного индивидуума в данной конкретной ситуации :cool: Максимализм в суждениях свойствен молодости, которая, увы, имеет нехорошую тенденцию заканчиваться и переходить в зрелость, а затем и в старость ;) "Никогда не говори "никогда" (с) Ошибаются все, даже в оценках собственных поступков и действий. Человек как метеоролог: вроде бы все знает, все понимает и анализирует.. только прогнозы с реальной жизнью почти никогда не совпадают...
Ну как-то так :beer:

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Аня » Сб авг 27, 2011 10:45 pm

Согласна с Ira! Из всех правил бывают исключения... И зарекаться ни от чего тоже нельзя... Уже не раз обжигалась... Но на данный момент моя позиция такова, что, если любишь по-настоящему, изменять не будешь. Про полигамность - согласна. Но в чем причина этой полигамности? На мой взгляд, их 2: 1 - человека когда-то кто-то очень обидел этим, и он решил мстить всем и вся той же монетой... 2 - человек в принципе не способен на любовь: так, на увлечения скоропроходящие...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Песня Ветра » Сб авг 27, 2011 11:09 pm

неее))) есть еще 5-6 вариантов) если интересно - озвучу) и они все тоже далеко не все "серые" цвета)
а вот про моногамных от природы...ну знаю просто пару человек) так что...пока не умерли вроде нельзя в пример приводить. ибо мало ли...одна миллиардная... ))) но пока так) уф.черное и белое се же должны быть. как ориентиры) только с поправками на жизнь)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Muelka » Вс авг 28, 2011 7:56 am

Аня писал(а):Согласна с Ira! Из всех правил бывают исключения... И зарекаться ни от чего тоже нельзя... Уже не раз обжигалась... Но на данный момент моя позиция такова, что, если любишь по-настоящему, изменять не будешь. .

Похожий спор был в сериале "The L Word". В 5 сезоне девчонки обсуждали: Мысли о ком-то, это измена или нет?
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Ira » Вс авг 28, 2011 9:26 am

Muel...ka писал(а):Мысли о ком-то, это измена или нет?

вот тоже хороший вопрос :rofl:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Песня Ветра » Вс авг 28, 2011 10:52 am

гы)) там вообще началось - а если ты целуешь другого, это измена? а мысль - это измена?)
забавный спор. и забавно там....сразу все всплыло)))
хотя вот как у них было показано - да. измена. определенно)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Morgana » Пн авг 29, 2011 12:05 pm

Muel...ka писал(а):Мысли о ком-то, это измена или нет?


Сами мысли - нет, но это путь к измене. Сначала мысли, потом взгляды, потом сам поступок.
Если тебя все устраивает и мыслей таких возникать не должно :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Blonde Whisky
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 6:19 pm

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Blonde Whisky » Пн авг 29, 2011 3:54 pm

Песня Ветра писал(а):измена и полигамность не связаны?)
отлично.
а как тогда быть с тем, что если с детства в голове "полюби одного и на всю жизнь", и вроде хорошо все в семье. внешне по крайней мере. а со стороны человек предлагает ...ну просто рай?


И в чем тут измена? Предлагают, хочется тебе это рая, значит иди и получай его, естественно раставшись с предыдущим партнером....

Песня Ветра писал(а): если человек в принципе способен на полигамность - он и на измену способен. не обязательно пойдет на нее... но - способен. а моногамный даже не поймет что это такое. у него это не укладывается в систему ценностей..


Вот знаете для меня эти рассуждения о полигамности, какие-то фантастичные всё таки...

Мы много на что способны, но это же не значит что мы идем и делаем это...


Ira

Можно сказать как ты поступишь, когда ты через это прошел, и опыт есть, по крайней мере один из вариантов решения проблемы точно присутствует...

А про черное и белое соглашусь с Песней Ветра ориентиры-то должны быть, в рамках чего смешивать цвета...

Morgana Полностью согласна...
Скучающая блондинка...

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: я не могу понять! любовь и измена!

Сообщение Ira » Пн авг 29, 2011 5:08 pm

Blonde Whisky писал(а):Можно сказать как ты поступишь, когда ты через это прошел, и опыт есть, по крайней мере один из вариантов решения проблемы точно присутствует...


так и я об этом :D но до тех пор, пока на личном опыте человек не испытал, предсказывать даже собственное поведение и поступки в подобной ситуации - занятие неблагодарное :rofl: есть же такое высказывание: задним умом все крепки :D


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей