Зачем давать надежду?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение Maxxler » Ср апр 14, 2010 7:53 pm

нуууууууу, дело твоё. так тобой и будут продолжать просто пользоваться.
Маленький пушистый саббе®

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение AlfranZa » Ср апр 14, 2010 8:01 pm

ну вот я поэтому поводу написала пост в дневнике на ли.ру.
Иногда и правда чувствуешь себя человеком б/у
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение Maxxler » Ср апр 14, 2010 8:06 pm

Фрэнс, я дневов не веду и там не появляюсь... :D
ноооо.... именно поэтому и существует закон: "как хочешь, чтоб поступали с тобой - так и ты поступай". ну, и по умолчанию, скажем так - default - "как ты со мной - так и я с тобой". по-моему, всё просто. как 5 копеек.
Маленький пушистый саббе®

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение AlfranZa » Ср апр 14, 2010 8:11 pm

Макс, ты знаешь я тоже думала что это вот так просто быть стервой... но оказывается стервой
надо родится :rofl: Все действительно просто как 5 копеек, но... Если я буду поступать так как они, кем я буду? Да я себя нафиг уважать перестану...
Вот Света... ей 20 лет... рассуждает на другие темы оно здраво, но как доходит до чего-то серьезного, хоть вешайся... А на все мои мнения у нее ответ один - стереотип.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение Maxxler » Ср апр 14, 2010 8:14 pm

мл... ну ты сравнила тоже - стерва :o :o :o \вылупил шары от удивления\ причём тут вааапще стервозность? это - неприемлимый закон жизни. все так себя ведут. а кто не так - тот тряпка и соплежуй. :%

стереотип... ммм... ну и пусть она так щщитает, тебе-то что.. всем ума не вставишь и браться за это - гиблое дело.

рассуждает на другие темы оно здраво, но как доходит до чего-то серьезного, хоть вешайся...


плавали, знаем :rofl: есть тут тоже один такой кадр... :hah:
Маленький пушистый саббе®

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение AlfranZa » Ср апр 14, 2010 8:36 pm

Нет, просто знаешь мы с ней на ли.ру познакомились. Я понимаю ты дневники не ведешь, так вот она их тоже не ведет, она в основном читает фанфики (мои в том числе), но это не суть... Тут есть еще одна вещь. Мы с ней познакомились в 2008 году, через пол года она призналась мну в любви... Я ессесно не могла ответить ей на чувство, но она тогда сказала что другом мне быть не может, однако продолжала со мной общение, ясно приятельское. А потом я узнала что она полюбила Марину. Я радовалась за нее, но вот так все оказалось.
И Света и Марина - еще дети. А с детей взятки гладки.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение Maxxler » Пт апр 16, 2010 6:03 pm

И Света и Марина - еще дети. А с детей взятки гладки.


дооооооооооо, бывает и 40 лет - а ума нет :rofl: но не суть важно

а ситуация у тя прикольная... ну пусть читает твои фанфики тогда... :rotate:
Маленький пушистый саббе®

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение AlfranZa » Ср апр 21, 2010 10:49 pm

Maxxler писал(а):дооооооооооо, бывает и 40 лет - а ума нет :rofl: но не суть важно

Еще как бывает!)))
Просто знаешь... человек Света грамотный учится на журналиста-международника... а я про себя тут подумала... "блин, да какой из нее журналист?" НЕ в обиду ей... правда, но рассуждений много - действий нет.

Кста, по ситуации... Они с Мариной похоже все-таки остались друзьями, но со мной не общаются.
:beer: Я этому оччень рада)))
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение Maxxler » Ср апр 21, 2010 11:19 pm

правда, но рассуждений много - действий нет.


дооооооооо... мну как человек действия не понимает, как такое возможно... но бывает, что и много действия - не есть харашо ... можно наткнуться на грабли \причём, в прямом смысле слова :D нуууу, это я о своем :D \

хотя, бездействие - наука для лентяев и соплежуев. им лишь бы сопли пожевать и разойтись.. у нас есть такой пиполс... знаю не понаслышке.... планов много, дела никакого :rofl: как не приедешь - а у них всё конь не валялся :rofl:

"блин, да какой из нее журналист?"


какой, какой... будет сидеть в офисе на попе, редактить готовое :rofl:

Они с Мариной похоже все-таки остались друзьями, но со мной не общаются.


:hah: огааааааа... а ты начить - крайняя? :hah: блин, ну кааааак нам это всё знакомо :hah: \ты не подумай, что я ржу над тобой... я ржу над самой ситуацией... которая ооочень знакома и скажем атк - плавали, знаем :rofl: почти та ж хрень была\
Маленький пушистый саббе®

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение AlfranZa » Ср апр 28, 2010 7:22 pm

Самое смешное, и грустное, что они на полном серьезе считают что я хотела разрушить их дружбу. :hang: :hang: :hang:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение Maxxler » Пт апр 30, 2010 1:42 am

они точно йопну..сь с кровати :hang:

не обращай на них внимания, пусть думают что хотят...
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 30, 2010 9:40 am

Francis писал(а):Самое смешное, и грустное, что они на полном серьезе считают что я хотела разрушить их дружбу. :hang: :hang: :hang:


а они чем эту чушь вообще мотивируют?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение AlfranZa » Пт апр 30, 2010 4:26 pm

Песня Ветра писал(а):а они чем эту чушь вообще мотивируют?

тем, что я была заинтересована что бы они не дружили.
:blink:
Я честно говоря поняла только одно, что не всем людям надо делать добро. Потому-что делать людям добро, это значит быть причастным к их злу.
Tempus Fugit

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение Masha » Чт май 13, 2010 12:26 pm

ну, нашли девчонки крайнего. не себя же в своих бедах винить, в самом деле?
такая удобная, приятная позиция.
Вопрос не о "не делай другим добро" ))
Вопрос " а стоит ли метать бисер перед.." ?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение AlfranZa » Пт май 14, 2010 3:31 am

Masha писал(а):ну, нашли девчонки крайнего. не себя же в своих бедах винить, в самом деле?
такая удобная, приятная позиция.
Вопрос не о "не делай другим добро" ))
Вопрос " а стоит ли метать бисер перед.." ?

не стоит. вопрос в том что бы понять. только в этом.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение Песня Ветра » Пт май 14, 2010 7:16 am

понять, чем отличается одно от другого?
как: дай силы, дай терпения, и дай мудрости отличать?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение Masha » Пт май 14, 2010 10:33 am

понять.. ну вряд ли вам на форуме кто-то поможет, не зная тех людей, о которых вы говорите.
вариантов то множество..
- воспитание такое
- утилитарный подход к людям
- невозможность поставить себя на место другого, взглянуть на себя со стороны (либо ума мало, либо, скорее всего, еще с неприятностями не сталкивались никакими, и чужие переживания не кажутся чем-то нехорошим)
- личное к вам отношение такое, не очень хорошее
- некоторый нарциссизм, возможно по молодости. Это если что у чела случится не так как ему хочется, виноваты все кругом, кроме него. Некоторый дефект психики своего рода.
все что угодно может быть.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение iimee » Пт май 14, 2010 5:55 pm

Песня Ветра, меня зацепил ваш пост: "через пару лет человек невзначай упомянул, что все еще любит, но уже без надежд...видимся изредка, пиво пьем.." Вы, конечно, правильно поступили-нельзя давать надежды, если сразу нет. И лучше оборвать все связи, потому что любовь и дружба- чувства разных категорий. Фундамент у них разный. А если нельзя человеку дать того, что он хочет, лучше не давать ничего. Я повторяю мысли, написанные ранее, но все же)

Чего не понимаю, так это того, что "ах, время лечит, перебесится, забудет". Неправда это (конечно если человек, именно любил). Время лишь загоняет боль и дурацкие мечты глубоко внутрь, сглаживает самые острые части, но оно остается. (Хотя я не говорю, что разлюбить в принципе невозможно, но это уже зависит конретно от случая и от человека, кто-то так и вообще любить не умеет) Не жизненный приоритет)

Скажу по себе) 5 лет назад влюбилась. Мучилась, мечтала, страдала, если неделю не виделись-жуткая депрессуха и раздумья о бессмысленности поганой жизни :lol: ) По человеку было видно, что без вариантов, и общение оборвала сама) (Умолять на коленях очень хотелось...но насильно мил не будешь, да и хоть немножко самоуважения хотелось сохранить)) :) Потом вроде медленно отошла) Как тут кто-то советовал, загрузилась кучей дел, чтобы других мыслей просто уже не оставалось) Год назад вроде снова влюбилась, типа ах, ну вот, все прошло, урря) А что-то вдруг неразделенная любовь возжелала встретиться зимой.
Решила: "ну вот, пойду и докажу себе, что все прошло". (хотя на самом деле просто не могла не встретиться)
Встретились. Кончилось все тем, что вдруг поняла, что оказываецца новая влюбленность не нужна мне, и что это была лишь слабая попытка замены старой, даже внешне похожи (Это клиника уже? :? ). "Перебесится, пройдет". Не прошло. Самые острые страсти ушли, осталось что то типа "ровной любви без надежд"-это до встречи. Теперь проклинаю себя за глупость. За два месяца после прогресс в самоуспокоении дошел лишь до стадии "не вспоминаю эти офигенно теплые глаза каждые десять минут". :% Я к чему: видеть того, кто не разделил Ваши чувства- очень больно. Конечно, если не разлюбили.

Если говорить про наших двух девушек из того, что я здесь прочитала) не любит Света эту свою Марину) "Будет моя или ничья"-Господи, бред. Francis, Вам даже и переживать не стоило. Ничего больше простого хотения нету. Любимому человеку желаешь только хорошего, а будешь моей-это из области собственничества. :blink:
Все дело в выборе. (с)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение AlfranZa » Пн май 17, 2010 1:20 am

Masha писал(а):понять.. ну вряд ли вам на форуме кто-то поможет, не зная тех людей, о которых вы говорите.
вариантов то множество..
- воспитание такое
- утилитарный подход к людям
- невозможность поставить себя на место другого, взглянуть на себя со стороны (либо ума мало, либо, скорее всего, еще с неприятностями не сталкивались никакими, и чужие переживания не кажутся чем-то нехорошим)
- личное к вам отношение такое, не очень хорошее
- некоторый нарциссизм, возможно по молодости. Это если что у чела случится не так как ему хочется, виноваты все кругом, кроме него. Некоторый дефект психики своего рода.
все что угодно может быть.


напоминает термин "люди б/у" уж простите. знаете это когда дружишь вот, а потом бац! оказывается все это игра, фарс... что же вообще людям не верить, и всех проверять?! :???:
Tempus Fugit

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение AlfranZa » Пн май 17, 2010 1:27 am

iimee писал(а):Если говорить про наших двух девушек из того, что я здесь прочитала) не любит Света эту свою Марину) "Будет моя или ничья"-Господи, бред. Francis, Вам даже и переживать не стоило. Ничего больше простого хотения нету. Любимому человеку желаешь только хорошего, а будешь моей-это из области собственничества. :blink:

ВЫ правы, но... я тут подумала и пришла к выводу:
- Нельзя позволять людям больше, чем они заслуживают.
- Если к тебе относятся как к вещи, значит сама виновата.
(это я о себе)
А вообще, iimee я могу вас понять, когда любишь, и не можешь разлюбить видеть объект любви невыносимо, но знаете что я выяснила (это полагаю индивидуально) - можно все-таки оставаться друзьями тому, кого любишь, можно. Тут все дело в психологии. Любимому человеку все-таки желаешь самого лучшего, даже если это лучшее не с тобой.
Tempus Fugit

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение Masha » Пн май 17, 2010 10:54 am

Francis писал(а):
напоминает термин "люди б/у" уж простите. знаете это когда дружишь вот, а потом бац! оказывается все это игра, фарс... что же вообще людям не верить, и всех проверять?! :???:

самой бы знать... :???:

Francis писал(а):А вообще, iimee я могу вас понять, когда любишь, и не можешь разлюбить видеть объект любви невыносимо, но знаете что я выяснила (это полагаю индивидуально) - можно все-таки оставаться друзьями тому, кого любишь, можно


Да, можно. Ресурсы человеческого организма неисчерпаемы. Можно жить в любых условиях. только нужно ли?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение AlfranZa » Пн май 17, 2010 1:05 pm

Masha писал(а):Да, можно. Ресурсы человеческого организма неисчерпаемы. Можно жить в любых условиях. только нужно ли?

Ну если не нужно другое дело, я бы вот не отказалась дружить с тем, кого люблю больше чем друга, однако тот человек не хочет, считает что это невозможно.
Tempus Fugit

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение Masha » Пн май 17, 2010 2:13 pm

а я бы отказалась. слишком тяжело.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение AlfranZa » Пн май 17, 2010 5:29 pm

Masha писал(а):а я бы отказалась. слишком тяжело.

Я не ищу легких путей. Привыкла бороться за тех кто мне дорог, пусть даже тяжело и больно.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение TambourineGirl » Пн май 17, 2010 5:41 pm

Фрэнсис, а как же "насильно мил не будешь"? :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение Masha » Пн май 17, 2010 5:54 pm

Francis писал(а):Я не ищу легких путей. Привыкла бороться за тех кто мне дорог, пусть даже тяжело и больно.

отказаться от любимого, от своей любви - это легкий путь??? Ха!
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение iimee » Пн май 17, 2010 11:16 pm

Francis писал(а):Я не ищу легких путей. Привыкла бороться за тех кто мне дорог, пусть даже тяжело и больно.


Вы считаете, что разорвать все отношения с человеком, не видя которого я чувствовала себя буквально физически плохо, это ЛЕГКИЙ путь?? :o Так "легко" мне еще никогда не было.

Что, нужно провести полжизни привязанной как на веревочке, когда не прогоняют просто из жалости? Унизительно :puke: . Это и есть легкий путь, только ведет в никуда. Или строить иллюзии, что мол дружба лучше, чем ничего, когда таешь в лужицу от одного взгляда? При желании можно все, конечно. Только проблема вот в чем: неразделенная любовь постоянно напоминает о себе (надежды мучают, а вдруг... хотя отношение человека может быть очевидным :noo: .)

А как же счастье? Ну вот счастье, а? :? Сидеть и ждать можно годами. :(
Последний раз редактировалось iimee Пн май 17, 2010 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все дело в выборе. (с)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение AlfranZa » Пн май 17, 2010 11:40 pm

TambourineGirl писал(а):Фрэнсис, а как же "насильно мил не будешь"? :)

так а я разве заставляю кого, я просто жду. и надеюсь.
Tempus Fugit

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение iimee » Пн май 17, 2010 11:46 pm

ну у всех своя ситуация. пусть в Вашем случае все получицца. :)
Все дело в выборе. (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зачем давать надежду?

Сообщение Песня Ветра » Вт май 18, 2010 8:25 am

iimee писал(а): Вы считаете, что разорвать все отношения с человеком, не видя которого я чувствовала себя буквально физически плохо, это ЛЕГКИЙ путь?? :o Так "легко" мне еще никогда не было.
Что, нужно провести полжизни привязанной как на веревочке, когда не прогоняют просто из жалости? Унизительно :puke: . Это и есть легкий путь, только ведет в никуда. Или строить иллюзии, что мол дружба лучше, чем ничего, когда таешь в лужицу от одного взгляда? При желании можно все, конечно. Только проблема вот в чем: неразделенная любовь постоянно напоминает о себе (надежды мучают, а вдруг... хотя отношение человека может быть очевидным :noo: .)


тааак. давно не заглядывала - а эвона куда ушли.
если есть возможность видеться. и если человек понятливый - все психологи советуют видеться. причем постоянно. как бы невзначай. возможно - регулярно.даже лучше всего регулярно. тогда чувства притупятся.
если нет такой возможности, то да - лучше всего не видеться вообще. ибо я как-то раз совершенно неожиданно увидела одного человека спустя год после последней встречи... и выпила бутылку водки как воду) и потрясывало еще потом с месяц.
насчет дружбы.
насильно, разумеется, мил не будешь.
НО: если читать мысли, угадывать настроения и пожелания. если самому себе запретить желать большего. дружба же...особо так от любви то и не отличается)
надо только перестать смотреть щенячьими глазами. и получиться первый совет - видеться))) и при этом еще и заполучить какую-то важную часть человека.
путь безумно сложный. соблазнов-то сколько? но и награда велика.
кстати. по-моему (из моей практики) - один из лучших способов вылечить любовь-влюбленность
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron