Люблю преподавательницу

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Сообщение Calm » Пт сен 18, 2009 8:29 pm

/в качестве "критики" на Эволюцию отношений/ - этот небольшой текст можно смело выкладывать в Творчестве! достойно, хотя и не формат :)
........................................

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пт сен 18, 2009 9:35 pm

Васп, у вас с Y очень интересные отношения. В том, как ты описала их есть что-то такое... не знаю... обычно, если любовь загнать в рамки будь то дружеских или рабочих отношений, то неизбежны конфликты, ссоры, расставания... а тут, и любовь (а это, имхо, именно она) и рамки и расстояния между вами - всё в согласии и в этом главная прелесть, не дающая затухнуть отношениям... 15 лет - это не шутки :lol:

:off:
Вот почему так - если человек хороший - то разгильдяй, а если карьерист, то обязательно какой-то отстой. Почему не бывает, чтобы всё вместе?

Потому, что когда у человека нет стремлений сделать карьеру, то нет и целой кучи отрицательных эмоций с этим связанных - отравляющих жизнь и превращающих хорошего человека в отстой :yes:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Ср сен 23, 2009 10:11 am

Kasya, так в чём же дело? Выбираем себе обьект для действий = преподавательницу... и начинаем активно действовать :D
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Ср сен 23, 2009 1:02 pm

Kasya-Kasya... :rotate:
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Ср сен 23, 2009 2:27 pm

Kasya, выбор всегда за тобой... но не думаю, чтоб ты была НАСТОЛЬКО уж стара :lol:
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение jeniheart » Чт окт 01, 2009 11:40 pm

Да, ну, наболтали, вот только прискорбный вывод, у меня пронеся в голове – бедная та преподавательница, которая влюбиться, а не которым только поэкспериментировать ну, нельзя же так, Макси, Kasya - они тоже люди!!
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

SaNata
Нежная воительница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение SaNata » Пт окт 02, 2009 4:04 pm

А я пополняю свой списочек новыми преподавателями...правда теперь интерес не с моей стороны, а с их...а мне просто приятно :D
- Меня не интересует мнение дураков.
- А умных?
- А умных не интересуют мои выходки...(c)

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение jeniheart » Пт окт 02, 2009 4:48 pm

просто есть такая межличностная ситема "преподаватель - студент" в которой мне так кажеццо не должно быть никакого панибратства, и влюбленностей подавно :P ни с одной стороны, ни с другой.

Ха, а ты попробуй вот такую систему на практике, думаю мало, что у тебя получиться) И ведь отношения могут складываться не только на любовном фронте, но и очень доверительные, дружеские, как с той, так и с другой стороны и слова нельзя тут не котируется.
SaNata ну, ты молодца, а может и они тобой списочек свои пополняют)))
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

SaNata
Нежная воительница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение SaNata » Пт окт 02, 2009 6:59 pm

а может и они тобой списочек свои пополняют


а мной то за что?))) я никому на шею не вешаюсь...мой интерес направлен исключительно на предметы))) хотя, попасть в тот списочек, который предназначен для напоминания, кого слушаться, любить и не валить, я бы не отказлась))))
Последний раз редактировалось SaNata Сб окт 03, 2009 12:42 am, всего редактировалось 1 раз.
- Меня не интересует мнение дураков.
- А умных?
- А умных не интересуют мои выходки...(c)

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение jeniheart » Пт окт 02, 2009 9:51 pm

Даже не знаю, что и сказать, хотя конечно этот твой списочек (любить и не валить) лучше, чем черный, но парой даже не знаешь, что лучше т.к. это все межличностные отношения, а они далеки от совершенства Препод – студент. У меня такой случай был в университете, преподша такую симпатию, ко мне имела, что я просто возненавидела ее и ее предмет. И даже с ее всевозможными бонусами в мою сторону, там постоянные опоздания на ее пары, мои постоянные притирания в ее адрес по той или иной теме ну, не согласна я парой была, даже мои завалы ее каллопиумов и пересдача ей же в любое удобное мне время, меня просто убивали. А через год у нас должен был быть у нее экзамен, который я сдала на прекрасную оценку Три ну, просто мне было откровенно плевать на тот бред, в который она нас заставляла поверить и выучить. Так что она заставила меня его переиздавать и отказывалась ставить мне три, а еще заявила, что очень хотела бы, чтобы я у нее писала Диплом и все для этого делала. Ну, тут уже моя душа не выдержала и я завалила две пересдачи (неофициальные), но кто-то явно меня полюбил на небесах, так, что она заболела и я успешно сдала на четверку с разрешения зам. Декана другой преподши. Ой, как мне потом год приходилась несладко, но это стоило того! Я выбрала все сама, а не заменяя и получилось, как я хотела, а не она.
P.s. Это в самом кратком изложении :roll:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

SaNata
Нежная воительница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение SaNata » Пт окт 02, 2009 10:17 pm

Эээ...да...бывает. Но в моей ситуации вроде бы всё не так плохо, не так запущенно...просто мне всегда достаётся больше внимания, больше понимания что ли...и моё мнение играет для них немаловажную роль в принятии какого-либо решения...учебного естественно)) А мой списочек это так...размышления вслух...наверное от предвкушения того, что предстоит в скором времени и совсем не прильщает...и тут мне никакая любовь не поможет, если я всё не зазубрю...так что это всё мечты конечно...про незаваливание...остальное имеется в достаточном количестве...и совершенно не хочется, чтобы оно доходило до фанатизма))
- Меня не интересует мнение дураков.
- А умных?
- А умных не интересуют мои выходки...(c)

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение wasp » Сб окт 03, 2009 9:23 pm

ziesa писал(а):Васп, у вас с Y очень интересные отношения. В том, как ты описала их есть что-то такое... не знаю... обычно, если любовь загнать в рамки будь то дружеских или рабочих отношений, то неизбежны конфликты, ссоры, расставания... а тут, и любовь (а это, имхо, именно она) и рамки и расстояния между вами - всё в согласии и в этом главная прелесть, не дающая затухнуть отношениям... 15 лет - это не шутки :lol:

Ziesa, это здорово, что наши с Y отношения именно так и выглядят со стороны. Я, честно говоря, уже давно потеряла объективность в этом вопросе. То мне кажется,что между нами чуть ли не страсть :lol: то, напротив, я совершенно уверена, что это всё мои фантазии и Y вообще никак ко мне не относится.
Здесь я постаралась передать наши диалоги /практически один к одному/. Раз кто-то кроме неня видит что-то интересное, значит это не только в моей голове происходит )))

Calm писал(а):/в качестве "критики" на Эволюцию отношений/ - этот небольшой текст можно смело выкладывать в Творчестве! достойно, хотя и не формат :)

Шпасибо ) Но, боюсь, для отдельного рассказа это очень сыро - наброски.
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение Maxxler » Вс окт 04, 2009 3:03 am

jeniheart писал(а):Да, ну, наболтали, вот только прискорбный вывод, у меня пронеся в голове – бедная та преподавательница, которая влюбиться, а не которым только поэкспериментировать ну, нельзя же так, Макси, Kasya - они тоже люди!!

Джен, а кто говорит, что я над ними эксперименты ставлю? :o Я уже неоднократно писал в этой теме, что никогда не связывался ни с учителями, ни с преподшами... Изображение Также не вижу, чтобы Kasya горела желанием :D Так что, Джен, мы чисты, аки янтарная слеза :P

Кстати, Джен, зря ты так преподшу обломала, всё шло по пути наименьшего сопротивления, но нет, человек - такая натура, что непременно лезет в дебри %) И наоборот... Спрашивается, почему? /ответа особо не жду, это был риторический ?-с/ ;)
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение jeniheart » Вс окт 04, 2009 12:12 pm

[quoteКстати, Джен, зря ты так преподшу обломала, всё шло по пути наименьшего сопротивления, но нет, человек - такая натура, что непременно лезет в дебри %) И наоборот... Спрашивается, почему?][/quote]

А я отвечу, думаю, мой ответ прояснит всю картину. Поскольку я очень общительный человек и мне всегда приятно общаться с различными людьми, разного возраста и разных взглядов, то тут как раз дело не наименьшего сопротивления, а в том, что при общении как одного, так и другого должен быть хоть малейший интерес ну, что-то общее. Так вот моя преподша тетя умная, но в то же время и очень глупая т.к. надо соблюдать простое правило, как ты хочешь, чтобы к тебе относились, так относись к другому. И это правильно, без уважение, никакого даже самого приятного бонуса или просто общение не может быть. А быть любимчиком, но при этом на тебя могут забить, плюнуть и просто не относиться к тебе, как к человеку и что еще более неприятно (мне было), как равного себе. И тут дело не в знании, конечно, она знала больше меня, но ведь знание нужны не только чтобы хранить в голове, но и использовать, желательно на благо. Уметь слушать и парой видеть, а что еще лучше признавать свои ошибки. Вот если бы, было бы хорошее отношение и уважение ко мне как к личности, возможно, я бы и не устояла, а так гори оно синем пламенем.

Ой, тогда приношу нашим чистюлям свои извинения, хвала богам значит показалось :D
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение Maxxler » Вс окт 04, 2009 10:56 pm

Джен, я не могу сейчас прояснить для себя всю картину, но из сказанного тобой могу сделать вывод.. мне тоже претит наплевательское отношение... вот только одно с другим не вяжется - как можно быть одновременно любимчиком и иметь к себе наплевательское отношение? Странно, но реальность многогранна, а люди - тем более... хотелось бы услышать больше, чтоб до конца прояснить картину...

Извинения приняты :lol: но на тебя я и не обижался, если чо :cool: ;)
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение jeniheart » Пн окт 05, 2009 9:31 pm

Это примерно, как быть источником вдохновения и желания, но в тоже время знать и принимать позицию собачки на побегушках. Ну, или самый распространенный пример: у меня есть любимый человечек, который меня устраивает в том, что мне нравиться и если он согласиться с моими требованиями, топча свою гордость, уважение и будет вечно мне потакать, это хуже подкаблучника, это уже ничтожный образ жизни.


Макси, а давай мы это обсудим в аське? Распишу полностью картину, а то тут мне кажется совсем не в тему, я ведь ее не любила, а наоборот, так что вечер – аська – завтра!)))
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение Maxxler » Пн окт 05, 2009 9:41 pm

ммм.. а вот время забыла указать ... :( Джен, аськовые свидания назначаются с указанием точного времени ;)
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение jeniheart » Пн окт 05, 2009 9:47 pm

Ой, прости, тогда еще раз – назначаю тебе свидание в аське в 22:00, но если по каким то причинам ты не сможешь, то я лояльный человек и приму назначенное тобой время, но только ближе к вечеру ;)
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение Maxxler » Пн окт 05, 2009 10:50 pm

У меня вот уже почти 22-00... а у тебя уже 23, судя по разнице во времени :( аааапять не пересеклись %( /где тут у нас значок оффтопа?/
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение jeniheart » Вт окт 06, 2009 1:38 pm

:off: Макс сегодня в 22:00 по твоему местному времени!)))
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение Maxxler » Вт окт 06, 2009 10:25 pm

Yes, прекрасная дама, прибуду всенепременно ))) /это был запрос на подтверждение, если у кого-то возникнет желание ляпнуть мне за офф. тем более, значка не вижу %) /
Маленький пушистый саббе®

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение Gaby » Вт окт 06, 2009 11:15 pm

Ребят, вы че, забыли о существовании привата для подобных разговоров? О_о Тогда напоминаю. А этот пост считайте предупреждением.
Я кузнец, я не могу не куя

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение wasp » Ср окт 21, 2009 9:57 pm

Думала, что не скоро вернусь в эту тему, но...
Обстоятельства толкают иногда нас туда, куда сами бы мы, возможно, и не поперлись.
На моей любимой работе встал вопрос о курсах повышения квалификации. Я сама в недоумении - мол, куда уж выше? :) Но для получения лицензии, оказывается просто необходимо. И вот, вспоминаю, что Y ведёт эти самые курсы. Зачем-то говорю об этом начальнику. Он радостно: "Как здорово! Звони ей скорее!" Я: "Но это за полторы тысячи километров!" Он: "Ничего.. Зато родных повидаешь..." Хороший у меня босс :)

Так вот, вчера звоню Y. Она так осторожно отвечает, до момента узнавания.. и потом: "Ах! Господи! Маша... Что там у Вас стряслось?" И тут связь прерывается. Все - не могу дозвониться. Ладно - утро вечера мудренее. Сегодня снова набираю, специально подгадав в перерыв между парами.
– Алле? YY?
– Да? - осторожное.
Я: - Это снова я... Мария.
- Вы куда-то пропали вчера.
- Не могла дозвониться...
- Я ждала, - лукаво, - ждала...
- Вам удобно говорить?
- Да... Я тут /пауза и мечтательно/ стою... В чем дело?
- У меня вопрос. Вы же все еще ведете курсы повышения квалификации?
- Да. Завтра как раз первый день занятий, - и с все возрастающим удивлением, - хотите пройти курсы?
Я, совершенно искренне:
- Мечтаю.
Посмеиваясь:
- Зачем? Мария, зачем Вам это? И потом, а как же литература?
- Боюсь, мои книги не скоро будут приносить доход )) На работе требуют...
...........

Короче, в таком духе поболтали. Поговорили о моих литературных успехах )) Возможно, если начальство изыщет средства, буквально на днях рвану повышать свой уровень профессиональный. Такие дела...
укусы ос полезззны

Calm
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2005 4:00 am

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение Calm » Ср окт 21, 2009 11:40 pm

wasp писал(а):На моей любимой работе встал вопрос о курсах повышения квалификации. Я сама в недоумении - мол, куда уж выше? :)


что может быть лучше здоровой самооценки?! :) поделись потом, как пройдет "повышение квалификации", которую уже некуда повышать :)

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение jeniheart » Чт окт 22, 2009 3:29 pm

Маша она ведь сама тебе сказала Зачем? Мария, зачем Вам это? Но зато есть повод на халяву встретится, да, и после общения возможно литературная Муза посетит. Кстати, мне вот интересно к чему был звонок, если ты заранее уговорила начальника на эти курсы?
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение wasp » Чт окт 22, 2009 3:46 pm

Кстати, мне вот интересно к чему был звонок, если ты заранее уговорила начальника на эти курсы?
Маша она ведь сама тебе сказала Зачем? Мария, зачем Вам это? Но зато есть повод на халяву встретится, да, и после общения возможно литературная Муза посетит. Кстати, мне вот интересно к чему был звонок, если ты заранее уговорила начальника на эти курсы?

Джени, Ну, я никого не уговаривала. Он сам спросил, нет ли у меня знакомых, занимающихся повышением квалификации. Я честно ответила, что - да, есть. Тогда он велел связаться со всеми вытекающими.

А про "Зачем Вам это?" думаю, есть зачем... Если выгорит, объясню потом - зачем ;)

что может быть лучше здоровой самооценки?! :)

Calm, вообще-то я иронизировала по-поводу себя там ... )) неужели ты подумала, что я настолько зазналась? ))
укусы ос полезззны

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение jeniheart » Чт окт 22, 2009 5:17 pm

О, значит у тебя есть план :cool:
p.s. Маш я просто не поняла зачем такие манипуляции с телефонным разговором, не лучше бы сюрпризом или нахрапом, а еще лучше выложить все карты на стол. Или тут какой – то страх?
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение wasp » Чт окт 22, 2009 8:01 pm

p.s. Маш я просто не поняла зачем такие манипуляции с телефонным разговором, не лучше бы сюрпризом или нахрапом, а еще лучше выложить все карты на стол. Или тут какой – то страх?

Не.. ну как ты это себе представляешь? Я еду за 1500 км и узнаю, что эти курсы мне не подходят? :) А потом говорю начальству: "Извините, но деньги зря потрачены" ))) Нет никаких манипуляций... Есть вполне понятное желание ехать в командировку предварительно узнав подробности. Ведь этих курсов сотни... а для моей специализации /проектирование зданий и сооружений/ всего то несколько подойдет, даже из тех что по строительству. Я узнавала, /и так до конца, кстати, и не выяснила до сих пор/ какой сертификат получу, если пройду курсы.

п.с. И чего все считают меня какой-то размазней нерешительной? ))
укусы ос полезззны

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение jeniheart » Чт окт 22, 2009 9:44 pm

Я представляю также, но наверное меня сбило столку, твое описание или просто я принимаю все это близко к сердцу, поэтому не так поняла. Ты уж прости недотепу :shuffle:

И чего все считают меня какой-то размазней нерешительной?

Я не считаю, даже не смей так думать, ведь если ты так думаешь, то я чем то это заслужила :noo: Читая эту ситуацию я чувствую, что у Вас там не открытый перелом, а закрытый, шучу, а если серьезно не все так просто. По крайней мере у Y к тебе есть чувства и не просто приятельские, считай это издержки моей профессии, но при таком общении, какое у вас просто чистой и светлой дружбой это не назовешь.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Re: Люблю преподавательницу

Сообщение Maxxler » Чт окт 22, 2009 11:26 pm

но при таком общении, какое у вас просто чистой и светлой дружбой это не назовешь.

Васпик говорила, что не хочет бОльшего от этой ситуации... её и так всё устраивает... Изображение
Маленький пушистый саббе®


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron