Люблю преподавательницу

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Сб авг 29, 2009 11:30 am

А что вас это так задевает-то? :D

Вспомнила, смотрела недавно передачу по тв и там мужчина, психолог, ну, так было подписано по крайней мере, сказал, цитирую: "В каждой девушке природой заложено выйти замуж"... Хм, а в каждом мужчине, похоже, природой заложено другое, несостыковочка(( А если учесть, что на 10 девчонок по статистике 9 ребят, ну, как в той песне :D , то полюбас некоторым ну никак замуж не выйти(

ps Поэтому общество придумало разводы, чтобы мужчины достались всем желающим и жаждущим! :D



[ Это сообщение было отредактировано: Alexa 2009-08-29 15:49 ]
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб авг 29, 2009 1:24 pm

Дорогая Alexa, как это ни парадоксально, общество и его законы - есть ничто. Например, всё то же общество всячески гнобит геев и тем... лишь потому, что они со своими убеждениями и мировоззрением выбиваются из их представления о том, как всё должно быть. Если бы мир изначально был постороен на том, что гомосексуализм - это нормально, тогда уже общество стало бы гнобить натуралов :D Чувствуете разницу?
Так зачем подчиняться каким-то законам (и тем более, разводам), которые даже не вами выдуманы, а горсткой всяких узколобых узкомыслящих невежд? :? Хотя, воля ваша, каждый сам выбирает, чего придерживаться в жизни... Могу только развести руками, ибо не собираюсь никому ничего доказывать Изображение


А что вас это так задевает-то? :D

Наверное, потому, что не чужие мы на этом празднике жизни :D

И да, девушки, чем больше вы стремитесь выйти замуж... тем ни-хре-на у вас ничо не получиццо :D /разрядил обстановочку/
Маленький пушистый саббе®

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Skady » Сб авг 29, 2009 2:00 pm

Maxxler, ты только что убил во мне надежду, как я теперь без охоты на женихов развлекаться буду? :cry:
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб авг 29, 2009 2:19 pm

Skady, у меня даже намеренья не было убить в ком-то надежду, поверь мне :) Это просто констатация факта. Изображение
Ключевое слово - развлекаться. Если твоей целью ставится именно развлечение, то ведь и важности выйти замуж никакой нет... :) играй себе на здоровье :D чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, а посему - вытри слезки и в бой :D
Маленький пушистый саббе®

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Сб авг 29, 2009 3:30 pm

Брак, то есть регистрация сама, это очень важно, когда он по расчёту. :rtfm: )) Ингаче нафиг оно не нужно, я считаю. Вот в тему регистрации: Питт, умный дядечка, заявил по тв, мол, достали глупые фанаты с требованием узаконить их с Джоли отношения раз дети общение. Он сказал, когда их юристы закончат составлять брачный договор, тогда может желание фанатов и исполнится.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Сб авг 29, 2009 4:20 pm

Под какую зависимость ставить?
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб авг 29, 2009 4:21 pm

Ну да, ну да... чистая зависимость от денег и боязни потерять то, что так долго копил своим горбом Ничего нет проще... :D
А если у человека нет такого состояния? всё равно будет бояться за своё Изображение так что... смысл тогда заключать брак и ставить себя под зависимость, когда можно просто жить и радоваться отношениям, а не сидеть и думать - чо я буду делать, если Джоли вдруг решит сбежать к красавчику помоложе? :lol:
______________

Блин, штота мы зазьвизделись %(( тема-то вообще предполагает другие развития событий... вообщем, если это был :shuffle:
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб авг 29, 2009 4:22 pm

Да не под какую не ставить... просто жить вместе и радоваться жизни... этой самой, что есть только одна... а всякую мишуру - в окно :rotate: на бошку соседям :%
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб авг 29, 2009 5:24 pm

то это показатель отклонений => если девушка влюбилась в преподавателя и пишет той записки с угрозами и матом-перематом...


Ну, скажем так, раз на раз не приходиться т.к. был в мой жизни такой яркий пример: так вот, там не отклонение или расшатанная психика ребенка, а просто недостаток воспитания и не умение показать себя такой, какая ты есть.

не все нормально с головой и не была замужем
:???: это отнюдь не показатель нормальной или ненормальной психики :yes:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб авг 29, 2009 6:17 pm

Джен, это тебе писались такие записки тоже? :blink: Или в чем именно заключалсо такой пример?
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс авг 30, 2009 11:49 am

Макс в воочию наблюдала такой пример с мой коллегой, ей одна ученица писала ровно тоже самое, всякую чушь, но с матом, это надо было видеть. И кстати, до сих пор не успокоилась т.е. бывает названивает, но записки не присылает
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс авг 30, 2009 12:03 pm

Хз. в моё время в моем классе такого не было :noo:
Маленький пушистый саббе®

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Вс авг 30, 2009 1:24 pm

Kasya я это поняла, просто, зачем тогда писать такое, при этом на собственном опыте доказать обратное :???: И кстати
Когда ее уличили в том, что она писала эти записки, она устроила скандал, мол я такая вся воспитанная, вся такая отличница, из благополучной семьи, и т.п.
Но надо было видеть с каким обожанием она смотрела на ту учительницу...
Ну, вот это как раз свойственно подростковому возрасту, если уличат либо согласится либо все отрицать и еще с обидчивым видом :yes:

Макс в мое время тоже не было или мы с тобой этого не замечали :)
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс авг 30, 2009 3:21 pm

Хз... в моём классе такого ТОЧНО не было... :%
Маленький пушистый саббе®

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вс авг 30, 2009 5:15 pm

У меня в классе была девочка с отклонениями. Правда история с записаками для учительны это не про неё, но она могла обматерить учителя, нагрубить и тд и тп. Это не было из-за подрасткого возраста, все знали, что у неё отклонения. На самом деле больных не так уж мало. И подрастковый возраст тут не при чём. Можно быть подростком но с нормальной головой и здоровой психикой, а можно как в примерах описанных выше.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Skady » Вс авг 30, 2009 5:23 pm

Единственное, что писали мои однокласницы географичке* я по тебе тащусь, как гофрированный шланг по асфальту* подписывались сторожем :D
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс авг 30, 2009 5:59 pm

Kasya, :beer: Значит, мы были "подростками но с нормальной головой и здоровой психикой" :lol: Alexa не может соврать :D

Skady, ну такие вещи вполне нормальны, имхо :lol: Я так вообще в 5-м классе очень жестоко конфликтовал с географичкой по кличке сова :cry:
Маленький пушистый саббе®

SaNata
Нежная воительница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SaNata » Вс авг 30, 2009 6:01 pm

А у нас в большинстве случаев клеились учителя к ученикам, а не наоборот :)
А на мои чувтва, если таковые имелись, учителя всегда отвечали взаимностью :???: :)

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс авг 30, 2009 6:09 pm

SaNata, ну нифигассе :blink: ты нас всех прямо обскакала :lol:

А двое из учителей, больше всего клеившиеся к народу в конечном итоге женились друг на друге
Вот оно как... ну, случай неординарный, зато тем и интересен :D

а у нас все учителя были в принципе за 40... :???: стали бы к кому-то клеиться - заработали бы педофилию :lol:
Маленький пушистый саббе®

SaNata
Нежная воительница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SaNata » Вс авг 30, 2009 6:50 pm

ты нас всех прямо обскакала

Я тут не причём, это всё они :rotate: А я, эгоистка, любила другую, по-своему, но всё же :lol:

случай неординарный, зато тем и интересен

Поэтому и решила поделиться, не каждый день такое бывает :yes: А как интересно было наблюдать за развитием этих отношений... :) Жалко только, что потом они ушли...рябёночек и все дела :)

а у нас все учителя были в принципе за 40...

Ну, я думаю, не многих после 40 интересуют ещё в принципе дети...ну кроме реальных педофилов) И потом, они же учителя...у них обычно высокоморальные взгляды, они бы себе наврядли такое позволили))) Ну и кончено да, проблем никто не хочет :yes:

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пн авг 31, 2009 11:23 am

А я, эгоистка, любила другую, по-своему, но всё же
Так-так-так... с этого момента поподробней, пжалст :rotate: :yes:
Ну, я думаю, не многих после 40 интересуют ещё в принципе дети...
Или "в принципе детей" не интересует подобный контингент Изображение Я лично в 15-16 лет гулял с деффками из других школ и на учителей сроду не засматривался Изображение

Хотя, я тоже вспомнил 1 случай... в 9-м классе к нам пришла тож молодая деффка на практику... видать, тока закончила... уже точно не помню, чо за предмет практиковала... :rotate:
Маленький пушистый саббе®

SaNata
Нежная воительница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SaNata » Пн авг 31, 2009 5:06 pm

Так-так-так... с этого момента поподробней, пжалст

А если поподробнее, то всё было совсем невинно...дополнительные занятия после уроков для избранных хах, общение, шутки, смех, там может быть какие-то взгляды, но не более)) Большего, как я уже говорила, мне тогда было не нужно) А потом её уволили...не из-за меня :yes:

Или "в принципе детей" не интересует подобный контингент

Всякое бывает))) Бывает люди за 40 тоже выглядят очень и очень даже и тогда можно засмотреться :)

в 9-м классе к нам пришла тож молодая деффка на практику...так вот, многие пацаны из класса на неё запали... но она тока 1 четверть пробыла и ушла куда-то

Вот коварная соблазнительница, а...помотросила и бросила :lol:

[ Это сообщение было отредактировано: SaNata 2009-08-31 21:53 ]

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Пн авг 31, 2009 7:11 pm

Всякое бывает))) Бывает люди за 40 тоже выглядят очень и очень даже и тогда можно засмотреться
Да-да-да... эти люди обычно самодостаточны и не испытывают тяги кого-то чему-то научить :rotate: к примеру, всякие звезды... :yes:

Если так произошло, что она пропала из твоей жизни - значит, это в любом случае был не твой человек :yes: твой человек всё равно так или иначе войдет... или уже вошёл... в твою жизнь ;)
Маленький пушистый саббе®

SaNata
Нежная воительница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SaNata » Вт сен 01, 2009 7:25 pm

к примеру, всякие звезды

Дааааа-да-да-да, когда писала прошлое сообщение о том, что бывают и за 40 лет люди очень даже ничего, в сознании моём рисовалась Люси Лоулесс в роли учительницы :lol: Ей конечно не за 40, а ровно 40...но всё же...вот писала и представляла, сколько бы у неё было поклонников))))


Если так произошло, что она пропала из твоей жизни - значит, это в любом случае был не твой человек :yes: твой человек всё равно так или иначе войдет... или уже вошёл... в твою жизнь

Вот в этих словах уловила большую поддержку в свой адрес :lol:

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт сен 03, 2009 1:15 pm

Если так произошло, что она пропала из твоей жизни - значит, это в любом случае был не твой человек твой человек всё равно так или иначе войдет... или уже вошёл... в твою жизнь

Макс здорово написал, стащила в блокнотик, может еще и процитирую где, спасибо, а мне вот еще она напомнила одну цитату «Никогда не переставай улыбаться, даже если тебе грустно – кто-то может влюбиться в твою улыбку» :shuffle:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Чт сен 03, 2009 8:17 pm

Когда-то я уже отписывалась в этой теме. Так случилось, что вновь побывав в родном городе и опять повстречав Y, я как-то смогла собрать воедино опыт моего общения с этим замечательным человеком. Ниже поделюсь им )) возможно, кому-то это будет полезно, ну или просто - интересно.
____________________________________


Эволюция отношений

Мы знаем о существовании друг-друга пятнадцать лет. Начиналось все с фамилии. Первые пару лет я была для неё ещё одной Поповой /у нас в Коми их очень много :) В каждой группе студенческой был свой Попов или Попова/.
Вот так сидим в аудитории, ждем консультации с ней... трепемся с одногрупниками и тут в коридоре:"Попова!! Вы где там?" И я так развязано, думая, что это кто-то из наших девчонок: "Эй! Сюда!!!" Опа - заходит Y и так с улыбочкой: "Да?.. Слышу-слышу". В тот момент хотела себе язык откусить :lol:

После 3-го курса я точно знала, кто будет руководителем моей дипломной работы. Скоро в курсе был и сам руководитель. Мы тогда удивительным образом сблизились /я помогала ее дипломнику с дипломом... эх, хорошее было время! Мы вместе, практически бок о бок стояли над ватманами ;) В те лохматые годы все еще чертили ручками а не в автокаде/. А еще этот благодарный дипломник потащил меня к ней домой после своей защиты - отмечать...
Экзамен по архитектуре в эту сессию я сдавала так: прихожу на консультацию, задаю какие-то вопросы, а Она мне, когда уже все разошлись: "Мария, не морочьте голову... Дайте мне зачетку! Вы уже целый диплом сделали. Какой экзамен?" И ставит мне "отл".

Когда состоялась моя защита, я была ошарашена Её объятием и поцелуем /в щёчку!/ в качестве поздравления, а также очередным приглашением в гости. Мы очень хорошо посидели и ужасно не хотелось уходить. Мама меня потеряла и... короче, я получила за то, что явилась домой во втором часу ночи )))
Собственно это приглашение в гости окончательно развязало мои руки. Я стала пользоваться Её хорошим воспитанием /она просто не могла выставить меня за дверь когда, мне в голову вдруг приходило навестить Ее/.
Я уехала в Москву учиться в аспирантуру. Припоминаю примерно такие слова из одного из моих писем Ей. На её вопрос, мол, собираюсь ли я заканчивать дисер, я ответила примерно так: " Ректору передайте, что он может быть спокоен, работу защищу в строк и вернусь преподавать. Но пусть не обольщается. Дело не в нём, и даже не в университете... а в Вас". Думаю, что она так и не передала ему моих слов ;)

В 2003 став доцентом на Её кафедре, одновременно резко взлетела вверх по карьерной лестнице. Связано это было с тем, что Ей предложили должность декана, и Y согласилась при условии, что у неё будет "свой" зам. Так, собственно и стала заместителем декана по учебной части. Мутная должность, скажу я вам... Частенько приходилось посещать ректорские совещания /спасать Y от них, т.к. она их люто ненавидела/. Для всей верхушки универа, для всего управленческого аппарата я стала "Её Машей"... за исключением самой Y. Для неё я по-прежнему оставалась "Марией", и неизменно на Вы.
Исключением был один случай. Y и я сидим на кафедре, типа... работаем. Она чрезвычайно расстроена встречей с одним нашим общим знакомым. Сидела, сидела за компьютером, создавая видимость какой-то деятельности, а тут возьми и разрыдайся... Я в шоке. Думаю: "Уйти? Или наоборот - сказать чего?". И тут Y подает голос: "Маша... Не уходите сейчас... Почему всё так..." /и далее о том. как погано устроена эта жизнь"/. Впервые "Маша..." и еще это её "Не уходите..." Я, конечно, осталась.
_________
продолжение позже

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2009-09-04 00:21 ]
укусы ос полезззны

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Чт сен 03, 2009 9:44 pm

Продолжим :)

Как уже писала когда-то раньше, частенько я была объектом её шуточек /поболее чем многие в её окружении/. Думаю это связано с тем, что она знала, что я адекватно к ним отнесусь и просто посмеюсь вместе с ней. Например, она любила представляя меня какому-нибудь серьезному /читай - зануде/ человеку, выдать что-нибудь вроде: "А это мой зам – Мария Владимировна... Вы не смотрите, что она такая худенькая... Зато у неё клевые ботинки, – упираясь взглядом в мои мартенсы, – Я её, конечно загоняла... вон, смотрите: пол-платформы стерла уже!" :) /Как правило это был своеобразный тест на вменяемость человека... Если улыбнулся - с ним можно иметь дело/. ;)

Когда Y узнала, что я стану мамой, её отношение ко мне снова изменилось. С одной стороны появилась некоторая грусть. Она никогда не упрекала, что, мол, уезжаю в Москву, но часто сетовала на то, что с деканства уйдет и вообще работать будет не с кем.
С другой стороны появилась нежность. Y с искренней заботой беспокоилась о нас /нас двоих )) / то и дело подсовывая мне всякие вкусняшки со словами: "Мария, покормите маленькую!" Почему-то она сразу уверовала, что у меня будет дочка.

Однажды я напортачила что-то по работе /по-моему не отчислила вовремя какого-то двоечника :)/, чем вызвала у Y достаточный резкий отзыв, кажется, единственный за все годы работы вместе/. Возможно он был не таким уж и резким, но гормоны сыграли злую шутку :) В то время я рыдала от любого упрека.
И вот я сижу на своей кафедре ПГС /тогда уже заведовала ей/ вся в соплях. Вокруг кудахчут коллеги... Я всех посылаю куда подальше. С кафедры архитектуры разведчики поднялись. Пытаются выяснить, что со мной. Короче суета :) Паника. Боже! Боже! Y довела Попову до слез. ))) Сама Y, знай только, шпионов засылает.
Всех прогнала. Пришла в себя, спустилась к Ней.
Y: Мария... я была...
Я: Проехали.
Y: Я хочу извиниться за то, что была такой свиньей...
Я: Уже.
Вижу на ее лице облегчение.
Y: Мир?
Я: Угу... мир.
____________

Уезжаю с дочкой жить в Москву. Спустя год Y приглашает работать по-совместительству. Соглашаюсь. Выезжаю каждые пол-года для начиток.

А совсем недавно получаю от Y письмо, мол, когда в Ухте? Разговор есть... Пишу, что только в августе. Оказалось, что штат преподавателей сократили и всех совместителей уволили. Я одна все еще не написала заявление. А Y хотела это все сказать, глядя мне в глаза, а не вот так - заочно. Пишу: "увольняйте. переживу".

И тут мы подобрались к событиям недельной давности. Приезжаю, значит, на родину, созваниваюсь с Y, ибо обещала ей, что сделаю сайт для кафедры.
Иду к универу и прямо на улице встречаю Её. Она глазастая /дальнозоркость/ уже заметила меня, машет рукой, улыбается. На непривычно загорелом лице светятся голубые глаза, а на голове провокация - стрижка в сантиметр и естественные волосы без краски, то есть черные с частой проседью /охринительно смотрится!/. Наверное, на моем лице было написано "Ну ни фига себе!" )))
Однако, держу себя в руках.
– Здравствуйте, – легкий поклон в ее сторону.
– Здравствуйте! – изучающий взгляд, – Маша, а Вы не меняетесь!
Думаю, ведь ждет, хитрюга, что я скажу что-нибудь вроде "чего не скажешь о Вас...". Ну нет... Говорю:
– А должна?
– Ну, время идет, все меняются... Но не Вы.
– Думаю, Вы ошибаетесь...
– хм...
Вижу, что она держит только что прикуренную сигарету. Я в Ухте старалась не курить, поэтому даже не покупала. Она проследив за моим взглядом:
– Угостить?
– Если можно. Я тут не покупала.
Протягивает пачку:
– Почему?
– Бросаю... типа.
Прикуривая мне:
– Вижу...

Стоим на крыльце, смолим, перебрасываемся новостями. Она:
– Как Илья? /это о моем муже/.
– Нормально... А что именно Вас интересует?
– Поступил, куда хотел?
– Нет. Зато я зачем-то поступила... просто так от безделья.
Y многозначительно:
– Ничего не бывает просто-так... Он работает?
– Ну... Да. Дома. Вот почему так - если человек хороший - то разгильдяй, а если карьерист, то обязательно какой-то отстой. Почему не бывает, чтобы всё вместе?
Тогда Y, явно намекая на свою способность работать даже во сне и оставаться при этом приличным /прекрасным!/ человеком:
– Ну не все...
– Ой... Если бы на моем пути появился бы субъект, похожий на Вас, я бы быстренько его охомутала и женила на себе!
– Ха! Ничего не вышло бы! – явно потешаясь надо мной, – Таких больше нет. Только я.
– Это правда, – соглашаюсь, сокрушенно.
:D

Короче, перестав работать с Y сразу превратилась в Машу. Пришли на кафедру. Она хлопочет двигая мебель и устраивая стул рядом со своим рабочим местом. Потом начинаю грузить ее сайтом. Так необычно учить Y ))) Всегда она учила меня, а тут... Она как прилежный студент все-все записывает красивым почерком в блокнотик.

После всех дел, опять курим на крыльце. Она, не выдержав моего равнодушия относительно смены ее имиджа начинает: "Пришла в парикмахерскую, говорю - максимально коротко! И не красить! Он мне - но.. Я - никаких "но"! Потом спрашиваю, там седина ровно везде у меня? Он - вроде да. Я - оставляем!
Я сжалилась:
– Вам очень хорошо...
– Вы думаете?
– Я знаю...
– А ректор встретил в коридоре, встал, рот открыл...
Я вполне себе серьезно:
– Чего еще от него ожидать?
Она снисходительно:
– Действительно...
Потом оглядываю ее голову со всех сторон:
- Сзади на затылке почти нет седины.
Y, типо, была не в курсе:
– Да? Не страшно...
:D

Ну и расставаясь,она:
– Значит, Маша, Вы на два дня тут?
– Да.
– И когда в следующий раз?
– Не знаю, теперь я здесь не работаю...
Перебивая:
– Неужели это было то единственное, что связывало Вас с Ухтой? Может быть Новый Год?
– Может быть...
– Ну тогда до Нового Года.

Вот... Жду зимы:)

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2009-09-04 02:34 ]
укусы ос полезззны

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Чт сен 03, 2009 10:38 pm

Васпик, всё это очень красиво и интересно написано.. но вот скажи мне одно - где здесь любовь? :???: Я лично не рассмотрел... :? с её стороны - просто хорошие человеческие отношения, не более... но, может я и ошибаюсь...

На НГ поедешь?


Джен, спасибо, я старался :shuffle:
Маленький пушистый саббе®

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Чт сен 03, 2009 10:58 pm

А с ее стороны любви и нет :) скорее всего. Я никогда не утверждала обратного. И тема называется "Люблю преподавательницу", а не "Преподавательница любит меня" ;)

На НГ постараюсь поехать.

[ Это сообщение было отредактировано: wasp 2009-09-04 02:59 ]
укусы ос полезззны

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб сен 05, 2009 6:54 am

Васпик здорово написала, мне вот при прочтении почудилась некая симпатия со стороны Y(ну, как ты это описала) и невозможность быть рядом, даже как друзьями. Есть тут в этих словах некая недосказанность, причем с двух сторон, это скорее привязанность, но вот любовь, разве что как гворят духовная. Нет ну, может быть я и ошибаюсь, но таковы мои ощущения :shuffle: ;)
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей