Картина любви...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Eveline
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eveline » Чт янв 26, 2006 9:05 am

А как вы представляете себе любовь? Я представляю её себе, как яблоко. Оно необычное, оно блестин на солнце и заставляет сердце трепетать, его так хочется попробывать. В один момент ты просто берёшь его в руки, смотришь, видя в нём отражение своих любопытных глаз... Надкусываешь и ощущаешь его сочный волшебный вкус... Он заставляет тебя закрыть глаза, набрать полные лёгкие воздуха и улыбнуться. А когда ты открываешь глаза, ты видишь этого человека... Вы вместе стоите в огромном поле, усыпанном белыми цветами с золотистым оттенком... На голубом небе лениво проползают белые пушистые облака, сияет солнце... Оно светит особенно ярко, но почему-то не слепит глаза... Дует свежий ветер, пронизывая твоё тело, даря тебе прилив этих волшебных сил...
Вы улыбаетесь друг другу, бежите на встречу друг другу... И сливаетесь в долгом, тёплом и по-настоящему любящем поцелуе...
Это картина любви. Настоящей, счастливой, загадочной... Но есть и вторая картина...
Всё начинается так же: яблоко, желание, интерес...
Ты надкусываешь его, открываешь глаза... И видишь, что ты один в этом поле... Но ты не понимаешь этого... Ты радуешься, ты смеёшься, ты ищешь ЭТОГО человека. Ты зовёшь его. Но не слышишь его голоса...
Так проходит время. В волшебном мирке наступает осень... Тебе становится одиноко. А в один совершенно неожаданный момент твоё сердце буквально рвётся на части от пришедшей в голову мысли; ты один... И всегда был один. Этого человека и не было в поле, ты искал пустоту... Но ты не хочешь в это верить, ты продолжаешь врать себе, отчаянно лгать, чтобы спастись...
Приходит зима. Хлопья снега падают на твоё ослабевшее тело. А ты лежишь. Тебе холодно, ты плачешь, и глупо продолжаешь надеяться, что он придёт и поможет тебе, принеся с собой тепло... А его нет.
И тебе уже становится всё равно, придёт он или нет. Надежда растворилась где-то в воздухе, наконец, показав тебе правду.Ты умираешь. Закрываешь глаза, тихо шепчешь его имя, и всё...

Безответная любовь... Ужасное чувство, словно пытка... Когда человек, сам того не зная, губит душу другого. Но кто виноват?.. Губитель, или ты, влюбившись не в того? Зная, что у него нет к тебе чувств, да и не было никогда, и не будет.

Стоит ли тогда вообще влюбляться?.. И как найти это чувство, если ты так часто ошибаешься, и сам заводишь себя в ловушку?
Так мечусь я между жизнью и смертью... Жизнь меня к смерти толкает, а смерть меня жить заставляет.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 26, 2006 9:29 am

Несомненно, стоит. Иногда это больно. Любовь иногда причиняет боль. Безответная любовь ужасна! Она губит в тебе оптимиста. Разрушая сознание тем, что человек которого ты любишь, безразличен к тебе. Иногда кажется что с этим невозможно справиться. Иногда кажеться, что все напрасно, жизнь бессмысленна, пуста... Но стоит оглянуться, посмотреть на это с другой стороны и уже не кажется это таким уж страшным. Все относительно. Любовь прекрасное чувство, но иногда оно причиняет ужасную боль.
Обычно только новая любовь может открыть дорогу в новый мир, дать новую цель в жизни, смысл...
Любовь - это колодец... Иногда можно так и недождаться ответного эха...
Tempus Fugit

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Чт янв 26, 2006 10:28 am

Я считаю, что за счастье нужно бороться. Нельзя получить все и сразу на блюдце с золотой коемкой. Нужно искать, разочаровываться, падать и снова вставать. И только тогда вы сможете по достоинству оценить обретенные чувства и с гордостью говорить "да, это любовь"...
маленькая опасная леди (с) Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт янв 26, 2006 11:41 pm

Стоит ли тогда вообще влюбляться?.. И как найти это чувство, если ты так часто ошибаешься, и сам заводишь себя в ловушку?


А нить Аридны на что? ;)

Не бывает безвыходных ситуаций, как не бывает и ненужных чувств. :) Francis правильно сказала - все относительно. :) Я не боюсь любить, даже если этого не видят/не ценят - я ж не стодолларовая купюра, чтобы всем нравиться. Запали в душу слова, сказанные дорогим человеком: если для кого-то ты просто знакомый, то и не пытайся вести себя как заботливый любовник. И добавляю уже от себя: лучше стань его Другом - безо всяких поправок на возможные отношения :)

Когда-то давно была у меня на форуме такая подпись:

"Принеси свой огарок свечи, принеси - я добавлю своей... Как мне холодно в мраке идти, в одиночестве вечных ночей".

Чем не картина любви? :)

Пусть не такая актуальная, как прежде (лично для меня), но ведь имеющая место быть? :)
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Assistant
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 4:00 am

Сообщение Assistant » Пт янв 27, 2006 7:04 pm

Никогда не надо спешить. Жизнь возьмет свое и расставит все по своим местам.
Хотя... Не нравится мне эта ситуация. Чувства, не прошедшие проверку временем, не выделяют надежного человека. Не доверяю тому, кто быстро открывает сердце. Ему отвечают взаимностью, а он требует постоянной смены обстановки и от избытка чувства вновь ищет неразрешимых проблем.
Вы раскрываете ему объятья, а он с такой же скоростью, с какой стремился к вам, бежит восвояси.
Подозреваю, что герой темы сомневается не в предмете своих воздыханий, а в самом себе.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Пт янв 27, 2006 8:50 pm

Любовь не надо представлять,ее надо чувствовать.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Чт фев 02, 2006 8:51 am

Картина любви? Хм, Ночь, луна, черный длинный кожанный плащ, звуки электрогитары и огонь... много огня!!!
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Eveline
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eveline » Чт фев 02, 2006 12:18 pm

:super: :super: :super:
Так мечусь я между жизнью и смертью... Жизнь меня к смерти толкает, а смерть меня жить заставляет.

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Чт фев 02, 2006 5:38 pm

On 2006-02-02 11:51, Evelin wrote:
Картина любви? Хм, Ночь, луна, черный длинный кожанный плащ, звуки электрогитары и огонь... много огня!!!

Ого!Evelin, РЕСПЕКТ!!! :super:
"Can't rain all the time............."

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт фев 02, 2006 5:40 pm

Evelin,
я впечатлен:)А какая именно музыка?Готический рок или что-нибудь другое?:)
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт фев 02, 2006 5:46 pm

а вот так представляет любовь мой друг Ранд:)

Изображение


[ Это сообщение было отредактировано: Dmalgor 2006-02-02 20:47 ]
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт фев 02, 2006 9:04 pm

Вау!!! Как это прекрасно!!! :jump2:
Tempus Fugit

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Сб фев 04, 2006 11:10 am

А вот что написала некто Исключительная(она же Богиня)

Не могу представить себе КАРТИНУ любви, настолько чувство само многогранное, что описать его просто невозможно...Каждый день появляется что-то новое в душе и добавляет оттенков всему, что окружает тебя снаружи и окрашивает все твои чувтства в более яркие или более мягкие тона. И чем дольше это продолжается, тем больше радости начинаешь видеть в жизни...
Даже если любовь безответная, в ней, в самом чувстве, есть очень много светлого...Просто потому, что ты любишь. Просто потому, что это ЛЮБОВЬ, чувство, которое не может по определению нести в себе ничего негативного.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Tanya
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 4:00 am

Сообщение Tanya » Сб фев 04, 2006 12:04 pm

ForeverAngel, абсолютна солидарна с Вами.

Я следую тем же принципам, и два года добивалась своей нынешней девушки, зато в результате моя Единственная со мной.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пн фев 06, 2006 8:36 am

On 2006-02-02 20:40, Dmalgor wrote:
Evelin,
я впечатлен:)А какая именно музыка?Готический рок или что-нибудь другое?:)



Ага, главное, что никаких розовеньких занавесочек, рюшечек, подушечек)))
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

ide_of_march
Новозенайт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ide_of_march » Ср мар 01, 2006 6:18 am

Любовь - это когда татуировки с именами друг друга и за всю жизнь ни одного сожаления, что они есть.
/Use your fist and not your mouth/

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт мар 03, 2006 11:20 am

ага, когда я была маленькая, я все вокруг говорила, что когда решу выдти замуж вместо колец мы сделаем татуировки с именами друг друга, ведь кольцо можно снять в любой момент, а татуировку - хрен...но ведь это смешно... :lol: ведь любовь и брак построены на доверии......поэтому, я даже не уверена в надобности печати в паспорте...
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Penumbra
Новозенайт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Penumbra » Пн мар 06, 2006 6:46 pm

Воспоминание из позденго детства (романтикой не отличается):
Влюбленность - резервуар с подкрашенной водой, символизирует "слепоту", вызванную этим чувством. Со времени краска оседает на дно, символизирует "трезвый" взгляд на этого человека и на жизнь вообще.
--
В детстве я как то сказала: все равно к кому испытывать это чувство, главное его испытывать. У меня было что-то вроде хобби - влюбляться, видимо своего рода способ повысить адреналин в крови. Хотелось конечно взаимной любви или быть объектом любви самой, но фиг, а вышеизложанная фраза была своего рода утешением этого факта.
Лет в 18 говорила себе: не хочешь быть жертвой - никогда не влюбляйся.
---
Но это все фигня, любовь - прекрасное чувство, главное уметь его сохранить. И если что не так - не впадать в отчаяние... Это я себя так утешаю...


[ Это сообщение было отредактировано: Penumbra 2006-03-06 21:47 ]

ide_of_march
Новозенайт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ide_of_march » Чт мар 09, 2006 4:47 pm

гм... у тебя есть хоть одна тату?

Я раньше всегда думала, что глупо делать чье-то имя, только когда обзавелась парой рисунков поняла насколько надо любить человека, чтобы сделать что-то подобное. Конечно беру в расчет взрослых людей.
/Use your fist and not your mouth/

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс мар 12, 2006 9:19 pm

но зачем это делать...для чего нужно доказывать свою любовь, если всем это и так понятно? не понимаю....ты любишь его - он любит тебя. вы счастливы. вы вместе. зачем тогда? зачем?
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс мар 12, 2006 9:35 pm

ведь любовь и брак построены на доверии......поэтому, я даже не уверена в надобности печати в паспорте...
Не только на доверии, но в первую очередь, на мой взгляд, на ответственности.
А штамп в паспорте - это тоже своего рода ответственность.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пн мар 13, 2006 5:31 pm

что тавкое штамп в паспорте? так, бумагомараканье... ответственность на тебя налогается отнюдь не из-за этого штампа
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей