Страх...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Сообщение Гость » Вс дек 25, 2005 5:16 pm

Чего мы все боимся? Кто-то боится смерти, кто-то безисходности или тупика, кто-то глобальных перемен, кто-то вообще темноты или высоты, в конце концов... Я создала эту тему, чтобы узнать побольше о таком понятии, как "страх"(всмысле, ваши мнения узнать, конечно), и, собственно говоря, (как бы это странно не звучало)ваши страхи чего-либо, и ваши мнения, как с этими страхами бороться(можно в пример приводить разные истории из жизни, думаю другим будет интересно ознокомиться с ними, а, быть может это кому-нибудь да и поможет)... :)

Eveline
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eveline » Вс дек 25, 2005 5:18 pm

Сори, с форумом фигня какая-то, поэтому мой ник, как АНОНИМ высветился...
Так мечусь я между жизнью и смертью... Жизнь меня к смерти толкает, а смерть меня жить заставляет.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс дек 25, 2005 6:15 pm

В детстве я всегда боялась огня.
Не знаю почему, может потому-что он казался мне непобедимым. Впоследствии я много думала почему я его боялась. Думаю, что это кокой-то врожденный страх. Потому как я так ничего и не надумала. Перечитала кучу книг по этому поводу, пересмотрела кучу фильмов. Но ответа не получила. Вот. :blink:
Tempus Fugit

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вс дек 25, 2005 6:22 pm

А я боялась бабу ягу.. :D
А ещё помню как то раз я,сестра и дедушка куда то звонили..моя сестра была в первом классе уже..а мне было только 5 лет..и мы случайно попали в больницу...03..и я так испугалась не знаю почему...мне казалось,что сейчас приедут и заберут меня,мне,помню дедушка говорил,да не бойся ты..бывает ошибаемся..а я так боялась..прям до слёз..а почему не знаю..до сих пор помню!!!

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Вс дек 25, 2005 6:34 pm

Посмотрела фильм "Лепрекон", а потом каждую ночь тряслась, что он придет ко мне и сделает своей женой. Черт, жуткий фильм :kill:
Формалин....

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс дек 25, 2005 9:54 pm

боялась/юсь темноты. Но по долгу сужбы приходится преодолевать этот страх :( Вроде получается. Я много чего боюсь, а мож и мало... а мож больше ничего... я щас не помню... если вспомню, скажу...

:jump2:

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс дек 25, 2005 10:01 pm

Боюсь двух вещей:оказатся ненужным и остаться в памяти людей.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Katarsis
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Сообщение Katarsis » Пн дек 26, 2005 12:21 am

Больше всего боялась и боюсь: потери близких-родных-любимых людей (их смерти или предательства - не знаю, что хуже). А вроде больше и нету страхов ... наоборот, вот помню в детстве, если чего-то боялась...старалась победить свой страх, например: боялась темноты - шла в самый темный угол (или, когда постарше - одна ночью в лес), боялась воды - шла на глубину...и училась плавать. И так со всем. Огня вот, никогда не боялась - огонь -моя стихия. :yes:


[ Это сообщение было отредактировано: !Katarsis! 2005-12-26 03:22 ]
"Can't rain all the time............."

Eveline
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eveline » Пн дек 26, 2005 5:31 am

Я в детстве была ужасной боякой! Я боялась высоты, чудовищ подкроватью, но самый главный страх - это было одиночество, при том не то, которое "депрессивное" (не знаю, как ещё его можно назвать грамртно), а те моменты, когда брат был в школе, а мама уходила на работу... Я тогда невероятно пугалась, это было что-то ужасное...
Так мечусь я между жизнью и смертью... Жизнь меня к смерти толкает, а смерть меня жить заставляет.

Клио
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт янв 24, 2003 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Клио » Пн дек 26, 2005 7:38 am

совсем недавно было время, когда на вопрос "А чего ты боишься?", я геройски отвечала: "Ничего".
"Как, совсем ничего?", - переспрашивали меня. "Совсем", - отвечала я.

А потом, повзрослела что ли... В общем, сейчас я боюсь того, что останусь одна, то есть совсем одна. Что рядом со мной не будет людей, которые мне очень дороги. Боюсь, что больше их не увижу..

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пн дек 26, 2005 2:58 pm

Щикотки!!! Щас вроде отстало :D

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пн дек 26, 2005 5:06 pm

Боялась насекомых - просто до истерик порой доходило. :shuffle:

А еще кровь из пальца никогда не любила сдавать.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пн дек 26, 2005 10:13 pm

Боялась темноты жутко. Особенно после просмотра в раннем детстве ужастика про холодильник-убийцу. Всё в коридор ночью пялилась:не выглянет-ли из-за угла холодильник. :lol: Сейчас смешно, а тогда было страшно :% . Высоты боялась.
А сейчас, потерять близких людей, наверно.
Ну и насекомых: тараканов там всяких, пауков, мотыльков :D . Кровь из пальца или вены не боюсь, операций боюсь.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вт дек 27, 2005 12:12 am

Боюсь больше всего остатся инвалидом не способным самостоятельно жить. Уж лучше сразу умереть, поскольку уверен что так жить я не смогу, просто не выдержу.
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Eveline
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eveline » Вт дек 27, 2005 6:54 pm

Я, если честно, тоже побаиваюсь, поэтому даже стараюсь об этом не задумываться... Представить себе не могу, какого тем, кто рождаются,например, слепыми или глухими(это же тоже инвалидность)... С рождения знать, что тебе чего-то недостаёт, но даже не представлять, чего именно...
Так мечусь я между жизнью и смертью... Жизнь меня к смерти толкает, а смерть меня жить заставляет.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт дек 27, 2005 7:43 pm

On 2005-12-26 08:31, Eveline wrote:
те моменты, когда брат был в школе, а мама уходила на работу... Я тогда невероятно пугалась, это было что-то ужасное...


Точно, у меня было такое же, только не долго, помню обострение этого страха было в 3-м классе, я учился во 2-ю смену и первую половину дня оставался дома один (родки на работе, брат в школе...), помню пару раз даже плакал из-за этого, а один раз мать пришла с работы на обед и увидела типа, что я плачу, хоть я пытался это скрыть, но она догадалась в чем дело и с тех пор стала выходить на работу только во 2-ю половину дня, но вскоре я опять стал учиться в первую смену и типа этой проблеммы больше не было. А лечил я в первое время это дерьмо след образом - включал Маску (фильм с Керри) на видике и она крутилась циклически часов до 2-х дня, потом уходил в школу :lol:

_________________
Infected Mushroom - Albibeno


[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2005-12-27 22:45 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вт дек 27, 2005 7:46 pm

Ужасно жить без цели,
Но с целью трудно жить,
И мало очень времени
Дабы судьбу решить.

Eveline
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eveline » Чт дек 29, 2005 1:50 pm

On 2005-12-27 22:43, dEStROY wrote:

Точно, у меня было такое же, только не долго, помню обострение этого страха было в 3-м классе...


Бывает... Моя мать оставляла меня(мне года четыре было) с мультиками диснеевскими... Это было похоже на ненормальное кино, режиссёром которого являлся псих, маньяк отсидевший три ходки по семь лет, от звонка до звонка!
Маленькая девочка(в главной роли - я), которая боится выйти из комнаты из-зи непонятных страшных звуков, доносившихся из комнаты, и эти бешеные морды сумашедших зверушек!.. А финал - плёнка закаанчивается и на экране появляются бесконечные помехи...
Это жействительно кажется до жути нелепым, но тогда, когда я тени собственной боялась, это были кошмары... Только заканчивались они Хэпи Эндом - приходила моя мама :lol:
Так мечусь я между жизнью и смертью... Жизнь меня к смерти толкает, а смерть меня жить заставляет.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт дек 29, 2005 1:58 pm

Лет в пять узнал что есть смерть. Для ребенка воспинаттого на атеистическом бреде это было ужасно. =

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Чт дек 29, 2005 3:24 pm

:blink:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Чт дек 29, 2005 10:21 pm

В детстве я боялся чего-то темного и бесформенного...
Помню ночь, все спят я поднимаюсь в постели, сажусь, взор мой устремляется на дверь в коридоре, там я четко вижу зловещую руку!!!
Приступ страха - паника - я под одеялом боюсь пошевельнутся... Долго я потом спокойно спать не мог.

Говорил с одним человеком:
- Чего ты больше всего боишься?
- Деда МОРОЗА!
- Ну серьезно...
- ДЕДА МОРОЗА летом!!! Котеночек. ©
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт дек 30, 2005 8:22 am

С детства боялась потерять любимых людей; развода родителей;змей;одиночества. До сих пор этого всего боюсь.
Теперь уже не бесенок...

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пт дек 30, 2005 12:47 pm

:D Себя! Восновном себя! :D
Вот уж действительно никогда не знаю ,что умудрюсь натворить в следующию минуту! И от того не то что бы страшно ,но как то вот ... :D

И мотыльков еще,особенно больших...Какие то неприятные существа! :)


[ Это сообщение было отредактировано: Небо 2005-12-30 15:51 ]
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб дек 31, 2005 10:21 am

Боюсь огромных пауков, а ещё майских жуков :roll:


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей