Во что вы верите

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб дек 24, 2005 2:40 am

Просьба сразу же, писать очень подробно. Минимум эмоций, максимум фактов.
Вопрос, что для вас*
1. Есть первоначало(оно аксомично, но можно дать небольшой комментарий) Если укажете "Бог" - сообщите что именно вы имеете в виде
если
1.1 Это божество какой-либо конфессии - просто скажите какой(тогда дальше можно и не писать =))
1.2 Если это бог, не относящийся ни к одной из конфессий, по просьба описать:
а) зачем был создан этот мир?
б) зачем был созадн человек?
в) является ли этот бог личностью?
г) откуда взялось зло?
д) посмертное существование человека?
е) Все ваши догматы(то что взято вами на веру без док-в, но на чем все базируется ) если они есть
П везде пишите, если не затруднит, почему вы так считаете.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб дек 24, 2005 4:59 am

Опять вопросы религии... Прям религиозный форум какой-то!
:mad: :mad:

Пока никому не принадлежу, но собираюсь в скором времени... :roll: :)

[ Это сообщение было отредактировано: Denver 2005-12-24 09:52 ]
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Сб дек 24, 2005 11:19 am

Я православная. Верю в Бога, как в творца всего сущего. Бог создал нас по своему образу и подобию. Однако люблю почитать и другие теориии на эту тему. НО, верю, что Всемогущий Бог только один. Однако каждый народ называет его по своему.
Вот. :shuffle:
Tempus Fugit

Eveline
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eveline » Сб дек 24, 2005 12:06 pm

Я действительно не парюсь на эту тему... Я верю в себя и в свои возможности и силы. Я не утверждаю, что бога нет, но и не говорю обратное(видишь ли, Вальтрон, я из тех людей, которые не поверят пока сами не увидят или прочувствуют, так сказать).Для меня существует только два мира:наш, в котором мы существуем, и, если так можно сказать, мой собственный - внутренний мир, из которого я черпаю вдохновение для творчества и жизни...
Так мечусь я между жизнью и смертью... Жизнь меня к смерти толкает, а смерть меня жить заставляет.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Сб дек 24, 2005 12:15 pm

Язычник.
Четыре Бога,они же-Первоосновы.Вода,Земля,Огонь и Воздух.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Сб дек 24, 2005 12:29 pm

On 2005-12-24 15:06, Eveline wrote:
Я действительно не парюсь на эту тему... Я верю в себя и в свои возможности и силы. Я не утверждаю, что бога нет, но и не говорю обратное(видишь ли, Вальтрон, я из тех людей, которые не поверят пока сами не увидят или прочувствуют, так сказать).Для меня существует только два мира:наш, в котором мы существуем, и, если так можно сказать, мой собственный - внутренний мир, из которого я черпаю вдохновение для творчества и жизни...


:clap: :clap: :clap:
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб дек 24, 2005 1:49 pm

Я православная.
Понятно.
Однако каждый народ называет его по своему.
Хочешь об этом поговорить?(если не хочешь, то проехали =) )
Я действительно не парюсь на эту тему...
Спасибо.
Язычник.
Четыре Бога,они же-Первоосновы.Вода,Земля,Огонь и Воздух.
Язычечких религиозных систем много. Какую ты взял за основу? Или разработал свою?
:clap: :clap: :clap:
У тебя та же ситуация?

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Сб дек 24, 2005 3:14 pm

Valtron,
скорее уж свою.Я ж сказал,только эти 4,в равной степени.Они создали жизнь,их проявления мы видим повсюду,у них нет разделение на добро и зло...И они на хоть как-то помогают,в отличии от единого Бога.Да,вера в него спасает людей в трудные минуты,но эту веру можно заменить и моей.А вот поди попробуй найти его помощь в повседневных делах и понимешь,что он все-таки не вокруг нас,а лишб с одной стороны...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб дек 24, 2005 3:35 pm

И они на хоть как-то помогают,в отличии от единого Бога.Да,вера в него спасает людей в трудные минуты,но эту веру можно заменить и моей.А вот поди попробуй найти его помощь в повседневных делах и понимешь,что он все-таки не вокруг нас,а лишб с одной стороны...
Тема создана не для дискуссии, какая религия лучше или хуже, а для того чтобы участники могли сказать, во что они верят НЕ апеллируюя к другим религиям
Лучше бы ответал на вопросы пункта 1.1

Ирма
Осквернитель
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ирма » Сб дек 24, 2005 3:48 pm

Вальтрон, а что же тебе дискуссия то не нравится? Ты вроде их любишь :)
Только идиоты и мертвецы не меняют своих убеждений, мы разумные люди и мы их меняем. (Б. Муссолини)

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Сб дек 24, 2005 3:54 pm

Valtron,
хорошо.
а)просто так.
б)чтобы жить в этом мире.
в)нет,это просто сила.
г)зла нет,есть лишь злые способы применения силы.
д)Серые Пределы(это единый мир поссмертия,просто каждый видит его по разному-как Рай,как Вальхаллу,как Ад...)
е)сложно сказать.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб дек 24, 2005 4:55 pm

Я принадлежу к православной вере со смесью индуизма, язычества и немного конфуцианства, а так же есть собственные убеждения, которые так же являются частью моего мировоззрения. :roll:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб дек 24, 2005 5:06 pm

Вальтрон, а что же тебе дискуссия то не нравится? Ты вроде их любишь :)
Бардак получится. =)
Дискуссию можно и потом развернуть, если они согласятся.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб дек 24, 2005 5:10 pm

Вальтрон, а что же тебе дискуссия то не нравится? Ты вроде их любишь :)
Бардак получится. =)
Дискуссию можно и потом развернуть, если они согласятся.
Dmalgor, спасибо.
Я принадлежу к православной вере со смесью индуизма, язычества и немного конфуцианства, а так же есть собственные убеждения, которые так же являются частью моего мировоззрения. :roll:

Эээ.. как бы выразиться...
Нельзя принадлежать различным верам одновременно. При смешивании религий всегда образуется что-то другое. =)
Ольга, можно тоже пункт 1.1 расписать? И поподробнее, если, конечно, ты не против, в чем эта смесь? Откуда что ты тзяла и почему

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб дек 24, 2005 5:27 pm

Да это уже что-то другое, но всё равно не я ведь всё придумала.

Ну я крещёная, я верю в Иисуса Христа, верю и воспринимаю его учения, из индуизма взято мной стремление к духовной гармонии, искренно верю в то, что после смерти душа не умирает, а переходит в новое тело, тобишь реинкарнацию, из язычества верю в языческих богов, из конфуцианства обладанием своей душой, как и телом. Я вообще не отрицаю никаких религий, не являюсь противницей других религий. Я не националка, и не расистка. Если посмотреть, то в каждой из вер есть высший бог, это единый Бог, просто на разных языках их и называют по-разному... Господь, Аллах, Будда...

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб дек 24, 2005 5:30 pm

Olga, тэкс. Понятно.
Спасибо =)

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб дек 24, 2005 5:33 pm

On 2005-12-24 20:30, Valtron wrote:
Olga, тэкс. Понятно.
Спасибо =)



Да не за что, приятно поделиться частичкой себя ;)

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Сб дек 24, 2005 8:11 pm

Насчет Будды...Насколько я знаю,он не бог.Он идеал,к которому надо стремится.И буддизм-это скорее не вера,это философия жизни.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб дек 24, 2005 8:27 pm

On 2005-12-24 23:11, Dmalgor wrote:
Насчет Будды...Насколько я знаю,он не бог.Он идеал,к которому надо стремится.И буддизм-это скорее не вера,это философия жизни.

Будда переводится как просветленный.
Это мировая религия, в которой присутствует религиозная философия.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Сб дек 24, 2005 8:33 pm

Valtron,
однако изначально буддизм не был религией.Был человек,Гаутама,который решил сблизится с народом,с миром.Он ходил и накапливал мудрость,достигая совершенства.Он был философом и мечтателем,но он никик не был божественным существом.Его назвали Буддой.Буддизм-не религия,а лишь философия жизни,которой следуют настоящие буддисты.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Сб дек 24, 2005 10:21 pm

Я не атеистка. Но я верю в Бога не как в создателя, а, скорее, как в идею. Это настолько чистое и святое, что его… нету… нету, в смысле, как формы, как интеллекта. Это просто воплощение самого лучшего, духовного, что в нас есть. По большему счету для меня Он – вера. Вера в Него. Эээх… ну не просто одна вера и одно представление, а нечто духовное, но не дух, не эфир, а нечто более тонкое что ли. Но не нечто, сидящее на небе, имеющее форму духа, знающее все. Хотя кто знает. Это лишь мое скромное мнение. Истины-то знать никто не может. А в Иисуса как нечто существующее (в наст. время) в форме духа, и как в историческую личность, и в святых, представленных в той же духовной и бестелесной форме, я верю. Верю в бессмертие души. ИМХО. Верующих прошу не злиться.
Вот я как-то наткнулась на страницу одну… там один фанатик мусульманский опровергал истинность Библии. Ладно, жопа с ним:evil: , пусть опровергает, мне как-то все равно, шо он думает.. НО меня взбесило, что этот обалдуй опровергая истинность Библии говорит об истинности Корана! Мне бы было как-то все равно, если бы он просто грил хорошо о мусульманстве, НО зачем вот эта вся муйня! Это истинно, а это нет! Или пусть грит о том, шо ни во что не верует, или пусть грит, шо верует в и-ть Корана, или в и-ть Библии, но не надо тока грить, шо то истинно, в то время как другое нет. Пусть если и думает так, то помалкивает! Ан-нет! Страницу создал какую-то!! И с какой-то целью оставил асю и мейл! Это типа призыв?? БЕСИТ!!
:kill:

[ Это сообщение было отредактировано: Athena 2005-12-25 01:25 ]

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб дек 24, 2005 11:15 pm

Вот во что я верю. Мне не нужны никакие понятия, типа Бога, религий и тд...
Я верю в то, что я всю жизнь буду идти вперед и вперед, выше и выше, стремясь к некой мечте, в то же время я понимаю, что так и не достигну вершины, я - человек - существо ненасытное, мне всегда мало, чего бы я не достиг, удовлетворение, если оно и придет, будет не долгим, счастье? ... очень надеюсь.... но знаю, что на короткое мгновение, оно не из долгих ощущений. Возможно моя мечта - это вечное счастье, в чем оно заключается для меня - понятно тока мне и объяснить я не смогу, извините, тока через музыку мою...
короче, пока я жив я буду непокоен... покой? кому он нужен... Весь смысл существования и жизни и заключается в этом бесконечном развитии, развитие, развитие, развитие, нах, бла бла бла, так, о чем я? ага... я бесконечно мал, но хочу стать бесконечно большим, я бесконечно несчастлив, но хочу стать бесконечно счастливым, я бесконечно мертв, но хочу стать бесконечно живым. АААААА, мля,.... сцучье! ...эт я не вам... Короче все это определяет меня как человека, как ... как меня вобщем.
А бог? эээ кто енто? Иисус? хз не знаю о ком вы говорите.... знаю одно тока - есть я, есть моя жизнь, че будет потом - опять ХЗ, поэтому не надеюсь, что если что-то не получится, смогу исправить потом (енто тип для любителей реинкарнаций, для ленивых короч), ни на кого не надеюсь, что мне помогут и не жду никаких "воздасться" - пусть те кто предлагают, засунут это себе в одно место (эт я про христиан, любителей доброго дядю Степу, который погладит их по головке за их безропотную жизнь мля...).
Ну ладно, чет я не в ту степь уже пошел, ну короче вы поняли, я тип вычеркиваю из своего словаря слово Бог, слово религия, вероисповедание и тд, чтоб не мешали жить.

_________________
Ozzy Osbourne - Waiting For Darkness
Viva! Viva! La Revolution!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс дек 25, 2005 12:09 am

это все шо ты написал проще выразить можно - верю в одного себя.

Короче все это определяет меня как человека

скромненько так :)

ни на кого не надеюсь, что мне помогут и не жду никаких "воздасться"

вера носит более духовный характер, нежели "я верю, чтобы потом..." или "я делаю, чтобы потом мне..." - поверь, не у всех так. Вера бывает духовной опорой человеку. Помогает ему не загнуться совсем. Вспомни Соню Мармеладову. Кста, Библия тебе не пособие "как попасть в Рай"=), не все, по крайней мере, ее так воспринимают

эт я про христиан, любителей доброго дядю Степу, который погладит их по головке за их безропотную жизнь мля

Не приобщай.
:beer:

Я НИЧЕГО не имею против мусульман, мне просто не нраиЦЦа, шо дядя не уважает чужую веру. Если ты из-за того поста так разозлился=)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс дек 25, 2005 12:16 am

а вообще, я не религиозный человек. Для меня на первом месте всегда стоит ЧЕЛОВЕК. Но и положительное влияние религии я не отрицаю.
:jump2:
Есть и отрицательные ее стороны... я это тоже признаю...

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс дек 25, 2005 12:20 am

Афина, я вообще с мусульманами ничего общего не имею, и твой пост здесь тоже ни при чем.
А вобще про христиан я высказал все самое черное, что о них думаю, есть у меня и более светлые мысли по этому поводу, просто я, ты права, зол был, хз на что... просто так.
но вобще, имхо, в этом и заключается сущность христианства - жить смиренно, дабы попасть в рай, ну енто я кнчно примитивно сказал, но в сущности, так оно и есть.
но хватит на этом, здесь уже ругались на подобный оффтоп :off:

"Вера бывает духовной опорой человеку"
Это так оно и есть всегда!

"это все шо ты написал проще выразить можно - верю в одного себя"
эх, черт, не догадался... :)

_________________
Marilyn Manson - Dissasociative

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2005-12-25 03:21 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс дек 25, 2005 12:33 am

Valtron,
однако изначально буддизм не был религией.Был человек,Гаутама,который решил сблизится с народом,с миром.Он ходил и накапливал мудрость,достигая совершенства.Он был философом и мечтателем,но он никик не был божественным существом.Его назвали Буддой.Буддизм-не религия,а лишь философия жизни,которой следуют настоящие буддисты.
Давай об этом в другой теме поговорим, лана? Только не здесь.
фанатик мусульманский опровергал истинность Библии
Вообще-то для мусульман Библия, это одна из пророческих книг. =) Дай ссылку, поглазеть охота =) Тем более, что ася есть, можно будет пообщаться =)
Athena, ты по пунктам из первой мессаги расписать свое представление можешь?
Вот во что я верю. Мне не нужны никакие понятия, типа Бога, религий и тд
Лучше по пунктам первой мессаги расскажи.

ЕЩЕ РАЗ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ В СПОРЫ ЗДЕСЬ НЕ ВСТУПАТЬ.




[ Это сообщение было отредактировано: Valtron 2005-12-25 03:38 ]

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс дек 25, 2005 12:47 am

ok, по пунктам
1. хз
на этом алгоритм похоже заканчивается lol
Viva! Viva! La Revolution!

Гость

Сообщение Гость » Вс дек 25, 2005 1:51 am

Вообще-то для мусульман Библия, это одна из пророческих книг. =)
ХА-ХА!! Так и для этого ТОЖЕ, но тока он не считает ЕТУ Библию, дошедшую до нас, пророческой. НЕ согласен с ее истинностью. Хотя это его дело. Мне как-то все равно что он считает. Меня просто пропаганда бесит, в любом ее проявлении.

Дай ссылку, поглазеть охота =)

http://members.tripod.com/abdullah.abdu ... uest_2.htm пожалуйста, аська с мейлом внизу. Тока о чем вы будете друг с другом разговаривать :???:

Athena, ты по пунктам из первой мессаги расписать свое представление можешь?

По пунктам?? А зачем?? Чтобы ты по пунктом с тем же успехом оспаривал мои мысли?? И так возникнет спор. А о споре...

ЕЩЕ РАЗ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ В СПОРЫ ЗДЕСЬ НЕ ВСТУПАТЬ.

Я в споры не вступала, ето называется чувства - двигатели пальцев по клавишам. Но не вступать так не вступать. Я просто подумала, что Дестрой разозлился на мой пост. Вот и ответила. Если бы не восприняла это на свой счет, не ответила бы.

:jump2:

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вс дек 25, 2005 1:53 am

это была я :???: че с форумом такое-то? :???:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс дек 25, 2005 4:34 am

По пунктам?? А зачем?? Чтобы ты по пунктом с тем же успехом оспаривал мои мысли?? И так возникнет спор. А о споре...
Мне интересна твоя позиция. И если ты еще не заметила, я в этой теме споров избегаю. По пнуктам вопросы, которые мне кажутся наиболее важными.
Тока о чем вы будете друг с другом разговаривать :???:
Да уж найдем о чем.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron