Театр одного актера.

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вс дек 11, 2005 11:46 am

Как вы понимаете это выражение?
Приходилось ли вам сталкиваться с людьми, которых - что называется - "слишком много"? Глаза, улыбка, и (возможно) крайняя назойливость которых вмещают в себя если не целый мир, то хотя бы существенную его часть? :???: Возникало ли у вас желание закрыться, убежать от человека, от того внимания, которое от пытается вам дарить?

-----

Оговорюсь сразу - проблема взята не с потолка.
Просто важно понять, что в такой момент чувствует небезразличный мне человечек.
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вт дек 13, 2005 9:32 pm

Театр одного актера!?!
Ну ,я ,немного подругому понимаю это выражение!
А если,говорить о тех людях которых может "стать слишком много"... то ,когда человек чем то привлекает ,например неординарностью ,либо какими то другими неповторимыми чертами характера- его скорее мало,даже если он почти так или иначе постоянно рядом! Но вот если в человеке ничего не "цепляет",или "цепляет" ,но не на долго- хочется иногда бежать...быстро и далеко... Внимание такое становится отнюдь не в радость ,а скорее в тягость... Хотя челочек всегда как непрочитанная книга...И даже в самых обычных и порой безынтересных людях ,можно найти что то совершенно неординарное .То что позволит уделять человеку внимание ,не ранив его своим бегством. Внимание - в разумных пределах,естественно!
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср дек 14, 2005 5:33 am

А кто тебя застваляет с ним много одщаться?

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Ср дек 14, 2005 10:08 am

Я каждый день вижу такого человека, иногда общаюсь с ним, иногда,когда нет настроения,игнорирую, иногда злюсь на него, иногда уважаю, но чаще всего я говорю ему:" Ну и рожа у тебя Шарапов" и отхожу от зеркала...:)

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Ср дек 14, 2005 3:23 pm

Максик :))))
Поднял настроение на все 100%, аж интерес к насущным весчам появился, так и подумали - "а не откушать ли нам первого, второго и компотику?! С сухофруктами! Чтобы лучше тебя, деточка, слышать" :) :)

Все ниже накарябанное писалось много ранее - так что спасательные круги для путешествия по болоту из соплей выдаем заблаговременно - на входе :)

Валь, ты не понял. (или я не объяснила - в последнее время ведь к лаконичности же тянемся) Слишком много меня. И мне это ставят в вину.

Точнее всего отражают ситуацию слова Неба:
... если в человеке ничего не "цепляет", или "цепляет", но не на долго - хочется иногда бежать...быстро и далеко... Внимание такое становится отнюдь не в радость, а скорее в тягость...


Меня очень трудно удержать на привязи. В том случае, когда человек не интересен. Но бывает и такое, что сама всей душой рвусь к человечку, которому, по большому счету никогда не была и не буду нужна.

Самое интересное, что ровным счетом ни на что не претендую, а мне ставят в вину, что я давлю, к чему-то обязываю своей заботой... отношением и т.д. и т.п. Еще кучу раз слышала, что я ТАК разворачиваю нашу с ней ситуацию, что я вся из себя такая хорошая получаюсь, а ее черт знает в каком свете всякий раз выставляю. А то, что я не жду ничего, кроме отдачи в общении дружеском (потому что со стенами уже сил нет говорить - срываюсь) - не понимает. И отталкивает, всякий раз причиняя такую боль, что душа наизнанку выворачивается. Я устала плакать, устала. У нас большая разница в возрасте, 17 лет, так что уже привыкла выслушивать фразы типа "не учи меня жить", когда делала очередную попытку объяснить, что своими жизненными принципами из разряда "ничегонезнаю-моя хатаскраю" она ничего хорошего для себя не добьется. Потому что потребительский подход к людям никогда не был тем, с чем общество готово мириться.

Я хочу заботиться, поддерживать, если во мне будут нуждаться, да просто общаться, в конце концов. При этом, оговорюсь, ни о какой любви речи сейчас не идет, все больше на уровне подсознания. Потому что знаю, что у человека куча проблем при таком раскладе, куча комплексов и ярко выраженное недовольство собой, что уж совсем непонятно. Умница, красавица, материально обеспечена - тут бы до потолка прыгать и тихо гордиться собой. Ан нет. И я просто помочь хочу. Но меня бьют ногами по голове при первых же поползновениях не в ту сторону... Шутки-шутками, но фраза "шаг вправо -расстрел, шаг влево - расстрел, прыжок на месте расценивается как провокация" очень точно все наше общение отражает. И боль душевная острее физической... Устала от всех и от всего. Вычеркнула человека из жизни - пока лишь на словах, поскольку в душе чувствую, что в данный момент не готова смириться. Но е№№ть кому-то мозги также не буду - устала унижаться. Мы с моей подушкой - лучшие подружки ( ;)), а вот ноги об себя вытирать уже не позволю.

Твердо верю, что боль уйдет. Вся без остатка. И ситуевины из разряда "промолчит, как обругает" перестанут повторяться в моей жизни с завидной регулярностью. :) :)

p.s. Мой дядя самых честных правил:
Он их ловил и к стенке ставил,
Чтоб не мешали паразиты,
Читать труды Адама Смита
:D

p.p.s. извиняюсь за словарное недержание) очевидно, наболело)

К пережевыванию соплей не стремлюсь, личные проблемы также всем колхозом обсуждать не готова, так что если сказать по теме и в тему нечего - лучше вежливо молчите )

p.p.p.s. И все же я брильянт. Хоть и бесхозный. :-P *хитро улыбаясь*

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Ср дек 14, 2005 6:52 pm

Архи, у меня мозг загружен =)
Самое интересное, что ровным счетом ни на что не претендую, а мне ставят в вину, что я давлю, к чему-то обязываю своей заботой...
Это есть суть проблемы?
Архи, блин, конкретнее =)
Можешь написать в виде метафоры хде гл. герои - мадведи и белки....

Так мне пончтнее будет. Ну если тебе оно нужно.

Вопрос:
! человек не/ хочет с тобой общаться?
" Почему вы вынуждены общаться? Чья инициатива?

рандир
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:00 am

Сообщение рандир » Чт дек 15, 2005 3:53 pm

Просто важно понять, что в такой момент чувствует небезразличный мне человечек.

Раздражение.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron