О творческих....

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пт дек 02, 2005 6:41 pm

А не пофилософствовать ли нам о творческих натурах?! Да и не только о них... О лириках... И обо всем , что навеет нижевыложенная статейка!
Прочитала в интернете рассказ "Реквием по живым", заставио задуматься! Предлагаю задуматься и обсудить.
И так рассказ:
Реквием по живым
Есть такая болезнь - ненормальность. Странная чума, поветрие. От нее
умирают - в реку ли с моста, шаг ли из окна, машина ли, на полном ходу
врезающаяся в автобус, вскрытые вены - так ли уж важно? От нее умирают в
полете, и каждый уходящий летит - вверх.
Или - остаются жить, зная, что - недолго, даже если впереди десять,
двадцать , тридцать лет. Будут жить, захлебываясь, боясь - не успеть
сказать что-то самое главное.
Или - выздоравливают. Странная чума, поветрие - живой да позавидует
мертвым: выздоравливают, становясь - нормальными. Теряется что-то
неуловимое - нельзя ни назвать, ни понять, что. Свет в глазах, какой-то
особенный взгляд, выражение лица - что-то уходит, и уже не назовешь
человека прежним именем - он другой, рядом с тобой его - нет. И ты уже не
нужен ему - ему с тобой странно, а может - просто больно, потому что он
тоже был когда-то таким же, он тоже верил, что Лес - живое существо со
своим нравом и характером, и можно говорить с ним; что песня может быть
заклятьем; что есть где-то в океане семь островов из легенды; что можно
просто - петь, просто - говорить, просто - рассказывать сказки, не требуя
за это платы, не спрашивая себя - зачем я это делаю: он тоже не мог без
этого, это было - как воздух, как хлеб, как вода...
Hенормальным быть неудобно, как неудобно быть и рядом с ним. Hеудобно
родителям, которые никак не могут понять, почему нельзя отложить стихи до
"после-сессии", как можно забыть о еде и сне, как можно мчаться на другой
конец города, потому что ты кому-то нужен. Hеудобно начальству.
Преподавателям в школе и институте. Есть такая книга. Мудрая и страшная
книга. "За миллиард лет до конца света". Все знают, все читали. Многие ли
- задумались... А надо бы... Важно другое. Важно, что происходит с людьми. Hаверняка каждый, если задумается,
сможет назвать одного - или нескольких - человек, за год изменившихся
совершенно. Они живы, здоровы, более-менее благополучны. Hо с ними
почему-то не хочется ни говорить, ни видеться. А им - с вами. Без ссор и
разборок: просто - не хочется.
Hевозможно понять, что произошло, невозможно - потому что это неуловимо...
Hевозможно ничего сделать. Существует какой-то порог, с которого, единожды
переступив его, вернуться уже не можешь. И существует выбор, который
каждый раз делаешь заново. Самое тяжелое и страшное именно в том, что
каждый делает этот выбор в одиночку, как в одиночку переступает порог.
Hикто не поможет. Hе поможет осознание, что, по сути, не ты один - такой
ненормальный. Hе один. Hа данный момент в той же "нескучной" тусовке
человек пятнадцать наберется, наверно. А сколько останется в следующем
году? А через два года? Через три? Через пять?
Автор сего : Hиэннах


Прошу к обсуждению! Какие мысли?
P.S. Развернутые ответы только приветствуются!) :)
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Ср дек 07, 2005 6:20 pm

А можно вкратце попонятней про что именно тема? :???:

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Ср дек 07, 2005 6:36 pm

ООО! Кто то сюда все таки зашел ! Радует! :D
Olga : Ну какие мысли после прочтения пришли о том и пишите! :D Креатив приветствуется!
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Чт дек 08, 2005 7:35 pm

А разве люди могут быть нормальными?

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Чт дек 08, 2005 8:02 pm

On 2005-12-08 22:35, Olga wrote:
А разве люди могут быть нормальными?


Ну можно по разному ответить! Зависит от того что ты в данном конкретном случае подразумевала под нормальностью?!!
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пт дек 09, 2005 7:03 pm

Люди состоят из различных чувств их очень много и все неперечесть, а неким и названия-то нет. Эти чувства очень различны и порой противоречивы, а так как люди-весьма слабые существа, живущие своими надеждами и мечтами, и идущие туда, куда зовут из чувства, но эти чувства тянут нас в разные стороны, порой сбивают с истинного пути, но, конечно, нельзя сказать, что они вредны, ведь чувства-это мы, и без них нас просто нет. Из-за них мы не можем быть равнодушными к тому, что происходит не только с нами, но и во всём окружающем нас мире, мы всё это несём в себе, и разве в подобных условиях и даже по нашей физиологии души, можно остаться нормальными. Есть,конечно, степени ненормальности, чем больше степень, тем больше ненормальность, но, чем больше степень-тем больше число...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб дек 10, 2005 9:24 am

On 2005-12-07 21:36, nebo wrote:
Креатив приветствуется!

OK.Благо далеко ходить не надо... :shuffle: :D

Криэйторская сказка

Жили-были криэйторы. Внешне они ничем не отличались от обычных людей. Но в головах у них постоянно бурлили мозги – так, словно там была кастрюля с борщом. Этот борщ никогда не выкипал, а только шипел и выдавал вкусное варево.
Криэйторы все время что-нибудь сочиняли. Даже во сне. Даже под наркозом. Такие уж они странные люди, эти криэйторы. Вы скажете: «Ну и что? Я, дескать, тоже люблю пофантазировать, так меня, что ли, сразу в криэйторы записать?» Нет, мои уважаемые читатели! Между обычным, даже фантазирующим человеком, и криэйтором разница большая, и я вам это сейчас покажу на примере.
Например, выпили вы с друзьями бутылку водки, допустим, «SV».О чем вы начинаете мечтать? Только о трех вещах:
    • поприставать к женщинам, потому что все они вокруг красивы и желанны,
    • поговорить с кем-нибудь на тему «Ты меня уважаешь?!»
    • дать по физиономии тому, кто не хочет меня уважить.

А о чем после бутылки «SV» мечтает криэйтор? Он грезит о неземной цивилизации:
    • где все женщины похожи на ящериц гекконов, и любить их нельзя, потому что они ядовиты как змеи,
    • где мебель имеет свойство растекаться под твердым телом,
    • где барменом работает робот и наливает без ограничений.

Но главное отличие криэйторов от обычных людей такое. Обычным с утра нужен рассол, таблетки типа «Алка Зельтцер» и прочая помощь, а произнести они способны только нецивилизованные звуки. Криэйторам же с утра необходим лишь слушатель и зритель, чтобы оценить новую: мульку, фишку, феньку, гвоздь, завлетуху, заманиху, морковку – что в переводе значит: новую завлекательную рекламную идею.
Чтобы вас, обычных людей, впечатлить и заставить запомнить рекламируемый товар.



:evilcool:
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб дек 10, 2005 10:23 am

Нормальность и ненормальность... интересно. Забавно, что актеров и художников считают по большей мере ненормальными людьми, хотя я могу поспорить: по моему, это самые что ни на есть открытые люди... Ну, это у меня так крик души, не обращайте внимания...
А по теме, все мы люди не нормальные: вот разве это нормально, что животные едят, чтобы жить, а люди живут, чтобы есть?
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб дек 10, 2005 7:04 pm

Ну под есть можно разное понимать: пища для тела и пища для души, я так полагаю, что имелась в виду пища для тела, пища необходима для поддержиния жизнедеятельности организма, ведь без неё организм погибнет, и я лично считаю, что тело-это лишь временное убежище души, а для души пища материальная не нужна. Хотя некоторые, дабы попасть в книгу Гиннеса и посвещают поеданию свою жизнь. ;)

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Сб дек 10, 2005 7:41 pm

On 2005-12-10 13:23, Evelin wrote:
Нормальность и ненормальность... интересно. Забавно, что актеров и художников считают по большей мере ненормальными людьми, хотя я могу поспорить: по моему, это самые что ни на есть открытые люди... Ну, это у меня так крик души, не обращайте внимания...
А по теме, все мы люди не нормальные: вот разве это нормально, что животные едят, чтобы жить, а люди живут, чтобы есть?


Так открытость сейчас стала такой редкостью что скорее является ненормальностью! А творческих людей наверно лучше назвать одержимыми , а не ненормальными!
А на ваш крик души было бы интересно обратить внимание ,но вы тихо и мало крикнули! :shuffle:
А насчет пищи духовной и физической Омар Хайям еще сказал: "Ты лучше голодай ,чем что попало есть.И лучше будь один ,чем с кем попало!"
:beer:
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Сб дек 10, 2005 7:48 pm

Kate
Супер история! :clap:
Отсюда родился тост! :beer:
выпьем за Аффтаров и их креатиффф!!! :evilcool:
и что б под креативными сообщениями никогда не появлялась надпись кг/ам!!!
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Сб дек 10, 2005 7:52 pm

On 2005-12-09 22:03, Olga wrote:
Люди состоят из различных чувств их очень много и все неперечесть, а неким и названия-то нет. Эти чувства очень различны и порой противоречивы, а так как люди-весьма слабые существа, живущие своими надеждами и мечтами, и идущие туда, куда зовут из чувства, но эти чувства тянут нас в разные стороны, порой сбивают с истинного пути, но, конечно, нельзя сказать, что они вредны, ведь чувства-это мы, и без них нас просто нет. Из-за них мы не можем быть равнодушными к тому, что происходит не только с нами, но и во всём окружающем нас мире, мы всё это несём в себе, и разве в подобных условиях и даже по нашей физиологии души, можно остаться нормальными. Есть,конечно, степени ненормальности, чем больше степень, тем больше ненормальность, но, чем больше степень-тем больше число...


:???: :???: :???:
смею предположить ,что тут речь о другой нормальности и ненормальности....
:blink: хотя ...кто знает...кто знает....
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вс дек 11, 2005 7:21 pm

Ну вот про мои слова, может такое сказать нормальный? Это я про себя, а не обобщаю. :shuffle:

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вс дек 11, 2005 7:28 pm

Не поняла ! Поясните!
Что не так сказано?
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пн дек 12, 2005 12:54 pm

Интересная тема, однако.

Солнц, умеешь заинтриговать :)
Все треплем языком, а жизнь проходит... (с)
Но разве я жалуюсь? Отнюдь. :)

Начну издалека.

На меня жутко обиделась любимая кофточка в рюшах. Чувствую себя негодяйкой. После ударившей в голову вечерней прогулки (а вы что хотели? Это же свежий воздух!... после целого дня сидения "пОпом на компе"), я привычным
движением руки, бросила ее на диван, где, надо сказать, уже валялась гора одежды со вчерашней и позавчерашний прогулки, но, то ли она не смогла дотянуться, то ли контакт с моим
телом в очередной раз свёл ее с ума, а может и специально, кофточка пролетела мимо, распласталось на полу в трагически-обиженной позе, и обиженно отвернулась.
Я села рядом, погладила ее нежные и такие беззащитные в этот момент рюши, проведя рукой по забавной гримасе складок:
- Не трогай меня - истерично буркнула кофточка - мне это всё надоело, оставь меня в покое...
- Ну чё ты дуешься, вставай - пыталась разрядить ситуацию я.
- Ты мной пользуешься, ты ни о чём со мной не разговариваешь, я чувствую себя такой несчастной, такой одинокой -
пробурчала кофточка, и театрально закатила ярлык к небу.
- Ну я же тебя стираю, с ароматизаторами... регулярно - неумело начала оправдываться я.
Но кофточка не слушала, и скорчив несчастное выражение ярлыка, продолжала:
- Вот твой бюстгальтер, к примеру... Вы постоянно вместе... а я... а я.... я покинутая и никому не нужная... и с этими словами, кофточка горько разрыдалась, орошая меня сладким ароматом духов...
- Да мы же с ним с детства вместе, и вообще... неуверенно и смущённо начала я.
- Вот и ходи в одном бюстгальтере - оборвала она меня на полуслове - а буду лежать здесь... пока не умру...
- Хватит капризничать, ну ты чё? Зай?
- А ты спрашивала, хоть раз спрашивала меня о моих мечтах, или ты думаешь, что я лишь бездушная тряпка?
Состояние неловкости плавно переходило в бреющий полёт мысли и тормознутое состояние, выражающееся определением "не-шевелите-меня".
- Ну, и о чём ты мечтаешь?... - кротко спросила я.
Кофточка прищурила ярлык, и затароторила, временами срываясь на детский фальцет:
- Я хочу летать, хочу бороться с ветром, упиваться его силой. А ещё я боюсь темноты.
Ненавижу твой шкаф, у меня клаустрофобия. А ещё, я хочу, чтобы нас стало трое. А ещё...
- Трое? - ошарашенно переспросила я - но как ты себе это представляешь?
- Да, трое, я хочу обнимать красивое грациозное женское тело, ласкать его грудь, шею и бархат кожи, меня уже тошнит от твоих дурацких просто-подруг и наивных отговорок известного типа.
И смени, наконец, эти духи, сколько можно, безвкусица, хоть бы раз посоветовалась! Хочу большую семью. - подытожила вконец осмелевшая кофта.
- Но... - все еще пыталась парировать я.
- Никаких но. - с нотками металла в голосе произнесла кофточка, и обиженно добавила - ты не уважаешь во мне личность...
Я села рядом, и мысленно (но от этого не менее нервно) закурила.
- Дай сигарету - сквозь слёзы попросила она - нервы не к чёрту.
Мы болтали всю ночь. Вспоминали, сколько раз, по принятии на грудь, я обливала ее кока-колой (а вы чего подумали? крепче забродившего кефира ничего и не потребляем ведь... ммм... ну ладно, не надо на меня фюрером Гестапо смотреть - всего-то одно слово и забыла - ну, почти ничего... так по мелочам - пивка глотнем, пробку от водки понюхаем, коньячку отхватим, а там уж и бренди, текилки, абсента, шампани, вина, мартини, вермута, ликера, горилки... всего-то по капельке, исключительно чтоб отечественного производителя не посрамить, и чтоб никому не обидно было) А уж как она неделю после этого, во всю глотку из старой корзины с грязным бельем орала - любо братцы, любо... и глупо хихикала, прикасаясь к строгим очертаниям розовопопых штанишек.
Я не стала выключать свет в комнате, и когда, под утро, она тихо заснула, подложила под нее большую подушку, и нежна укрыла одеялом. А на следующий день, сделала огромного воздушного змея, нежно привязала к нему любимую кофточку "в рюшах", и отпустила в воздух. На прощание, она нежно прижалась ко мне, и прошептала
- Знаете, мэм, иногда мы расстаёмся с самыми близкими... не потому, что хотим сделать им больно, а лишь потому, что не можем позволить себе лежать там, куда нас швыряют... прости меня... я буду скучать...
Она сорвала с себя ярлык, нежно чмокнула меня в щёку, и, вырвавшись из рук, черной стрелой ворвалась
в акваторию лазурного неба, безобразно матерясь и угрожающе шипя на чаек. Кофточка была в ударе.
- Я лечу!!! Я птица !!! Как восхитительно вернуться домой!!! Эгегегегей!!!... - кричала она, захлёбываясь восторгом свободы.

....иногда она прилетает... бесцеремонно набрасывается на мои худенькие плечи и молчит. Потому, что слова нужны
только тем, кто не понимает язык души мира. А сегодня, проснувшись, я всё утро гонялась за халатом....

З.Ы. (писалось в соавторстве с человечком, с которым даже не знакома, просто наткнулась на его шутливо-философский пост о безобразном обращении с одним полотенцем, ну и - захотелось развить заинтересовавшую мысль :) Что совсем новое писать...ммм... я ж лентяйка, ты знаешь :) Но все же в просьбе девушке, да еще и девушке с моим любимым именем, отказать не смогла :) Чую, привыкли вы побеждать, моя дорогая :)


*****




Никогда не считала творческих людей ненормальными - скорее чертовски притягательными, как в общении непосредственном, так и опосредованном (сорьки, если слово означает малость не то, о чем сейчас думаю - в последнее время с русским языком у Маськи трабл :)) Имеется в виду очная ставка с документальными свидетельствами таланта оных (явками, паролями, провокационными фотографиями с описанием всего происходящего "в красках, позах и вааче" (:D) и автографом автора в уголочке, и прочим-прочим, от чего не откажемся ни при каком раскладе.)

Считаю, что в этом плане многому можно и нужно учиться - манная каша с небес, эт конечно, хорошо, но не всегда оправданно.

Касаемо себя... :shuffle: (не люблю болтовни ни о чем, а прах сильных мира сего пока тревожить не хочется. Впрочем - дайте точку опоры, еще не то завернем! )

Тяга к творчеству позволила победить многие комплексы - если раньше тщательно продумывала все слова, боясь того потенциала, который в моем случае всегда выражался в одном словосочетании - "языка как помойка", то сейчас же научилась использовать его по своему усмотрению. В какой-то степени.

Вообще, считаю, что все должно быть к месту и под настроение. И ни в коем случае не "на продажу" - никогда не считала нужным кому-то что-то доказывать - всех усомнившихся - в игнор без разговоров. Если в общении с человеком близким могу не здороваясь броситься на шею с криком: "мы к вам приехали на час, а ну скорей любите нас!" :)

Касаемо людей творческих... Считаю их сладкими, любимыми, дорогими :) И добрыми, как Дед Мороз. И не от мира сего. - звучит двусмысленно, но это комплимент, на самом деле. ))) Иной раз бывает достаточно пары сказанных фраз, чтобы человек заинтересовал, а уж когда такие фразы попадаются на глаза с завидной периодичностью... *ударилась в воспоминания* Прилипаем к экрану (а уж в реале и вовсе к частям тела, о которых вслух не говорят *подмигнула обеим четвертинам*) с пачкой поп-корна и заряженным солью ружьем )

Хочется отметить особый блеск в глазах, не свойственный обычному человеку... Это такие глаза, в которых хочется тонуть - даже без спасательного круга, настолько отражающаяся в них красота душевная завораживает. Бросаешься как в омут, хоть топориком, хоть по-собачьи - не задумываясь. Ловишь каждое слово, каждый взгляд, наслаждаешься каждой минутой, проведенной вместе. Потому что неординарность интригует. И по собственному опыту могу сказать, что в общении с таким человеком десять раз успеешь захлебнуться, пока до всей глубины вещей докопаешься. Потому что люди творческие очень открыты, но - как водится - не для всех. Можно быть совсем рядом и не видеть ничего, а можно на расстоянии узнать о человеке столько, что весь объем информации в голове не уложишь.





[ Это сообщение было отредактировано: Архангел 2005-12-12 16:13 ]
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пн дек 12, 2005 6:21 pm

On 2005-12-12 15:54, Архангел wrote:
Интересная тема, однако.

Солнц, умеешь заинтриговать :)
Все треплем языком, а жизнь проходит... (с)
Но разве я жалуюсь? Отнюдь. :)


Я?! Заинтриговать!? кхе... Да я слово то такое впервые слышу ,а у ж как заинтриговывать Крылатых совсем не знаю!:)


А теперь посуществу поста!
:D :D :D

Ммм... задушевные разговоры с кофточками и не только с вышеназванными - это хорошо ,конечно... И вообще поддержка дружеской атмосферы, прекрасное стремление!) Вот только не черевата ли она последствиями,эта самая атмосфера? :) Вчера ты отпустила кофточку полетать, сегодня гонялась с утра за халатом :), а через месяц того и глядишь весь гардероб разбредется по белу свету на вольные хлеба...и с чем же в итоге остаться? Не думаю ,что кто то будет против вашего присутствия на работе в наряде Евы ,но зима же...! А Небо не могет себе позволить такой роскоши ,как потеря Архангела!!! :) Так , что Маська вы уж там помните о том ,что все хорошо в меру!!!:)

Ну а если отбросить воспоминания о Цирке ,который уехал ,но оставил меня здесь!*отрешенно задумалась* :) И попытаться сделать серьезную морду лица! Скажу,что зарисовочка в соавторстве с незнакомцем - очь понравилась.Даже больше - заставила призадуматься!(а это "ой" как трудно в дни разминочной подготовки к празднованию НГ!:)) Посему сделав шажочек назад отвешиваю земной... хотя мне как Небу земные поклоны не идут... поэтому неземной поклон, за искрометный креатиффф!!!

И касабельно творческих натур - однозначно подписываюсь под каждым словом... Интересные , притягательные ,как книги ,которые сколько не читай с каждым разом открываешь ,что то новое... Те кто вызывают ,лично у меня уважение ,своим умением оставаться в любых ситуациях самими собой и стремлением не изменять своему призванию!:) Неординарныею... и немножко одержимые..! :) Вобщем,люди - загадки..; загадки , которые даже неосознанно хочется разгадать для себя.....

:shuffle:
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пн дек 12, 2005 7:50 pm

On 2005-12-11 22:28, nebo wrote:
Не поняла ! Поясните!
Что не так сказано?



Если меня не туда понесло, скажи :shuffle:

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пн дек 12, 2005 8:41 pm

Да нет! Все нормально! Я потом поняла , о чем речь шла!) Просто изьяснись попонятней !Чтоб мы правильно поняли!) ;)
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вт дек 13, 2005 7:39 pm

Я имела в виду, что я, например, ненормальная, признаю. Но не в высшей степени ненормальности.

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вт дек 13, 2005 7:55 pm

А как отличить высшую и не высшую?! очень интересно! :???:
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Ср дек 14, 2005 7:53 pm

Ну с высшей степенью много живых примеров можно встретиь в психушке, это люди в белых рубашках, которые беспричинно смеются и не понимают, что твориться, высшая степень-это, когда человек, явно ненормальный, уже не осознаёт этого и не понимает причины своей ненормальности. :%

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вс дек 18, 2005 6:49 pm

On 2005-12-14 22:53, Olga wrote:
Ну с высшей степенью много живых примеров можно встретиь в психушке, это люди в белых рубашках, которые беспричинно смеются и не понимают, что твориться, высшая степень-это, когда человек, явно ненормальный, уже не осознаёт этого и не понимает причины своей ненормальности. :%


Ну наверно не толлько в психушке! :D
А невысшая степень ненормальности это когда человек ненормален ,но еще не явно?так? Он пока смеется только по поводу,понимает что творится и понимает причины своей ненормальности? правильно я вас поняла?
:???: :???:
А что делать людям которые допустим не понимают что творится и почему , но вроде бы они тем не менее не в белом и не в психушке? Где проходит грань отделяющая одно от другого?!
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вс дек 18, 2005 7:04 pm

Высшая это,когда люди уже невменяемы, вообще ничего не осознают.

А про грань сама не знаю, чтобы провести грань надо отличить одно от другого, в данном случае нормального от ненормального, но полностью нормального человека я не видела, поэтому никакие выводы и грани проводить я не могу и не хочу :blink:

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вс дек 18, 2005 7:09 pm

Интересное определение! :D
Далекое от психологии, но от того забавное! :D


[ Это сообщение было отредактировано: nebo 2005-12-18 22:11 ]
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вс дек 18, 2005 7:49 pm

Это моё мнение, а не научное определение

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вс дек 18, 2005 8:06 pm

Да я уж как-то догадалась! Уж и не знаю как ,но смогла отличить чье то мнение сугубо личное от научного определения... :D
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс дек 18, 2005 8:38 pm

Между прочим, то что художников считают ненормальными, это потому-что кто-то что-то не понимает, а раз так, то значит можно повесить ярлык "Типа:ПСИХ". Однако, нормальность и ненормальность это две крайности, две стороны одной монеты. Обычно, если люди что-то не понимают, они сразу развешивают ярлыки. Высшая степень ненормальности, это наверное, когда человек в разговоре с тобой, смотрит не на тебя, а сквозь тебя. НО, я не утверждаю. Это предположение. Гипотеза, так сказать. А ваще, темка интересная.

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вс дек 18, 2005 8:43 pm

Так вот какая высшая степень ненормальности!? а я думала ,что чаще такое поведение означает что человек задумался, а оно вон оказывается как....
А когда взор человека обращен внутрь себя?! - это вроде как вобще последняя стадия клинической ненормальности ?!
А ярлыки - это тоже вешь интересная...Но в темке ненормальность наверно все таки употребляется в переносном смысле! А то тут уже пошли обсуждения клинической психотерапии и ее новых гипотез!)
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс дек 18, 2005 8:53 pm

Вообще-то что бы узнать высшую степень ненормальности, наверное, нужно попасть в психушку... Хотя, sorry, я малость перегнула палку. Я не имела ввиду, что раз у человека блуждающий взгляд, значит он псих. Я просто хотела сказать, что не всегда есть такое определение. Поэтому, каждый понимает его по своему. Я ПРОТИВ РАЗВЕШИВАНИЯ ЯРЛЫКОВ!!! :evilcool:

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Вс дек 18, 2005 9:08 pm

Ну почему же нет определения?! В психологии и психотерапии все определения даны и симптомы этих самых определений! :D
А насчет ярлыков- поддерживаю! Бесполезная и опасная вещь! :beer:
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron