Тест 3. Сладкие воспоминания.

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт дек 01, 2005 11:58 am

Что в наших воспоминаниях о детстве заставляет так сильно волноваться наше сердце и рождает в нас непреодолимое желание повернуть часы вспять? Может, это чувство возврата к невинности или просто удовольствие от ощущения молодости? Это было время, когда каждая игрушка, кукла и игра были совершенно особым сокровищем. Маниакальная страсть коллекционеров к антикварным и памятным вещам уходит корнями в это очарование детства и желание возродить прошлое, хоть ненадолго.

Наш следующий эпизод вернет нас назад в то простое время, в маленькую кондитерскую на углу. Возможно, в ее ассортименте вы найдете себя молодого.


Внутри кондитерской вы находите ряды знакомых вам с детства конфет, шоколадок, жевательных резинок и карамелек. Некоторые из них аккуратно разложены на полках, некоторые просто навалены грудой в корзины и банки. Какие сласти вы выберете первыми и почему? (Полностью обоснуйте свой выбор.)


Пока вы бродите по кондитерской, выбирая конфеты, вы замечаете снаружи группу детей, которые, похоже, собираются войти в магазин. Сколько детей на самом деле входит в магазин?


Вы делаете покупки и идете домой с пакетом конфет. И вот, когда вы открываете пакет, вы обнаруживаете, что хозяин магазина положил вам несколько дополнительных конфет, в качестве бесплатного угощения. Сколько дополнительных конфет вы получили?

Вы раздумываете над тем, чтобы подарить кому-нибудь купленные вами конфеты. Кому бы вы их отдали?
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт дек 01, 2005 1:35 pm

Суперсникерс. Потому что если я беру конфеты, значит я голоден, а голод я обычно утолял, если конфетами, то сникесом.
Четверо детей, двое из них близнецы. Все толпились и все вошли.
Хм... не знаю как в сникерс можно зевернуть доп конфеты. Абстрагируясь от сникерса....
4 штуки. если так надо отдать, отдам какой-то девушке, что мимо проходила.

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Пт дек 02, 2005 8:45 pm

Пожалуй возьму жвачку "Turbo", потому что...мне всегда нравились и нравятся машины,а там вкладыши с потрясающими авто, во-вторых вкус очень здоровский))) :)
Снаружи у магазина толпятся мои друзья) потом все входят в магазин - три парня))) Вот стоим скидываемся и покупаем то, что выбрали)
Вау!) ещё и бесплатное угощение) - разделим разумеется)))...хотя интересно, а сколько там дополнительно дали?...если одну - то ребята мне отдадут полностью, если две - то по половинке всем, если три...ну даже не знаю,что-нибудь придумаю))) :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Сб дек 03, 2005 1:24 am

Взял бы шоколадку Сластена, потому что обожаю ее начинку и еще потому, что на обертке всегда были рисунки - особенно часто Крошка Енот из мультика, который я очень любил. И еще кило Батончиков - просто потому, что вкусные!
Детей пятеро, долго думают, считают мелочь, но все же входят пытаясь обогнать друг друга и первым прилипнуть к ветрине со сладостями.
Положили бы штук шесть причем разных.
И их все я отдам своей племяшке.
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт дек 09, 2005 1:42 pm

1.Возьму блок жвачек «Love is»,потому что помницца хотели собрать с друзьями полную коллекцию + белый пористый шоколад для мамы, потому что она его любит :) + 1 клубничный или сливочный чупа-чупс и Орбит-без-сахара для себя пожевать по дороге.

2.Все четверо вошли в магазин, потому что «один за всех и все за одного» :D

3.Получила 2 бесплатные конфетки в связи с промоутерской акцией кондитерской фабрики.

4.Отдам в свой детский сад, скажу, что сегодня Новый год по календарю индейцев майя.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Вс дек 11, 2005 10:14 am

*озираясь по сторонам, бубнит*

Сами мы не местные… Лица у нас честные…

Пардон, муа плизь! Вот честное пионерское – еще вчера хотела все ключики выкинуть *оправдываецца*, но – личная жизнь к софорумцам на ковер не пускает :) И требует к себе все чаще и больше :)


Конфетная тема возвращает вас к тому периоду вашей жизни, когда вы могли рассчитывать на периодические угощения и даже ожидать, что вас будут баловать. Этот сценарий раскрывает, чего вы ожидаете от других и каков ваш уровень зависимости.

Полного ключа, быть может, не дам, но вот собственные комментарии (с которыми можно и нужно спорить :)) всем вышеотписавшимся оставлю.

Вопрос 1.
Что вы выбрали в первую очередь из практически бесконечного набора сластей? Причина вашего выбора, на самом деле демонстрирует, чего вы ожидаете больше всего от других людей.

Вальтрон:
1. Суперсникерс. Потому что если я беру конфеты, значит я голоден, а голод я обычно утолял, если конфетами, то сникерсом.

Ну, истинным альтуруизмом (слово-то какое!) тут и не пахнет - частенько пытаешься заставить людей под свою дудку плясать. Твердо знаешь, чего хочешь и более того - с той же твердой уверенностью просчитываешь, как этого можно добиться. Может, по головам и не пойдешь, но вот людей (допустим, не семью/друзей, а партнеров по бизнесу) предпочитаешь строить сразу и без разговоров.

Сталь:

1. Пожалуй возьму жвачку "Turbo", потому что... мне всегда нравились и нравятся машины,а там вкладыши с потрясающими авто, во-вторых вкус очень здоровский)))

Лин, не любишь пустозвонов. Для тебя очень важно внутреннее наполнение человека -- в общении с кем-то новым (да и старым, наверное) любишь складывать кусочки головоломки, открывая новые грани и особенности неповторимого человеческого характера. Вкладыши с машинками, о которых ты упомянула, говорят также о том, что материальная сторона вопроса для тебя отнюдь не на последнем месте стоит. Не терпишь халявщиков, привыкших греть руки (и прочее-прочее) чужими стараниями и за чужой счет. А вот людей, которые "ПО ВКУСУ" стальной леди пришлись - много приятных неожиданностей в общении с ней ожидает. (проверено на себе (с)) :) Потому что обратной стороной для кого-то завышенных требований является и удивительная способность все это дарить.

Pikaso:

1. Взял бы шоколадку Сластена, потому что обожаю ее начинку и еще потому, что на обертке всегда были рисунки - особенно часто Крошка Енот из мультика, который я очень любил. И еще кило Батончиков - просто потому, что вкусные!

Молодой человек, признайтесь, ведь временами не хватает того внимания и любви, что получали в детстве от мамы? :) И хочется хотя бы капельку былого уюта, заботы, семейного тепла?

Особенно если нынешний ритм жизни бьет. :shuffle:

Ключом. Гаечным. По голове. (с)

Шучу. Вообще, производишь впечатление человека непосредственного и искреннего - большая редкость в наше время. Но вот некоторые суждения (еще раз оговорюсь: далеко не все) делаешь, основываясь исключительно на внешней стороне вещей. Просто запомни – ты ешь конфету, а не обертку :) ;)


Каte:

1.Возьму блок жвачек «Love is»,потому что помницца хотели собрать с друзьями полную коллекцию + белый пористый шоколад для мамы, потому что она его любит + 1 клубничный или сливочный чупа-чупс и Орбит-без-сахара для себя пожевать по дороге.

Крыша хлопает в ладоши,
всем спасибо - план хороший! (с) :lol:

Для вас, дЭвушка, многое значит определенность. Прежде всего, деловая. Не любишь неожиданностей, но вместе с тем имеешь поразительную способность браться за несколько дел одновременно (причем, вряд ли в ущерб себе :)), хотя, на подсознательном уровне, стремишься доводить все до конца. (о чем свидетельствуют до сих плавающие по волнам памяти мысли о блоке "Love is" ;)) Вероятно, все той же определенности ждешь и от окружающих. Не любишь пустой болтовни и ненужных встреч, все должно быть разложено по полочкам, с детальным объяснением - что, как, зачем и куда... с обязательным пунктом - с какой целью? :D

Возможно, есть посыл к собственной независимости, но от материнской заботы на данном этапе еще не совсем готова отказаться.

Вопрос № 2

Количество детей, вошедших в магазин, пока вы делали покупки, обозначает количество людей, на которых вам можно положиться. Всем нам необходима поддержка, будь то физическая помощь в работе, которую мы выполняем, или просто поощрение от людей, которых мы любим. Нельзя пройти по жизни в одиночку. Но также правда и то, что, слишком сильно полагаясь на других, очень сложно достичь личной независимости.

Большинство людей представляет себе, что в магазин входит от одного до пяти детей. Тем, кто сказал, что вошло больше пяти детей, еще очень долго идти к уровню независимости взрослого человека. Однако тем, кто сказал, что не вошел никто, вероятно, также необходимо пересмотреть свои взгляды на мир.

Вопрос № 3

Количество конфет, полученных бесплатно, раскрывают то, насколько вы все еще зависите от своей матери. Объем особого внимания, которое владелец магазина проявил по отношению к вам, — это та мера внимания, которую вы хотите получить от своей матери. Большинство взрослых говорит, что они получили одну-две конфеты. Если вы ответили, что в пакете было десять или двадцать дополнительных конфет, то вам, возможно, необходимо подумать о том, чтобы расправить крылья немного больше и вылететь из гнезда.

Вопрос № 4

Кому бы вы отдали конфеты? Человек, которого вы выбрали, — это человек, о котором вы хотели бы когда-нибудь заботиться, или хотели бы, чтобы он зависел от вас. Вы сказали, что отдали бы конфеты своим родителям? Ваше желание может стать реальностью гораздо раньше, чем вы думаете.

Или это был ваш партнер или человек, который вам тайно нравится? Возможно, позаботиться о них день-другой было бы занятно, но это очень скоро может потерять всякую привлекательность.

Или вы сказали, что не отдали бы конфеты никому? Вы предпочитаете жизнь с минимальными привязанностями, мало что просите у окружающих и ожидаете того же в ответ. Этот подход одиночки означает, что вам, возможно, никогда не придется ни с кем делиться, но это также означает, что у вас, вероятно, никогда не будет того, с кем вы могли бы поделиться.
Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Вт дек 13, 2005 1:52 pm

Нда.. очень интересно.. ничего в голову так и не пришло.. никогда не любила сладкое
Разве что водички той газированной за 3 копейки..
и никаких детей рядом :D
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Вт дек 13, 2005 1:52 pm

[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2005-12-13 18:39 ]
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вт дек 13, 2005 3:08 pm

что, как, зачем и куда... с обязательным пунктом - с какой целью?

...и скока вешать в граммах, высота над уровнем моря...:yes:

Про меня всё верно, кроме последнего предложения.:)

[ Это сообщение было отредактировано: Kate 2005-12-13 18:17 ]

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт дек 13, 2005 5:27 pm

Ну, истинным альтуруизмом (слово-то какое!) тут и не пахнет - частенько пытаешься заставить людей под свою дудку плясать. Твердо знаешь, чего хочешь и более того - с той же твердой уверенностью просчитываешь, как этого можно добиться. Может, по головам и не пойдешь, но вот людей (допустим, не семью/друзей, а партнеров по бизнесу) предпочитаешь строить сразу и без разговоров.
жжошь =)))
А ключ можно?
Человек, которого вы выбрали, — это человек, о котором вы хотели бы когда-нибудь заботиться, или хотели бы, чтобы он зависел от вас.
Ржунимагу пыши ышо!


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron