Тест 2. Круг, треугольник, квадрат.

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт дек 01, 2005 11:55 am

Каждую фигуру и каждый рисунок можно свести к одним и тем же строительным блокам: точкам и линиям. У некоторых эти слова могут воскресить болезненные воспоминания о школьных уроках геометрии. Но они также могут вернуть нас назад в то время, когда мир был проще, на урок рисования в начальной школе, где можно было создать дом всего лишь при помощи четырех квадратов и треугольника или нарисовать лицо при помощи круга, двух точек и изогнутой линии. Наш следующий тест требует, чтобы вы снова приняли эту точку зрения и пробудили в себе чувство творчества.


Для этой игры вам понадобится карандаш и лист бумаги. Используя один-единственный круг и любое количество треугольников и квадратов, нарисуйте на бумаге некий рисунок.

Возможно словесное описание, но можно и графическое изображение сюда же закинуть :) Чтоб легче результаты было прочитать )))
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт дек 01, 2005 1:29 pm

Трехэтажная елочка, (три треугольника и квадрат внизу), снеговик одноступенчатый с квадратными глазами и треугольным ртом ртом, с треугольными погми. дом с окном и треугольной крышей.

[ Это сообщение было отредактировано: Valtron 2005-12-01 17:52 ]

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт дек 01, 2005 2:38 pm

Каждую фигуру и каждый рисунок можно свести к одним и тем же строительным блокам: точкам и линиям. -- Да, графика бывает растровой и векторной...

Квадратик с маленькой стороной - это точка. А из точек хоть что нарисовать можно. Но я не пошёл на такие крайние меры.

Шамрочек. http://www.rxwp.ru/include/phpBB/album_ ... oto_id=585 Чёрно-белый, до загрузки на хвп весил всего 8кб, а теперь 15...

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт дек 01, 2005 3:08 pm

снеговик с квадратными глазами и круглым ртом


Слабо представляю, как ты собираешься это рисовать одним единственным кругом? :) Или я чего-то не понимаю, или лыжи уже в сугробе валяются) аккурат возле снеговика)

Ребят, еще раз повторяю - круг только один. (Цезариону можно не беспокоиться. Но только Цезариону. ;))

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт дек 01, 2005 5:05 pm

Дак уже едит давно сделал Это не снеговик получился, а колобок.

Небо
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 4:00 am
Откуда: 312

Сообщение Небо » Пт дек 02, 2005 8:07 pm

Рисунок-солнце!
Один круг,двенадцать треугольников- лучики!двенадцать квадратов по одному в каждый треугольник для красоты!)
"Счастье — не данность, за него надо постоянно бороться. И думаю, когда оно приходит, важно уметь его принять."(с)Орсон Уэллс

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Сб дек 03, 2005 1:31 am

А у меня получилась морда моего кота.
Круг-голова, уши треугольники, квадратные глаза (это все от валерьянки), нос треугольник и побольше перевернутый треугольник рот. (вот такой уроТ) :blink:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Вс дек 04, 2005 11:29 am

Художник из меня… :roll: никакой,но ради эксперимента…получилось крейзи солнышко :D Квадрат там не в тему, но пусть будет служить подставкой.
http://foto.mail.ru/mail/pr_m/1/i-2.jpg



[ Это сообщение было отредактировано: Kate 2005-12-04 14:30 ]
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Агли
Хироу
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2002 4:00 am
Откуда: ьмреП
Контактная информация:

Сообщение Агли » Пн дек 05, 2005 11:45 am

Дом, в проекции, с окнами и крышей и трубой и крылечком и солнце над ним!
О как!
Продам красного хамелеона, а нет - синего. Ой, не, зеленого. Блин, классно - не продам!

StaLь
Авиатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2003 4:00 am
Откуда: Msk

Сообщение StaLь » Пн дек 05, 2005 3:35 pm

Один круг...о.к)
Луна...прямоугольником обозначим озеро и лунную дорожку (тоже небольшие, пересекающиеся друг с другом прямоугольники)...в центре кораблик (осонование прямоугольник с носом-треугольником и треугольний парус) :)

Итого: круг - 1 штука; треугольник - 2 штуки; прямоугольник - куча))) :)
Не гоняйся за счастьем: оно всегда - в тебе самом...

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Сб дек 10, 2005 12:25 pm

Ключ к тесту «Круг, треугольник, квадрат».

Что за произведение искусства у вас вышло? Годится ли оно для того, чтобы повесить его на дверь холодильника? Истинное значение вашего рисунка можно обнаружить в том, как вы использовали три основные фигуры.




В этом упражнении треугольники представляют собой работу и учебу, квадраты обозначают общество и его правила, а единственный круг символизирует вас.


Если вы нарисовали очень большой круг, то это значит, что вы обладаете таким же большим чувством собственного Я. Это может быть хорошей чертой, если она ведет к позитивной самооценке, но для большинства людей это означает искаженное представление о своем месте в обществе — другими словами, они представляют себя его центром. Если вы нарисовали очень маленький круг, то это означает, что вы видите себя незначительным и крошечным по сравнению с окружающим вас миром. Не позволяйте всем этим треугольникам и квадратам подавлять себя; они созданы из тех же точек и линий, что и вы!


Количество и размер треугольников, которые вы использовали, представляют ваши рабочие или школьные обязанности. Большие треугольники означают чувство важности вашей работы и реализацию, которую вы находите в ней.


Большое же количество треугольников означает, что вы работаете над несколькими проектами одновременно. Если у вас слишком много треугольников, будьте осторожны — это может означать, что вам необходимо сократить рабочую нагрузку, прежде чем она истощит вас.


Квадраты на вашем рисунке обозначают ваши чувства по поводу общества и других людей.


Если вы использовали большие квадраты, то это означает, что вы находитесь под слишком сильным давлением, чтобы приспособиться к нему. Если вы нарисовали много квадратов, то это демонстрирует, что вы чувствуете себя в толпе потерянным или вас обременяет слишком большое количество правил.


Если фигуры на вашем рисунке соединены между собой, перекрывают друг друга или имеют общие границы, то это означает, что вы добились определенной степени интеграции и гармонии между этими аспектами своей жизни. Если все ваши фигуры нарисованы раздельно, то, скорее всего, вы увидите признаки изоляции и недостаток связи и в своей жизни тоже.



[ Это сообщение было отредактировано: Архангел 2005-12-10 15:26 ]

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Вт дек 13, 2005 1:47 pm

Нда.. у меня треугольники вписаны в круг... :lol:
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вт дек 13, 2005 5:34 pm

Хм... судя по всему моя работа/учеба давит сверху на общество =)
Архи, спасибо, давай еще!


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей