Люди как буквы.

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пт ноя 11, 2005 11:35 am

Здравствуй, дружок! Проходи, вешай пальтишко, бери в углу тапочки - и слушай мою сказку. :) :)

Почему "А" первая?

В комнате стоял страшный шум. Все буквы вылезли из Азбуки и громко спорили, почему это "А" - самая первая буква алфавита?
- Долой самозванку "А"! - кричали гласные буквы. - Да здравстует "Абракадабра"!
- Что ж это делается, а? - шипели шипящие. - Букву, с которой начинается "ангина" и "акула", ставить во главе Азвуки! Ничего себе ш-шуточки...
- "Все правильно, - молча думали согласные буквы, - ведь недаром самые вкусные вещи - арбуз, апельсин, абрикос и ананас - начинаются на "А".
Но громче всех кричала буква "Я":
- Я не понимаю, почему все же первая "А", а не "Я"?!
- А потому, - сказала молчавшая до сих пор "А", - что самое первое слово каждого малыша начинается на "А".
- Это какое же такое слово? - не унималась "Я".
- "Агу", - сказала "А". - И кроме того, я похожа на адмирала, стоящего на капитанском мостике. А всем известно, что адмирал должен быть всегда впереди!
- Так! - решительно подвел черту твердый знак.

***

Будете долго смеяться, но наткнулась вчера на - даже не школьный - еще детсадовский букварик. Нет бы в сторонку заныкать, так мы же как обычно не искали легких путей. :shuffle: ;)

Ну, и как результат - предлагаю вам несложный ассоциативный тест, даже не тест, скорее - игру. Что для этого нужно?

Прежде всего - включить воображение. :jump2:

Стоп, стоп!
А ну-ка убираем вот этот штепсель из вон той розетки! Я не о том воображении говорила.
:lol:

Оу, уже теплее. Ждем, когда станет обжигающе горячо. ;)

Ну как, готовы?

Еще Осип Мандельштам говорил, что люди подобны азбуке, и каждый человек - как буква в алфавите: и новое слово можно образовать, только слившись с другими.

Очень интересна в этом отношении наглядная сторона предмета, когда берешься представить себя в виде какой-то буковки или группы букв, которая так или иначе отражают наше внутреннее содержание. Можно руками и ногами вцепиться в буквы имени (ника, инициалы и т.д. и т.п.), а можно и пофантазировать - примеряя на себя все буквы алфавита и представляя каждую живым существом, наделенным сознанием и какими-то специфическими чертами.

Ну, например:

Буква "А" - про адмирала уже говорили, но ведь можно представить эту букву и в виде акробата, стоящего на одной ноге, и свободной рукой удерживающего себя за ноги.
"А", по одной из известных трактовок - символ начала, силы и желания осуществлять, жажда физического и духовного комфорта.
Исходя из такого представления, можно сказать, что этого человека можно согнуть, но НЕЛЬЗЯ сломать. Даже в таком положении ему удается твердо стоять на ногах. ;)

Буква "Б" - ассоциируется у меня с человеком, всегда и везде занимающим самые прочные позиции. Вот это закругление - будто животик, которым человек пробивает себе дорогу, а его полнота ни что иное, как стремление финансово обеспечить себе жизнь.

Буква "Я" - хм... вот тут и объяснять ничего не требуется, достаточно взглянуть на картинку.
Человек, не просто знающий себе цену, но и стремящийся ставить себя выше других. Буква "Я" выражает чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви, способность их получить.

Буква "Ф" - лично у меня ассоциируется исключительно с тем самым "руки в боки" :) Это обусловлено потребностью данной буквы блистать, быть центром всеобщего внимания. Еще это признак оригинального и нестандартного мышления, да-да!

А вот буква "З" представляется человеком, пытающим оградить себя и свой маленький мирок от большого внешнего мира. Благодаря вернему скруглению буква напоминает страуса, стремящегося спрятать голову в песок.

Интересной кажется буква "Э" - человек с огромным ртом и большущим языком ;) Интересно, что трактовка скрытого смысла буквы практически то же самое и отражает. (умение видеть подоплеку событий, изнанку людей, хорошее владение языком. Любопытство, иногда чрезмерное, пронырливость. Стремление показать свою принадлежность к "хорошему обществу")


Ну вот, теперь когда смысл, я надеюсь, понятен, предлагаю немного пофантазировать самим... *подлизываецца*

Какой буквой вы себя видите - гласной/согласной?
Если последней, то звонкой или глухой? Возможно, шипящей?
А может, синтезом всего вышеперечисленного? :))

Попытки нарисовать словесный образ своей буквы не воспрещаются. Лишь настоятельно советуются ;)

Ну что, пробуем-с?


[ Это сообщение было отредактировано: Архангел 2005-11-11 14:45 ]
Кончаю, страшно перечесть. Что наплела? - сама не знаю. Надеюсь, совесть у вас есть. Люблю. Целую. Обнимаю.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пт ноя 11, 2005 11:39 am

Шпаргалочка прилагается ;)

Значение букв:

А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

Б - душевный романтизм, постоянство, прочность, пробивные способности, стремление финансово обеспечить свою жизнь.

В - коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее.

Г - Стремление к знанию, ввод в скрытую тайну, умение все понять в неразрывной связи с жизнью, внимание к деталям и потребность делать все добросоверстно.

Д - Размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Часто - способности экстрасенса.

Е - потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность через умение входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.

Ё - Энергичность самовыражения, эмоциональность. Человеку не всегда удается сдержать свои страсти.

Ж - содержательный, не всем открываемый внутренний мир, желание как позыв к действию.

З - круговая оборона "я" от внешнего мира, высокая интуиция, богатое воображение.

И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической, мягкой натуры.

К - выносливость, происходящая от силы духа, умение держать секреты, проницательность, жизненное кредо "все или ничего"

Л - тонкое восприятие красоты, артистические (художественные) таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями с партнером. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.

М - заботливая личность, готовая помочь. Возможна застенчивость. Одновременно предупреждение владельцу, что он часть природы и не должен поддаваться искушению "тянуть одеяло на себя". Хищнически относясь к природе, владелец этой буквы вредит себе самому.

Н - Знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора. Острый, критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".

О - глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Для полноты реализации человек должен понять свое предназначение. Присутствие этой буквы в имени показывает, что задача ему предуготована, и нужно воспользоваться своей богатой интуицией, чтобы выделить ее из суеты существования.

П - богатство идей, сложившиеся устойчивые мнения, забота о своем внешнем виде. Эта буква направляет ум человека к обобщениям, постижению действительности в ее целостности.

Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость.

С - здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной обеспеченности: в раздражении - властность и капризность. Человеку важно найти свой собственный путь в жизни.

Т - интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соразмеряющий желания и возможности. Символ креста - напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна, и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня - действовать, используя каждую минуту эффективно.

У - Активное воображение, великодушный, сопереживающий человек, филантроп. Стремится подняться на высший духовный уровень. Одновременно напоминание владельцу не строить утопических планов и помнить, что иногда лучше молчать.

Ф - потребность блистать, быть центром внимания, дружелюбие, оригинальность идей. Удовольствие делать людей счастливыми. Способность приврать, пустить в дело якобы необходимую ложь с самыми лучшими намерениями.

Х - установка - преуспеть в жизни собственными силами, завоевать авторитет, независимую позицию в жизни. Человек чувствителен к тому, что говорят о нем люди. Владелец этой буквы не должен нарушать нормы морали.

Ц - лидер, не лишенный притязаний, заносчивости, самомнения, но спаянный с целым, с традициями, не способный существовать в одиночестве.

Ч - часть, чувствующая себя неразрывной принадлежностью целого.

Ш - внимательность к жизни, способность по малейшему намеку оценивать ситуацию. Скромность и умение устраивать свои дела по-тихому. Развитое чувство юмора.

Щ - великодушие, щедрость, способность к проникновению, расширению, устремление вперед, движущая сила.

Ъ - способность классифицировать, разделять, складывать по полочкам.

Ы - чувство сопричастности, практическая сметка, тяготение к материализму, приземленность духа.

Ь - мягкость натуры, умение сглаживать острые углы отношений. Опасность стать рабом волевого партнера.

Э - умение видеть подоплеку событий, изнанку людей, хорошее владение языком. Любопытство, иногда чрезмерное, пронырливость. Стремление показать свою принадлежность к "хорошему обществу"

Ю - стремление к истине, идеалы всеобщего равенства и братства, способность к самопожертвованию и одновременно к жестоким поступкам, якобы диктующимся высшими соображениями.

Я - чувство собственного достоинства, желание добитьяс уважения и любви, способность иж получить.


Кста, можно попытаться составить свой психопортрет и на основе анализа составляющих ника, буде возникнет такое желание. ;)))

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пт ноя 11, 2005 11:58 am

Кончаю, страшно перечесть.
Что наплела? - сама не знаю.
Надеюсь, совесть у вас есть.
Люблю. Целую. Обнимаю.

Gashish
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 4:00 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Gashish » Пт ноя 11, 2005 2:50 pm

Я, думаю, Е.
А анализ надо делать на основе реалнэйма, реальней выйдет. И вот зовут меня - Егор %)

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт ноя 11, 2005 4:40 pm

Мой психопортрет ЕЖИК_ПЛАСТ_ШЭЯ.:D Хм,класный ник получится,запоминающийся такой.

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Пт ноя 11, 2005 5:44 pm

*смахивая бегущие по щекам слезы смеха*

Кейт, а ежик-то, я надеюсь, хотя бы в розовый горошек? ;)
Сорь, я не специально, давняя устойчивая ассоциация)

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт ноя 11, 2005 6:06 pm

Не,в горошек защитного цвета.Боевой ёжик.Точнее ежик.:yes:
Сорь, я не специально, давняя устойчивая ассоциация)

Расскажешь?:)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Пт ноя 11, 2005 6:44 pm

http://www.newchrono.ru/prcv/

Я знаю буквы:
Письмо – это достояние.
Трудитесь усердно, земляне,
Как подобает разумным людям -
Постигайте мироздание!
Несите слово убежденно -
Знание – дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы
Сущего свет постичь!
:shuffle: :lol:
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пт ноя 11, 2005 8:28 pm

Вот если по имени то очень близко, а по нику тока буква К вываливается, а точнее ее "жизненное кредо "все или ничего" - это явно не про меня :shuffle:
Зато там и там есть буква И - она мне ближе всего!
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

mercury
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 4:00 am

Сообщение mercury » Сб ноя 12, 2005 6:29 am

О, интересная вещь.

Только трудновато себе подобрать буковки.

Мне подходят Ч Ь Л Н С Ю :) как-то не очень звучно:)
Насчет Л - в общем-то, не то чтоб, Но с Л звучит красивее :)

А хотела бы РРРРР!

[ Это сообщение было отредактировано: mercury 2005-11-12 09:40 ]

Sasha
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Ульяновск/Москва
Контактная информация:

Сообщение Sasha » Сб ноя 12, 2005 11:40 am

А вот буковки, которые подходят к моему "Я": :D
А В Е Л П У Ф Ч Ш Щ
:beer:

[ Это сообщение было отредактировано: Sasha 2005-11-12 14:41 ]

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Сб ноя 12, 2005 5:49 pm

Итак, в результате смешивания Ф.И.О, парочки ников, домашнего прозвища Маська и прочего-прочего, что сейчас пришло на ум, на первый план выбились следующие буквы:

***
Лидер хит-парада: буква
"М" (встречается повсеместно) - заботливая личность, готовая помочь. Возможна застенчивость. Одновременно предупреждение владельцу, что он часть природы и не должен поддаваться искушению "тянуть одеяло на себя".

С небольшим отрывом идет буква "И" и как следствие - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической, мягкой натуры.

Далее "Н" со своим знаком протеста и внутренней силой не принимать все подряд, без разбора. Острый, критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".

"Х" - установка - преуспеть в жизни собственными силами, завоевать авторитет, независимую позицию в жизни. Человек чувствителен к тому, что говорят о нем люди. Владелец этой буквы не должен нарушать нормы морали.

Еще "А" вкупе с "Е" на лидирующие позиции у меня выбиваются, и совсем в хвосте плетется Ч - как часть, чувствующая себя неразрывной принадлежностью целого.

И ни в коем случае не могу обойти вниманием "Ь" - ведь мое же, родное) правда, только в отношении самых близких эта черта характера проявляется, ведь не зря же из "Маськи" его выцепила :) :)

Вот тут еще пытается пробиться буква "Я" - но то отголоски любимого имени :)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Пт ноя 18, 2005 10:51 am

Без обид.
Это онанизм мозгов.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт ноя 18, 2005 1:32 pm

Valtron,там у тебя онанизм мозгов, здесь онанизм – не надоело повторяться? Человеку интересно познавать себя и других различными способами. Кто-то сидит и ждёт пока на него свалится манна небесная, кто-то активно изучает себя другими способами. Здесь как раз то самое место.Без обид.




[ Это сообщение было отредактировано: Kate 2005-11-18 17:29 ]
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Сб ноя 19, 2005 4:15 am

Надоело повторяться, надоело. Просто термин подходящий.
кофенье на гадальной гуще какое-то.

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Сб ноя 19, 2005 8:05 am

А я всегда себя с буквой "Б" ассоциировала... и Все ники на "Б" начинались.... :???:
Теперь уже не бесенок...

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Вт ноя 22, 2005 11:03 am

Все буквы моего полного имени :) Более точной харатеристики еще не было :D
Е К А Т Е Р И Н А :shuffle: ;)
L'amour, c'est rien! Quand c'est politiquement correct...

Max-Kennedy
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 4:00 am
Откуда: Минас-Тирит

Сообщение Max-Kennedy » Ср дек 14, 2005 10:24 am

А если я себя ассоциирую вот с етим: &, а иногда:@, что ето значит??? :)
Знаю, знаю, параноидальная шизофрения, с сезонными обострениями. :)
А если серьезно то наверное как раз таки с буквами: "М" и "К" ...

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вс дек 18, 2005 6:48 am

Интересноя задание...
Буквы которые мне подходят?? :???:
Ну "А"-это явно.. у меня и имя на эту букву начинается...
Наверное буквы "Ф" и "В"-с таких букв начинается моя фамилия и моё отчество...
Ну так же буква "Л"-не знаю,просто люблю,красиво звучит..
И Бува "Н"-очень красивая..ну вот вроде и всё :D

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вс дек 18, 2005 3:37 pm

А мне всегда нравились буквы М, Н, А и К. Как-то я к ним привыкла. А вообще интересная темца. Заставляет размышлять. Хооороошоо. :jump2:

Архангел
Чудо в перьях
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Архангел » Чт дек 22, 2005 8:21 am

Хм, а ведь ответы зачастую приходят на подсознательном уровне.

Сижу тут, значит, никого не трогаю, примус починяю - и ловлю себя на мысли, что параллельно рисую на листочке бесконечную вереницу букв "Д". :shuffle:) :)

Д - Размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Часто - способности экстрасенса.


Все очень точно подмечено и практически в двух словах. "Ориентация на семью" - вообще мой крест - вся из себя такая семейная девочка. :) Причем семья и дом - один из долговременных жизненных приоритетов, в противовес карьере и прочему-прочему. :-) Капризность тоже мое... как и любовь ко всему таинственному и необъяснимому. :-)

[ Это сообщение было отредактировано: Архангел 2005-12-22 11:22 ]

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт дек 22, 2005 8:52 am

А меня всегда тянуло к букве м. С самого детсва, да так и осталось. Моя фамилия начинается с этой самой буквы. Вот.
Да, я люблю природу. Для меня она чать жизни.
Tempus Fugit


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron