Все ли мы эгоисты?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Все ли мы эгоисты?

Сообщение WhiteMoon » Вс апр 08, 2018 11:10 pm

AlfranZa писал(а):Просто вот мораль: давайте сжигать на костре тех, кто не верит в Бога, Пасху и ветхий завет. И вообще ведет антисоциальный образ жизни, не постится и ест собак.


Давайте не будем путать мораль с правительственной программой :rofl:
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Все ли мы эгоисты?

Сообщение AlfranZa » Вс апр 08, 2018 11:27 pm

WhiteMoon писал(а):Давайте не будем путать мораль с правительственной программой :rofl:

А разве это не одно и то же? :rofl:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Все ли мы эгоисты?

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 09, 2018 6:34 am

WhiteMoon писал(а):Экзамен на родительство означает, что кто-то будет решать, кому можно рожать, а кому нет, в любой момент можно будет изъять ребенка из семьи

это чудовищный вариант развития событий.
но если хотя бы базовые основы воспитания внедрять в обучение - результат будет. я в этом уверена.
человек рождается чистым, как воспитаешь, так и будет. Я и не утверждаю, что в нас с младенчества сидит понимание, что надо переводить бабушек через дорогу, к примеру. Но и врожденной склонности к садизму нет, а если есть, то это уже отклонение. Это мое мнение, повторюсь.

за бабушек не скажу :rofl: это уже поведенческое. а вот некоторые элементы морали все же прививает на старте окружение ребенка. и это к государству отношения не имеет - родители и близкие своим примером дают ориентиры. :???:

AlfranZa писал(а):Религию вообще в расчет не стоит брать, они все в чуде живут, считают что молитвой все можно исправить.

ты плохо знакома с религией? а как же пастафарианство?

Я понял

весеннее обострение? :rofl:

Просто вот мораль: давайте сжигать на костре тех, кто не верит в Бога, Пасху и ветхий завет. И вообще ведет антисоциальный образ жизни, не постится и ест собак.

это не мораль Изображение, это способ регулировки поведения. как вот есть административный штраф или тюремный срок.
вообще такое уже было - в средние века. ничего хорошего из этого не вышло
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Все ли мы эгоисты?

Сообщение AlfranZa » Пн апр 09, 2018 11:53 am

ты плохо знакома с религией? а как же пастафарианство?

Слава Зевсу, я с ней вообще не знакома. И не хочу. Другие интересы в жизни.

весеннее обострение?

У тебя? О да, на лицо. :dance:

это не мораль

Это нормы общественного поведения, где на улицах можно бить собак, а есть нельзя. Двойные стандарты каннибализма. :rofl:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Все ли мы эгоисты?

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 09, 2018 2:14 pm

AlfranZa писал(а):Это нормы общественного поведения, где на улицах можно бить собак, а есть нельзя. Двойные стандарты каннибализма. :rofl:

ст. 245 УК РФ противоречит твоему высказыванию. собак бить нельзя.
не придумывай.

про религию - тогда не греби всех под одну гребенку. пастафарианство - религия. и в чудеса они не особо верят :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Все ли мы эгоисты?

Сообщение AlfranZa » Пн апр 09, 2018 6:02 pm

То-то все бьют. И как-то к суду привлекают за это мало. Зато очень много привлекают за ловлю покемонов в церкви.

Пастафарианство – это пародийная религия, которая была основана в 2005 году американцем Бобби Хендерсоном

Очередное мракобесие, ну ясно. Там не до чудес. :rofl:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Все ли мы эгоисты?

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 09, 2018 9:34 pm

AlfranZa писал(а):То-то все бьют. И как-то к суду привлекают за это мало. Зато очень много привлекают за ловлю покемонов в церкви.

судебную практику в студию. а то снова голословное утверждение от человека, в теме не разбирающегося.
криминализация жесктого обращения с животными - это гигантский скачок вперед. пусть собака стала "имущество", зато теперь есть возможность привлекать к ответственности.
а про покемонов навскидку гуглится 2 случая. это - много? причем, журналистами сделаны крупные заголовки про ловлю покемонов, но не про поведение этих ...товарищей в месте проведения обрядов

Пастафарианство – это пародийная религия, которая была основана в 2005 году американцем Бобби Хендерсоном
Очередное мракобесие, ну ясно. Там не до чудес. :rofl:

мракобесие?
аккуратнее. пастафарианство - официально зарегистрированная религия!
:rofl:
даже есть своя РПЦ ) Российская Пастафарианская Церковь))
иногда РПЦ и РПЦ - даже драки устраивают) чья вера правильнее :rofl: :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Все ли мы эгоисты?

Сообщение AlfranZa » Пн апр 09, 2018 9:52 pm

судебную практику в студию. а то снова голословное утверждение от человека, в теме не разбирающегося.

Я бью собак регулярно. Ибо они вконец окуели. У меня специальная дубинка для них. Виноваты или нет, достается всем. Особенно после случае где моего племяша покусала бездомная псина, а спец комиссия отказалась приезжать. Пришлось брать биту и идти на охоту. Ко мне не применяли закона, хотя могу сказать я не под одной статьей хожу. Что дальше?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Все ли мы эгоисты?

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 09, 2018 10:58 pm

AlfranZa писал(а):
судебную практику в студию. а то снова голословное утверждение от человека, в теме не разбирающегося.

Я бью собак регулярно. Ибо они вконец окуели. У меня специальная дубинка для них. Виноваты или нет, достается всем. Особенно после случае где моего племяша покусала бездомная псина, а спец комиссия отказалась приезжать. Пришлось брать биту и идти на охоту. Ко мне не применяли закона, хотя могу сказать я не под одной статьей хожу. Что дальше?


тема плавно ушла в защиты животных) :rofl:

то, о чем говоришь ты - это не судебная практика. как бы объяснить....практика - это реальные дела, в которых рассматривался предмет нашего диалога. вот, покемоны и животные.
245 не так давно появилась) но практика по ней уже есть), а тебя просто за руку не ловили. поймают - придется отвечать по закону.
а пока не поймали...для тех, у кого внутренней морали нет - все можно.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Все ли мы эгоисты?

Сообщение AlfranZa » Пн апр 09, 2018 11:05 pm

Не ловили. И не поймают.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Все ли мы эгоисты?

Сообщение WhiteMoon » Вт апр 10, 2018 10:42 pm

Говорить в негативном тоне о том, что можно бить собак, и потом в следующем посте хвастаться, как сам бьешь и не поймали - это сильно!
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Все ли мы эгоисты?

Сообщение AlfranZa » Вт апр 10, 2018 11:17 pm

WhiteMoon писал(а):Говорить в негативном тоне о том, что можно бить собак, и потом в следующем посте хвастаться, как сам бьешь и не поймали - это сильно!

Это не сила, это данность в Питере, где явно не хватает догхантеров. Губернатору срать, что от бездомных собак погибают люди. На людей тоже срать. Добро пожаловать в Россию. Не удивительно что англичане ссут к нам ехать. :rofl:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Все ли мы эгоисты?

Сообщение WhiteMoon » Вт апр 10, 2018 11:24 pm

AlfranZa писал(а):
WhiteMoon писал(а):Говорить в негативном тоне о том, что можно бить собак, и потом в следующем посте хвастаться, как сам бьешь и не поймали - это сильно!

Это не сила, это данность в Питере, где явно не хватает догхантеров. Губернатору срать, что от бездомных собак погибают люди. На людей тоже срать. Добро пожаловать в Россию. Не удивительно что англичане ссут к нам ехать. :rofl:


Или едут к нам ссать :rofl:
Ну правда, если уж не нравится, что бьют собак, сама не бей хотя б
волчата уходят тропою волков

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Все ли мы эгоисты?

Сообщение AlfranZa » Вт апр 10, 2018 11:37 pm

Я их не люблю просто. Если ко мне не лезть, я не бью никого. А так... ну я не пацифист, да.
Tempus Fugit


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей