Флудилка-2

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Ср ноя 16, 2016 3:34 am

Хель Новый год через полтора месяца! ))) Только в супермаркетах уже празднуют.
Но кто же при возможности не отпразднует Новый год? И Рождество! И Старый новый год! И Китайский новый год!
Праздники украшают жизнь.
При возможности с ёлкой, шампанским, мандаринами и тем вкусным салатом, который называют оливье.
Кстати, кто предпочитает живую ёлку, а кто искусственную? :)

iavara хорошо, что Ваша голова после празднования Хэллоуина осталась на месте.))) Хорошие собеседники на вес золота. :)

Но за что же вы так не взлюбили Дональда Трампа?
Согласен, осторожность никогда не мешает.
И всё же сравнивать Трампа со столь одиозной фигурой?
Трамп в отличие от упомянутого Вами Гитлера, хорошо образован, весьма богат и ещё он АМЕРИКАНЕЦ привычный к совместному существованию разных культур. Скажите, что по Вашему их объединяет? По моему ничего.
Речи Трампа звучат резко только на фоне привычной политкорректной унылости избирательных компаний других кандидатов. Ничего УЖАСНОГО он не говорил.
Призвать к порядку НЕЛЕГАЛЬНЫХ мигрантов из Мексики? Почему нет? Если они НЕЛЕГАЛЬНО перешли границу, НЕЛЕГАЛЬНО устроились на работу? Закрыть Мексиканскую границу? Почему нет? Кто сомневается, что из Мексики в США едут не только туристы? )))
Трамп нарушил множество устоявшихся правил политкорректности? По моему, это хорошо. Белые граждане США устали от политкорректности.
В России принято посмеиваться над тем, что негра не стоит называть негром, но люди в США и Европе вынуждены ЖИТЬ по этим правилам!
Но подобные правила существовали НЕ ВСЕГДА. Приход Билла Клинтона принёс США подобные НОВШЕСТВА.
И Трамп, нарушая политкорректность не придумал ничего нового, он предложил вернуть СТАРОЕ.
Конечно, права президента США ограничены. И Демократическая партия не исчезла с лица Земли. )))
Но всё же Трамп напомнил о прежней АМЕРИКЕ.

myrmecoleon, Сандерс то чем был хорош? Образованием? Или тем, что называл себя социалистом?
Вы правда считаете миллиардера Трампа недостаточно образованным? Необразованные миллиардеры имеющие происхождение из богатых семей существуют?
И затоптала Сандерса Клинтон, которая была ЕДИНСТВЕННЫМ предполагаемым кандидатом Демократической партии.
Вы представляете Сандерса в роли президента США? Президентом тихой европейской страны, ещё ничего. Но только не президентом США!
Да ещё с приставкой Социалист! Президент США социалист? )))
Социалисты в Европе, Скандинавии, в Латинской Америке. Не ближе Канады! :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Ср ноя 16, 2016 7:10 am

P.S.
В дополнение к моему предыдущему сообщению.

iavara, конечно отношения России и США зависят от множества различных факторов. Кто всерьёз станет предугадывать? Предугадывали, и не без оснований, победу Клинтон. )))
Поэтому эйфория царящая на российском ТВ относительно победы Дональда Трампа конечно выглядит преждевременной.
С другой стороны, победа Клинтон, не принесла бы изменений в лучшую сторону. Поэтому эйфория вызвана скорее ПРОИГРЫШЕМ Клинтон, чем победой Трампа.
Личные отношения политиков тоже имеют некоторое значение. И Президент РФ позволил себе быть едва ли не единственным среди политических лидеров, кто проявил уважение к Трампу в течение избирательной компании в США.
В сторону Трампа даже свои же Республиканцы плевали. И голосовали за Клинтон. Ужас! :o
Что говорили о Трампе в Европе, BBC уже напомнили. Теперь говорят иначе. ))) Выше цитировал заметку.
Почему бы не порадоваться появлению НАДЕЖДЫ на улучшение отношений?
То же и в Америке. Клинтон - тот же Обама! А Обаму белая Америка, крепко не любит. И появилась НАДЕЖДА, что с проторенной Демократической партией колеи Америка попробует съехать.

Ведь главный лозунг Трампа “Americanism, not globalism, will be our credo.” , привлекателен и для Америки и для России.

myrmecoleon вы такие интересные даты вспомнили! ))) 1917 год и 500 лет Реформации! Ну, 1917 год понятно. А 500 лет Реформации Вам чем интересны, если не секрет? :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Ср ноя 16, 2016 1:24 pm

Натолкнулась тут на интересное, в частности, это мнение затрагивает и Трампа и в принципе объясняет - для меня - почему таки он победил, если все предпосылки были к его проигрышу.
-----------------------------------
Для моих русскоязычных друзей, которые не понимают что происходит.
Американские студенты просят выходные, чтобы справиться с моральным потрясением от результатов выборов. Поплакать, короче.
Да, в Америке это норма. И да, это самые плачущие студенты сквозь слёзы и истерики будут желать вам смерти, химической кастрации ваших родителей, называть вас Гитлером и т.д. только потому что в с ними не согласны. Современная Америка задыхается под гнетом инфантильных истеричных диктаторов, не прошедших кризис трехлетнего возраста. Они никогда не знали реальных проблем, с раннего детства их приучили к мысли, что их мнение — истина в последней иснтанции, откуда и берет начало offended–культура. И если любой взрослый человек, увидев что–то неприятное, просто отвернется и уйдет, то эти люди тут же начнут диктовать другим как можно и как нельзя думать и говорит, свято убежденные в том, что их "оскорбленность" даёт им полное на это право. Те протесты, которые сейчас проходят в стране — это апогей этой культуры топанья ногой, неприятия мнения, отличного от собственного, и людей, которые говорят вам "нет". Чтобы вас было понятен масштаб явления, вот реальные примеры из жизни:
— травля белой девочки за то, что она примерила на себя образ японской гейши — cultural appropriation (страшное ругательство тут, не спрашивайте, я сама не понимаю)
— давление на частные магазины с целью запрета продажи маскарадных костюмов индейцев — расизм
— обратившись к кому–то любым образом так или иначе затрагивающим гендер, без всякой задней мысли, вас с высокой долей вероятности сожрут на месте — gender abuse
И так везде и всюду. Уже даже иностранцы это поняли, один из комментариев к фотографии девочи–гейши был комментарий от японки, живущей в Японии, которая написала, что японцы не просто не имеют ничего против, а очень даже за, и сами всячески способствуют продвижению своей культуры среди белых. И расист тут — именно главный обинитель, который прекрасно знает, что белых опускать можно, и пользуется этим. И это правда — белых цисгендерных людей можно склонять как угодно, обвинять во всех несчастьях — и они степят и согласятся, и даже больше — большая часть этих обвинителей и есть белые цисгендеры.
Американцы, являясь эмпатической нацией, позволили этому быть, но на сегодняшний момент явление полностью вышло из под контроля и многие люди просто боятся говорить чтобы случайно кого–нибудь не offend. По факту на данный момент Америка показывает миру наглядный пример того, что будет, если позволить маленьким детям править. Будет самая страшная диктатура из возможных — диктатура людей над людьми, основанная не на социальном/материальномили каком там ещё неравенстве, а на отношениях несчастной слабой жертвы и большого плохого априори виноватого белого дядьки. Да, дядька сам это позволил, и ему сели на шею. А любая попытка чуть изменить положение приводит к истерике и уже хрестоматийным ярлыкам "rasist, bigot, chauvinist, misogynist, privileged", которые являются не отражением реального положения вещей, а средством контроля и навязывания своей позиции. Поэтому кгда вы слышите подобные обвинения в адрес кого–то, в том числеи Трампа — не спешите верить, это с маленькой долей вероятности является правдой, и с очень большой — средством давления и попыткой вернуть себе контроль.
Вот что представляет из себя Американское общество на сегодняшний день — общество состоящее из sensitive offended жесточайшх диктаторов, не признающих даже малейшего отклонения от того как "я хочу", и реагирующих на это как маленькие дети — рёвом, слезами, катанием по земле, проклятьями и угрозами, и " родителей", которые весь этот цирк терпят, потому что им было много раз повторено, что любой негатив, в первую очередь слово "нет" — травма для ребёнка на всю жизнь.
И вот, собственно, что такое Трамп. Трамп — это тот большой белый папа, вернувшийся из степей, который плевать хотел на рекомендации психоаналитиков, и с маленькими тиранами разбирается по–старинке, просто и эффективно. А независимо от того, какую политику будет проводить Трамп, его избрание — это надежда на освобождение из–под гнета меньшинств. Та самая изначальная свобода говорить и думать что хочешь, а не то, что политически корректно. Иметь своё мнение. Шутить, в конце–концов! Вы знаете, что в Америке сейчас социальная цензура на юмор такая же как на ближнем востоке? И это — в "самой свободной стране"! Людей просто и откровенно достало. Если у вас есть друзья–американцы, вы могли заметить качественную разницу в общении — сторонники Клинтон, узнав что вы поддерживаете Трампа, сразу начинают волноваться, гнуть свою линию, опускаются до оскорблений, угроз, рвут отношения. Тогда как сторонники Трампа give not a single f*ck. Принятие того факта, что у друзей и близких может быть другое мнение как–то более естественно для них, и это другое мнение никак на вашей дружбе не скажется. Более того, по моим личным наблюдениям, люди, которым не нравились оба кандидата, но которые по характеру как раз явяются взрослыми, спокойными, состоявшимися людьми с уважением к альтернативному мнению — это люди и двух зол все–таки предпочитали Трампа, со скрипом, конечно, но сам факт.
Так что донт би шокт, дорогие (бывшие) сограждане, все логично и ожидаемо. Самому ангельскому терпению есть предел. (с)
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Ср ноя 16, 2016 2:22 pm

Magnum писал(а):

myrmecoleon вы такие интересные даты вспомнили! ))) 1917 год и 500 лет Реформации! Ну, 1917 год понятно. А 500 лет Реформации Вам чем интересны, если не секрет? :)


Ну, это действительно очень важная веха в истории Западной цивилизации. Особенно интересны события 1517 года с той точки зрения, что порой эпохальные изменения начинаются с чего-то ничтожного (на первый взгляд). Когда 31 октября 1517 года никому неизвестный за пределами маленького немецкого городка Виттенберга монах Мартин Лютер прибил к дверям местно собора свои " 95 тезисов", в которых осуждал практику продажи индульгенций, никто, а меньше всего он сам, не мог представить, к чему все это приведет. Вопрос-то был частный, ничего особо оригинального Лютер не высказал, индульгенции критиковали многие до него, но это оказалась та самая последняя соломинка, сломавшая спину верблюду.

Хотя сам Лютер был, мягко говоря, малосимпатичным человеком (фанатичным, нетерпимым к мнениям, отличным от его собственного, презирал искусство, ненавидел евреев, полностью одобрял истребление "ведьм" и расправы над восставшими с голодухи крестьянами), но то, что он нашел в себе смелость противопоставить себя этому колоссу - Католической церкви и до конца жизни не изменить своим убеждениям, несмотря на все испытания, вызывает у меня определенное уважение. Личность яркая, неординарная, это несомненно.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Z@g@dk@
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 10:31 pm
Я: саббер
Откуда: МО г.Видное

Re: Флудилка-2

Сообщение Z@g@dk@ » Ср ноя 16, 2016 2:37 pm

И сюда добрались разговоры о Трампе)Пожалуй я не присоединюсь к обсуждению данной темы :???: :cool:
Я как хорошее шампанское,могу быть игристой...А могу и в голову ударить!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Ср ноя 16, 2016 2:58 pm

Ну да, мы тут все не в глухом лесу живем, интересуемся тем, что в мире происходит)) особенно, если это как-то может повлиять на наше будущее.
Изображение

Аватара пользователя
sfinks
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 9:29 am
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение sfinks » Ср ноя 16, 2016 3:57 pm

Мои сокурсники, живущие в Америке, писали: "ДАЖЕ ФИНАЛ ПОСЛЕДНЕГО ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ НЕ ДЕРЖАЛ В ТАКОМ НАПРЯЖЕНИИ. НАШ КАНДИДАТ ЛИДИРУЕТ!!!" (Болели, кстати, за Трампа. Видимо, есть что-то в нем, что нам пока неведомо, а им там виднее))))

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Ср ноя 16, 2016 5:43 pm

Самому ангельскому терпению есть предел. (с)

Когда же в России настанет предел терпению? Думаю, что никогда.
А насчет Трампа, уж лучше он, чем сепаратист(ка) Клинтон. Учитывая, как она ставила себя на выборах и что стала бы делать после них. :evilcool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Пт ноя 18, 2016 12:08 pm

А между тем некий товарищ, видимо, очень расстроенный итогами американских выборов, поинтересовался у главного сценариста ремейка ЗКВ, как отразится политическая ситуация на сюжете сериала. По мнению этого зенайта Королева воинов теперь должна всеми силами бороться против расизма, угнетения женщин и гомофобии. А главным ее врагом, наверное, должен был бы стать жуткий негодяй и воплощение мирового зла Дональдус Трампус (хуже, чем Дахок, Алти, Каллисто и Цезарь вместе взятые) :hah:
Вот не знаешь иногда, смеяться над людьми или плакать.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Пт ноя 18, 2016 12:36 pm

Обогимои... какая жесть... Вот иногда думаешь - а что вообще у людей в головах? А потом так думаешь еще и понимаешь: да ничего у них в головах! :D
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Пт ноя 18, 2016 10:03 pm

Что может быть в головах у людей, если они смотрят новости(
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Сб ноя 19, 2016 2:25 pm

Хель, искреннее спасибо за процитированную Вами заметку! :hat:

myrmecoleon, спасибо. Согласен Реформация, важная Веха! И КОЛОССАЛЬНОСТЬ и значительность Католической церкви, мы в современности пожалуй даже не представляем. В общем Вы правы! Значительная дата. :yes:

AlfranZa, когда неизвестно. Но когда система достанет, тогда люди придут на выборы. ИМХО.
Мои сокурсники, живущие в Америке, писали: "ДАЖЕ ФИНАЛ ПОСЛЕДНЕГО ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ НЕ ДЕРЖАЛ В ТАКОМ НАПРЯЖЕНИИ. НАШ КАНДИДАТ ЛИДИРУЕТ!!!"

Простите надеюсь никого не обидел. Понимаю другой взгляд и НЕ спорю с ним.

По мнению этого зенайта Королева воинов теперь должна всеми силами бороться против расизма, угнетения женщин и гомофобии.

Мне почему-то не смешно. )))
Подобные идеи действительно способны повлиять на сюжет ремейка. Жаль, если ремейк превратят в политический памфлет. Надеюсь подобного не произойдет! :)

Новости я тоже смотрю. ))) Иногда!

P.S.
Кстати, вспоминали о Сандерсе!
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Экс-кандидат в президенты США сенатор Берни Сандерс, выступавший в поддержку Хиллари Клинтон на президентских выборах, пообещал стать союзником избранного президента Дональда Трампа, если тот будет бороться с крупными корпорациями в стране, передает телеканал CNN.

Экс-кандидат в президенты также отметил, что готов поддержать Трампа и по другим социально-экономическим пунктам, стоящим в повестке избранного президента, в том числе по вопросам здравоохранения, снижения цен на лекарства, увеличению пошлин на продукцию компаний, переносящих производство за рубеж.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Сб ноя 19, 2016 4:41 pm

Я думаю, создатели сериала все же не дойдут до подобных глупостей. Сам являюсь приверженцем лево-либеральных взглядов, и борьбу со всякой дискриминацией приветствую, но только не надо тащить идеологию в искусство (обычно это печально заканчивается).
Таперт в свое время пробовал иногда протащить в ЗКВ что-нибудь этакое остроактуальное (в "Мисс Амфиполис", в "Лире, лире..."), и вот на мой лично вкус выглядело это ужасно нелепо и неестественно.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Вс ноя 20, 2016 3:24 pm

Немного о зиме. Мы успели слепить снеговиков. На следующий день снеговики резко убежали вслед за драпанувшей зимой :D
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Вс ноя 20, 2016 5:00 pm

Это ненадолго. Зима вернется в начале декабря, а сейчас у зимы просто насморк. :)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Асс » Вс ноя 20, 2016 8:03 pm

Новый год и доновый год ,будьте снежными !!!Хватит слякоти :) Ещё не знаем где встречать, а вот с кем- уже определились...почти ))

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Пн ноя 21, 2016 10:13 am

А я не против теплого нового года. Относительно теплого, конечно :D вряд ли у нас можно ожидать плюс 20. Но ноль меня вполне устроит)) ну или мааааахонький минус.

Народ, а какое самое неожиданное место, в котором вы встречали НГ?))
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Пн ноя 21, 2016 10:22 am

Народ, а какое самое неожиданное место, в котором вы встречали НГ?))

В деревенской глуши, без электричества, со свечкой, слушали в плеере гимн и ели салат на ощупь. Да было "весело". Это мы 2001 года встречали так. На улице был мороз -32.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Пн ноя 21, 2016 10:31 am

Ого! Вот это экстрим!
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Пн ноя 21, 2016 10:38 am

мы поехали воров караулить, которые тогда рыскали в садоводстве))) :rofl:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Пн ноя 21, 2016 10:42 am

То есть, отсутствие эл-ва даже в какой-то мере на руку сыграло?)) вас бы не засекли?))
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Пн ноя 21, 2016 10:44 am

Ворам точно на руку было. Они обчистили три участка в садоводстве рядом. Когда мы приехали, было электричество, но потом ударил мороз (видимо мороз ударил прямо по небольшой электростанции, а точнее прмо в нее) и электричество вырубилось на два дня. :rofl: Россия!
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Пн ноя 21, 2016 12:49 pm

myrmecoleon, согласен.
Авторам не стоит при помощи сериала провозглашать личные политические или иные убеждения.
Надеюсь они это понимают.
Но опубликованная информация о громких заявлениях голливудских знаменитостей против избранного Трампа меня настораживает.
Слишком уж убеждены люди из лагеря Клинтон в собственной просвещенности и правоте. Слишком уж свысока они смотрят на людей придерживающихся других взглядов.

Дискриминация и мне не симпатична. Вопрос, что считать дискриминацией?
Назвать брюнетку брюнеткой, блондинку блондинкой, негра негром, мексиканца мексиканцем, мужчину мужчиной, женщину женщиной? Выдворить НЕЛЕГАЛЬНЫХ мигрантов из страны, в которую они приехали нарушив закон?
Разве это дискриминация? )))
Открыть дверь перед дамой или пропустить ее вперед, это хорошее воспитание или дискриминация?
По моему дискриминация выражается в том, что негра ЗАПРЕЩАЮТ считать негром или женщину считать женщиной! Разве постыдно быть белым, негром, азиатом, мексиканцем, женщиной или мужчиной?
Бред!
Но правила политкорректности говорят именно об этом! Вдумайтесь в суть.
Принадлежность человека к расе, нации или полу будто бы оскорбляет его настолько, что другим даже запрещено упоминать об этом.
И различные льготы и преференции подобным же образом ставят на людях штамп.
То есть подобная борьба с дискриминацией и есть оскорбление тех людей за права которых якобы борются. :)

Хель, снеговиков жаль! )))
Правда я почти не сомневался, что ноябрьский снег растает. Помню был ноябрь ещё более снежный и холодный, но в декабре снег растаял.
На Новый год, конечно снег хорошее украшение.
Но к теплой зиме я тоже привык. Удобно, не мерзнешь. Когда приходят морозы даже удивлюсь. ))) Холодно!

Ничего экстремального про празднование Нового года мне не вспоминается.
Но AlfranZa вспомнила про загородный дом и я подумал, что одни из самых замечательных новогодних праздников были за городом.
Тогда зимы были еще холодными и снежными. Особенно за городом!
Подобного экстрима не было.
Были и ТВ и гимн, советский ещё, и музыка. Натопленная печка, елка принесенная ИЗ ЛЕСА и украшенная старыми советскими и ГДРовскими игрушками, упирающаяся в потолок. Морозный узор на стеклах и сверкающий за окнами под редкими фонарями снежный наст дороги.
Вкусности.
Но стоило выйти на улицу хлопнув дверью впустив морозный воздух в дом и спустившись с украшенного льдинками крыльца охватывали ТИШИНА и СПОКОЙСТВИЕ зимней ночи.
Даже звуки хлопушек и поздравления затихали среди глубоких сугробов и снежной синевы. :)

P.S.
Снежная морозная зима конечно смотрится симпатично.
Но все же я за скорее за теплые зимы. Не только потому, что не люблю мерзнуть. )))
Еще потому, что есть те для кого холод бывает в буквальном смысле смертельным.
Городские кошки, собаки, птицы и даже, простите бездомные люди.
Только представьте, насколько им трудно и даже опасно переносить ХОЛОД! Они же просто замерзают.
Поэтому теплая зима тоже хорошо!
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение myrmecoleon » Пн ноя 21, 2016 6:27 pm

Я лично совсем не против теплого НГ (сам не люблю холод), но снег все-таки желателен. Пусть подтаявший, грязноватый, с ледяной корочкой, но лишь бы был.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Пн ноя 21, 2016 7:44 pm

Какие тут нелюбители зимы собрались. :cool:
Мне вот сегодня было по этому поводу сказано: "Не любишь зиму, вали жить в Бразилию!" :P
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Magnum » Пн ноя 21, 2016 8:26 pm

Отличное пожелание AlfranZa! ))) Новый год под пальмами. :cool:

myrmecoleon против снега тоже не возражаю. ))) Когда снежок лежит на улице светлее. Без снега совсем уж темно.
Хорошо когда на Новый год снег и легкий минус от минус одного до минус шести. Приятная зимняя погода. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Асс » Пн ноя 21, 2016 8:34 pm

Люблю зиму)) не глубокий минус,но и не плюс вовсе. Один год были на даче в Нг +3- кошмар! Чеснок ,бедолага, уже вылез из грядки на 10 см и замёрз((.
А самый необычный- это когда большой компанией летели на юг в 3.00. То есть мы посидели за столом в 00.00 и,минут через пятнадцать, приехала пассажирская Газель с другого конца Москвы с абсолютно счастливыми друзьями. Вот они то и встретили НГ в этой маршрутке)) Веселее было потом...в самолёте))

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Вт ноя 22, 2016 11:49 am

А я все мечтаю встретить НГ у моря, и вот пару лет назад это желание почти сбылось)) вот только к морю нас не пустили - а вдруг утонем?! - и шампанского не было, потому что мусульманская страна :D а так было забавно)) Но!!! С оливье лучше, да. Однозначно!
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Флудилка-2

Сообщение AlfranZa » Вт ноя 22, 2016 11:52 am

НГ у моря это разрыв шаблона, но приятный.
А я вот мечтаю встретить НГ в Аномалке... но не в одиночку. Но проблема в том, что со мной в Аномалку особо желающих нет. :D Да и я сама понимаю, что это опасное дело летом, а уж зимой... Замерзнуть насмерть в лесу не самый хороший НГ. :blink:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флудилка-2

Сообщение Хель » Вт ноя 22, 2016 12:26 pm

Аномалку можно где-нить потеплее выбрать)) вряд ли ж такие места только тут, у нас))
Изображение


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron