Природа обаяния...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Природа обаяния...

Сообщение Татьяна77 » Пт апр 26, 2013 7:53 pm

Тут вот возник вопрос, за что мы любим… Кто-то твердо знает, за что. Кто-то не может сформулировать. Я тоже задумалась. И возник ответ, один из многих, - обаяние. Только вот, что это? Способность человека нравиться? – может быть. Красота уж слишком субъективна. И не всегда она привлекает так, как обаяние. Но тогда: - Способен ли обаять пессимист? Вот уж не думаю. Для меня обаяние – внутренний магнит, полюсность которого оригинальна донельзя. Человек может обаять именно того, кого желает, а может бессознательно притягивать кучу людей просто своим существованием и своей улыбкой. Иногда это бессознательное лишь «маска», а для кого-то это органично, как дыхание… А что вы об этом думаете?
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Природа обаяния...

Сообщение AlfranZa » Сб апр 27, 2013 7:46 am

Способен ли обаять пессимист?

Запросто.
Обаять могут все.
Каждый человек по-своему притягателен или отталкивающ.
Мне кажется что обаяние это что-то внутреннее, словно магнит притягивает к определенным людям.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Природа обаяния...

Сообщение Мэри Куин » Сб апр 27, 2013 9:24 am

Обаяние бывает двух видов: природное и сознательное.
Природное обаяние - это врожденный дар нравиться. Причем совершенно не важно как человек выглядит. У меня есть несколько подруг достаточно "крепкой" комплекции (не идеал красоты по современным меркам), но тем не менее люди к ним тянутся, у них никогда не было проблем в личной жизни и т.д. Природное обаяние - это что-то неосознанное и даже если человек пессимист, но он обаяшка, то люди к нему будут тянутся как магнитом.
Сознательное обаяние - это то, которому можно научиться. Существует масса тренингов личности, на которых учат быть обаятельными...взять хотя бы пикап-тренинги. То есть опять таки возвращаясь к пессимисту, да, и он сможет обаять почти любого, если научится это делать.
Как то так...это мое имхо :)
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Природа обаяния...

Сообщение Татьяна77 » Сб апр 27, 2013 6:11 pm

AlfranZa писал(а):Обаять могут все .

В обаяние меланхолика (тот же ослик Иа) не верится. И все-таки "люди тянутся к оптимистам, чудакам и открытым лицам" .
AlfranZa писал(а): обаяние это что-то внутреннее, словно магнит притягивает к определенным людям.
вот и я про это.
ya_wa писал(а):Обаяние бывает двух видов: природное и сознательное.
сознательное обаяние, для меня, не обаяние - маска.
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Природа обаяния...

Сообщение Мэри Куин » Сб апр 27, 2013 7:17 pm

Татьяна77 писал(а):сознательное обаяние, для меня, не обаяние - маска.


Кто же спорит. Конечно маска, многие специально ее надевают, в попытке скрыть свои комплексы...но...сути вопроса это не меняет, а вопрос был:

Способен ли обаять пессимист?


Исходя из этого вопроса не важно маска обаяние или нет. Обаять может каждый и каждого (за редким исключением). Даже ослик Иа мог бы быть весьма обаятельным, если бы захотел.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Природа обаяния...

Сообщение AlfranZa » Сб апр 27, 2013 7:30 pm

Обаять может каждый и каждого (за редким исключением). Даже ослик Иа мог бы быть весьма обаятельным, если бы захотел.

Полностью согласна, даже добавить нечего.
Другое дело, что правда больше тянуться к оптимистам, но...
...вспомните, грустную музыку, пессимистичную многие любят, в ней есть свое обаяние. :beer:
Tempus Fugit

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Природа обаяния...

Сообщение Татьяна77 » Сб апр 27, 2013 7:37 pm

AlfranZa писал(а):пессимистичную многие любят
по причине?... она помогает расслабиться, отдохнуть, напоминает о не самых светлых эмоциях и является самым "нужным, правильным" выражением их.
ya_wa писал(а):ослик Иа мог бы быть весьма обаятельным
, но тем не мение не он привлекает в этой истории.
А вот реального примера обаятельного писсемиста я, наверное, не знаю.
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Природа обаяния...

Сообщение Мэри Куин » Сб апр 27, 2013 8:51 pm

AlfranZa, ну, хоть кто-то меня понимает :beer:

Татьяна77 писал(а):но тем не мение не он привлекает в этой истории.
А вот реального примера обаятельного писсемиста я, наверное, не знаю.


Так вы определитесь с собственным вопросом. Вопрос был СПОСОБЕН ЛИ человек (пессимист в частности) обаять людей.
Понятное дело, что в том контексте, в котором перед нами предстал ослик Иа он был не сильно притягательным и обаятельным, НО это не значит, что он не способен таким быть...просто нам этого не показали, если сделать сюжет, в котором ему будет необходимо обаяние, он справится с этой задачей.
Если говорить о природном обаянии, тогда да, ослик Иа далеко им не блещет...но...это не значит, что он не способен быть обаятельным.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Природа обаяния...

Сообщение AlfranZa » Сб апр 27, 2013 8:56 pm

А вот реального примера обаятельного писсемиста я, наверное, не знаю.

Все еще впереди.
А я вот не раз встречала. Обаятельные пессимисты вдохновляли меня на подвиги творчество!
по причине?

У каждого причины различны.
Меня как творческого человека пессимистичная музыка вдохновляет, дает какой-то стимул, что-то важное.
Других... ну не знаю, возможно некий релакс.
Пессимист сам по себе это меланхолик с обостренным чувством тоски, депрессии и прочего. Он может как привлекать, так и отталкивать. :beer:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Природа обаяния...

Сообщение Аня » Сб апр 27, 2013 8:57 pm

А я считаю, что обаяние - это не оптимизм-пессимизм... А какая-то внутренняя загадка личности. Балагуры мне нравятся, но... больше цепляет, когда за внешней открытостью и оптимизмом скрывается натура совершенно противоположная внешнему облику...даже, отчасти, угрюмая, циничная... Сразу хочется разгадать эту душу, она притягивает, как магнит. Притягивают противоречивые личности... И даже пессимисты, если я не просто угрюмое ворчание увижу... а что-то более глубокое...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Природа обаяния...

Сообщение Мэри Куин » Сб апр 27, 2013 9:07 pm

Аня писал(а):Сразу хочется разгадать эту душу, она притягивает, как магнит. Притягивают противоречивые личности... И даже пессимисты, если я не просто угрюмое ворчание увижу... а что-то более глубокое...


Вот! Именно так! Полностью согласна)
Такие люди как тайна, которую хочется разгадать...это притягивает.
Аня, :good:

Даже тот самый ослик Иа (заюрзали уже бедного)...я как вспомню его фразу "мой любимый цвет, мой любимый размер" у меня сразу настроение поднимается...а ведь он пессимист...но его слушать всегда было одно удовольствие, иногда он такие перлы выдавал, что душа радовалась.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Природа обаяния...

Сообщение Татьяна77 » Сб апр 27, 2013 9:11 pm

Так ведь и вопрос: В чем природа обаяния? И что она такое...
По-моему, оно (обаяние) естественно, как харизма. Но вот у "вечного нытика", т.е. писсимиста где оно? И в чем?
А меня вдохновляют сильные эмоции, какими бы они не были (черные, либо белые)
Но для дальнейшего существования мне просто необходим оптимизм, который дают комедии добрые, красивая (но не тоскливая) музыка, солнце на голубом небе и теплый ветер. А также улыбка человека, который зацепил взглядом, как молнией, и обаянием...
Аня, ну так вот и схдимся мы все на одном - на МАГНИТЕ. Только вот что это? Похоже, только загадка.
И полюсность магнита тут, как нельзя, кстати. Кто-то притягивает, кто-то отталкивает. Вот так и живем, с разной степенью притяжения и отталкивания. И внешность тут имеет далеко не первое место. И сущность в любви "ты - мне, я - тебе" далеко не важна.
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Природа обаяния...

Сообщение AlfranZa » Сб апр 27, 2013 9:14 pm

И даже пессимисты, если я не просто угрюмое ворчание увижу... а что-то более глубокое...

Что-то более глубокое есть во всех, если под правильным углом смотреть!
Если человек не придурок, он хорошо понимает, как себя вести с теми или иными людьми. Найти друзей, любовь.
Но обаяние, это порой нечто запредельное. Нечто, да, в чем есть загадка.
Но мне кажется что в каждом человеке она есть. В этом плане я неисправимый оптимист. :beer:
В чем природа обаяния? И что она такое...

Это сложный философский вопрос.
Что бы на него ответить, нужно сначала ответить на вопрос: почему некоторые люди вызывают обаяние, а некоторые нет?
Думаю, что это вопрос риторический.
Tempus Fugit

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Природа обаяния...

Сообщение Татьяна77 » Сб апр 27, 2013 9:20 pm

AlfranZa писал(а):Но мне кажется что в каждом человеке она есть. В этом плане я неисправимый оптимист. :beer:

Ну если оно есть в каждом, то откуда берется "вынужденное" одиночество, когда человек не сам себя в него загнал?
Может, просто некоторые не умеют им (обаянием) пользоваться или боятся открываться?
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Природа обаяния...

Сообщение AlfranZa » Сб апр 27, 2013 9:31 pm

Есть выражение: "Одиночество мы выбираем сами". Я с этим выражением согласна на все сто. Никого мы не можем винить в том, что остались одни, только себя. Если человек одинок, значит ему нравится одиночество. Я не понимаю как это кто-то кого-то может в него загнать, разве что в темницу посадить на несколько лет. Частью своей люди сами не знают своих истинных возможностей, не умеют себя правильно преподать, и от этого все беды.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Природа обаяния...

Сообщение Мэри Куин » Сб апр 27, 2013 9:35 pm

AlfranZa писал(а):Частью своей люди сами не знают своих истинных возможностей, не умеют себя правильно преподать, и от этого все беды.


И именно для таких не умеющих и не знающих существуют специальные тренинги, которые учат тому как раскрыть себя.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Природа обаяния...

Сообщение AlfranZa » Сб апр 27, 2013 9:41 pm

И именно для таких не умеющих и не знающих существуют специальные тренинги, которые учат тому как раскрыть себя.

Иногда этого мало. Часто человек сам должен прийти к этому, и никак иначе. Ему можно и нужно помочь, но основная работа по вытаскиванию себя из одиночества, работа самого человека. имхо.
Tempus Fugit

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Природа обаяния...

Сообщение Татьяна77 » Сб апр 27, 2013 9:47 pm

AlfranZa писал(а):Частью своей люди сами не знают своих истинных возможностей, не умеют себя правильно преподать, и от этого все беды.

:???: угу. И часто именно искреняя улыбка помогает преподнести себя именно таким, как хотелось бы. А вот в тренинги не особо верю. Не часто и не каждый готов/может пойти на такое. Трусость, стеснительность... и обаяние, как птица в клетке...
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Природа обаяния...

Сообщение Аня » Сб апр 27, 2013 9:48 pm

Можно быть не одиноким, при этом не быть обаятельным. Изюминка есть в каждом, да... И есть свой сложившийся круг общения, в котором ты ощущаешь себя в своей тарелке...Но есть такие личности, которые прям как мух собирают людей вокруг себя... При этом они могут быть и вареньем... И невареньем))) И причина этого - в уверенности в себе (при этом даже пессимист может быть таковым))
Одиночество - это уже из другой оперы.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Природа обаяния...

Сообщение Татьяна77 » Сб апр 27, 2013 9:55 pm

Аня писал(а):причина этого - в уверенности в себе (при этом даже пессимист может быть таковым))
Точно, как же я сразу этого не заметила :% :alkonavt: :rofl: Наверное, ввела в заблуждение нерешительность.
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Природа обаяния...

Сообщение Аня » Сб апр 27, 2013 10:05 pm

Конечно)) Есть разница между тем, что ныть и жаловаться, что жизнь г..но. И впаривать это окружающим, приводя целый анализ с причинно-следственными явлениями)))))))))))))))))) Второй у меня лично интерес вызовет: это что ж за хрукт такой. м?)) А первый - начнет раздражать))) Нытик и пессимист - разные понятия ;) Вот нытик точно не может быть обаятельным, потому что... Для обаяния нужна сила личности. А нытье - слабость)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Природа обаяния...

Сообщение AlfranZa » Сб апр 27, 2013 10:15 pm

А нытье - слабость)

Нытье - это всего лишь закомплексованность, невозможность преодолеть себя. Это все есть тоже в каждом, просто каждый по-своему опять же с этим борется. Иногда встречались мне обаятельные нытики. :beer: Но это моя проблема. :cool:
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Природа обаяния...

Сообщение Мэри Куин » Сб апр 27, 2013 11:14 pm

Иногда встречались мне обаятельные нытики.


Ну, не знаю, как по мне нытики только отталкивают, правда, только в том случае если кроме этого самого нытья ничего нет в человеке.
Я за контраст...даже в этом. Да простит меня ослик Иа :rofl: , но я снова приведу его в пример....он был самым настоящим нытиком (пессимист в последней стадии), но перлы которые порой звучали из его уст можно цитировать как анекдоты.
Следовательно, если человек способен "переключатся", значит он не потерян для мира и обаяния имхо

И я согласна с Аней насчет силы. Если в человеке заложена изначально эта сила духа, сила личности, тогда никакой пессимистический настрой не помеха (тогда этот пессимизм я рассматриваю как период в жизни, а не корень характера), а если не заложена эта сила, тогда даже специалисты не помогут преодолеть себя.
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Природа обаяния...

Сообщение AlfranZa » Сб апр 27, 2013 11:40 pm

Я тоже согласна с Аней, но... Я считаю, что в каждом человеке есть сила духа и воли, даже в самом слабом. Просто он ее так глубоко загнал, что иногда без постороннего толчка не обойтись. Однако, в каждом человеке всегда всего понемногу. Нытики иногда лично меня тоже на что-то толкали, им в этом большой плюс и моя вечная благодарность. Говорят, что сила воли - блуждающая субстанция, но нет, вполне реальная. Просто что бы ее заметить или достать из забвения нужно что-то из вне.
Я вот всегда остерегаюсь "ложного обаяния".
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Природа обаяния...

Сообщение Мэри Куин » Вс апр 28, 2013 8:58 am

AlfranZa писал(а):Я считаю, что в каждом человеке есть сила духа и воли, даже в самом слабом. Просто он ее так глубоко загнал, что иногда без постороннего толчка не обойтись.


И это говорит о том, что такой человек может быть обаятельным только в том случае, если над ним хорошенько поработают мозгоправы :cool:

AlfranZa писал(а):Я вот всегда остерегаюсь "ложного обаяния".


Почему? Ведь "ложное обаяние" не означает ложь или какую-то фальшь в человеке. Может человек просто до нельзя стеснительный и скромный и эта "маска" помогает ему общаться.
Или я не так понимаю фразу "ложное обаяние"? :???:
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Природа обаяния...

Сообщение Татьяна77 » Вс апр 28, 2013 5:12 pm

Я так понимаю ложное обаяние: привлекет к себе человек очень сильно и очень многих, но при ближайшм рассмотрении "г....о".
Бывает "душа компании с помощью двух дежурных анекдотов, пары комплиментов..." и чего-то там еще. Но так не продержишься... Значит в нем что-то есть. Значит, все - таки не ложно. Случаются и обятельные мерзавцы/ки.
Ну, если резюмировать, то мы уже определились в нескольких пунктах, составляющих обаяние: магнетизм, харизма, уверенность в себе и внутреняя сила. :dance:
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Природа обаяния...

Сообщение AlfranZa » Вс апр 28, 2013 6:11 pm

Почему? Ведь "ложное обаяние" не означает ложь или какую-то фальшь в человеке.

Мне по жизни везет не на людей, а на маски. :noo:
Учитывая то что я не особо в людях разбираюсь, часто попадаю на "ложное обаяние" и человека с "фальшивой жизнью". Это люди которые "живут" в рунете, но категорически отказываются встречаться в реале, ибо в реале тех людей к которыми я общаюсь просто не существует.
Tempus Fugit

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Природа обаяния...

Сообщение Татьяна77 » Вс апр 28, 2013 6:20 pm

AlfranZa писал(а):Учитывая то что я не особо в людях разбираюсь, часто попадаю на "ложное обаяние" и человека с "фальшивой жизнью".
Печально . Так можно и настоящее не разглядеть и ошибаться часто.
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

Аватара пользователя
Мэри Куин
Коварство не порок
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 9:20 am
Я: саббер
Откуда: Питер

Re: Природа обаяния...

Сообщение Мэри Куин » Вс апр 28, 2013 8:57 pm

AlfranZa писал(а):Учитывая то что я не особо в людях разбираюсь, часто попадаю на "ложное обаяние" и человека с "фальшивой жизнью". Это люди которые "живут" в рунете, но категорически отказываются встречаться в реале, ибо в реале тех людей к которыми я общаюсь просто не существует.


Ну, если речь идет об интернете, то ты ничего с этим поделать не сможешь. Может ты и разбираешься в людях, просто в нете ты не видишь человека, а видишь "нарисованный образ", который да, может не соответствовать реальности.
А вообще это печально, особенно, если человек тебе понравился (в общении), а потом оказывается, что все это было придуманной маской :(
Я буду стремиться увидеть страдания мира, ибо зрелище это совершенно необходимо для счастья.

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: Природа обаяния...

Сообщение Татьяна77 » Пн апр 29, 2013 5:58 am

Татьяна, в твоем случае, мне кажется, - умелый манипулятор не лишенный ума. И ведь улыбка в данном случае главное. А если сопереживают - такие эмоции (типа искренние) : "Оё - ёй... " , " Ну, надо же...", "Подумать только" и все в таком духе. Убедительность от уверенности и артистизма.
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей