Так тоже бывает...

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Так тоже бывает...

Сообщение Гость » Пн дек 27, 2010 4:21 am

Всем привет. Давненько я, конечно, тут не писала...
А тут такая забавная ситуация... Хотела ее описать здесь пару месяцев назад, но все как-то руки не доходили. Да и хватало советов от подруг. Наверное, сегодня произошло то, что называют последней каплей.

Расскажу по порядку. С этого года с сентября я начала ходить на хор при нашем универе. (я на 3м курсе) Соответственно, на первом занятии было много перваков. Там я впервые увидела Машу. Она очень красивая, всегда стильно одевается, у нее очень красивая фигура - поэтому я сразу обратила на нее внимание. Заметила, то есть, что вот есть у нас в хоре такая дЭвушка. Ходила так на хор, как обычно, любовалась ею сзади (она поет в первых сопрано, я - во вторых) :D Хотела ее в контакте найти, но поиск каждый раз заканчивался безуспешно. Потом я узнала, что у хора есть группа в контакте, и однажды ночью в нее зашла. И кто же там состоял в этой группе? конечно, она. Фамилия указана другая, поэтому я не могла ее раньше найти. ОБраз, который я нарисовала себе, наблюдая за ней, но не общаясь, рухнул в одночасье :) Мир на ее страничке в контакте меня даже сперва испугал. Потом я нашла у нее несколько альбомов с ее фотографиями. То есть, проф. фотосессиями. Просто влюбилась в ее внешность, фигуру. И лицо. Очень красивые, правильные черты лица. Мне понравилась одна фотография, я все-таки решилась (несмотря на непонятное чувство страха) написать под ней свой коммент. Du bist sehr nett - это все, что я смогла там написать. Без перевода. Смешно, долгое время я не решалась смотреть, что она ответила на него. потом таки посмотрела - ничего. Но она его видела. Так как после этого она сама добавила меня в друзья. (Я не добавляла ее, т.к. ее страница была открыта, да и не хотела внимания лишнего привлекать). Я была очень рада этому. Даже горда - она сама меня добавила! Общались довольно неплохо через конт, но только по делу (хор, учеба). Потом я добавила ее в асе. И увидела в графе "о себе" информацию, после которой сказала себе "это оно, это судьба". Дело в том, что я довольно давно играю на барабанах, а в этой графе она написала "кто может научить играть на барабанах. пишите". Я сразу же ей написала. Она была очень рада. Потом я нашла реп. базу хорошего качества и по приемлемой цене. Она выделила время в воскресенье, и мы занимались благополучно раза три.

Потом началось. Как уже, наверно, понятно, она любит устраивать фотосессии для себя любимой. Она раз мне сказала, что следующая будет в японском стиле, что она будет в черном кожаном костюме, с катаной и все такое. У меня, конечно, мысленно челюсть отвисла (зенайты поймут, я думаю :cool: ), поэтому в асе я ее спросила, можно ли мне будет поприсутствовать на ее этой съемке. Она сначала сказала - конечно, хоть поржешь надо мной. А потом - а почему ты хочешь поприсутствовать. Я ей и сказала правду. Что она очень красивая, и что я эстет. Что есть правда, на самом деле. Без всяких задних мыслей. Потом я ей еще сказала (раз уж такая пьянка пошла), что она очень милая. Ну, мне так казалось на тот момент. =)
В общем, я думаю, что именно с этого момента все и пошло. На следующем занятии она вела себя странно, если не сказать больше. Какие-то двусмысленные намеки, мол, не смотри на меня так, я смущаюсь. Я - как я на тебя смотрю? как обычно, вроде (так и было. Я смотрю, чтоб контролировать положение рук, посадку - это необходимо на начальной стадии.). Она - нет, как-то странно.
Ладно, замяли. Потом я показала ей упражнение, она его неправильно делает. Я ей - я не этого от тебя хочу. Она (так улыбаясь, типа с намеком) - а чего это ты от меня хочешь? Потом, когда она уставала (так она делала два раза), она откидывалась на стену (установка у стены стоит). Ноги и так широко стоят (из-за кардана), а она на меня посмотрела так сначала, потом ноги еще шире раздвинула, и сидит смотрит на меня. Выражение на лице непроницаемое. Я, поскольку с подобным встретилась впервые, просто не замечала ее намеков (непонятно ,на что), либо сводила на нет, рассказывая про барабанную технику. Щас думаю - надо же быть таким тупикОм! Но это сейчас. Тогда ее двусмысленности казались абсолютно неуместными.

Потом (мне было ужасно любопытно посмотреть на ее реакцию) в асе я ее спросила - а что это было тогда, в воскресенье. Она - о чем ты? Я - ну, мол, я на тебя как-то не так смотрю. Она - аа. Ой да забей. Я - а, ок. Она - :)


В этот же день мы ехали обратно на одном автобусе. Я, в основном, молчала, т.к. у меня при виде нее на таком близком расстоянии немножко не хватало слов :D Я спросила только, с кем она сейчас встречаться едет. Она говорит, с гражданской женой. И смотрит на меня, будто хочет проследить реакцию. Я не будь дурой - я тоже хочу. Она - зачем? Я - убирать-стирать-готовить. Она - мм. Ну ... (имя, уже не помню) тоже мне готовит. И когда я прихожу к ней, и даже когда она ко мне приходит, тоже готовит.
Неважно.

В асе общались довольно хорошо, и по делу, и так, в основном, о ней. Немного напрягало, конечно, что она ничего практически не спрашивала обо мне. Но это мелочи. Потом она попросила тетрадку по педагогике за 1 курс. Я принесла. Мы стояли в коридоре, она листала мою тетрадь, вокруг стояли ее одногруппницы. Вдруг она говорит - какой красивый почерк. И показывает одногруппницам, мол, правда же. Надо сказать, что мой почерк может быть каким угодно, только не красивым. Кроме нее мне этого никто не говорил раньше. Ну, мама не в счет. :)

Потом она перестала ходить на хор. Это было ужасно, на самом деле. Я шла туда, зная, что ее там не будет, и это казалось пыткой. Я не понимала, зачем это делаю, злилась на всех ни за что.
Мы учимся в одном корпусе, чем я ,конечно, пользовалась. Я, зная ,в каком кабинете занимается ее группа, могла специально пройти мимо него несколько раз, якобы по делу (посмотреть расписание), но на самом деле - чтоб хоть на секунду ее увидеть. А перемены - ооо... На 2м курсе я только и сидела в кабинете на перемене. Но сейчас мне не сидится, я знаю ,что она может пройти там-то и там-то. И мы ходим с подругой, якобы, просто гуляем и болтаем. Но я в это время слежу за проходящими мимо, надеясь узнать ее.

Я знаю, звучит как бред сумасшедшего. Но я не могу ничего с собой поделать. Я будто подсела на ее внешность, как на наркотик. Мне нужна доза хотя бы раз в день. Я вижу ее хоть раз в день мельком - и все отлично. Не вижу ее - все, день прошел зря. Не знаю, может, она это замечает и думает, что я какой-нибудь извращенец-вуайерист. А мне просто нравится на нее смотреть.

Наше последнее занятие в этом году было в прошлое воскресенье. Оно прошло на удивление легко и приятно. В прямом смысле. Никаких намеков на что бы то ни было. Общались хорошо, много смеялись, она рассказывала о спектакле, на который ходила. Я ей тоже что-то там рассказывала. Все было очень естественно, я даже удивилась. Как будто мы - старые знакомые, даже подруги. Хм, был, правда, один эпизод.
Зная ,что она часто на занятие приходит голодная, я в этот раз взяла два кусочка шоколадки, мало ли, думаю. Что она будет голодная сидеть. Вот, она в начале занятия говорит - хочу есть. Я ей - шоколадку хочешь? она - нее, не хочу. Я - она вкусная. Она - нее, не хочу. Ладно. Занятие закончилось. Одеваемся. Вроде она еще раз про "хочу есть" сказала. Я опять ей предложила. Она - ты специально шоколадку купила, чтоб меня покормить сегодня? Я - нет, просто вчера ела, осталась. Решила взять.
Странный вопрос.

Так. После этого мы пересекались в коридоре пару раз - просто здоровались. Тогда я думала, что ее снисходительно-нейтральное выражение лица мне показалось. Сейчас думаю, похоже, стоило ему верить.

Из-за фин. возможностей я давно не была в асе. Сегодня (точнее, вчера) зашла от подруги. Маша в асе. Решила ей написать. Пара обычных рабочих вопросов - как они выступили (что-то с фитнесом связано), потом про учебу, мол, как следующая неделя, песец? она - да, наверное. И сразу же вышла. Больше не заходила. Господи, ну зачем так-то?

Прошу вашего совета, уважаемые форумчане, ибо я эту девушку как не понимала с самого начала, так и сейчас не понимаю. Подскажите, что я сделала не так? Я понимаю, что после ее такого ответа, можно забыть даже о том немногом ,что было между нами. Да ,собсно, что было-то... Эх. Я просто хочу понять, чтоб впредь не совершать такого.
А еще хочу понять, зачем она так себя вела на занятии. Какую цель преследовала, если вообще преследовала?
Ну и финальный вопрос - как сейчас вести себя с ней? Даже просто в коридоре ,когда здороваешься?
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Так тоже бывает...

Сообщение Gorlitsa » Пн дек 27, 2010 5:53 am

Здравствуйте....рискну высказать свою точку зрения по заданным вопросам....Что вы сделали не так - ничего...просто она для вас сейчас как маленькая наркотическая доза...И когда ее не получаешь,начинается почти ломка...И она могла никакой цели не преследовать....Просто переменчивое настроение...И вести себя с ней лучше как обычно,не замечая пропаданий(хотя у себя дома можно весь дневник исписать и в календарике каждый день отсутствия отметить)...Может быть много ситуаций у нее дома(могли в этот момент сказать :"Иди руки мой" или"Последний раз говорю- отстань от компа") она и вышла из аськи....Главное поменьше думать,что это как то связано с вами...Если вы постоянно думаете о ней, это не значит,что она о вас думает...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Так тоже бывает...

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 27, 2010 11:16 am

или наоборот - что не думает...
откровенно говоря тоже бываю эстетом. и регулярно пересматриваю фотографии людей.... Kasya :flag: правда. когда видишь фотки - одно. человека - другое...живое общение тем и интереснее))) что это не застывшая эмоция)
Люси вот..откровенно красивая женщина... полагаю, жили бы мы в одном месте - засматривались бы друг на друга...
если вопрос не во влюбленности, а в том что источник эстетического наслаждения - выпадает из жизни...ммм... фотки)) пересматривать )))
или что-то подобное))
вообще ничего криминального не вижу. но если у вас чуть испортились отношения от твоего внимания - поговори с ней. типа - "ниче не имела в виду. ты красивая и ты это знаешь. мне хочется просто иногда смотреть на тебя. позволь мне только это"...ну и все))
а так...нужно больше от Вас. уважаемая гостья. информации.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Eerie2
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Kirov
Контактная информация:

Re: Так тоже бывает...

Сообщение Eerie2 » Ср дек 29, 2010 3:15 pm

Это я писала первое сообщение, просто на эмоциях была, поэтому анонимно получилось)

Главное поменьше думать,что это как то связано с вами...Если вы постоянно думаете о ней, это не значит,что она о вас думает...

Я знаю. Просто таким образом при мне девушка (не она конкретно, а в общем) ведет себя впервые, вот я и пытаюсь для себя как-то это объяснить. Знаю, что надо поменьше думать. Буду стараться. :)

Люси вот..откровенно красивая женщина... полагаю, жили бы мы в одном месте - засматривались бы друг на друга...

О да. У меня началось-то все с Люс как раз))) Видимо, переросло в хроническую форму :D

"ниче не имела в виду. ты красивая и ты это знаешь. мне хочется просто иногда смотреть на тебя. позволь мне только это"

Боюсь даже что-то подобное у нее спрашивать, опять что-то неправильно поймет...

нужно больше от Вас. уважаемая гостья. информации.

Эм... а что конкретно вы хотели бы узнать? :) Я описала основное, как мне кажется... Может, что-то и упустила.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Так тоже бывает...

Сообщение Песня Ветра » Пн янв 03, 2011 5:40 pm

надо - насколько часто нужна)) можно ли ограничиться фотками) и их рассмотрением дома)))
можно ли заподозрить не в эстетическом....направлении интереса) а ...в сексуальном например)
человек сталкивался вообще с этим раньше? тот человек, не ты)
Боюсь даже что-то подобное у нее спрашивать, опять что-то неправильно поймет...

а тут слова надо подобрать. чтобы быть однозначно понятой.и кстати вопрос) а сама эта девушка как к тебе относится? как к поклоннику? или, может, как...к возможному партнеру в отношениях? тогда...ее ответ.... ну собственно и будет ответом на вопрос
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Eerie2
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Kirov
Контактная информация:

Re: Так тоже бывает...

Сообщение Eerie2 » Вт янв 04, 2011 2:43 am

Хм... Нужна вживую - часто. На фотках... Я могу их хоть каждый день разглядывать - но не делаю этого, потому что знаю, что от этого мне будет только хуже, я буду постоянно вспоминать всякие мелочи в нашем общении, мусолить их еще и еще раз... Я псих, я знаю :rofl: Ограничиться можно. Я уже работаю в этом направлении. 30го декабря последние долги ходила сдавать, она там с группой сидела у расписания, я увидела ее издалека, но, проходя мимо, сделала вид, что не заметила ее. Потом еще подобный эпизод в этот же день - я стояла в полуметре от нее (она все там же сидела). Я не смотрела на нее специально, чтоб лишний раз не расстраиваться от ее безразличного "привет". Но я видела боковым зрением, что она смотрела на меня. Причем, не мимолетный взгляд, а почти все время, что я там стояла, она смотрела на меня. Хотя, какое там время. Секунды три-четыре. Ждала, видимо, что я, как всегда, поздороваюсь с преданной щенячьей улыбкой. :rofl: Хех. Я сильнее. Если она не хочет со мной общаться, что ж, пожалуйста. Мне тяжело так вести себя, но еще тяжелее думать, что я навязываюсь человеку, надоедаю ему своим общением и всем прочим. Я понимаю, что подобных "поклонников" у нее много, и ей такое отношение уже порядком надоело. Потому - постараюсь как можно меньше напоминать о себе.

можно ли заподозрить не в эстетическом....направлении интереса) а ...в сексуальном например)

Хм. Это интересный вопрос. Изначально все ограничивалось только эстетикой. Я смотрела на нее долго и пристально даже до того, как узнала, как ее зовут. Ну приятна глазу, что я сделаю? :) Потом как-то мне захотелось узнать ее как человека. У нее, надо признать, довольно необычные вкусы для девушки ее возраста (ей 18). Я люблю все необычное, в т.ч. и людей. :rofl: А насчет сексуальности... Для меня это не только внешняя красота. Это сочетание внешности с определенными внутренними качествами... Харизмой, обаянием... Которыми она, к сожалению, обладает не в той степени, чтобы вызывать у меня влечение.
Просто еще раз хочу вспомнить тот эпизод на занятии: этот "прикол", когда она отпускала в мою сторону двусмысленные шутки, надо сказать, несколько поменял мое отношение к ней, не спорю. Ее подобное поведение, не могу отрицать, польстило мне, т.к. впервые красивая девушка так ведет себя со мной. Поэтому, после него у меня периодически появлялись мысли пригласить ее куда-нибудь типа театра или кафе, чтобы посидеть, поговорить в спокойной обстановке, узнать больше о ней. Быть может, она что-то такое заметила в моем поведении, что подумала лишнее.

человек сталкивался вообще с этим раньше? тот человек, не ты)

Эмм... Затрудняюсь ответить, ибо общались мы редко, и таких интимных подробностей я не знаю ))) Ну, в принципе, она ответила на мой вопрос "Тебе наверно часто говорят, что ты красивая?" "да, но, в основном, парни"... Можно предположить, что, даже если и сталкивалась она с этим, то редко.

а сама эта девушка как к тебе относится? как к поклоннику? или, может, как...к возможному партнеру в отношениях?

:rofl: Ее бы, конечно, спросить... Но, думаю, ничего сверхъестественного в ее отношении ко мне нет. Обычное отношение, как к знакомому человеку. Можем пошутить, подурачиться. Но это только на занятиях. Больше негде :D

Как к поклоннику? Простите, это как?)

А насчет потенциального партнера в отношениях сомневаюсь :) Девушка явно ориентирована на молодых людей)
Да я и не претендую... Она мне просто интересна, ибо человек, судя по всему, многогранный. Хоть у нее вся эта многогранность еще в зародыше находится, все же... Мне всегда интересны красивые девушки с неоднозначным внутренним миром) Это сочетание интригует) Как интересная книга в красивой обложке. Когда узнаешь, что внутренний мир такой девушки\женщины соответствует ее внешности, последняя начинает казаться еще лучше, еще красивее. Осознание этого доставляет мне удовольствие :cool:

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Так тоже бывает...

Сообщение Рейн » Вт янв 04, 2011 6:30 pm

мне кажется, что интерес её к вам был (есть) как раз таки как к партнёру хм... Не только другу.. не знаю, на сколько - возможно, просто на раз, но... я считаю, что нужно поговорить к ней, выяснить. и не по телефону или при случайной встрече - а целеноправлденно. (Кафе - кино тоже подойдут, хех :)). И выправильно делаете, что пытаетесь не так зависеть от неё.
И оффтоп - читала сообщения как рассказ не по ЗКВ! много так...
Люблю и любима

Eerie2
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 4:00 am
Откуда: Kirov
Контактная информация:

Re: Так тоже бывает...

Сообщение Eerie2 » Ср янв 05, 2011 3:32 pm

я считаю, что нужно поговорить к ней, выяснить. и не по телефону или при случайной встрече - а целеноправлденно. (Кафе - кино тоже подойдут, хех :)).

Мда, мне тоже так кажется. Только мне думается, что она вряд ли захочет куда-то со мной идти. Будет ссылаться на вечную занятость в любое время суток... Если даже время занятий она не могла ни разу перенести... Не знаю-не знаю. У нее вот завтра День рождения. Хотела ей подарок купить, подарить при ближайшей встрече на занятии. Хз, как она к нему отнесется в свете нынешних наших "отношений" :) Пойду сегодня выбирать, если найду - подарю. Неважно, что она там скажет. Хотя бы в благодарность за те приятные эмоции, которые она доставляет даже одним своим внешним видом.

читала сообщения как рассказ не по ЗКВ! много так...

Сочту это за комплимент :) Хотя, надо признаться, было время, когда я баловалась сочинением фиков по ЗКВ и не только... Может, это сказывается :)
А размер... Просто эмоции меня переполняют; мне очень нравилось наше первоначальное общение, как хороших знакомых, но был какой-то едва уловимый подтекст, и в этом заключалась изюминка его, общения. А сейчас все так сошло на нет... Приходится жить воспоминаниями :D


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron