по контуру лица - одиночество в толпе

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Ion » Вт июн 21, 2011 10:57 pm

Песня Ветра писал(а):Ion - учиться на чужих примерах чему именно? что нельзя мусор на улицу выбрасывать? или что надо старшим место уступать? или что?
Да что угодно. Когда замечаешь как поступают другие люди в качестве примера того как надо поступать, то и сам начинаешь желать от себя таких же поступков, такой же культуры поведения.
Примеров можно много привести. Единственное что, я не большой любитель говорить о личном. Но раз уж надо привести примеры, то какие сейчас на ум пришли приведу.
В разговоре с друзьями или просто знакомыми я раньше привык употреблять "за глаза" слово "мать". Например: " а вот моя мать говорит, что ...." Считал это само собой разумеющемся и вообще "все" так вокруг говорили. Но один из моих собеседников как-то раз сказал, что не привык слышать такие грубые слова. Я удивился, но с тех пор и сам всегда говорю "мама" в разговорах с другими людьми, уже привык говорить правильно.
Ещё пример. Переходит человек улицу у светофора. Обычно это как у нас происходит? Машин нет - идём, неважно, что горит красный. И вот один человек при мне стоит. Мог спокойно перейти, дорога была узкая, машин не было, а он стоит, дождался зелёного и перешёл. Я не скажу, что с тех пор я всегда следую его примеру, всё-таки когда это сопряжено с неудобствами (а порой даже с опасностью) я по-прежнему могу нарушить правила. Но этот случай также стал для меня образцом культурного поведения.

И вообще, лучше обращать внимание на хорошее, чем на плохое. :)

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Медея » Вт июн 21, 2011 11:46 pm

Германия.
Вспомнился боян из сети:

Стоим с толпой пешеходов в ценре города, на перекрестке, ждем зеленый, а он не включается, сломался...
И, что интересно, машинам тоже красный...
Вот стоим так и ждем-немцы народ законопослушный.
Вдруг за моей спиной на чистом русском: "Да в рот вам ноги" и пошел.На красный.Тут же вся толпа двинулась за ним.
Он перешел через дорогу, посмотрел на нас , сплюнул и заявил:
"Да, блин, тяжело вам без фюрера"
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Kaia » Ср июн 22, 2011 12:34 am

:rofl:
отпад)))))))))
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: по контуру лица - одиночество в толпе

Сообщение Песня Ветра » Ср июн 22, 2011 1:33 pm

Медея))) такой же эффект есть в театре)) когда начинаешь хлопать - и все хлопают)))
Ion ))) про светофор здоровский пример. сама все же только на зеленый перехожу. кроме случаев, когда отвлекаюсь от мира..но там другая ситуация. а вот с дочерью - еще забавнее. стоим. красный горит. и ...люди идут. и либо я одна, либо я и подруга моя начинаем вслух так - "не смотри на них, эти люди сумасшедшие" ))))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron