Что делать, если не знаешь, что делать?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость(я)

Что делать, если не знаешь, что делать?

Сообщение Гость(я) » Вс дек 19, 2010 8:53 pm

Странная и непонятная ситуёвина...
Познакомились, влюбились. Было несколько встреч. Полное взаимопонимание, можно даже сказать, гармония. Непередаваемое счастье. Ожидание совместного будущего, планы. Думали, где будем жить, куда уедем.
Однако есть огромнейшая проблема: несвободны. Своей бывшей подруге я сказала правду. Было очень тяжело, трудно, очень больно и мне, и ей.
Человек, которого я полюбила, такого шага сделать не смог - не смог сказать правду. И оправданий этому было много: некуда идти, негде жить, негде работать. На мои слова: я тебя жду, приезжай! - реакция одна. Говорит, что пока не может, что не все так просто. А в последнее время этот человек практически исчез, получаю от него редкие сообщения о том, что сильно болеет. И больше ничего. Звонить сама не могу, потому что могу создать ему проблемы. Увидеть тоже не могу, потому что живем в разных городах.
Постепенно схожу с ума от неизвестности и неопределенности. Что делать и как быть?

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что делать, если не знаешь, что делать?

Сообщение Рейн » Вс дек 19, 2010 9:00 pm

Знаете... Здесь будут неоднозначные мнения. а относится ли этот человек к вам так, как вы к нему? все эти оправдания наводят на определённые мысли... И готов ли он бросить всё, как это зделали вы? Не всё так просто? что не просто? то, что он не хочет что либо менять - а надо ли ему это?
Люблю и любима

Гость

Re: Что делать, если не знаешь, что делать?

Сообщение Гость » Вс дек 19, 2010 9:10 pm

Рейн, на самом деле долго объяснять то, что происходило между нами. Это непередаваемо!
Я не буду отрицать, что меня сейчас одолевают те же самые сомнения, которые Вы озвучили. Одолевают, и еще как... Но дело в том, что у человека со здоровьем серьезные проблемы... А вдруг он просто не хочет, как это говорится, портить мне жизнь? Но боится сказать правду о своем решении?

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что делать, если не знаешь, что делать?

Сообщение Рейн » Вс дек 19, 2010 9:12 pm

тогда даже не знаю... могу посоветовать откровенный разговор. желательно ещё и не по телефону. в любом случае, пускать на самотёк нельзя.
Люблю и любима

Гость(я)

Re: Что делать, если не знаешь, что делать?

Сообщение Гость(я) » Вс дек 19, 2010 9:23 pm

не могу звонить! меня просили об этом... и увидеть не могу. Могу только терпеливо ждать , когда позвонят мне.

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что делать, если не знаешь, что делать?

Сообщение Рейн » Вс дек 19, 2010 9:25 pm

ну знаете, это уже диагноз... часто звонит? потому что иначе ждать может долго придётся... а кантакт/аська?
Люблю и любима

Гость(я)

Re: Что делать, если не знаешь, что делать?

Сообщение Гость(я) » Вс дек 19, 2010 9:28 pm

последний звонок был еще в ноябре. Интернета у человека, можно сказать, нет. Так что ни аськи, ни агента, ни скайпа...
Глупо это всё звучит, да?

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что делать, если не знаешь, что делать?

Сообщение Рейн » Вс дек 19, 2010 9:39 pm

честно? да. а если на сотовой смс отправит - перезвони?
Люблю и любима

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Что делать, если не знаешь, что делать?

Сообщение Песня Ветра » Вс дек 19, 2010 9:49 pm

вот ведь как оно..
а если с левого номера? или через общих друзей узнать?
если брать за "аксиому" - что все у вас хорошо. просто что-то мешает. и именно, только вот сейчас - то проблема же только в том, что связи нет с ноября?
тогда можно пойти в обход. через левые телефоны. через левые адреса. через левых людей.
это, конечно. трудозатратно. но оно того будет стоить
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Что делать, если не знаешь, что делать?

Сообщение Gorlitsa » Пн дек 20, 2010 12:18 am

Как то не верю я во все эти обстоятельства....Если был согласен, то ваш звонок никакую ситуацию у него дома не испортит, а вот выяснить все поможет...В крайнем случае всегда есть оправдание - ведь вам то он жизнь изменил, почему бы ему не помочь изменить его....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: Что делать, если не знаешь, что делать?

Сообщение Ira » Пн дек 20, 2010 5:55 am

Я тоже думаю, что Вам надо просто позвонить и всё выяснить. Если этот человек действительно любит Вас, то бояться не надо. Или Вы просто опасаетесь узнать правду? Или человек действительно серьезно болен, а денег на телефоне нет, чтобы Вам позвонить, и интернета нет.

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что делать, если не знаешь, что делать?

Сообщение Рейн » Пн дек 20, 2010 9:08 am

Действительно, тока не унывайте! Есть ведь общие знакомые? или с другой симки позвонить!
Люблю и любима

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Re: Что делать, если не знаешь, что делать?

Сообщение Kate » Пн дек 20, 2010 9:25 am

Нужно переодеться участковым врачом (или ментом) или врачом скорой помощи, и непосредственно выяснить, что беспокоит)
Но, по-моему, беспокоите её только вы, она дала заднюю и не хочет, чтобы вы её беспокоили. Ну, это только моё жестокое имхо.
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Что делать, если не знаешь, что делать?

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 21, 2010 3:58 pm

Kate в принципе - я согласна с этим жестким ИМХО.
и ...честно говоря, сколько сталкивалась - что именно так скорее всего и бывает.
но мы тут скорее про другую ситуацию. а если не придумывать себе. что все плохо. а действовать так, как будто все хорошо - и просто вмешались внешние силы?
тогда. у нас недостаток информации и богатое воображение - на тему: нет денег, нет интернета, сломался телефон. и прочие.
вот значит нужно устранить этот недостаток
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей