Браки совершаются... Где?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Браки совершаются... Где?

Сообщение AlfranZa » Пн фев 08, 2010 3:52 pm

Сдается мне, что скоро слово брак совсем устареет. Послушала я тут современную молодежь (лет 16-20) и понял что я старая вешалка и ничего не понимаю совсем. Какой там брак (о венчании вообще промолчу) - для многих брак это не то что узы... Оковы... :hang:
Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу.
Многие люди живут в гражданском браке, что бы потом просто разбежаться и всё...
А некие вообще утверждают что: "Любовь должна быть свободной, а брак только сковывает эту свободу."
А как думаете вы?

/Мое личное мнение, я консерватор, и считаю что для хорошей *правильной* семьи у ребенка должны быть оба родителя и между ними должны быть брачные узы. Но это имхо./ :cool:
Tempus Fugit

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Браки совершаются... Где?

Сообщение RenarD » Пн фев 08, 2010 5:50 pm

Брак лишь формальность, штамп на бумажке и не более.
Вполне возможно, что людям проще разбежаться, если они не состоят в браке. Однако это не говорит о том, что те, кто будучи в браке, не разбежались, счастливее.
Не вижу в браке никакой необходимости, так как если люди любят друг друга, то они и без брака будут жить счастливо, а если нет, то никакой штамп им не поможет.
Единственный наверно вопрос, это имущество и подобная хрень, но опять же, все это мелочи и нужно просто думать заранее об этом.
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Re: Браки совершаются... Где?

Сообщение Algiz » Пн фев 08, 2010 6:08 pm

А я считаю, что "хорошая *правильная* семья" возможна и без ребенка, и без штампа в паспорте, и вообще без каких-либо условностей. Важно не то, что на бумаге, а то что у человека в голове.

В умах браки совершаются, в ума. Никак не на бумаге.
If you don't care where you are, then you ain't lost.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Браки совершаются... Где?

Сообщение Alexa » Пн фев 08, 2010 9:51 pm

Помню несколько лет назад гуляла вечером в парке и слушала передачу по радио где как раз обсуждалась данная тема(прям запомнилось,внимательно так слушала:D): меняет ли что-либо штамп в паспорте. Некоторые женщины утверждали,что после штампа партнёр переставал уделять им достаточно внимания,ну вроде как завоевал и всё,можно передохнуть. Конечно это в партнёре их очень разочаровывало и огорчало,а куда деваться? Заклеймили уже, окольцевали, поздняк метаться.:D Хотя находятся те,которые через недельку и разводятся. У других мнение о штампе аналогично мнению Литвиновой: любите партнёра ну и живите с ним вместе. У нас конечно не Америка(у них же там строго с этим), но тем не менее и у нас делёжка имущества после развода это достаточно геморойно и нередко. Но порой и выгодно:DDD Договора существуют брачные, очень важная вещь,я считаю,зря у нас это не особо распространено в нашем обществе, выходят замуж по чуйствам или чаще каким-то обстоятельствам, договор заключать стыдно что ли или я не знаю,а потом разводятся и локти грызут,а вот ты мне это должен,деньги обещал(тебе фигу показывают спустя время), а ну и подавись,фиг с тобой.%)
Общество конечно большую роль играет,иначе б нафига оно вообще нужно - заключать брак? Когда проходит эти средне статистические 2 года и всё, уже можно разводиться. Но штамп он играет чисто психологическую роль, тормозит это всё и оттягивает, ибо муторно всё это и так далее, а может подождать,может выправятся отношения,но тянуть за хвост кота можно ещё какое-то время, а по статистике сколько там браков распадается? 2 из 3?
Поэтому я считаю заключать надо когда выгода есть, а когда нет то зачем оно нужно? Живи с человеком без регистрации отношений, не наживай себе лишних проблем. А чтобы у ребёнка не было такого стадного предрассудка о том,что правильная семья когда есть два родителя - так родитель и должен воспитывать в нём это и приводить разные примеры,в том числе и печальные, из серии полных семей и счастливые из неполных.

Lucyn
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Откуда: The City of Lost Heaven

Re: Браки совершаются... Где?

Сообщение Lucyn » Вт фев 09, 2010 5:46 pm

Угу, угу, главное лямур-тужур, сопли,доверие и прочая хрень, а штамп это пережиток времен Дзержинского,а мы люди современные, и вообще, умеем рисовать в фотошопе.
Незнаю, помойму как-то даже неприлично пересказывать эти мысли, зародившиеся в умах совков еще 30 лет назад, выдавая их за свои, и не привнося в них ничего нового. Все гораздо проще, если вы не выносите свои отношения за рамки вконтактовского "встречается с", то действительно, брак не скрасит ваше существование. Ну а если вы остановились на идее создания прочной семьи с детьми - то тут почти все отношения с государством в части распледеления налогов и некоторых бонусов-рулезов ведутся с позиций официального оформления брака.
Lawless is Flawless

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Браки совершаются... Где?

Сообщение AlfranZa » Вт фев 09, 2010 8:03 pm

Alexa я так понял что брак - это :hang: удавка... которая давит чаще психологически, так?

Lucyn дааа щас все проще чем 30 лет назад, пошли и "замутили"... :)
Tempus Fugit

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Re: Браки совершаются... Где?

Сообщение Alexa » Вт фев 09, 2010 11:09 pm

Кому как, и смотря по прошествии какого времени. Но я считаю это психологически больше сдерживает в положительном смысле - верность, обязанности, всё же когда клятвы произносишь у кого-то да что-то останется. Далеко не у всех,конечно))),но есть такие ответственные*_*. Так что в заключении браков есть плюс. Но и депрессии всякие тоже нередко вылезают. Так что наверно каждый по себе смотрит - нужно ему это или нет.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Браки совершаются... Где?

Сообщение Masha » Вт май 18, 2010 11:54 am

по причине патологической моногамности, мне брак нужен. Но - не на бумажке даже, а как союз по взаимному желанию. Не считаю, что брак ограничивает и чему-то мешает. Мне по крайней мере. А депрессии у меня из-за его отсутствия скорее)
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Браки совершаются... Где?

Сообщение Песня Ветра » Вт май 18, 2010 9:13 pm

хм...сложно говорить так вот) ибо сама в брак как-то не собираюсь :)
скорее все-таки нужен он. институт брака. и не только для дальнейшего раздела имущества.
с потерей ценности совместной жизни после печати в паспорте уж очень многие вещи потеряли свое значение.
с другой стороны...все эти пресловутые стереотипы-анекдоты. про тещу, про жену-стиральную машинку и мужнины носки. и хорошее дело браком не назовут (с) но для чего-то же люди делали это) и делают прямо сейчас.
просто стало модно курить. и вот стало модно орать о своей свободе. а свобода эта дошла до анархии.
а в целом - все-таки стоит оно того. чтобы называть человека, с которым пришел в гости муж или жена)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Браки совершаются... Где?

Сообщение iimee » Ср май 26, 2010 10:49 am

Процитирую, один очень хороший фильм. Кто смотрел -вспомнит.

- Как Вы считаете, почему мы женимся?
- Страсть...
- Нет.
- Любопытно, ведь я считал Вас романтичной. Так почему?..
- Всем нам нужен свидетель нашей жизни...Миллиарды особей на планете, кому нужна одна жизнь? Вступая в брак каждый обещает стать неравнодушным к Вам. К хорошему, плохому, обыденному и так далее. Ко всему: ежедневно, ежечасно. Вы говорите: "Твоя жизнь не окажется незаметной, я буду замечать ее. Жизнь не будет безвестной, теперь я буду следить за ней." ....Можете меня цитировать....
- Точно буду.

.....

- Спасибо за все и прощайте.
- Прощайте. Миссис Кларк? Я был прав...Вы романтик.



О браке можно много говорить..И я тоже думаю, что если нет любви - семью он не спасет. Но, как символ, он накладывает обязательства...Чисто умозрительные конечно. Но как -то дает иллюзию стабильности. Что не уйдут и не оставят одного.
Все дело в выборе. (с)

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Браки совершаются... Где?

Сообщение iimee » Ср май 26, 2010 12:06 pm

ЧТОО???? Это в какой серии???? Уже после отдельной серии про Сойера в последнем сезоне?

*Веснушка + Сойер = любовь*
Все дело в выборе. (с)


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron