Про неосторожное обращение с людьми.

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Сообщение Гость » Пт фев 20, 2009 8:28 pm

Мне люди последнее время, как огонь - при неосторожном обращении с ними можно обжечься. Я не знаю, насколько страдают от этого окружающие, но я мучаюсь жуткостно.
Дружба получается хреновасто, но любовь - еще хуже. Да что там любовь/дружба, даже элементарные взаимоотношения с теми, с кем меня жизнь сталкивает не выходят.
Раньше такого точно не было, а сейчас все как-то странно. И даже плакать не получается...
Разговоры с подругами в аське - потому что слушают меня только две замечательные девушки, которых я, в силу необъятности нашей родины, вижу очень редко... ни о чем. Не помогает.
Мне дают советы (не только они), при чем часто довольно разумные и логичные, но я, обжегшись на молоке, дую на воду. Я боюсь снова вляпаться, боюсь опять навредить сама себе.
Так легко, когда за тебя все делают друзья... только ведь так не может продолжаться, да и если я попрошу - это будет уже совсем не то.

И, да, это сплошной поток сознания, смотрящийся как дайри-блог, но не просто не с кем больше поговорить.
Ибо я сама не понимаю, чего хочу и чего жду. И, главное, от кого.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс фев 22, 2009 11:21 am

Один мудрый человек мне как-то дал совет:
"Если не знаешь куда идти и что делать,но хочется,просто оставь течению жизни вынести тебя хоть куда-то!"

Я думаю что подобные состояние случаются у всех. ТОлкьо у всех по разному и в разное время.Это пограничное состояние напоминает некий переход в новый этап жизни.Но только он еще четко не вырисовался и кажется неизвестным и практичсеки не просматривается вообще.И вроде хочется что-то делать-но вот конкретно ЧТО_ТО делать сил и желания нет.
Поэтому самое лучшее-не делать ничего!Просто расслабиться и ждать.Отдыхать, созерцать!Это тоже часть жизни и познания, себя прежде всего. А там, когда будет нужно появится четкое понимание что надо, а куда не надо!
:)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Ugo
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ugo » Пт июл 24, 2009 9:02 pm

Можно потерять кучу возможностей и кучу шансов в жизни ожидая чего-то! Можно двигаться по течению, но при этом хорошо бы управлять лодкой, можно разбиться. У меня была похожая ситуация. Ввести ритм в свою жизнь, немного дисциплины (например, каждодневные пробежки), заняться более глубоким изучением чего-нибудь интересуещего, завести хобби. Должно помочь:)
"Время настроя прицелов на точность, время проверки на гибкость и прочность, время просвета и время пути, время подняться и просто идти" Сурганова

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб июл 25, 2009 4:49 am

А вы поосторожне с людьми) Поаккуратнее) "Неосторожного обращения" знаете ли ничто в этом мире не терпит)

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Сб июл 25, 2009 12:26 pm

Аноним прочитала ваш пост и может это прозвучит не столь лицеприятно для вас , но думаю заставит задуматься - Человек должен относиться к другим точно также как к себе? К себе - с максимальной жестокостью! К другим - с максимальным уважением! :yes:
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Сб июл 25, 2009 3:07 pm

Неосторожное обращение с электричеством убивает током. Почему с людьми должно быть иначе?
Маленький пушистый саббе®

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт авг 13, 2009 8:01 pm

Maxxler,
может потому что у человека есть разум,а не только инстинкты?
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Про неосторожное обращение с людьми.

Сообщение Моя Смерть » Вт мар 26, 2013 8:22 pm

Как хорошо быть ленивым, да еще и осознавать это.
Куда сложнее сидеть и думать "Почему все вокруг меняется, да и я че-т старею".
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Про неосторожное обращение с людьми.

Сообщение Erich Schmitt » Вт мар 26, 2013 8:26 pm

По моему лень это как раз таки наоборот, даже от части стимул прогресса...даже если взять хотя бы военный пример, почему в 20 веке появились сперва танки потом авиация и потом ядерное оружие?
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Про неосторожное обращение с людьми.

Сообщение Моя Смерть » Вт мар 26, 2013 8:31 pm

Ну да...и унитазы создали от лени ходить на улицу.
Респектую, уважаемый!)
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Про неосторожное обращение с людьми.

Сообщение Erich Schmitt » Вт мар 26, 2013 8:35 pm

Моя Смерть писал(а):Ну да...и унитазы создали от лени ходить на улицу.
Респектую, уважаемый!)

Вот тока не надо переходить на личности, я ж про вас никоим образом не говорю, я просто констатирую и не отрицаю то, что есть (точнее было) в реале, а это мое право и мое мнениею
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Про неосторожное обращение с людьми.

Сообщение Моя Смерть » Вт мар 26, 2013 8:38 pm

Я на личности никогда не перехожу, считаю это уделом слабых.
Про лень и двигатель прогресса согласилась.
Но лень, как качество засасывающее, я упоминаю об этом выше.)
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Про неосторожное обращение с людьми.

Сообщение Erich Schmitt » Вт мар 26, 2013 8:48 pm

Это да, лень как качество засасывающее тоже проявляется, но опять таки все зависит от конкретных людей и их сторон характера, а также от многих других качеств вот в той же самой Древней Греции к примеру как появилась философия, история и другие науки? Как правло, все там делали рабы, а Граждане полисов вообще могли не работать и ничего не делать, им платили за посещение заседаний в Народном Собрании, за участие в тех или иных мероприятиях, даже за посещение театров и по крайней мере если не все они то хотя бы наиболее известные (Платон, Аристотель, Геродот, Демосфен, Ксенофонт и еще много тех чьи сочинения дошли до современности) не ушли в какую то крайность, не спились же и не впали во всякий там разврат и ничтожество (хотя такие примеры тоже были, хотя бы Деметрий Полиоркет, я не отрицаю), но они (т.е. первые) все же создали великие вещи и тем самым прославили свою эпоху
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Моя Смерть
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 5:10 pm
Откуда: Поднебесная

Re: Про неосторожное обращение с людьми.

Сообщение Моя Смерть » Вт мар 26, 2013 8:51 pm

Зачем брать Древнюю Грецию? Осмотритесь вокруг. Дебилизация. И вовсе не от того, что люди работают, трудятся или что-то создают. Они просто ленивы, сидят ковыряют в носу и рассуждают "А вот если бы..."
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Про неосторожное обращение с людьми.

Сообщение Песня Ветра » Пт апр 13, 2018 1:02 pm

гм...
в отдельных случаях - действительно следует быть осторожнее. ну...люди же. хрупкие материи. плюс, есть такая штука, как бумеранг.
а еще говорят: представьте, что видите человека в последний раз, и потом будете жалеть о сказанном :???:

частично согласна. люди, которые дороги, ценны своим присутствием и существованием. и не хочется говорить им гадости и злиться на них. на всякий случай.
но посторонние? неужели необходимо думать о душевном равновесии какого-то там тролля на улице или в сети? или гладить и нежить чье-то ЧСВ, особенно, если человек не важен, не значим и ты от него не зависишь?
просто потому что он человек :o

я вот поэтому очень не люблю читать чужие стихи. у меня нежное чувство ритма, и если я буду вчитываться в битую ритмику - мне неприятно. а потом у меня непременно спросят: ну как?
:???:
как-как. ты сделал мне больно, автор, сейчас я буду делать больно тебе.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Про неосторожное обращение с людьми.

Сообщение WhiteMoon » Сб апр 14, 2018 9:54 pm

Складывается ощущение, что как-то черно-бело все, или самые дорогие-любимые, или мимокрокодилы :???: бывают и промежуточные варианты.
И да, если человек, даже незнакомый, ничем не обидел, не оскорбил, то дурной тон срывать на нем свою злость от плохого дня или сломанного ногтя, таки именно потому что
Песня Ветра писал(а):он человек
прыгать на задних лапках, конечно, тоже не стоит
критика сюда не относится, если человек спросил "ну как", он должен заранее быть готов к тому, что ему ответят максимально честно и не всегда лестно
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Про неосторожное обращение с людьми.

Сообщение Песня Ветра » Сб апр 14, 2018 10:19 pm

WhiteMoon писал(а):...

критика стихов относится еще и к сфере моего профессионального интереса. был бы диплом технолога, было бы легче читать чужое :???:

в остальном. взаимодействие в социуме предполагает соблюдение определенных правил поведения. спасибо-здравствуйте. для общения с посторонними. (даже с теми, у кого с моралью все очень и очень туго. не опускаться же на их уровень?).
это я про прохожих, дворников, кассиров. возможно, про соседей с которыми обсудили погоду и разошлись.

а есть знакомые. которые "знакомые". и вот с ними сложнее. особенно, когда они хотят больше, чем можно им дать. дружить например, хотят. или чтоб мы созванивались ежедневно... а если не хочется? если человек не интересен, если с ним скучно, если он настойчив, а времени не так много, чтобы тратить его на тех, с кем неинтересно?
сегодня только обсуждали такую ситуацию с фотографом. как быть, если к тебе липнет кто-то с целью общаться, а ты - не хочешь. и вроде и отказать неловко. и общаться ближе этикетных привет-спасибо - не хочешь.
и вот в таких ситуациях я лично считаю допустимым избегать общения, игнорировать, а в особо тяжелых случаях - посылать лесом. время это точно экономит
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Про неосторожное обращение с людьми.

Сообщение WhiteMoon » Сб апр 14, 2018 10:36 pm

и как все это не вписывается в мой пост?)
если чел надоедает, он доставляет тебе неудобства, у тебя полное моральное право в ответ доставить неудобство ему
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Про неосторожное обращение с людьми.

Сообщение Песня Ветра » Вс апр 15, 2018 6:03 am

WhiteMoon писал(а):Складывается ощущение, что как-то черно-бело все, или самые дорогие-любимые, или мимокрокодилы :???: бывают и промежуточные варианты.

вот в моем сообщении выше промежуточный вариант.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Про неосторожное обращение с людьми.

Сообщение WhiteMoon » Вс апр 15, 2018 9:16 pm

Песня Ветра писал(а):вот в моем сообщении выше промежуточный вариант.

как и в моем, тоже выше, ответ на него :)
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Про неосторожное обращение с людьми.

Сообщение Песня Ветра » Пн апр 16, 2018 8:19 pm

WhiteMoon писал(а):и как все это не вписывается в мой пост?)
если чел надоедает, он доставляет тебе неудобства, у тебя полное моральное право в ответ доставить неудобство ему

дык а если это мне незнакомый человек?
и если мне написать - это "доставить неудобство", а тебе написать, позвонить, десять раз в гости придти, принести собаку - и вот только тогда "неудобство"?
интраверты вот вообще, говорят, новых людей не любят_ :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей