нужен совет, или просто поддержка

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Асс » Вт дек 14, 2010 3:27 am

Песня-ты все усложняешь...моногамных людей крайне мало...ты бы никогда не искала чего-то еще более родного,если бы у тебя было все хорошо со своей ...хм..."половинкой".
Уж такое существо человек,что ему всегда мало...потому и в постоянных поисках того самого единственного и навсегда /и по телу и по душе/,сам того не сознает, что же он ищет и хочет. И с нелюбимыми живут и мучаются , и к любимым таясь ходят всю жизнь.
Кошмар какой-то.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 14, 2010 3:50 am

because_of-_you, а по-моему ты усложняешь...вопрос-то был - надо ли? если хочется? один единственный раз?))
(чет...Гладиатор вспомнился... и этот...шотландский борец за свободу, от которого потом родила королевна...наследника...)
не такой уж и кошмар. и давай тогда не будем трогать ситуацию, когда у него/у нее семья.
а вот - двое нас. учитель и ученица. или живем мы - в Африке в прошлом веке. или еврейка и немка, в годы ВОВ...и хочется - ан...смешение крови, нарушение субординации (о.."Любить Аннабель"...), разъезжаемся-не увидимся никогда больше...
и? напиться - чтоб снять с себя ответственность?
хм..иногда честно помогает. только тогда и помнить будешь - только сквозь туман...
или-таки избегать ситуаций оставаться наедине? и стараться ...дистанцию выдерживать....даже если просто вошли в одну комнату случайно и одновременно?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Gorlitsa » Сб дек 18, 2010 1:02 pm

и
стараться ...дистанцию выдерживать....даже если просто вошли в одну комнату случайно и одновременно?

Дистанция эта не решит вопроса...
Была недавно у меня такая ситуация. Познакомилась с девушкой(из другого города),общались по аське,потом встретились...На вторую ночь (первую то проболтали всю, да и отрубились) неловкость какая то возникла..И желание есть и встретиться можем потом не скоро...и не известно,надо ли...
Взяла я да в лоб и спросила, что так и так , не могу уснуть, пока для себя вопрос не выясню...Здесь же и обсудили все....
Решили,что лучше друзьями оставаться и спокойно спать легли... :oops:
Я так обычно проблемы решаю - лобовой атакой,что б не принимать не правильных решений самостоятельно... :lol:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 18, 2010 3:39 pm

ну ... в лоб так в лоб) бывало и такое)
первые ночи - проговорили до рассвета) под мою работу)) ну и сказки) на ночь)
а как-то пошли в клуб...пьяненькие вернулись домой) и - передумали) обоюдно так))) тоже лоб в лоб))
но по сути-то - не слишком же и хотелось...

а вот если - крышу сносит? от страсти? ммм...пример еще - Изольда и Тристан...
опять же Ланселот и Гвиневра... нельзя? да. безусловно нельзя. а хочется? тоже очень безусловно хочетсЯ)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение WhiteMoon » Сб дек 18, 2010 9:39 pm

1. это моя подруга. натуралка) мне-то хочется. а она с парнями только водилась до этого. но знает про меня. и часто проявляет к "этому" интерес

так тут надо аккуратно выяснить, чего же хочется ей. Мож не такая уж она и натуралка, женщины вообще по своей природе бисексуальны ))

2. мы нравимся друг другу, но она замужем. (ну или девушка у нее есть).не этично. как минимум. а хочется

готовьте тапки, но я заявляю, что муж/жена не стенка ))

3.она просит - "подари мне одну ночь" ("я душу дьяволу продам за ночь с тобой") причем дело происходит через шантаж) и желание влезть в мою жизнь) тут...скорее ее ситуация. а не моя. но тоже - вроде хочется, а низя)

ааа, тут вот надо о последствиях думать... не отвяжешься ведь потом

4.просто хочется)) давно))) и спьяну))) как остановиться?

какая общая ситуация :D

Gorlitsa, в лоб - это прекрасно )) лучший вариант, когда партнер тож готв обсудит все так вот, в лоб ))

пьяненькие вернулись домой) и - передумали) обоюдно так))) тоже лоб в лоб))

Ща моя очередь )) Песня, я тя обожаю )))

А как же романтика? когда плюешь на все условности? Надо же иногда совершать необдуманные поступки )) когда пофиг, че будет дальше, в омут так в омут... так бы жизнь очень скучной была.
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Gorlitsa » Вс дек 19, 2010 2:54 pm

А как же романтика? когда плюешь на все условности? Надо же иногда совершать необдуманные поступки )) когда пофиг, че будет дальше, в омут так в омут... так бы жизнь очень скучной была.
Эй ,Луна, ты поаккуратней с советами то!! Иногда последствия такой романтики полжизни расхлебывать приходиться!! и тогда точно не скучно... :rofl:
Зато есть что вспомнить сидя на лавочке у подъезда... :rofl:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Вс дек 19, 2010 4:24 pm

Луна))) вот омут - это будет потом. когда голова будет разрываться от мыслей, а тело - от выводов))
и однажды тело и сердце возьмут верх )))) и тогда все логические выкладки, которые мы тут распишем - не помогут)))
а если разбавить каплей алкоголя. небольшой каплей) бутылкой пива на двоих))) (потом можно сказать...ну выпили... :shuffle: )
и если еще оказаться один на один....а не ))) на людях постоянно)))
и пусть даже это будет не постель. а ...скажем шкура у камина...
хех))) точно будет что вспомнить на лавочке
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение WhiteMoon » Вс дек 19, 2010 6:03 pm

А я не советую, это было так, лирическое отступление :) все равно не получится всегда поступать правильно
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Gorlitsa » Пн дек 20, 2010 12:37 am

) бутылкой пива на двоих))) (потом можно сказать...ну выпили... )
точно пьяные были..или наоборот"так ведь и не пили почти" в зависимости от того, что получится в результате потери головы... :D
а ...скажем шкура у камина...
Оооххх, Песня Ветра, на ночь я ваши посты больше читать не буду,с моим то буйным воображением... :hang:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 20, 2010 12:44 am

читать мои посты вообще опасно))
а вот на ночь...рекомендую ночь у озера в Апокалипсисе)) или ... Сайен+Алти) в кабинете))
эротишные кошмары)) дело такое...

не важно как это. важно - что это может случиться. или не случиться. в зависимости от наличия головы в голове. или ветра в голове. или Ветра в голове...
важен ответ на вопрос - что делать. если хочется ) а нельзя)
даже зная, что это будет красиво. и трогательно?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Gorlitsa » Пн дек 20, 2010 1:09 am

Тогда просто готовиться к последствиям этого "хочется"...Исводить их к минимуму.....Если уж все равно может случиться, тогда хорошо бы к этому быть готовым...(огонь в камине развести,на медведя сходить, шкурку отобрать...)
Запираться дома - не выход, не встречаться , тоже не вариант..Пораскладывать по полочкам почему хочется и почему нельзя...и уничтожать по пунктикам это хочется("Собаку на сене" можно еще посмотреть, хороший там совет, как недостатки искать)....
важен ответ на вопрос - что делать. если хочется ) а нельзя)
даже зная, что это будет красиво. и трогательно?
Кто б еще знал, ответ то на этот вопрос.... :???:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Асс » Пн дек 20, 2010 2:53 am

WhiteMoon писал(а):все равно не получится всегда поступать правильно

А и не надо всегда правильно...мы и живем для того,чтоб испытать ярчайшие эмоции от своих и ,порой, чужих чувств-даже тех,которые построены на ошибках.
WhiteMoon писал(а):Ща моя очередь )) Песня, я тя обожаю )))

Ой...а ПВ даже не покраснела от констатации факта...странно так!? )))
А Ветер в голове со временем утихнет...уляжется у ног,чтобы порой его можно было взять в ладони и отпустить...пусть гуляет, вольным-воля.
Песня Ветра писал(а):важен ответ на вопрос - что делать. если хочется ) а нельзя)
даже зная, что это будет красиво. и трогательно?
.
Для обеих?...так почему бы и нет,если по обоюдному согласию?...не пойму я тебя...мне кажется,что люди боятся своих чувств...а еще больше боятся их последствий.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 21, 2010 7:57 pm

ты меня дважды не поймешь)))
первый - почему я не краснею от комплиментов))
второй - что хочу услышать.
а услышать, полагаю, хочется не советов даже) ибо...если есть такой вопрос, значит и ответа на него нет) кроме как сидеть дома в сейфе)
полагаю, хочется услышать этих вот - как у Луны -
А как же романтика? когда плюешь на все условности? Надо же иногда совершать необдуманные поступки )) когда пофиг, че будет дальше, в омут так в омут... так бы жизнь очень скучной была.

или у тебя, асс,
А и не надо всегда правильно...мы и живем для того,чтоб испытать ярчайшие эмоции от своих и ,порой, чужих чувств-даже тех,которые построены на ошибках.

потому что по сути - это единственное оправдание) иного не дано.
если непреодолимая сила встречает несдвигаемый предмет...либо сила должна исчезнуть, либо предмет. потому что сосуществовать в одном мире они не могут.
ну и до кучи...настолько ли это - "непреодолимая сила"? если нужны определенные условия, чтоб осуществить задуманное? или все же стоит вспоминать постулаты: мы люди, а не животные. моногамность. измена это порок. и прочие, им сопутствующие, но те, которые делают "желание сделать что-то" - незаконным...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Асс » Ср дек 22, 2010 9:30 pm

Песня Ветра писал(а):если непреодолимая сила встречает несдвигаемый предмет...либо сила должна исчезнуть, либо предмет

....либо предмет согнуться/деформироваться приняв форму ударившей в него силы...
Вот тогда они и смогут существовать в одном пространстве...
Песня Ветра писал(а):моногамность. измена это порок

...так-таки и порок?...Это желание быть в ладу с самим собой...ищешь по всем сторонам света, и лишь когда обретешь-успокаиваешься... недополучая от близкого человека чего-то, мы-люди, всегда будем искать это на стороне.и считается ли это изменой? и изменой кому? себе?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Gorlitsa » Чт дек 23, 2010 1:36 pm

Песня Ветра, а в чем ты хочешь что б тебя убедили? Мы и то и то могем...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 24, 2010 12:24 pm

из всех ответов здесь я вижу только один - если очень хочется, то можно.
причем - везде.

а вопрос был: если хочется, но нельзя.
слово "нельзя" здесь ключевое... а получается, что ключевое - "хочется". а так неправильно
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Gorlitsa » Вс дек 26, 2010 11:12 am

Песня Ветра, куда поставишь акцент, в своей голове, то и будет происходить при встрече.. :yes: .и в сейф не обязательно при этом запираться, разве только что б время себе дать, акценты поставить...А так.. чем больше ты борешься с жаланием увидеться , тем больше "можно " будет завоевывать позиции, потому как- запретный плод... ;)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 27, 2010 10:36 am

Gorlitsa ох сколько я знаю про запретные плоды)))
вопрос в теории, гОрлица. для самой себя по жизни решение я уж как-нибудь в зависимости от ситуации приму ;)
вот выше уже кидала - несколько ситуаций...вот по ним если проехаться...
почему вдруг можно то, что нельзя? если нельзя?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Gorlitsa » Пн дек 27, 2010 2:09 pm

опять же Ланселот и Гвиневра... нельзя? да. безусловно нельзя. а хочется? тоже очень безусловно хочетсЯ)

У меня на эту пару ответ однозначный- нельзя.... :noo: Как бы не хотелось....Вот если б сначала Гвинерва к королю Артуру пришла,так мол и так, хоть убивай, хоть чего делай, но дай свободу ,не могу без другого жить, тогда бы это правильно было.... :yes: А так ,на мой взгляд,Ланселот не только законы рыцарства нарушил, но и предательство совершил..
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 28, 2010 5:37 pm

угу) но им - хочется...
очень) они друг друга любят)) нарушая этим все возможные законы, начиная с рыцарства и верности королю, заканчивая чисто человеческими...
но ведь - было это. и в этой истории своя романтика именно на базе того, что им нельзя, а они...сделали...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Gorlitsa » Сб янв 08, 2011 8:57 pm

Такая романтика во все времена описывалась,как нечто прекрасное и замечательное...Потому как герой умыкнул красавицу вопреки всем законам общества и т.д....а у меня вопрос? Ну умыкнул, ну получил плод запретный, а дальше то что? Где те же Тристан и Изольда жить собираются...как то не вериться что в шалашике...мало того, что все законы нарушили, так еще и последствия не просчитали....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Чт май 12, 2011 5:12 pm

Gorlitsa писал(а): а дальше то что? Где те же Тристан и Изольда жить собираются...как то не вериться что в шалашике...мало того, что все законы нарушили, так еще и последствия не просчитали....

у меня другой вопрос...
а с совестью - что делать?
с простой человеческой совестью? мы в мире людей живем.хочется нам или нет. если бы украл-уехал на безлюдные острова-и там наслаждался ...ну да. ладно. еще куда ни шло.
а ведь, один раз дав слабину - потом убиваешь все. свои честные глаза в первую очередь. можно начинать опасаться каких-то разговоров и обсуждение.
был Ангелом для всех = на тебе, Ангел, перешептывания за спиной.
выдержать это - можно. а муки совести неа.
в первую очередь именно потому что...ну ведь есть вещи, которые нельзя. и есть то, что можно. кто-то их придумал зачем-то. зачем? ну наверное, чтобы жилось проще. анархия же хуже, чем наличие хоть какой-то власти...
и если всю жизнь вбивают в голову одно - а делаешь иначе...конфликт ведь получится.
можно возразить мне "темой". да. всю жизнь нам вбивают, что мама-папа, мальчик-девочка. но ведь геи живут иной жизнью. принципиально иной. это практически иной мир, существующий рядом с миром гетеросексуальным. и меняется сразу многое.
так и тут. дать себе волю....своим желаниям. при том, что знаешь, что нельзя - это сломать жизнь и свою. и того человека. даже просто позволив ему это...:???:
нет?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Gorlitsa » Чт май 12, 2011 6:11 pm

Песня Ветра,немного не состыкуется
уехал на безлюдные острова-и там наслаждался
и
а с совестью - что делать?
С совестью зачастую можно договориться, но и на островах она в покое не оставит,если не получилось договор заключить ...И на перешептывания с трудом,но внимания можно не обращать..А вот если сделать то,что "нельзя" с точки зрения совести и потом знать,что договориться ты с ней не сможешь (или второй человек не сможет быть в ладу с собой) тогда нафиг эти желания в кулачок и в переплавку. :D
это сломать жизнь и свою. и того человека
А вот на сколько процентов уверенность есть,что именно "сломать",а не "стать счастливыми"?
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Чт май 12, 2011 11:43 pm

Gorlitsa писал(а):А вот на сколько процентов уверенность есть,что именно "сломать",а не "стать счастливыми"?

а на столько насколько совесть чиста останется.
если вы просто ...эээ) попробовали) сделать то, чего делать нельзя. то потом (люди-то занятые. не свободные) как смотреть в глаза - тому, с кем живешь? и как встречаться дальше? если раз уже переступили через ВЕТО, то потом и продолжения захочется. и - как в омут с головой...
проще ИМХО удержаться в первый раз
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Gorlitsa » Чт май 12, 2011 11:52 pm

И снова вернемся к примерам.Гвинерва и Ланселот.Насколько было "проще" удержаться в первый раз?после всех испытаний и на волне эйфории от спасения? Вот в "омут с головой" - это да,,получилось,хотя и муки совести терзали.
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Пт май 13, 2011 12:20 am

настолько проще, насколько потом сложнее было удержаться дальше) ибо уже вкусили запретного плода.
поэтому теоретически - должно быть ...нельзя, значит нельзя.
откуда же берутся эти все "если очень хочется...то можно..."?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Gorlitsa » Чт май 26, 2011 6:07 am

откуда же берутся эти все "если очень хочется...то можно..."?

А берутся они,на мой взгляд от очеень большого желания оправдать свои поступки и желания.Ну и еще немного от самоуверенности в том,что "я лучший,а потому со мной все будет иначе")) "Победителей не судят".Так примерно и рассуждал Ланселот.. :D
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Вс май 29, 2011 9:55 pm

а он рассуждал? когда шел на предательство своего Короля и Камелота? о! и заодно подставляя Гвиневру?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Gorlitsa » Пн май 30, 2011 5:31 am

Естественно рассуждал,ведь не совсем пустая у него голова- какие то мысли крутились). :rofl: Правда не думаю,что именно про предательство Короля думал, а вот что Гвинерву получить хочется и что Камелотом не хуже управлять будет(с его то умом и сообразительностью)- наверняка. :yes:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: нужен совет, или просто поддержка

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 03, 2011 1:15 pm

т.е. банальная похоть...ну ладно. или страсть. оказались сильнее долга, чести и прочих постулатов?
ну тогда да. тогда можно конечно. сразу как захотелось, а все обязательства на себя взятые, как то семья, дети, родственники, Слово и им подобные - Церберу под хвост. если они совершенно ничегошеньки не значат.

Регент, ты реально так думаешь?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей