угроза самоубийством

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Чт май 13, 2010 1:55 pm

Masha писал(а):разбилась - всмысле с собой покончить хотела?

да. спрыгнула с 9 этажа (может, путаю че, может с 8. не суть)
в тот день кроме нее еще несколько человек привезли. таких же прыгучих.
двоим (ей вот и еще одной) не повезло.
обе - в инвалидных. до конца жизни
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение iimee » Ср май 19, 2010 12:54 am

Были мысли. Но ведь это слабость :puke: . Канеш просче-сиганул с 8 этажа и тю тю. Ни тебе проблем, ничего. А поседевшая мама, родственники, это нам по барабану. :puke: Да и грех. Таких самоубивцев ремнем по попе и вагоны разгружать. Пусть пользу обществу приносят. :D Иногда тока это и помогает :rofl:
Все дело в выборе. (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Ср май 19, 2010 2:07 pm

я таки скажу.
как говорила много лет назад.
и как говорю сейчас.
самоубийство - это сила.
это же надо преодолеть страх. желание жить (если оно есть). инстинкт самосохранения...
более того - это сила того чувства или эмоций, которые заставляют так поступать.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Masha » Ср май 19, 2010 3:22 pm

не совсем согласна.
можно сказать, что самоубийство - это проявление силы в некоторых случаях. Когда пускали пулю в лоб, чтоб избежать бесчестья. Когда человек сознательно жертвует собой ради спасения других, или ради дела, ради идеи. Когда самурай по независящим от него причинам не может выполнить приказ и делает себе харакири. Это проявление силы, воли, дисциплины.
Когда сопляки сыплются с крыш от того, что не знают, как жить - это слабость. Иногда - болезнь. ИМХО.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Ср май 19, 2010 4:03 pm

тогда - согласна.
просто сыпаться с крыши можно сразу после...наступления потери смысла жизни.
а можно потом пожить вот еще сколько то. хорошего чего-то сделать.
и потом уже - каюк
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение iimee » Ср май 19, 2010 4:22 pm

Самоубийство от позора...Мб и сила. Кто знает. Только у такого самоубийцы есть жена, дети...а как бэ с ними что? станут изгоями. И никто их не защитит. А может, чтобы пережить стыд и стать лучше, нужно больше силы, чем хоп и все...

Когда человек жертвует собой ради других-это не самоубийство, ИМХО. Это героизм.

"Потеря смысла жизни..." Звучит то как. Только этот такой весь из себя несчастный так упивается своими мучениями, что совсем забывает о близких, о том, что рядом те, кто слабее, о том, что потом над могилой будет плакать мама. О том, что в жизни никто никому не должен. И просто так счастье с неба не сваливается. Да и вокруг куча людей кому мнооого хуже- например, идет по улице совершенно слепой человек. Он же не бросается из окна. Хотя ему много хуже, чем страдальцу. Но он живет, потому что если не жить, то зачем тогда все.

Бороться каждый день с разочарованием, с депрессией-очень тяжело, но это единственный путь.

А смысл жизни...Вещь настолько субьективная. Сегодня твой смысл в одном, а завтра все изменилось.
Все дело в выборе. (с)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Masha » Ср май 19, 2010 4:30 pm

iimee писал(а):Самоубийство от позора...Мб и сила. Кто знает. Только у такого самоубийцы есть жена, дети...а как бэ с ними что? станут изгоями. И никто их не защитит. А может, чтобы пережить стыд и стать лучше, нужно больше силы, чем хоп и все...


сейчас - да, безусловно. А 150-200 лет назад? Когда общество было совсем другим, и ценности и реалии тоже были другими?
Героизм не героизм, а по собственной воле идти на смерть - оно и есть самоубийство. Не говорю, что это плохо. Но оно от этого самоубийством быть не перестает.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Ср май 19, 2010 4:44 pm

угу.
и сейчас такие случаи бывают. когда человек накрывает собой гранату. или вытаскивает из огня кого-то.
героизм в этом случае только в том, что человек других спас. или им помог.
а если самоубийца просто ушел из жизни. то он слабак, ибо не смог принести пользу человечеству.
капец какой-то.

а насчет смысла жизни...
ходить. есть.читать.работать.звонить.печатать.сидеть в интернете. и все все, что составляет собственно жизнь иногда бывает чрезмерно напрягающим. когда не видишь цели, на фига ты это делаешь. разве не так?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение iimee » Ср май 19, 2010 4:46 pm

Нет. Перестает. Идешь не по своей воле, а жертвуешь собой. Если солдат закрыл собой пулемет, чтоб остальные могли атаковать, он самоубийца? Разве он хотел умирать? Хотя чисто технически да, самоубийство (но собственно какой смысл спорить о терминах? Да хоть горшком назови...). Морально-нет.

Когда общество было совсем другим, и ценности и реалии тоже были другими? (с)
Были конечно. Думаю, что самоубийство из за позора-действительно немножко другой случай. Заслужил свой позор, а потом значит смываешь кровью... Это не сила, а какая то фигня получается. Достаточно сильный - ну и не позорился бы. А если приказали или там "дисциплина обязывает офицера"-это пережитки общества...Хм, и лучше против такого общества революцию поднять (хоть попытаться)...Хоть погибнешь не зря.
Все дело в выборе. (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Ср май 19, 2010 4:52 pm

обана)
а ведь мог бы и не ложиться на пулемет. а просто развернуться и домой уехать.
и потом. часто же бывают случаи..когда альпинисты сознательно веревку над собой обрезают. чтоб другие жили.
тут вопрос в пользе.
а уж побороть жажду жизни. и память о родных.
родные одинаково будут плакать и о прыгнувшем с крыши, и об отрезавшем веревку
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение iimee » Ср май 19, 2010 4:58 pm

Песня Ветра писал(а):ходить. есть.читать.работать.звонить.печатать.сидеть в интернете. и все все, что составляет собственно жизнь иногда бывает чрезмерно напрягающим. когда не видишь цели, на фига ты это делаешь. разве не так?


Я не об этом говорю. Эта рутина называется существование. Я говорю, что нужно вылезти из депрессии, зажечь огонь в глазах и пойти дальше. Почему же нет смысла? Он есть всегда. Счастье. Просто легче убеждать себя мол "ну вот все кончено, осталось только подохнуть"... Только ТАК его тем более не найдешь.


родные одинаково будут плакать и о прыгнувшем с крыши, и об отрезавшем веревку (с)

Ну в плане плакать от потери любимого человека -да. Но как сказать, плакать от глупого самоубийства или зная, что человек пожертвовал собой во имя кого то... :blink: Разница ооооч большая...
Все дело в выборе. (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Ср май 19, 2010 5:37 pm

да нет.
один фиг человека не вернешь.
а вот про рутину...
ты пробовала сама зажечь человека, который сидит в депрессии?
если ему назначить ...хм? антидепрессанты то он в растение превратится.
дать себя, свой мир, свой увлечения - не захочет принять не возьмет.
да о чем я?
даже шутки такой погруженный в свои проблемы чел не слышит и не понимает.
и когда взгляд пуст. и когда ему безумно больно и плохо.
то чем грузить всех - ему проще уйти.
и в этом тоже своя сила.
признать, что слишком слаб для жизни


p.s. у достоевского понравился один самоубийца. и его мотивы. оч. рекомендую
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение TambourineGirl » Ср май 19, 2010 5:50 pm

Только не путайте депрессию (диагноз) с хандрой. Вы, надеюсь, в курсе, что просто так (попытки зажечь и т.п.) депрессию не вылечить? Некоторых без профессиональной помощи не вытащить вообще никак.. Суицидальные мысли, кстати, далеко не всегда депрессию сопровождают.. :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Ср май 19, 2010 6:08 pm

ну...
разумеется. хандра. сплин - все же лечацца. в плане. можно дооолго (или не очень) быть шилом в чьей-то заднице. чтоб потом взять и вытащить человека из этого состояния.
а депрессия - это сложнее. причем одна из сложностей - понять причину этого состояния. что уже не запросто.
и пусть суицидальных мыслей нет.
но если они вдруг налягут на депр....брррр.
вот и летят с крыш.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение iimee » Ср май 19, 2010 6:35 pm

Песня Ветра писал(а):ты пробовала сама зажечь человека, который сидит в депрессии?если ему назначить ...хм? антидепрессанты то он в растение превратится.дать себя, свой мир, свой увлечения - не захочет принять не возьмет.да о чем я? даже шутки такой погруженный в свои проблемы чел не слышит и не понимает.и когда взгляд пуст. и когда ему безумно больно и плохо. то чем грузить всех - ему проще уйти.и в этом тоже своя сила.признать, что слишком слаб для жизни


Невозможно никого зажечь. Это можешь сделать только сам. Заглянуть в себя, отодрать попу от ковра и пойти ну хоть куда-нибудь. И когда взгляд пуст... - Нет, в душе всегда что-то остается. Всегда остается кого любить и чего хотеть. Ведь когда то чего то хотел? Хотел. Не получилось? Но хотения то не поменялись. Хочу любви, счастья... Ну и ищи, ну сделай хоть что нибудь. Иначе круг замкнулся.

"Признать, что слишком слаб для жизни" ...Патетично :rofl: но сла-бость. Это очень просто, всего-то, преодолел минуту страха на окне... А вот каждый день преодолевать себя, типа вставай, делай, пытайся чем то заполнить пустоту, загоняй мысли о бессмысленности всей это фигни куда подальше.

А что до грузить окружающих...Тоже слабость. Сиди и страдай себе тихонечко. Либо не страдай. Но вывалить проблемы на окружающих? Фи, у них куча своих. И твои им удовольствия не прибавят, и тебя жалость не вылечит.
Все дело в выборе. (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Ср май 19, 2010 11:38 pm

ох как жестоко)
сам иногда ничего не можешь сделать.
неделю орешь - помогиите! хоть кто-нибудь.
и неделю сидишь один. со своей бедой. у которой даже причины - не знаешь. или не понимаешь. и ни одна живая душа. кто угодно. хоть Дед Мороз не приходит. и ты не спишь. и не ешь. а если уж тут и алкоголь...
то потом приходишь в офис. оставляешь ключи от дома. ноутбук и отключенный телефон.
и...

ччерт.
самоубийство - это право на выбор. право на неуправление богом или богами твоей жизнью. потому и хоронят их за оградой. и не отпевают. ибо - отреклись.
а ведь реально бывает так х...во (тут уж каждый -что вложил). что не просто жить - дышать невозможно.
и в этом - сила. сила подавить свои инстинкты. сила забыть что есть друзья-семья... (хотя....если уж пошел на такой шаг. какая семья? какие друзья?).
сила отречься от своей души.
угу. потерял свою любовь и живи. мучайся. да, наверное, в этом сила - продолжать жить дальше.
но - какова тогда цена твоей любви и признаниям? если еще недавно говорил, что даже в смерти.... а тут. живешь. спишь-встречаешься-общаешься с кем-то.
важно не зацепить того человека. чтобы на его совести. на его душе твой грех не повис. чтобы его не обвиняли.
но, простите меня.
если уж действительно силы и эмоции столь велики. что жить невозможно без них. без их объекта.
то это - сила
признать, что да. что полюбил кого-то больше чем свою жизнь, свою душу. своего (своих) бога (богов).
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение iimee » Чт май 20, 2010 1:11 am

ох как страстно)
а кто же сделает, если не сам? кто может вылечить душу кроме ее самой? Помочь да, подсказать да. Но вылечиться надо самому.

Песня Ветра писал(а):и неделю сидишь один. со своей бедой. у которой даже причины - не знаешь. или не понимаешь.

Разве так уж прям и не понимаешь :o Что так жаждал-не сбылось. Несчастен. Кто ж подскажет причину то, кроме собственного сердца (ну или мозгов)... Даже самый хороший психолог основывается только на ощущениях самого пациента.

Песня Ветра писал(а):и в этом - сила. сила подавить свои инстинкты. сила забыть что есть друзья-семья... (хотя....если уж пошел на такой шаг. какая семья? какие друзья?).

Значит, влюбились мы страстно. А любовь к семье, друзьям-она ушла? Или что? Значит ослеплен новой, а что до этого ничего в сердце не было? Выкинем, ну их, эти мелочи...Зачем мне все эти люди? Зато эту нашу любовь мы лелеем, чтоб ни-ни. Так, что готовы уйти ради нее. Единственно не ясно: ради чего уйти то? Чтоб не мучиться? Достойно уважения. :blink:

Песня Ветра писал(а):сила отречься от своей души.

Бог все равно не дает самоубийцам покоя. Даже без души. Может это он не зря ;)

Песня Ветра писал(а):но - какова тогда цена твоей любви и признаниям? если еще недавно говорил, что даже в смерти.... а тут. живешь. спишь-встречаешься-общаешься с кем-то.

Действительно, как можно. Предатель практически.
А может носишь с собой. Каждый день. Признания. Надежды. Несбывшиеся мечты. И большую дырку там, где была любовь. И все платишь и платишь свою цену. А может мы так благородно то и хотим уйти, потому что в дырку ну уж очень задувает.


Песня Ветра писал(а):если уж действительно силы и эмоции столь велики. что жить невозможно без них. без их объекта.
то это - сила
признать, что да. что полюбил кого-то больше чем свою жизнь, свою душу. своего (своих) бога (богов).
.

Уж если можешь чувствовать так сильно...Хорошо, но свет клином не сошелся на этом человеке. Откуда ты знаешь, может ты еще встретишь того самого? А умереть никогда не поздно. А вдруг, спрыгнув с табуретки с веревкой на шее, ты перечеркнул для себя какое то огромное будущее счастье? И стоит жить дальше хотя бы ради этой надежды. Хотя бы ради надежды.

П.С. А вообще мне кажется, что в жизни всегда равновесие. Нет, не справедливость. Но в ней поровну светлого и темного. И если была большая боль, значит будет большое счастье. А если даже и нет-спокойней умереть, зная что сделал все, чтобы найти его.
Все дело в выборе. (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Чт май 20, 2010 2:22 pm

ах..ну да.
давайте жить ради чужого спокойствия. только не жить, а существовать.
и на что-то надеяться. влача свое жалкое существование.
только тогда и клясться в вечной любви и верности - нини. ибо не достойны этого
спрыгнув с крыши я,разумеется, перечеркну какие-либо свои дальнейшие действия. не помогу кому-то. не спасу кого-то (мы ж хорошее рассматриваем? ибо...я могу и плохого потом кому-нибудь сделать). ребенка не рожу-не выращу.
и?
если жить не хочется я и так ничего этого не сделаю.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение iimee » Чт май 20, 2010 2:54 pm

Неужели моя позиция так не понятна? :o
Причем здесь жить ради кого-то!? Я говорю о том, чтобы просто начать ЖИТЬ. Радоваться, замечать в жизни прекрасное, начать надеятся на будущее, снова полюбить. И это гораздо сложнее, чем уйти в другой мир в обнимку со своими страданиями.

Песня Ветра писал(а):если жить не хочется я и так ничего этого не сделаю.

А ты захоти жить. Заставь себя.

Песня Ветра писал(а):только тогда и клясться в вечной любви и верности - нини. ибо не достойны этого

А может, это, поменьше клясться вообще, а?
Да и если твоя любовь не нужна...Верность, пардон, чему? Чувству, которое заставляет чувствовать себя на дне пропасти а не высоко в небе? :o
Все дело в выборе. (с)

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Masha » Чт май 20, 2010 2:55 pm

это ты сегодня ничего не сделаешь, и завтра. и еще год-три-пять. а потом вдруг увидишь смысл в жизни, возьмешь да и сделаешь что-нибудь. Кто знает? Зачем лишать себя этого шанса? Потому что сейчас плохо и трудно и нет ради чего. Где в бегстве от боли проявление силы?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Пт май 21, 2010 11:30 am

тааак.
мыслям моим уже 8 лет. и мелочи радостные в жизни - иногда таки вылезают. (первые шаги ребенка... галоп в раннем лесу...обнимание с дождем...)
и клясться разумеется, не стоит на каждом углу. иначе смысла в этом нет. уже и не клянусь.
и - да. разумеется, любовь должна поднимать ввысь. я очень высоко относительно самой же себя 8 лет назад. и я с каждым днем становлюсь лучше. и благодаря ей - я все же не на дне. а достаточно высоко. настолько, насколько мне и комфортно.
но толку в этом нет.

а теперь - без меня)
заставить жить...
как? для чего? еще раз говорю - вдохнуть жизнь в человека, который сам от нее отказывает - почти на грани фантастики. можно говорить, можно дергать куда-то. даже человек может оживиться не надолго.
САМ он себя заставить... чтобы себя заставить мотив нужен. элементарно - надрываешься но бьешь свой рекорд. для чего? чтобы стать лучше)
а просто жить... для чего? и вот что ему отвечать? для семьи, для друзей? а мы вообще для кого живем? для себя.
а для себя он жить - не желает.
и?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Masha » Пт май 21, 2010 12:19 pm

Еще раз спрошу, в чем вы тут видите проявление силы? Если человеку так плохо, что проще переступить через все инстинкты и страхи.. Это слабость, несчастье, недуг, трагедия. Но сила?
Не нужно такие поступки романтизировать и возвышать. Нет в смерти ничего ни хорошего ни возвышенного ни прекрасного. Это горе, которого нужно стремиться избежать всеми силами. Не справился - можно посочувствовать, но возводить на пьедестал - не за что.
Кроме любви в жизни есть невероятно много интересных и важных вещей. Всегда есть ради чего жить.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

RenarD
Забанен
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение RenarD » Пт май 21, 2010 12:24 pm

Masha писал(а):Еще раз спрошу, в чем вы тут видите проявление силы? Если человеку так плохо, что проще переступить через все инстинкты и страхи.. Это слабость, несчастье, недуг, трагедия. Но сила?

согласна!!! я бы еще даже добавила, что это болезнь, и как бы это цинично не прозвучало, но это естественный отбор.

Masha писал(а):Не нужно такие поступки романтизировать и возвышать. Нет в смерти ничего ни хорошего ни возвышенного ни прекрасного. Это горе, которого нужно стремиться избежать всеми силами. Не справился - можно посочувствовать, но возводить на пьедестал - не за что.

тоже согласна!

И еще добавлю, помимо любви одной, всегда может появится любовь другая! Что обычно и случается.
"Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Так в мире одной сволочью стало больше."

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение iimee » Пт май 21, 2010 6:54 pm

Песня Ветра писал(а):САМ он себя заставить... чтобы себя заставить мотив нужен. элементарно - надрываешься но бьешь свой рекорд. для чего? чтобы стать лучше)


В том и сила. Нет мотива, нет ничего, а ты заставил. :)
Все дело в выборе. (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Пт май 21, 2010 8:44 pm

м-да....
сюзников у меня тут нет :)
а не собственная ли слабость (или трусость) ли в вас говорит, уважаемые софорумцы?
ибо сами вы на такой шаг не способны...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение iimee » Пт май 21, 2010 9:47 pm

С такой постановкой вопроса даже разговаривать бессмысленно. Видимо куча текста прошла мимо. Когда думаешь, вот человек интересный и со своим мнением, разливаешься, разливаешься...А в итоге он выдает полную чушь.

Если интересно с чего такая реакция, читай посты выше.

Знаешь, можно говорить много чего, красивого и патетичного. Но вот за рамки выходить не надо.
Все дело в выборе. (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Сб май 22, 2010 9:18 am

:)
ну вот смотри
я доказываю свою позицию. красивые слова говорю. логичные на мой взгляд. и все дела.
так как я придерживаюсь этой вот...мысли, что самоубийство - это сила. то и спорю собственно за признание если не правоты этого, то хотя бы МОЕГО права верить в это.
а КАЖДОЕ ваше утверждение указывает на то, что самоубийство это слабость. таким образом, я, как...представитель обратной теории по сути оказываюсь и трусом, и слабаком, и проч. дальше по тексту.
что мне остается делать?
согласна, не совсем честный прием. но
(блин. я бы сказала - меня обвиняете, но я жива. и пока не совершила успешного самоубийства. а когда совершу не смогу говорить об этом.)
все-таки, меня вы обвиняете в трусости, почему я не могу сделать то же самое?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение iimee » Сб май 22, 2010 12:21 pm

Песня Ветра писал(а):то и спорю собственно за признание если не правоты этого, то хотя бы МОЕГО права верить в это.

Насчет ТВОЕЙ точки зрения никто и не спорил ибо каждый имеет право на свою. ИМХО. Могла бы сразу спросить. Верь и отстаивай. :rofl: Мы спорили по сути вопроса. Только по поводу аргументации.


Песня Ветра писал(а):а КАЖДОЕ ваше утверждение указывает на то, что самоубийство это слабость. таким образом, я, как...представитель обратной теории по сути оказываюсь и трусом, и слабаком, и проч. дальше по тексту.

Ну ты еще жива, не? ;) А даже если человек -самоубийца. Нет, никто обвинять обвинять его в "трусости" не будет. Просто вызывают такие люди жалость с примесью презрения, а не уважение. Даже если об этом не говорят вслух.


Песня Ветра писал(а):все-таки, меня вы обвиняете в трусости, почему я не могу сделать то же самое?

Во-первых, мы никого не обвиняем. Мы спорим по поводу аргументов и только них. Во-вторых, ты просто романтизируешь самоубийство и это твое право. :blink: Кто то обвиняет тебя в трусости!? :???: Тогда прошу цитату из поста в студию.
Все дело в выборе. (с)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Сб май 22, 2010 12:27 pm

iimee писал(а): Насчет ТВОЕЙ точки зрения никто и не спорил ибо каждый имеет право на свою. ИМХО. Могла бы сразу спросить. Верь и отстаивай. :rofl: Мы спорили по сути вопроса. Только по поводу аргументации.

мы по разные стороны баррикад. у вас своя аргументация, у меня своя. я по прежнему считаю самоубийство сильным шагом. и бог с ней с романтикой.

iimee писал(а):Ну ты еще жива, не? ;) А даже если человек -самоубийца. Нет, никто обвинять обвинять его в "трусости" не будет. Просто вызывают такие люди жалость с примесью презрения, а не уважение. Даже если об этом не говорят вслух.

ок. можешь так про меня думать.
к сожалению три попытки так ни к чему не привели.

iimee писал(а): Во-первых, мы никого не обвиняем. Мы спорим по поводу аргументов и только них. Во-вторых, ты просто романтизируешь самоубийство и это твое право. :blink: Кто то обвиняет тебя в трусости!? :???: Тогда прошу цитату из поста в студию.

ДУБЛИРУЮ:
КАЖДОЕ ваше утверждение указывает на то, что самоубийство это слабость. таким образом, я, как...представитель обратной теории по сути оказываюсь и трусом, и слабаком, и проч. дальше по тексту.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

iimee
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:05 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение iimee » Сб май 22, 2010 1:12 pm

:blink: :(
Все дело в выборе. (с)


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей