угроза самоубийством

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб сен 13, 2008 11:55 am

есть тут у нас в городе одна парочка. старшей 26. младшей 17. так вот та, что постарше периодически находит себе интересных людей, знакомится с ними, иногда сходится на несколько дней. но через несколько дней сообщает, что не может завязать ни с кем отношений, так как она "занята" и уйти не может.
вы не поверите. младшая уже 5 (!) раз вскрывала вены под соусом: мне без тебя жизнь не нужна!
и вот та, которая постарше живет и мучается. и влюбляется в посторонних. и уйти не может.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб сен 13, 2008 12:09 pm

Больные люди... (имхо)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб сен 13, 2008 12:26 pm

а что посоветовать старшей? как сбежать от таких отношений?
честное слово - лично бы расстреляла подобных махинаторов. чтобы и себя и других не мучали
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб сен 13, 2008 12:31 pm

Как сбежать, как сбежать... Поставить перед фактом: хочешь умирать - умирай. Если ты такая дура, то я уж тут помочь ничем не могу.
И никакой жестокости тут нет со стороны старшей. Жестока младшая, создавшая для подруги такие условия, поставившая в зависимость.
И вообще: если любишь - отпусти.
Изображение

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Сб сен 13, 2008 2:33 pm

а зачем спрашивается 26-летняя ветряная особа влюбила в себя маленькую девочку, подала надежды, а теперь с чистой душонкой бегает налево :evilcool: естессно не всякая детская психика выдержит)) оно от слабости духа и от нехватки мозгов, но и старшая куда глядела? так что по-мойм квиты :evilcool:

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб сен 13, 2008 2:39 pm

влюбила в себя маленькую девочку
А голову-то на плечах нужно свою иметь)) А то все такие взрослые, в 17 то лет :???:
Изображение

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Сб сен 13, 2008 2:55 pm

ну в данном случае и 26-летняя без головы, так что о чём говорить...

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб сен 13, 2008 3:06 pm

Да, собственно, не о чем, потому что не думаю, что кто-то тут кого-то заставлял с собой жить изначально.
Изображение

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб сен 13, 2008 3:52 pm

On 2008-09-13 16:31, winter wrote:
Как сбежать, как сбежать... Поставить перед фактом: хочешь умирать - умирай. Если ты такая дура, то я уж тут помочь ничем не могу.

Да, а младшия возьмёт да реально вскорет себе вены. И чего делать старшей всю жизнь? Жить с убийством на совести?..
Не приведи господь кому-то в такой ситуации оказаться, но я бы на месте старшей сделала всё, от меня зависящее, чтобы младшая... ну, разочаровалась во мне, быть со мной не захотела - сама. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб сен 13, 2008 4:13 pm

А вот не получится разочаровать? Не проймет младшую плохой поступок? Пойдет она по принципу "Бьет - значит, любит"? И что теперь, жить всю жизнь с нелюбимым, психически нездоровым человеком?:? Ну не знаю. Наверное, я жестокая.
Изображение

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Сб сен 13, 2008 4:29 pm

Что значит "не получится"? И почему обязательно надо "бить"?
Плохих никто не любит. Любят только хороших. Даже тот, который бьёт, он всё равно хороший, потому что иначе его не любили бы.
А плохим можно быть в каком угодно смысле и в какой угодно ситуации.
Если угодно, то надо перестать быть собой, т.е. тем человеком, которого любят.

P.S. Может, этой теме было бы уютнее в "Потоке сознания"?.. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб сен 13, 2008 4:30 pm

Ты нормальная.
Почему старшая должна отвечать за то, что младшая псих? Тем более, не убьет она себя скорее всего... :noo:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб сен 13, 2008 4:41 pm

И почему обязательно надо "бить"?
"Бить" вовсе не обязательно. Я просто не понимаю, почему надо оказываться в зависимости от человека, который не дружит с головой.
А повод для самоубийства, после которого старшая будет всю жизнь жить с чувством вины, можно найти любой: "Ооо, ты на меня вчера не так посмотрела!! О, ты надо мной вчера посмеялась!! О, тебе не нравится моя новая прическа, я знаю, тебе нравится Иркина прическа!!"
Если уж один раз себе вены резал /а тут их резали 5 раз/, то дальше совершенно не проблема повторить.
Это, знаете, как побасенка есть такая:
жил-был мальчик, и очень он любил кричать "Спасите, на меня напал волк!!" Один раз ему пришли на помощь, второй раз пришли, а на третий, когда волк действительно пришел, никто не отозвался. Так и умер.
Тему и правда переносим))
Изображение

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн сен 15, 2008 9:15 am

On 2008-09-13 19:52, arinka wrote:
Да, а младшия возьмёт да реально вскорет себе вены. И чего делать старшей всю жизнь? Жить с убийством на совести?..
Не приведи господь кому-то в такой ситуации оказаться, но я бы на месте старшей сделала всё, от меня зависящее, чтобы младшая... ну, разочаровалась во мне, быть со мной не захотела - сама. :???:


А почему старшая должна брать на себя ответственность за поступки других людей? В частности этой младшей? Ведь девушка сама делает выбор и режет себе вены. Т.е. если я сейчас напишу, что из-за тебя, Арин, вот из-за твоего поста я жить не могу и пойду резать себе вены, то ты виновата в моем этом поступке?

* это просто рабство. И старшей, на мой взгляд надо сдать младшую на принудительно лечение.
Бери что хочешь, но плати за это сполна

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Пн сен 15, 2008 10:33 am

Вы обалдели что ли? какое лечение?
Девчонка маленькая еще, кажется, что все, эта лав навсегда и без нее легче вскрыться. у меня тоже такое было. единственное что, вены не резала. Старшей свалить надо и все. С глаз долой - из серда вон. Время, конеш, понадобится, припадки у младшей возможны, но факт есть факт: успокоится и забудет. и не надо ей говорить что-то вроде "режешь? ну и режь, мне пофиг. делай че хочешь". культурно объяснила и пошла на свое лево. А девчонка перебесится.
ну не так разве?
не ставьте мне замечаний

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Пн сен 15, 2008 5:43 pm

winter, речь идёт о человеческой жизни. Причём о жизни не вполне самостоятельного человека, переживающего сейчас весьма трудный период жизни - подростковый. Старшей не 17, не 20, ей 26. Должна была быть голова на плечах, когда она начинала встречаться с девочкой, которая младше её на 9(!) лет.
Дело не в зависимости от человека. Просто если вы вместе (ну, они вместе :) ), то вы отвечаете друг за друга. А иначе это, извините, какой-то разврат без взаимных обязательств: вчера я хотела тебя, а сегодня я хочу Клаву, а завтра я захочу Марфу. Ах, придётся сказать Клаве (Марфе), что ничего не выйдет, потому что ты, прилипала такая, опять обещаешь порезать вены. Что за бред?..
Я не оправдываю никого и никого не осуждаю. Я просто думаю, что из этой ситуации можно вырулить, но не хлопая дверьми и не уча кого-то плавать, сбрасываю с лодки посреди глубокой и быстрой реки.
Моргана :) Ну, если из-за моего поста ты, взрослый и сознательный человек, пойдёшь резать вены, значит, у меня ого-го какая способность влиять на умы и сердца :) Если серьёзно... Ну, мы же не встречаемся с тобой, в конце концов, в любви друг другу не признавались, клятв в верности не давали и проч.
Если бы ко мне обратился человек, которому очень плохо, а я ответила бы ему так, что он пошёл бы и выбросился из окна, я была бы виновата.
Девушка не делает сама выбор. Это эмоции. Это юность, всё всегда преувеличивающая, кидающаяся из крайности в крайность.
А старшей неплохо бы стать поразборчивее в связях. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн сен 15, 2008 6:54 pm

Арин, вот объясни мне: заводить отношения, причем не с мужчиной, а с женщиной - для этого 17 лет вполне достаточно. А вот как вены резать - ах, обидели,она же еще маленькая. Я не вижу логики. Уж если ты считаешь себя взрослым - поступай по-взрослому. А то получается как-то нечестно.
Изображение

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт сен 16, 2008 5:57 am

winter, если мы включим телевизор, радио или компьютер с выходом в интернет, то сразу увидим, что чем раньше ты заведёшь хоть с кем-нибудь отношения, тем лучше. В идеале, конечно, нужно знать о сексе всё ещё в детском саду, а попробовать всё - в период полового созревания.
Так что, увы, вступать в связь с женщиной в весьма юном возрасте - это не взрослость, а попытка не отставать от жизни. Это разные вещи. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт сен 16, 2008 6:51 am

В общем, мы к консенсусу не придем)) Но я считаю, что шантаж поддерживать нельзя, потому что дальше еще хуже будет. А получить две загубленные жизни вместо одной - это не лучший результат :???:
Изображение

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт сен 16, 2008 9:43 am

Аринк, это ты пока думаешь, что я "взрослый и сознательный человек", а как побегу вены резать так сразу стану юной и несознательной :)

"Если бы ко мне обратился человек, которому очень плохо, а я ответила бы ему так, что он пошёл бы и выбросился из окна, я была бы виновата." - не согласна. Если бы ты довела его до этого состояния - да, но тут ты сама берешь на себя ответственность за его поступок. Зачем?
Ну вытащила ты его один раз, а он второй звонит и третий...и вот уже как лет 5 ты не можешь жить своей жизнью, а "работаешь" нянькой при этом человеке...Потому как в любви вы, конечно, друг другу не клялись, но своей помощю ты дала понять, что готова взять на себя ответственность за него и его поступки. Т.е. он что-то делает, а отвечаешь ты. И вот результат...

И еще. Если я "встречаюсь с человеком, признаюсь в любви, клянусь в верности не и проч." это совсем не значит, что я несу ответственность за его поступки. Он убъет, а мне сидеть?

[ Это сообщение было отредактировано: Morgana 2008-09-16 13:46 ]

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт сен 16, 2008 4:50 pm

winter! Так я ж не говорю, что надо поддерживать это. В самом начале я и сказала, если переформулировать: если ты не можешь уйти, сделай всё возможное, чтобы человек ушёл от тебя сам.
Моргана, я говорю не об уголовной ответственности, а о моральной - перед самим собой. Если человек, с которым я встречаюсь (и дальше по тексту) убьёт, значит, я недосмотрела где-то.
Не надо клясться в верности первому встречному :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт сен 16, 2008 10:21 pm

On 2008-09-16 20:50, arinka wrote:
Если человек, с которым я встречаюсь (и дальше по тексту) убьёт, значит, я недосмотрела где-то.

Ну зачем брать на себя чужие грехи? А если ты убъешь - чисто гипотетически - твой ЛЧ будет виноват в этом? Как ты думаешь?

З.Ы. Я просто давно наблюдаю за спором и, в общем-то, соглашаюсь с Вин и Морганой.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср сен 17, 2008 6:19 pm

А если ты убъешь - чисто гипотетически - твой ЛЧ будет виноват в этом?

Да, Sisilia, будет виноват. Это не значит, что я не буду виновата. Но от хорошей жизни не идут убивать. Если я пошла убивать, значит, мой любимый человек не смог поддержать и удержать меня в самую трудную минуту - когда я решалась на убийство (чисто гипотетически :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср сен 17, 2008 7:19 pm

У-у-у-у-у-у... ну тогда у нас просто мировоззрение полярно-разное. Я вообще не понимаю, как кто-то может быть виноват в чьем-то самоубийстве. Одно дело доведение до самоубийства, что есть статья, а другое - если человек неуравновешен и кидается резать вены по каждому поводу. Это только его проблемы, ну и родителей, может быть, ибо воспитывать лучше надо было (не всегда, конечно).
А вот девушка старшая, на мой взгляд, совсем не виновата. Откуда она знал, что младшая гадина, псих и шантажистка?
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср сен 17, 2008 7:35 pm

Sisilia, дело не в статье. Статья - это внешний фактор, побуждающий людей держаться хоть в каких-то рамках приличия :)
Мы не знаем, по каждому ли поводу кидается резать вены наша героиня. Пока я поняла, что повод у неё всегда один и тот же.
Что значит "откуда она знала"? Внимательнее надо быть к людям, особенно к тем, с кем связываешь свою жизнь.
Вот странно... Дамочка, которая постоянно хочет сходить налево, не виновата в том, что из-за неё режут вены.
А родители, которые тут вообще не при чём, которые, скорее всего, с самого начала были против этой связи (если им об этом что-нибудь известно вообще), - родители, значит, виноваты? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср сен 17, 2008 9:41 pm

По поводу родителей не в связи дело. Я пока смогла навскидку сделать следующие выводы (не претендую на достовернсть): девочка истеричная, привыкла получать от жизни все, играя другими людьми. Вены резала (НЕСКОЛЬКО РАЗ!), но не умерла ведь. Значит, и не хотела этого, собственно. Знчит умерать она не хочет, она хочет манипулировать окружающими.
А старшая - измен не повд для самоубийства (имхо). Все живы-здоровы, трагедии вселенского масштаба не случилось.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт сен 18, 2008 8:36 pm

Но какой смысл её судить и осуждать?.. Разве от этого конфликт может разрешиться?.. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт сен 19, 2008 2:58 pm

Это я к тому, что проблемы девушки в ней самой, а старшая в них не виновата.
И она вольна уйти, она свободный человек.

Гость

Сообщение Гость » Вт сен 23, 2008 10:45 am

Это вопрос ответственности за тех кого приручил.

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт сен 23, 2008 11:24 am

Шантаж чистой воды! :) Попытка удержать человека хоть любыми способами!
Говорите про отношения? нет тут никаких отношений-просто детская привязанность с одной стороны и страх с другой стороны! Страх остаться одной, страх стать причиной смерти.
Это бег по кругу- им надо поговорить и разойтись. Другого выхода нет! Потому что если начался шантаж-пришел тупик!
А лучше поговорить всем у психолога в кабинете, потому как маленькой помощь понадобится обязательно!
А реально покончить с собой девушка не сможет! Как показывает практика-кто реально хочет-делает тихо, молча и вдали от дома. А в 17 лет хочется не смерти, а заботы и самопризнания.

Песня Ветра,рада тебя видеть! Не пропадай больше!:)
Выбор - это то, что говорит сердце!


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей