угроза самоубийством

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Сообщение Гость » Вт сен 23, 2008 4:32 pm

Было дело. Встречался с женщиной, которая была старше. Ну понятно я, рас...дяй, 17 лет, гормоны и прочее, но она, взрослая женщина, замужем...Бросил ее, а тут начинается: зачем??? почему??? я ведь тебя люблю, только тебя бла-бла-бла. При чем звонит: я дома, включила газ, я думала, ты меня любишь. Закончилось все, в принципи, более менее. Никто свую дурную головешку в духовку не засовывал, но факт остается фактом. Она мне стала просто противна и даже слышать о такой дуре не хочу. А если б и покончила с собой, ну что ж, помаялся б...Но что я, виноват, что у человека не все в порядке с головой?

Не ругаемся.

[ Это сообщение было отредактировано: arinka 2008-09-23 21:25 ]

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вт сен 23, 2008 5:26 pm

On 2008-09-23 14:45, Anonymous wrote:
Это вопрос ответственности за тех кого приручил.

Вот! О том и я говорю. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт сен 23, 2008 6:09 pm

Этот вопрос сложный и слишком запутанный чтобы так прямо сказать, что ответственен. :???:
Человек который шантажирует является разумным,здоровым(физически по крайней мере, про психически- тут вопрос!) и держит сам за себя ответственность.
Поэтому никто не обязан винить себя в смерти другого. Тем более в таких глупых ситуациях, когда несколько походов к психологам решат проблему.
Это бессилие и желание привлечь внимание любыми способами!И никому в вину ставить нельзя...
И вообще...никто никого не приручал и за собой не тянул!Было время-было вес у них хорошо,но времена изменились.
И чем быстрее это девушка поймет, тем мудрее и сильнее станет!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт сен 23, 2008 8:48 pm

пи... скажите, вы все такими психами в 17 лет были? Ну, вспомните себя, я уверена, что большинство из здесь написавших даже/уже в 17 лет находились в здравом уме и с психикой было все в порядке. Соласна с winter: "Уж если ты считаешь себя взрослым - поступай по-взрослому"

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср сен 24, 2008 4:53 am

Долли, :yes:
Мне вот 17, а вены резать из-за того, что меня не любят не в голову не приходило :???: И не придет никогда, надеюсь.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Ср сен 24, 2008 6:19 pm

Ну, логика, как я понимаю, такая: Если бы этот милый мужчина тонул, то я бы еще палкой подтолкнул. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср сен 24, 2008 7:02 pm

да нет, конечно, совсем не такая) как можно все представить :???:

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт сен 25, 2008 9:50 am

Ариш, "Если человек, с которым я встречаюсь (и дальше по тексту) убьёт, значит, я недосмотрела где-то." - это слова няньки, которая старше своего подопечного. А не человека который любит человека.
"Если бы этот милый мужчина тонул, то я бы еще палкой подтолкнул." Не совсем :) Хотя из топика можно сделать именно такой вывод :)
Кстати, от возраста сие не зависит - скорее от характера. Когда мне было 18 я встречаласть с парнем на 10 лет меня старше. Он предложил мне расстаться. Я согласилась. А вот потом в течении месяца он угражал мне, причем сначала расправой надо мной, а потом над собой. Приезжал с ножом и говорил, что сейчас вот здесь порежет вены, если я к нему не вернусь.
Вены он так и не порезал. Через месяц таки перестал приезжать.
И поверь, Арин, когда я начинала с ним встречаться - ТАКИХ вещей я не ожидала. Был очень спокойный и работящий парень, без всяких особенных склонностей и наклонностей.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт сен 25, 2008 8:53 pm

а, да! Если человек режет себе вены, то уходить из жизни он на самом деле не собирается)) это такой подлый способ удержать человека. если человек захочет уйти из жизни, то уйдет. а то глотают таблеточки да режут вены)) ха) да не верю я

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн сен 29, 2008 3:41 pm

On 2008-09-23 15:24, ALF wrote:
Песня Ветра,рада тебя видеть! Не пропадай больше!:)

:off: уже никуда не денусь :) дома - есть интернет :) буду и появляться в сети, и лично - если будет такая возможность.

К ТЕМЕ: у нас еще одна красавица есть/была в тусовке. Она жива, не подумайте чего плохого ;) она постоянно что-то с собой делала (газ, таблетки, вены и проч.), потом звонила всем друзьям и они приезжали ее спасать. по очереди. потом им надоело и они один раз скорую вызвали. девочку подержали в психушке 2 дня. вроде с жизнью она смирилась :D .
а вот с этими двумя...
это давний спор - несем ли мы ответственность за тех, кто с нами живет. Если взять в пример Зену - Габриэль помогала ей нести груз ее прошлого...и настоящего...
с другой стороны. подло это или нет, но все же знают, что из-за старшей младшая резала вены. (вы бы только ее руки видели!!!) прикол в другом. прикол в том, что в тусовке все старшую осуждают, если это происходит в очередной раз...представляете, что будет, если и в самом деле - насмерть?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн сен 29, 2008 6:41 pm

А почему в тусовке осуждают именно ее?
Тут или мы что-то не знаем в ситуации или младшая так хорошо "пропиарила" себя бедную-несчастную! :???:

На самом деле ситуация тяжелая, причем для всех! И только кажется что вот так никто не виноват, что младшая так делает из-за шантажа и все такое прочее. Все это может и правильно,да только когда сталкиваешься сам, лично, то становится все не так смешно( а еще смешнее :) -шутка.)

Выход из ситуации какой:
- сходить к психологу им двоим(попытаться уломать младшую или того кто больше всех будет упираться)
-Пойти старшей на хитрость и сделать так, чтобы младшая в ней разочаровалась(предворительно узнать, что она никогда не простит в человеке)
-на сколько возможно исчезнуть из жизни младшей(сменить жилье,отключить телефон,ходить другой дорогой и т.д.)На тусовку тоже придется забить! Время пройдет и младшая сама разлюбит.

И самое главное -не винить себя. ПОтому что в том что у другого человека развился маниакально-депрессивный психоз в большей части виноват он сам.
:) :)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср окт 01, 2008 10:41 am

мечтать не вредно :) это я о психологе. мы к ним не ходим, менталитет не тот. более того, за 1 раз никогда он не поможет, поэтому нужно будет ходить еще и еще. не считая того, что любовь не лечится (если это, конечно, любовь и тот же случай, что и со мной - "я хочу всегда любить только одну ее...")
в тусовке осуждают старшую потому, что все знают, что они вместе. и так как она старше, то и несет ответственность. на мой взгляд это дурь полная, но общественное мнение тяжело менять.
по поводу тусовки... и бросить ее... это мне повезло крупно - у меня есть зенаиты, а в Казани, да еще и с такими ортодоксальными татарами-родителями общение с себе подобными для нее закрыто. а хочется. любому из нас хочется понимать, что он не один...
так что выхода-то и нет...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вс окт 19, 2008 4:51 pm

Выход всегда есть!Правдо возможно не парадный, а через задний двор-но он есть!
И не всегда легкий и чаще всего с последствиями,но он есть!
Самое важное решить-что ты готов отдать или на что пойти ради этого "выхода". Когда не сомневаешься, а точно уверен в чем-то-то нет мыслей о том что нет выхода или о последствиях!
Просто делаешь и все!)))
Выбор - это то, что говорит сердце!

Kutusha
Новозенайт
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 4:00 am

Сообщение Kutusha » Ср окт 22, 2008 8:25 am

ALF, :clap: отличная теория!
единственный путь. по которому стоит идти - путь к себе

SvjatojDuh
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 4:00 am
Откуда: SZN

Сообщение SvjatojDuh » Чт окт 23, 2008 5:32 am

ALF
Делаешь - означает продолжаешь жить?
Или что вы имели ввиду, говоря про выход через задний двор?


[ Это сообщение было отредактировано: SvjatojDuh 2008-10-23 09:32 ]

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт окт 23, 2008 5:30 pm

ALF, скажи, ты бы не сомневалась в том, уйти или нет, если от этого ВОЗМОЖНО зависит жизнь человека, который тебе совсем не посторонний?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Гость

Сообщение Гость » Вс ноя 09, 2008 11:23 pm

чего угрожать-то?? ну хочет сдохнуть, пусть сдыхает! нафига спасать того, кто не ценит самое важное в этом мире??? без таких людей мир был бы светлее...давайте, проваливайте к чертям! а то, нравится им, чтобы поупрашивали, мол, не умирай, не покидай нас...а нафига ты нам сдался(сдалась) такой(ая)??? надоели уже эти слабаки до тошноты...

возможно, это грубо, но это моя позиция..

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт ноя 13, 2008 3:31 pm

Анонимный, грубо да. Но пугает не сама позиция, а ваши мотивы...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт ноя 13, 2008 6:38 pm

Ну, по-моему грубо, но зато адекватно и честно. Ибо нефиг.

Miracle
Новозенайт
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Miracle » Вс ноя 16, 2008 12:44 pm

разбираться надо в людях.
и не связываться с не адекватными малолетками.

[ Это сообщение было отредактировано: Miracle 2008-11-16 15:44 ]

Гость

Сообщение Гость » Вс ноя 16, 2008 9:58 pm

мои мотивы? а чем они пугают? они более чем адыкватные..про пчелок, бабочек и цветочки в этой теме писать не возможно...и мои мотивы не более страшные, чем самоубийцы....

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт ноя 20, 2008 7:29 am

Чем пугают?
"без таких людей мир был бы светлее" - на мой взгяд, такое меровоззрение ведет к геноциду. Счала без таких, потом без тех, у кого волосы темные и т.д.

З.Ы. самые страшные фанатики это те, которые уверены, что несут людям добро и свет...

Гость

Сообщение Гость » Вс дек 14, 2008 10:28 pm

Моргана, простите, но вы не правы, увидев в моих словах...ГЕНОЦИД :???: бррр! начнем с того, что самоубийцы - это не люди...потому что человек нормальный живой человек не может себя убить..

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Сб дек 20, 2008 11:52 pm

Сложно разбираться в ситуации, когда неизвестно никаких подробностей. Но мне кажется, что старшей нужно поговорить с младшей об этих вскрытиях вен, чтобы та поняла, что этим она может удержать старшую, но не ее любовь. Я согласна с тем, что угрожать самоубийством - это верх низости и подлости. Нормальный любящий человек никогда не станет так делать. Но согласна я и с Аринкой, в том, что "мы в ответе за тех, кого приручили" и теперь старшая не может просто так уйти, сказав что-то типа, подыхай на здоровье. Лучший выход из этой ситуации - это чтобы младшая разочаровалась в старшей, а как это сделать старшая сама должна решить.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт дек 23, 2008 7:27 am

Правая я или нет - неважно - это просто мое мнение :)

"самоубийцы - это не люди" - вы считаете, что это не путь к геноциду? Отказывать какой-то части людей в том, что они являются людьми потому, что отличаются от вас по какому-либо признаку. А люди всегда стремятся уничтожить то, что непохоже на них. Может Вы так не думаете сейчас, но лет черещз 10-15...

Габи, вы пишете "Лучший выход из этой ситуации - это чтобы младшая разочаровалась в старшей, а как это сделать старшая сама должна решить.".
Дайте конкретный совет. Или скажите, что бы Вы сделали в этой ситуации (только не говорите, что не попали бы в нее :) ).

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Вт дек 23, 2008 3:10 pm

On 2008-12-23 10:27, Morgana wrote:

Габи, вы пишете "Лучший выход из этой ситуации - это чтобы младшая разочаровалась в старшей, а как это сделать старшая сама должна решить.".
Дайте конкретный совет. Или скажите, что бы Вы сделали в этой ситуации (только не говорите, что не попали бы в нее :) ).




Но я не знаю абсолютно ничего ни про одну ни про вторую, сложно говорить что-то. Старшая наверняка знает, что не нравится младшей, что отталкивает ее в людях, претензии (назовем так) по какому поводу она чаще всего предъявляла старшей и т.д. Отталкиваясь от этого старшая, возможно, сможет разочаровать младшую в себе. Ну, я вот например знаю, чего моя любимая не любит и с чем не будет мириться :???: Как-то так..

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср дек 24, 2008 7:05 pm

On 2008-09-13 16:31, winter wrote:
Как сбежать, как сбежать... Поставить перед фактом: хочешь умирать - умирай. Если ты такая дура, то я уж тут помочь ничем не могу.
И никакой жестокости тут нет со стороны старшей. Жестока младшая, создавшая для подруги такие условия, поставившая в зависимость.
И вообще: если любишь - отпусти.

ППКС! Золотые слова, Зимушка!!!
Любовь - это не привязанность, это - свобода!)))
Tempus Fugit

roc2003
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение roc2003 » Вт янв 06, 2009 8:06 pm

напомнило мне фильм "Горькая луна" Полански. кто-нибудь смотрел? там ведь тоже..главный герой Её разлюбил,а она умоляла оставить Её рядом с ним в любой роли, в любом качестве..и он стал издеваться над ней, делал так, чтобы она его разлюбила.а потом и вовсе почувствовал власть и стал упиваться ею.в общем, посмотрите.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Песня Ветра » Вт май 11, 2010 12:19 am

хм... теме уже пара лет.
представьте себе - даже не помню о ком говорила :)
даже ориентировки на возраст, который упомянула в первом посте - не помогают.
значит-таки дело чем-то завершилось.
блин. надо было хоть самой себе метку поставить, чтоб понять - о ком речь идет.

P.S. если не ошибаюсь. теперь старшая крутит отношения с девушкой из другого города.
младшая - с девушками из нашего города. после пары скандалов. публичных разборок. и громких расставаний.
так что (опять же - если не ошибаюсь. а вроде нет.)вскрытие вен не произошло

P.P.S. но вот другой случай - есть в нашем городе. прошлым летом девушка разбилась. к сожалению, не насмерть. ходить больше не будет.
а в этом году уже заросла дорожка к ее дому...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: угроза самоубийством

Сообщение Masha » Чт май 13, 2010 11:25 am

разбилась - всмысле с собой покончить хотела?
психологи, товарищи, нам всем нужны хорошие психологи
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей