Любви нет

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Сообщение Гость » Пн авг 11, 2008 12:51 pm

Если человек стоит и говорит со стенкой... Какой в этом прок? Какой в этом смысл? Имеют ли смысл то, что он говорит?
Кому нужны его слова? Никому.

..бесмысленные бесполезные слова - все равно что их нет. Всё субъективно - а значит то, что не доноситься до других людей - не существует.

Это метафора. Человек - это я. Слова - это моя любовь. Я хочу подарить свою любовь человеку - но ему это не нужно. Это стенка.

Говорят, главное любить, а не быть любимым. Но это не так, любовь существует только тогда когда она наделена смыслом - когда два человека любят друг друга. Если это не так, то неразделенная половина страдает.

10 лет назад я любил одного человека. Но не было от него ответа. Я хранил любовь к нему много лет, пока от него не остались лишь смутные воспоминания, а любовь не превратилась в забытое чувство того, что когда-то было.

Год назад я встретил одну девушку, в которую влюбился без памяти. Она и только она стала смыслом моего существования. Я хотел подарить ей это чувство, но она дала мне жесткий отпор в третий же день нашего знакомства. Отпор был таким что мы не общались потом почти год. Весь этот год боль терзала мое сердце. Любовь моя душила меня.
Вначале лета так получилось что мы снова встретились, и стали видеться, как друзья. Она думала что мои загоны про любовь к ней уже прошли и мы просто были друзьями. Я же в свою очередь боялся снова начать показыать свои чувства, потому что знал, что такой шаг разрушит нашу с ней дружескую близость.
Но быть просто другом тяжело, если чувствуешь, что с каждым днем любовь все растет и растет, когда понимаешь что не можешь жить без
этого человека, как без воздуха. И я опасался каждый день что эта встреча была последней, потому что как только у нее появится другой человек - то я потеряю ее.
И груз несказанности и ежедневных опасений становится все тяжелее и тяжелее. И в конце ты понимаешь, что так больше продолжаться не может. И ты решаешь сказать ей - как СИЛЬНО ты ее любишь и что жить без нее не можешь... хоть уверен на все 99,9% что после этих слов потеряешь ее навсегда.
Но это уже неважно, рано или поздно это должно случится. И вот в день когда не остается сомнения в том, что надо сделать и как можно быстрее сделать ... ВСЁ РУШИТСЯ. Рушится абсолютно всё, рушатся надежды, рушится жизнь. - Она, счастливая, как другу сообщает тебе что безнадежно влюблена, и что ей ответили взаимностью.
Я рад за нее, я желаю ей всего лучшего, счастья. И поэтому мои планы отменяются. Я не буду ей ничего говорить. Она не узнает. И я знаю что на этом все...

мы гуляли по городу в прошлую среду. Это было прекрасно, я фотографировал её. Она позировала мне. Мы смеялись. Она была прекрасна. Она самая лучшая во всем мире... Я пишу эти строки и слезы наворачиваются на глаза.. Я утер их, и пишу дальше.

Я люблю ее так сильно, что нет слов выразить это.

Но это неважно. Я говорю со стеной. Моя любовь никому не нужна. Мои любви нет, ее не существует. Существует только бесконечная боль в сердце.
И еще я понимаю что любовь - не для меня. Нет и не будет больше такой девушки.

Гость

Сообщение Гость » Пн авг 11, 2008 1:04 pm

Никогда не говори никогда....

Гость

Сообщение Гость » Пн авг 11, 2008 2:47 pm

Аноним № 3

Будет ли любовь снова или нет...
В ответ на это люди часто отвечают - "О чем ты! Любовь еще обязательно придет! У тебя все будет здорово!"
Да возможно, будет здорово... Возможно найдется человек, который будет любить вас! И да, возможно вы будете с ним счастливы. Просто потому, что вас любят и у вас нет повода для страданий. Только это... По другому...
А та сумасшедшая любовь, за которую можно отдать всё... когда видишь весь мир в каких-то иных красках... Не знаю... случится ли это когда-нибудь снова.
Если вы не влюбчивый ветренный человек. У таких как правило каждые пол года новая безумная любовь до гроба)))
Но мне кажется, все это нужно принять как есть. Это сложно, но сами подумайте... Когда любишь - становишься рабом. А может проще просто жить и пытаться быть счастливым вопреки всему?
Эта ваща боль пройдет рано или поздно... :yes:

Гость

Сообщение Гость » Вт авг 12, 2008 7:17 am

On 2008-08-11 18:47, Anonymous wrote:
Аноним № 1
А может проще просто жить и пытаться быть счастливым вопреки всему?


это я и пытался делать - просто жить и быть счастливым вопреки всему. Это было частью жизни.

Эта ваща боль пройдет рано или поздно... :yes:

Такое не проходит. Боль уходит глубоко в душу и остается там ноящей раной на всю жизнь. Я знаю что однажды я смогу жить не обращая уже на это внимание, забыв об этом, но время от времени она будет приходить вновь и беспокоить меня.

Но это не главное, мне плевать на боль. Я люблю боль. Дело в другом, дело в том, что мне безумно жаль того, что я потерял в этой жизни. Как никак, что бы в жизни потом ни случилось, этой потери никогда и ничем не возместить. Такое чувство, будто от меня оторвали огромный кусок - я остался жив, но жизнь уже не та.

Kutusha
Новозенайт
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 4:00 am

Сообщение Kutusha » Вт авг 12, 2008 11:57 am

съезд анонимов :lol:

а любовь она просто есть и её не обязательно к кому-то "применять" ;)
единственный путь. по которому стоит идти - путь к себе

Гость

Сообщение Гость » Вт авг 12, 2008 12:42 pm

Не понятно, почему речь идет о потере. Ну и что, что девушка Вам доверила самое сокровенное знание, это значит, что Вы ее самый близкий друг и на правах самого близкого друга, еще как можно изменить ситуацию. Вопрос в том, надо ли Вам это самому?

Гость

Сообщение Гость » Вт авг 12, 2008 12:44 pm

съезд анонимов :lol:

Хотите поговорить об этом ? :)

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср авг 13, 2008 4:23 pm

On 2008-08-11 16:51, Anonymous wrote:
Она, счастливая, как другу сообщает тебе что безнадежно влюблена, и что ей ответили взаимностью.


Представляю, как это тяжело и от всей души сочувствую... Я бы на Вашем месте постаралась бы просто быть рядом. Может, Ваша возлюбленная расстанется со своим кавалером, не дай Бог, случится еще что-нибудь похуже - тогда она не сможет не заметить Вашего внимания, Вашей заботы, Вашей любви. Поверьте, люди это ценят...
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Гость

Сообщение Гость » Ср авг 13, 2008 10:15 pm

Спасибо всем за поддержку, это именно то что мне было нужно в эти дни..

И еще, я могу сказать, что это история еще не закончена. Пока что еще нет...

начал было писать подробности почему и как.. но честно, я сейчас не чувствую что должен это рассказать, как чувствовал в понедельник. Пусть пока останется во мне.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт авг 14, 2008 4:41 pm

Когда так, хорошо перечитать "Ярмарку тщеславия".

И ещё по теме. Вы не думаете, Аноним, что это умопомрачительное у Вас чувство, которое заставляет страдать от того, что Ваша возлюбленная счастлива, пускай и не с Вами, а к Вам относится как к близкому другу, - Вы не думаете, что у Вас не любовь, а страсть? Может, у Вас действительно любви нет? Только страсть, ревность да боль? :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 28, 2008 10:38 pm

arinka читайте лучше первый пост.


два часа назад я сказал ей обо всем.
на этом наши отношения закончились.

тема закрыта.

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Ср сен 17, 2008 3:33 pm

У меня ситуация та же - в том плане, что "нет любви" - только, к счастью или к сожалению, не зашла далеко. И не зайдет. Поняв, что моя любовь никому в нашем лучшем из миров не нужна, я постарась задушить ее в самом начале. Собственно говоря, почему старалась? Я и сейчас это делаю.
Когда я вижу ЕГО на улице, я просто улыбаюсь, здороваюсь и прохожу мимо. И сердце не замирает и не рвется из груди, как раньше. И не становится горячо-горячо от одного его взгляда, который, кажется, будешь помнить всю жизнь. И не хочется плакать ночью при мысли о том, что день прошел, а я его не встретила. Я его почти забыла, а он вряд ли когда-либо меня помнил. «Когда-нибудь мне станет по-настоящему все равно», - думаю я и заколачиваю очередной гвоздь в гроб своей робкой любви. Аминь.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн сен 29, 2008 6:47 pm

On 2008-09-17 19:33, Leopard wrote:
У меня ситуация та же - в том плане, что "нет любви" - только, к счастью или к сожалению, не зашла далеко. И не зайдет. Поняв, что моя любовь никому в нашем лучшем из миров не нужна, я постарась задушить ее в самом начале.



А вы любите для кого-то? :???:
А попытайтесь любить для себя!Просто так..Радуйтесь что в сердце живет любовь и она только ваша, ее никто не высмеивает,не предает,не смеется над ней. Она просто ваша,внутри вас и она озаряет каждый день светом.
Несите в сердце светлое чувство, посылайте "своей любви" позитив, улыбайтесь всем вокруг.

ПОтому что настоящая любовь-она внутри,она просто есть..А обьект-он только повод..чтобы научить любить! ;)
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн сен 29, 2008 6:54 pm

Непонимание самой сути любви часто приводит к ложным ожиданиям, что несут за собой разочарование.

Нам дается обьект любви не для кого-то или чего-то, а для НАС. Для того, чтобы мы открыли в себе новые стороны,грани,заглянули внутрь себя и удивились или ужаснулись себе. Чтобы мы научились понимать себя, других,научились заботится и делать приятное не зачем, а "потому что хочется".
Нас тренируют ничего не ждать взамен,наслаждаться мнгновениями и учится смотреть на звезды. Возможно пока вдвоем, но когда мы научимся-мы будем смотреть одни.

Важно понять что обьект любви НИЧЕГО нам не должен,не обещал и никогда не сможет остаться навсегда.Он просто есть сейчас,он открывает нам сердце свое и наше и делает нас другими.

Все остальное:ожидания,ревность,злость,попытки удержать-все итог разочарований и разбитых мечтаний. А какая задача всех нашх мечт и представлений?, - чтобы было НАМ лучше,чтобы было ТАК как мы себе представляли. А это эгоизм,гордыня и чистолюбие!

Нужно уметь зацепить момент,научиться любить и идти дальше!
И если рядом будет НАША любовь-замечательна!Но чтобы ОНА была-нужно все это понять!


:)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Чт окт 02, 2008 12:44 pm

Забавно выходит: я согласна со многими Вашими предпосылками, но не со всеми выводами. Любовь к жизни, миру, всему сущему и проч., которую Вы определили как цель, я уже приобрела, изучила... Причем вовсе не благодаря любви к конкретному человеку, а просто из-за жизненного опыта. Все дороги ведут в Рим, судя по всему.
Тоскую-то я по любви к какому-нибудь определенному человеку, нуждающемуся в этом моем дурацком чувстве.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пт ноя 07, 2008 9:13 am

On 2008-09-29 22:47, ALF wrote:
ПОтому что настоящая любовь-она внутри,она просто есть..

Совершенно верно!!! И она окрыляет, заставляет стать лучше, начать осуществлять свои мечты и давние желания !!!
И поэтому мы так рады, когда она есть у нас.

Анониму:лучшим другом женщине становится тот, кто НЕ МОЖЕТ стать её любовником...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

ukka
Внештатный бард
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение ukka » Сб дек 06, 2008 11:19 pm

Нет и не будет этой девушки.

Правильно, будут другие. Только они будут уже тогда, когда ты уже забудешь эту - вольно или невольно.
Терпение, спокойствие, время.
Много времени.

И в конце концов радуйся)) однажды ты не сможешь больше испытывать таких сильных эмоций. Наслаждайся молодостью.
I'm a human and I need to be loved - Just like anybody else...(c) ----- Now all the critics wanna know about me. But if you read about me you don't know about me. (c)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср дек 24, 2008 7:07 pm

Прежде всего, любовь нужна тебе! Если ты любишь, и требуешь взаимности, значит это эгоизм. Любовь бескорястна.
Tempus Fugit

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср дек 24, 2008 10:17 pm

On 2008-12-24 22:07, Francis wrote:
Любовь бескорястна.


это аксиома что ли? Ты доказала? Или кто?
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср дек 24, 2008 11:38 pm


это аксиома что ли? Ты доказала? Или кто?
[/quote]
Так должно быть в идеале, но ничего идеального нет.
Tempus Fugit

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Чт дек 25, 2008 5:44 am

Причем тут идеал?! :blink:
Все люди хотят быть счастливыми... в целом, и в любви в частности :yes: Таким макаром получается, что идеал не достижим, ибо ради него надо отказаться от собственного счастья и, следовательно, быть несчастной... На практике же выходит так: если отказываешься от хотения счастья с конкретным человеком, то отказывашься и от самого человека и от своей любви к нему... нах нужен такой идеал :D
И вообще, разве это корысть - хотеть быть любимой тем человеком, которого любишь сама?! Не понимаю... :???:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт дек 25, 2008 4:16 pm

On 2008-12-25 08:44, ziesa wrote:
И вообще, разве это корысть - хотеть быть любимой тем человеком, которого любишь сама?! Не понимаю... :???:

Это не корысть. Но вы подумайте, все чего-то хотят, ВСЕ! Но любить не прося ничего взамен могут не все.
Tempus Fugit

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Чт янв 15, 2009 8:19 pm

ИМХО, любить бескорыстно не может никто; сей здоровый эгоизм направлен на сохранение жизнеспособности. :P Люди все время друг друга используют, хотя бы как таблетки от одиночества.
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт янв 15, 2009 9:37 pm

Обоюдной любви не бывает.
Миллиарды людей есть на земле. А человек говорит "люблю тебя одну!"
Ну и какова вероятность того, что "люблю только тебя" у них совпадет? Почему второй полюбит именно первого, а не любого другого из тех миллиардов?
Ладно, вспомним про географию. Возьмем Москву или Питер. Миллионы людей. Неужели есть большие шансы? Да даже у половины не будет взаимности. И у четверти.
Притворяются все.
Путают страсть/привязанность/нежность/дружбу/уважение с любовью.

С этим всем можно несогласиться и так будет даже лучше, особенно если вы кого-то любите по-настоящему и искренне считаете, что он вас тоже любит.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Leopard
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 4:00 am
Откуда: Россия, я люблю тебя!!!

Сообщение Leopard » Пт янв 16, 2009 1:19 pm

On 2009-01-16 00:37, Sisilia wrote:
Путают страсть/привязанность/нежность/дружбу/уважение с любовью.


В этом часто есть самообман. Вместо того, чтобы чувствовать себя одиноким и никому не нужным, приятнее убедить себя в том, что ты любишь и любим...
"Только не платя по счетам, ты можешь лелеять мечту, что память о тебе не умрет в нашем торгашеском обществе" Оскар Уайльд


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]