Больше не могу молчать

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Вт июл 29, 2008 6:51 pm

Я десять минут думал подписываться или быть анонимом. Я хотел сначала быть анонимом, но Слава Богу, никто из моих близких об этой истории не узнает.

Я никому это не рассказывал, и дальше не собираюсь, но вы – исключения, может потому что мы живём в разных городах, а скорее всего потому, что никто из моего городка никогда не зайдёт на этот форум и не прочтёт это (откровением что ли назвать, потому то это для меня очень тяжело) откровение. Наверное по этому и пишу вам, надеюсь (даже не то чтобы на совет, скорее на поддержку,.. хотя и на совет тоже) на ваше понимание. Всё что я напишу правда, хотя лучше бы это было шуткой. Может быть и найдутся те, кто посчитают это не значительным, но наверное вряд ли; мне кажется поймут многие.

Моя лучшая подруга стала меняться в буквальном смысле на глазах, из жизнерадостного и целеустремлённого человека она превратилась в (думал не писать это слово, но всё-таки так оно и есть) Ненормальную с постоянным желанием умереть. А всё дело в том, что пол года назад произошёл случай, который сильно изменил мою и уж точно её жизнь.

Мы общались по смс и поссорились из-за какой то фигни, носсора была не серьёзная и я знал, что м помиримся на следующий день. На другой день как то так получилось, что из-за универа, запарок с транспортом и просто усталости мы не списались-не встретились, и уже на следующий день я встретился с её сестрой чисто языком почесать минут на 10. И (уже не помню как, и не хочу помнить) она мне сказала что в тот вечер моя подруга, после разговора-ссоры со мной (про разговор я ничего сестре её не рассказал) взяла сильные снотворные таблетки и выпила залпом около 45 штук, и если бы не случайно зашедшая в её комнату мама (она медсестра), и если бы не откачивание, промывание проблёвывание (прошу прощения), моя подруга умерла бы в течении нескольких минут, пульс у неё почти не прощупывался. Не буду много говорить о том что мне самому стало плохо от этой «новости», что я рыдал в ванной, на подушке, вообще неперестовая, а когда на следующий день мой курсовик вызвал меня на кафедру и отчитал за плохое поведение на паре (а я его попросту не слушал, все мысли о ней) и я тупо, как ребёнок зарыдал у него в кабинете, потому что подумал о том, что в тот вечер её могло не стать, навсегда, НАВСЕГДА , а курсовик меня успокаивал и сам ходил печалный весь оставшийся день. Не буду также расписывать её дальнейшую реабилитацию у психиатра, таблетки, которые она не пьёт – выбрасывает. То, как она с неподдельным восторгом сморит на картинки с суицидниками, резанными венами, убийства в фильмах. То, как она с восторгом говорит что то среднего возраста она не доживёт, а я в шутку говорю старческим голосом «Доживёшь, и будешь сварливой бабкой», а она меняется в лице и холодно так отвечает «ты на прав, я точно знаю что не доживу, делаю с собой что-нибудь, если машина не собьёт, или не утону в реке, вот увидишь, сделаю…». И уже после этого она прокусывала себе вены до крови и любовалась какая «блин красивая алая водичка» в её ванной, а её сестра с ужасом перевязывала ей запястья.

Обо всём этом знает только её семья и я, плюс психолог, который её «лечит».

И я и её сестра живём как на вулкане. Иногда сильно устаём от того, что она ушла в лес с обещанием по смс «помереть там, на берёзе повешавшись» а потом приходит поздно вечером и говорит что не сегодня,.. сегодня ей не интересно, лучше попозже и при свидетелях. И ведь не шутит. Сделает это махом, даже не задумается.

Знаю, что после того как напишу это с дрожью в пальцах и волнением, как перед экзаменом, то снова буду писать свои глупые и не очень добавления на этом форуме, буду сидеть в контакте, завтра кататься на велике - с ней, на выходные пойду на подработку и там буду со всеми весело и непринуждённо общаться, но сейчас я чувствую себя совсем по-другому, потому что я пишу эти строчки я вспоминаю весь этот кошмар.

Сейчас всё уже вроде прошло (пол года как-никак), стало потихоньку забываться, но я знаю что она выжидает паузу и она обязательно повторит весь этот кошмар. Я стал ловить себя на мыслях, что я смирился с тем что это может произойти, и что её не спасут. Я знаю что я очень плохой после этого: я даже представлял несколько раз как увижу её в гробу, как буду вести себя на её похоронах. Как мне сдерживаться перед толпой на кладбище, чтобы не заплакать и т.д. Это ужасно, и это давит на меня, страшно, страшно давит. За эти пол года у меня появился лёгкий нервный тик. Я боюсь иногда, когда мы немного поссоримся по телефону, что она с собой что то сделает, и я, иногда, звоню и прошу прощения, превозмогая гордость, а иногда (и опять же это плохо) думаю «ну и делай с собой что хочешь, всё равно поунижавшись, я ничего от тебя не добьюсь, когда захочешь, ты всё равно это сделаешь и я тебя не удержу»…глупая, глупая маленькая девочка,.. мой самый лучший в мире друг. Я иногда думаю «уйдёшь ты, уёду и я, мне без тебя будет скучно, тоскливо и одиноко, а главное никто и никогда не сможет понять меня так хорошо, как ты»…

Гость

Сообщение Гость » Ср июл 30, 2008 4:09 am

Очень похоже на жестокую игру со стороны Вашей подруги. Возможно, первый раз и был настоящий, и дал ей почувствовать всеобщее внимание, обращенное в ее сторону, заботу ближних и т.д. После чего появилось желание и далее быть в "центре внимания", благо способ уже известен. Такой вот способ манипуляции окружающими, которым не безразлична ее судьба. Без зрителей -не работает. Надеюсь, я ошибаюсь и это просто проблема подросткового переходного возраста и она пройдет без фатальных последствий.

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Ср июл 30, 2008 6:50 am

Я тоже очень надеюсь что эта ДУРЬ у неё пройдёт.

Гость

Сообщение Гость » Ср июл 30, 2008 7:01 am

Это не дурь,это ИГРА такая....Правда,возможно,если совсем лишить внимания, то возможен обратный эффект.

Kutusha
Новозенайт
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 4:00 am

Сообщение Kutusha » Ср июл 30, 2008 7:47 am

человек, который хочет умереть - умирает.
а тут - шоу! она афиши по городу не расклеивает ещё? "Всем всем всем! сегодня я иду умирать!"
а вы ей все дружно подыгрываете :clap:
единственный путь. по которому стоит идти - путь к себе

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Ср июл 30, 2008 8:29 am

Итак, сколь ни банально это звучит, но ваша близкая подруга вами манипулирует и мамой с сестрой тоже. Грустно осознавать, что такие уловки по прежнему работают, жаль, что в кругу самых близких и любящих людей. Как говорил аноним – это Игра, но вот вопрос в какую потом игру это перейдет, если она сейчас или в ближайшее время не осознает своего поведения.
Скажу по собственному опыту, если человек хочет умереть, то он это сделает и время или не удачный день или планеты не так встали, сегодня не будут преградой или отговоркой. И видеть умершего человека – это жуть. Кстати на счет «ей все дружно подыгрываете» к сожалению, но тут будет трудно не подыгрывать т.к. во-первых, в каком состоянии девушка находится (психическом и эмоциональным). Во-вторых, если уж игра, то она может вестись с двух сторон + помощь психолога.
Я надеюсь, что у нее и вас все будет хорошо. Спасибо за то, что поделились.

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Ср июл 30, 2008 9:42 am

А вам в свою очередь ребята спасибо что выслушали и прониклись в мою проблему, после создания этой темы, я, честно, чувствую себя спокойнее, а то до этого молчал и делал вид (перед непосвящёнными в проблему), что всё в порядке. И знаете, на счёт игры с её стороны, я тоже об этом думаю, просто надеюс,ь что она всё таки перестанет так жестоко с нами играть. А сейчас ещё и новый учебный год (её полгода назад отправили в академ по этой причине) не даст ей думать про все эти «глупости».
Ещё раз спасибо за поддержку, знаю и всегда знал, что нашим форумчанам можно довериться.

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Ср июл 30, 2008 12:50 pm

а мне вот интересно... сколько девочке лет? просто такое ощущение, что около 16. она не эмочка случайно? просто такие фокусы вполне в их стиле.
можно и без психолога обойтись. просто посадите ее перед собой и скажите: "Знач так, моя радость. Если ты еще че-нить подобное выкинешь, я сам тебя добью".

уер, девочке захотелось внимания.
вас никогда не посещала мысль о том, как будут вести себя ваши близкие, когда не станет вас? интересно посмотреть, правда?
вот вашей подруге это удается с поразительным постоянством, причем не отчаливая на тот свет.

ремня ей :evilcool:
не ставьте мне замечаний

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Ср июл 30, 2008 3:07 pm

On 2008-07-30 16:50, tig wrote:


ремня ей :evilcool:



Причём кожаного и потяжелее. Абсолютно согласен. Её 18, но по развитию, вы правы, она на много младше (не по интеллекту, а по внутреннему мироощущению), сама говорит, что ей пять лет. Она не эмо, их субкультуру она терпеть не может, также как и готов, считая, что она такая неповторимая личность, хотя мне кажется, что она банальный депрессивный подросток.

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Ср июл 30, 2008 3:11 pm

можно даже проще - банальный подросток.
не ставьте мне замечаний

astral
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 4:00 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение astral » Ср июл 30, 2008 5:06 pm

Не знаю... Манипулирование может и возможно с ее стороны, но боюсь здесь все серьёзнее. После первого суицида (45 таблеток - это совсем не шутка и сильное воздействие на организм) могло что-то случиться и с головой...
Помощь психиатра обязательна, но и почаще быть и разговаривать с ней о том какая природа красивая, о любви, обсуждать книги, кинофильмы. Вообщем, всячески задействовать её мыслительные процессы.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Ср июл 30, 2008 5:25 pm

Кстати торопилась и забыла спросить, что было причиной глотание таблеток т.к. ни с того ни сего такое на ум не приходит. Версия ЭМО возможна, но я ее отметаю т.к. как-то факты не были изложины и в написанном не говорится о постоянной смене настроения. Ремень хорошо, но еще лучше разговор и пример (хоть в морг тащи – ну, это на крайняк). И, мне очень понравился совет, насчет, всяческий воздействовать на мозг (не капать).
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Ср июл 30, 2008 5:54 pm

On 2008-07-30 21:06, astral wrote:
Помощь психиатра обязательна, но и почаще быть и разговаривать с ней о том какая природа красивая, о любви, обсуждать книги, кинофильмы. Вообщем, всячески задействовать её мыслительные процессы.


В принципе так оно и есть, стараюсь постоянно вытащить её на прогулку, съездить в город, даже приходиться от меня в инете сидеть часами на бестолковых сайтах (для меня они бестолковые), в общем "чем бы дитятко не тешилось, лишь бы не..."

Кстати торопилась и забыла спросить, что было причиной глотание таблеток ...


вот в этом то, самая большая загадка. Лично я и её сестра считаем что её психика так изменилась в результате надлома: она познакомилась с парнем, который на 4 года её старше, может он к ней что то и испытывает, а может и нет, но, главное, что она в него втюрилась по уши, хотя и отрицает это. А у парня есть гражданская жена. Он с ней дружит просто из общего интереса к аниме, реконструкциям и т.д. Всё бы ничего, но у "с виду спелого яблочка гнилая сердцевина" - он часто разговаривает с ней на компрометирующие темы, вгоняет её в краску, снабжает хентаем и яоем и т.д. Мы (я и её сестра) пытались мешать им общаться всеми методами, вплоть до стукачества родителям, но фиг там, они по смс общаются, а когда у неё отобрали телефон, то вы наверное догадываетесь что за этим последовало - "я не вижу смысла жить, как только уйдёте на работу вскрою вены", и телефон ей вернули и на прогулки с ним отпускали, хотя её мама люто ненавидит этого парня (тоже считает, что он плохо влияет на дочь). Так в принципе можно сказать что не выдержала этого хрупкая девочка и надломилась, но вся фигня в том, что это не только вина "злобного" парня-анимешника, ведь восхищение перед кровью, воспевание смерти у неё было и до него.

[ Это сообщение было отредактировано: Xenaman 2008-07-30 21:56 ]

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Ср июл 30, 2008 6:17 pm

Возможно, что совратил, возможно, что очень сильно обидел (или делом или словом). Насчет, совратил ну, ты написал, что литературу давал читать (хентай) возможно, что хотел затащить в постель, а если и затащил, то это была не любовь (с его стороны) а секс, может с элементами насилия. Но сразу оговорюсь это мои догадки.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Ср июл 30, 2008 6:22 pm

On 2008-07-30 22:17, jeniheart wrote:
...хотел затащить в постель, а если и затащил, то это была не любовь (с его стороны) а секс, может с элементами насилия. Но сразу оговорюсь это мои догадки.


Господи, не дай Бог! я его сразу убью. Я пока ещё уверен (пока) что у них ничего не было, она для этого не созрела, хотя ещё чуть-чуть и это может случиться, но тогда он будет последней сволочью: совратить хрупкую девушку может только подлец без души. :(

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Ср июл 30, 2008 6:30 pm

Так, тяга к крови и так далее это не ново ( вот я фанат фильмов Такеши Китано, а они все кровавые ну, разве, что «Сцены у моря» и «Куклы» великолепные и отличные от всех)
Насчет моих догадок , резкая перемена поведения, характера человека возможна после глубокой «травмы» или глубокого переосмысление себя.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Ср июл 30, 2008 6:35 pm

А в её случае вообще перевёртывание своей сути, ведь раньше была такой жизнерадостной, любила мультики и комиксы про супер героев :kill:

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Ср июл 30, 2008 6:47 pm

Да, ( собственно больше пока слов нет, тут надо подумать. Есть такая игра ассоциации, попробуй, раз уж откровенного разговора пока не было.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Salamandra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 4:00 am
Откуда: У подножья горы

Сообщение Salamandra » Ср июл 30, 2008 7:37 pm

Xenaman, я думаю что твоей подруге не хватает ощущения «нужности» окружающим.
Может быть, просто хочет услышать добрые и искренние слова от близких.
Ты говоришь, что по своему мировосприятию она как пятилетний ребенок. а все дети нуждаются в любви! Никогда не наблюдал, как часто спрашивает ребенок у своих родителей «а ты меня любишь????», как часто он нуждается в ласках, объятиях и поцелуях…
Может быть, стоит на одной из прогулок просто нежно обнять свою подругу, и сказать как она дорога тебе, и как ты боишься ее потерять…

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Ср июл 30, 2008 7:57 pm

Иногда сильно устаём от того, что она ушла в лес с обещанием по смс «помереть там, на берёзе повешавшись» а потом приходит поздно вечером и говорит что не сегодня,.. сегодня ей не интересно, лучше попозже и при свидетелях.


Думаю это действительно первый признак игры на нервах, если я все правильно поняла.
Тоесть думаю бояться вам пока нечего...
Врядли она еще что-то с собой сделает. Хочется надеяться.
Xenaman, я даже немного завидую вашей подруге. Последнее время уже начала разочаровываться в своей вере в настоящую дружбу между людьми разного пола. (Ну типа это был комплемент ;) )

А вообще хотела сказать, что у меня была такая подруга... Когда я только с ней познакомилась и какое-то время общалась, она казалась очень милым жизнерадостным понимающим человеком. Но в ней тоже была эта страсть к подобного рода ужасам.
А потом она просто начала выносить мне мозг своими бесконечными мечтами о самоубийстве и разговорами о том, как бесполезен этот мир, как ее никто не понимает, как она хочет красиво умереть как можно скорее.
Я воспринимала это довольно близко к сердцу и в итоге, она просто портила мне настроение и на этом успокаивалась.
У нее тоже была неудачная попытка покончить с собой, она в 11 классе забила на урок, оставила записку: "Не ищите меня. В моей смерти вините самих себя" что-то в этом духе. после чего наглоталась таблеток и ушла в неизвестном направлении. Ее потом всей школой искали в итоге где-то нашли и кое-как откачали. После этого она в течении нескольких лет угрожала всем своей смертью... И ничего. По прежнему жива здорова и требует повышенного трепетного внимания к себе...
Только она всем надоела своей дурью и теперь никому кроме родителей не нужна. :evilcool:

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Ср июл 30, 2008 7:57 pm

а мож все-таки ремня?
:evilcool: :lol:
не ставьте мне замечаний

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт июл 31, 2008 4:24 am

Если у девочки мироощущение ребенка, то она возможно не понимает, что люди умирают раз и навсегда, что жизнь дается человеку, к сожалению, один раз и т.д. Может думает:"Вот умру-будут по мне плакать, а я буду лежать в гробу...и не будет мне ни до кого никакого дела"

А вообще tig права ремня надо и посадить на хлеб и воду.А еще лучше дать ей самостоятельности, чтобы поняла как все сложно в этой жизни достается, а то хорошо в истерики впадать, когда рядом мама, сестра и такой верный друг

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт июл 31, 2008 6:01 am

Очень много чего хочется написать, но скажу одно: Xenaman, найдите в себе силы высказать вашей подруге, что она дура и эгоистка, которая замучила всех своими "тараканами" и что даже если она покончит жизнь самоубийством, то полюбоваться на это придут только два пьяных и вшивых бомжа.

З.Ы. Или бы устроили "нападение" на нее...каких-нибудь ребят ночью. Если она поверит, что будут убивать - вряд ли с радостью будет орать "убейте меня". Вариант, конечно, жестокий и чреват. Но о двух таких случаях я слышала - говорят помогло.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт июл 31, 2008 6:15 am

Morgana "Или бы устроили "нападение" на нее...каких-нибудь ребят ночью. Если она поверит, что будут убивать - вряд ли с радостью будет орать "убейте меня". Вариант, конечно, жестокий и чреват. Но о двух таких случаях я слышала - говорят помогло". Это жестко, может вылится, как в эмоциональную травму, а может и раскрыть ее глазки на мир и прекратить столь дикую линию поведения.
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 31, 2008 7:59 am

Мне кажется гораздо более интересную игру можно разыграть с точностью до наоборот. Автору сделать вид, что он собирается с собой покончить из-за нее, интересно, какова будет реакция. Хотя, конечно, это тоже жестоко. Проще обратиться к профессионалу. У них опыта больше. И мы не знаем уровень истеричности и впечатлительности.
Кстати, не понимаю, кто поставил в одну строчку хентай и смерть :) Там ровно все наоборот. В смысле , много очень много самого разнообразного секса.

jeniheart
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 4:00 am

Сообщение jeniheart » Чт июл 31, 2008 10:16 am

Аноним так ведь никто и не ставил в один ряд хентай и смерть это все равно, что поставить литературу и кино. Я, вот например, думаю, что возможна столь радикальное смена поведение следствием совращение. Так как тотальное переосмысление себя ей еще как-то рановато. Хотя не факт. Насчет, сказать ей, что хочу покончить с жизнью или под поезд попасть или еще что-то в этом духе – это может расцениваться, как повод к совершению не обдуманных поступков (ведь каковы мотивы предыдущей попытки никто не знает), а отсюда и эмоциональное поведение непредсказуемо (ну, если конечно это все не фарс или «комедия»).
Иногда дьявол искушает меня поверить в бога.

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Чт июл 31, 2008 10:48 am

слушайте, кстати мысль о том, что если самому на себя руки наложить для показухи, оч даже удачная.

пример. со мной учились 2 девочки. подруги. у одной появилась мания: вены себе на руке резать, ноги царапать и т.д. однажды ее нашли в полубессознательном состоянии даже. ее подруга само собой переживала, у нее жестко тряслись руки на протяжении 3-х месяцев, поднималась температура и вообще... ну, хреново она выглядела, откровенно говоря. в конце концов ей надоело, она пришла к первой домой, села перед ней и полоснула лезвием по руке со словами: "тебе нравится?"
все. с тех пор все мило и славно.

девочка эта (подруга автора) знает на 100%, что ее спасут. и продолжает нервировать близких. поэтому я НАСТАИВАЮ, чтобы ей ремня ввалили
:evilcool:

P.S.: не надо ей никакую красоты окружающего мира показывать. она реал жесткая эгоистка. я бы могла больше сказать, но меня тогда забанят.

[ Это сообщение было отредактировано: tig 2008-07-31 14:52 ]
не ставьте мне замечаний

Xenaman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Xenaman » Чт июл 31, 2008 11:21 am

On 2008-07-30 23:37, Salamandra wrote:
Xenaman, я думаю что твоей подруге не хватает ощущения «нужности» окружающим.
Может быть, просто хочет услышать добрые и искренние слова от близких.
Ты говоришь, что по своему мировосприятию она как пятилетний ребенок. а все дети нуждаются в любви! Никогда не наблюдал, как часто спрашивает ребенок у своих родителей «а ты меня любишь????», как часто он нуждается в ласках, объятиях и поцелуях…
Может быть, стоит на одной из прогулок просто нежно обнять свою подругу, и сказать как она дорога тебе, и как ты боишься ее потерять…



Ты абсолютно права, и я стараюсь ей об этом напоминать, когда она захандрит что "никому не нужна", я отвечаю "а мне?" и она вроде как успокаивается. Я думаю, что не смотря на сё её внутреннее одиночество, она всё же верит мне и знает что ни я, ни её сестра, не оставим её никогда. Я разговаривал с ней на днях, она светилась от радости, ей дали работать до конца лета и поэтому она заработает "кучу" денег, и купит себе декоративный меч,.. вы бы видели её глаза... сияли от радости :D

On 2008-07-30 23:57, Defy wrote:
Думаю это действительно первый признак игры на нервах, если я все правильно поняла.
Тоесть думаю бояться вам пока нечего...
Врядли она еще что-то с собой сделает. Хочется надеяться.



Я тоже, после общения со всеми вами стал ОЧЕНЬ сомневаться, что она станет это делать снова. Недавно у неё появилась новая цель. Когда она пошла на работу (на которую я её устроил в июле), её просто не узнать, она изменилась.
Я думаю, что пока она пол года находилась дома, ей было скучно, мы то с её сестрой учились, а родители на работе, а она одна-одинёшенька, теперь, я думаю, у неё появилась цель, она почувствовала себя нужной, не только нам, но и обществу, ей очень нравиться работать.

On 2008-07-30 23:57, Defy wrote:
У нее тоже была неудачная попытка покончить с собой, она в 11 классе забила на урок, оставила записку: "Не ищите меня. В моей смерти вините самих себя" что-то в этом духе. после чего наглоталась таблеток и ушла в неизвестном направлении. Ее потом всей школой искали в итоге где-то нашли и кое-как откачали. После этого она в течении нескольких лет угрожала всем своей смертью... И ничего. По прежнему жива здорова и требует повышенного трепетного внимания к себе...
Только она всем надоела своей дурью и теперь никому кроме родителей не нужна. :evilcool:

Вот так вот, хотела добиться внимания, а в итоге что?наступила на собственные же вилы... печально. Неужели она сейчас совсем одна? :(

On 2008-07-31 08:24, Terra wrote:
А еще лучше дать ей самостоятельности, чтобы поняла как все сложно в этой жизни достается, а то хорошо в истерики впадать, когда рядом мама, сестра и такой верный друг


Спасибо за поддержку :) Теперь, когда она пошла на работу, то, я считаю, почувствовала, что такое самостоятельность. А 1 сентября снова пойдёт учиться, её восстановили на днях (мама постаралась помочь).
Я думаю, нет, я верю, что у неё сейчас всё наладится. Главное не оставлять её если будет трудно.

On 2008-07-31 10:01, Morgana wrote:
Очень много чего хочется написать, но скажу одно: Xenaman, найдите в себе силы высказать вашей подруге, что она дура и эгоистка, которая замучила всех своими "тараканами" и что даже если она покончит жизнь самоубийством, то полюбоваться на это придут только два пьяных и вшивых бомжа.



Как раз пару дней назад и поговорили, про жизнь, про смерть, про то, как это глупо, про работу, про учёбу, про то, что не нужно убивать себя и лишать многих радостей, жизнь даётся только один раз, и это не подарок, а скорее обязанность, наша обязанность перед Высшими силами, прожить её достойно.

On 2008-07-31 11:59, Anonymous wrote:
Мне кажется гораздо более интересную игру можно разыграть с точностью до наоборот. Автору сделать вид, что он собирается с собой покончить из-за нее, интересно, какова будет реакция.


Самое интересное, это то, что когда я говорил ей об этом "тебя не будет, и мне нет смысла жить", она умоляла этого не делать. Значит должна понимать каково мне было терять лучшую подругу.

On 2008-07-31 14:16, jeniheart wrote:
Я, вот например, думаю, что возможна столь радикальное смена поведение следствием совращение.



Вот-вот, я тоже так считаю!

On 2008-07-31 14:48, tig wrote:

P.S.: не надо ей никакую красоты окружающего мира показывать. она реал жесткая эгоистка. я бы могла больше сказать, но меня тогда забанят.




Вот во время нашего недавнего разговора, я ей в том числе и это говорил, она поняла, может и обиделась в глубине души, но поняла.

Ruin
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Ruin » Чт июл 31, 2008 12:22 pm

Вывести на крышу и сказать - прыгай. Пусть таки решит раз и навсегда для себя - хочет жить или нет. А порезы/царапины/вскрытые вены... Худшее что может случиться - гангрена. О такой вероятности тоже следовало бы поведать.

Есть люди, которые таким образом работают на публику, устраивают показуху... Им плохо в реальной жизни, им недостает внимания, острых ощущений. Хочется чувствовать себя кем-то нужным. это не блажь, это действительно проблема. Проблема, которой нифига не помогут никакие психологи и прогулки по "прекрасному миру". Это лечится только изменением самой жизни. Когда у человека есть ЕГО цель, и ЕГО жизнь - ему не нужно больше доказывать миру свою нужность и значимость.

Есть другие люди, которым просто нравится чувство боли и вид крови. Боль - она как легкий наркотик. При порезах в кровь впрыскиваются всякие вещества, адреналин, эндорфины... Они дают чувство эйфории, заставляют организм собраться и действовать. В каком-то смысле - неплохое средство от затянувшейся депрессии. Только вот то что остается, следы на коже... Это на всю жизнь, если перестараться.

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 31, 2008 12:46 pm

Аноним так ведь никто и не ставил в один ряд хентай и смерть это все равно, что поставить литературу и кино. Я, вот например, думаю, что возможна столь радикальное смена поведение следствием совращение.

У Вас какое-то предвзятое отношение к сексу. Даже если он ее соблазнил, то мысли дожны быть не суицидального свойства. Она же не бросила общаться с "подлым растлителем", а как раз наоборот. Тем более, если он прививает ей какую-то культуру поведения ( сексуальные игры и т.д.), то это врядли должно проявляться в виде желания покончить с собой на самом деле.
Более того, секс в школе в настоящее время скорее норма, чем исключение. Вопрос в том, что в голове.

Кстати, сколько лет предмету нашего обсуждения ?


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]