Ночные слезы

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Гость

Сообщение Гость » Ср май 28, 2008 5:43 am

Мы шли одной тропой,
теперь я нашла свой путь.

Раньше я не знала не только, что ты есть, но и то, какой ты замечательный. И какие сильные чувства можешь вызывать.
В самом начале (как это было давно!) я видела невысокого неприметного мальчишку в хорошо освещенной аудитории. Даже не стоит задерживать взгляд… Кстати, тогда мы дважды или трижды по просьбе преподавателей или заместителя декана – неприятного типа – рассказывали «немного о себе». В упор не помню, что говорил ты. Будто тебя вовсе не было. Ты одевался тогда во что-то светлое, у тебя была короткая стрижка, куцая походка, черная папка под мышкой… Ты казался мне непривлекательным и некрасивым. Не стоящим внимания. И незаметным. Так и было тогда.
Потом начался второй курс. Деканат устроил мне засаду с общественной работой, я была зла и видела врагов повсюду. Действительно, не мне одной было ненавистно мое назначение и, вспоминая мельком лица однокурсников, твое я видела смутно среди толпы своих «доброжелателей». Дальше мы как-то ожидали начала лекции в коридоре на скамейке, ты говорил что-то нелепое в стиле «все достали, да?», я, кажется, и ответила что-то нейтральное, лишь бы отвязаться от твоего общества.
Потом я стала переговариваться с твоим соседом по парте, общаться на переменах, все так же не замечая тебя. А однажды перед семинаром по гражданскому праву, выяснилось, что ты продвинутый в единоборстве, я не поверила, потребовала твою руку и была впечатлена твоими железными мышцами. И продолжала не замечать…
Пришла зима, сессия, и я пережила очередное предательство школьной подруги и первое студенческого друга. Мне было плохо.
Начался новый семестр, я старалась вести себя естественно, чтобы никто никогда не узнал о моей боли. Могла ли я представить тогда, что ждет меня впереди…
Мой мир на тот момент рухнул. Когда я поступала в университет, я была в каком-то смысле разбита, была пеплом. Но знала, что впереди возрождение. Что бы ни было дальше, это будет лучше. И действительно, мне было хорошо среди новых интересных дисциплин, порой суровых преподавателей и замечательных студенческих друзей. Все было чисто и ровно, но после предательства все изменилось. Конечно, я сильная, мои друзья знали об этом, но один из них предал меня, ни один из оставшихся не сказал: «Он тебя предал, а ты так ему доверяла. Но ничего, я с тобой, я люблю тебя, мы все переживем вместе»…
В общем, то, что я построила за год, рухнуло. Но в отличие от разрухи, имевшей место в моей жизни полтора года назад, теперь я не могла сказать, что дальше будет лучше.
И вот однажды, тихо выясняя отношения с бывшим другом, я заметила тебя с твоим приятелем в фойе. Ты собрался уходить, а я зачем-то вас окликнула и предложила подождать. Позже ты отвез меня к дому, мы говорили, кажется, ни о чем, и ты по-прежнему был и остался для меня никем.
Что произошло на следующее утро, я вспомнила уже намного позже, с замиранием сердца. Я приехала в университет, поднялась по лестнице на этаж, где у нас была лекция, увидела тебя, и, клянусь, ты подался тогда мне навстречу, хотел заговорить, но я только кивнула тебе и прибавила шагу, ушла к «своим»… Ты сразу вернулся туда, где стоял, будто не желая, чтобы кто-то заметил твое робкое движение ко мне.
Дальше? Может, я продолжала иногда подходить поболтать к твоему соседу… Отношения в моей мини-группе шли на поправку. Впрочем, я знала – ничто не будет как прежде после предательства. Как-то говорила с кем-то из своих на лестнице, ты стоял внизу в фойе с другом, вроде ждал меня, а я ушла со «своими» за подарком кому-то на день рождения…
Я не могу сказать, когда произошел перелом. Помню, что весна дала о себе знать, потеплело, я стала носить юбки и платья с высокими кожаными сапогами. Ты что-то комментировал по поводу вида сзади, дергал декоративный ремешок на моем сапоге. После пары смахнул с моего плеча сумку раз и два. Когда я разгневалась, ты улыбнулся и вернул ремни на мое плечо. А после следующей лекции, выходя из аудитории и проходя мимо парты, за которой еще сидела я, положил руку мне на плечо, прощаясь.
Еще было утро, когда я приехала рано в университет, и в аудитории несколько минут мы были вдвоем. Ты говорил о том, что приезжаешь рано, потому что подвозишь на работу маму. Вытягивал свои красивые руки, будто навстречу мне, жалуясь на боль после тренажеров, показался мне тогда милым.
А как-то я ошиблась и поднялась этажом выше, и мы ожидали пары вдвоем на скамейке в темном фойе. Ты говорил о своей любви к машинам, скорости…
Было у нас незабываемое утро. Я вообще люблю пасмурную погоду, тогда была морось, я вошла в аудиторию, встретила друзей, общалась с ними, и в какой-то момент посмотрела дальше, на вашу парту. Ты встретил мой взгляд, улыбнулся обворожительно и поднял руку приветственно. Я видела эту твою улыбку и позже, она прекрасна, необыкновенна, но воспоминания эти обжигают мою кожу слезами.
И иногда с утра я находила тебя взглядом, и ты отвечал мне и поднимал приветственно руку. Я готова была денег поставить на то, что ты от меня без ума. Наверное, стала обращать на тебя внимание. Как-то, болтая, поймала себя на мысли, что хочу запустить пальцы в твои отросшие светлые волосы. И ничего мне тогда не мешало сделать это, я была свободна от всего – и от страха перед тобой в качестве объекта любви.
Потом ты в ожидании пары, оказываясь рядом со мной, пытался опереться на меня, мне не нравилось. Я говорила бессмысленно шутя, что ты избегаешь меня, ты заявлял, что это вовсе не так… Говорил что-то о походах в клуб, каких-то девицах… Зачем?
И вот ты будто исчез… Я привыкла искать тебя взглядом для приветствия, а ты перестал отвечать мне. Не поднимал больше руку в приветствии, не подходил, будто не желал, чтобы подходила я. В кафе однажды прогуливала лекцию студенческая компания, там были ты и я. Парни говорили что-то пошлое о девушках. Ты тоже. (Так не похоже на тебя). Один пошел курить, и ты с ним. Я осталась с твоим малоприятным приятелем, вспомнив мимолетно твой рассказ, как он дал тебе сигарету, как тебе не понравилось. Позже я видела тебя у входа курящим, ты даже не повернул головы в мою сторону.
Где произошел перелом, когда мне стали необходимы твои ответные взгляды, улыбка и поднятая в приветствии рука?.. Я не знаю. Но это произошло, а ты перестал замечать меня. Наверное, как я тебя когда-то. Мне бы хватило приветливых взглядов и твоей чудесной улыбки, поверь. А ты забрал их у меня так жестоко и внезапно.
Однажды в мае я призналась себе, что люблю тебя. Поэтому мне тяжело с тобой общаться, потому что боюсь навредить, ошибиться, не понравиться.
Искала встреч с тобой, наверное. Однажды повезло – встретила тебя перед физкультурой, мы говорили. Но не так, как раньше. Ты был другим, холодным, эгоистичным, жестоким. Не тем парнем, который рассказывал мне о единоборстве и о бабочках.
И слезы по ночам у меня начались. Я стала нервной и грустной. Мне стало неинтересно с друзьями в университете, если не было рядом тебя. Бессмысленно.
Сегодня я снова видела тебя в университете, ты опять был не таким. Уходя, ты даже не посмотрел в мою сторону.
Через пару часов я рыдала в голос до головной боли.

Возможно, ты знаешь, что я неравнодушна к тебе, возможно узнаешь когда-нибудь. Но это чувство пройдет мимо тебя. Я думала однажды, что ты стараешься игнорировать меня, чтобы вызвать любопытство. Если это так - ты перестарался. Злой, жестокий и глупый. Если нет – что ж, пришло время и мне, красавице и умнице, узнать, что есть безответная любовь.
Но все же, если ты любишь меня, или полюбишь однажды (в чем я уверена, иначе быть не может), поймешь, что упустил что-то важное, прекрасное. Пусть неделю, пусть день, пусть час мы могли бы побыть вдвоем. И не забыли бы об этом никогда.
После холода, исходящего от тебя, моя любовь к тебе конечно вряд ли уйдет. Но наверняка она окажется в коконе равнодушия и безразличия – я должна защитить себя от боли и свои глаза от слез. И я уже не захочу с тобой ничего.

Дима, Димочка, мой славный мальчик, я люблю тебя, твои светлые волосы, голубые глаза, подернутые дымкой цвета морской волны, твою необыкновенную счастливую улыбку, твои руки с красивыми длинными пальцами… Я люблю тебя, шепчу и кричу об этом, заливаясь слезами. Люблю тебя и никого другого не хочу. Ты единственный для меня, самый лучший, несмотря на твое жестокое безразличие.
Может, любовь к тебе, Дима, – наказание за мою жестокость? К другим и к тебе в том числе. Приятно было слышать от меня о том, что ты – никто?.. Прости… ведь я так люблю тебя…
Я вспомнила все наши разговоры и прикосновения, вспомнила даже время, когда тебя не замечала. Теперь же оставляю тебе белизну бумаги – больше мне нечего тебе предложить. Может, увидишь в ней то, что утеряно для нас навеки, Дима, родной мой Димочка… да светится имя твое…

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Ср май 28, 2008 6:47 am

Это письмо, которое ты ему отправила?
Viva! Viva! La Revolution!

Net
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2003 4:00 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Net » Ср май 28, 2008 7:08 am

Еще одно доказательство ЧЕМ МЕНЬШЕ ДЕВУШКУ МЫ ЛЮБИМ...

дуры дуры дуры... :D

Defy
Грешница
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва (Быково)
Контактная информация:

Сообщение Defy » Ср май 28, 2008 9:33 am

Ну да, так обычно и случается...
Возможно даже, сначало вас просто задело то, что он так резко изменился к вам... Вы стали об этом думать и это оказалось даже в любовь переросло...
Наверное я бред несу, но так мне показалось ;)
А он так остыл... Может просто вы обидели его чем-то очень сильно, а сами этого до конца не поняли?
Возможно, если он прочитает это ваше письмо, все изменится :???:

Salamandra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 4:00 am
Откуда: У подножья горы

Сообщение Salamandra » Ср май 28, 2008 10:52 am

ой, сколько сама подобных писем отправила, можно сказать, "в никуда".
думаю не стоит все же так гиперболизировать (кто бы говорил, ну лан....)...
хотя осознание этого придет с высоты прожитого, а в настоящем... страдание.... тоже полезно!!! оно, как говорят, очищает душу!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Ср май 28, 2008 2:14 pm

On 2008-05-28 13:33, Defy wrote:
А он так остыл... Может просто вы обидели его чем-то очень сильно, а сами этого до конца не поняли?

очень возможно кстати, типичное поведение когда обидят.
сам себя вел так :shuffle:
Viva! Viva! La Revolution!

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Ср май 28, 2008 5:18 pm

ребята, и че никто не заметил что ли претензию на "Гранатовый браслет"???

Девочка, не создавай себе кумира. =)
On 2008-05-28 11:08, Net wrote:
Еще одно доказательство ЧЕМ МЕНЬШЕ ДЕВУШКУ МЫ ЛЮБИМ...

Ей провели стандартную БД (ближе-дальше), подсадили на крючек и отдалились.. наверно неосознанно.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт май 29, 2008 6:35 am

Анонимный!Красиво...Верь, все будет хорошо...

Дидюля! любовь-прекрасное чувство. Жалок тот, кто не умеет ценить этот подарок судьбы, смешон тот, кто не уважает это чувство. Кстати, кроме последней строчки, я не заметила ничего общего с рассказом Куприна.

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Сб май 31, 2008 7:36 pm

тогда рекомендую его перечитать.

Genuine
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 4:00 am

Сообщение Genuine » Вт июл 29, 2008 5:40 pm

Опять двадцать пять :D
Как только девушка получит этого парня - мигом пройдёт вся любовь, страсти улягуться, и "его длинные пальцы" покажутся бабко-ёжскими закорючками. Ёлы-палы, девушки, зачем себе нервы трепать? Какая это любовь? Самообман, да и только ;)
"...Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды." (Притчи Соломона)

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вс окт 19, 2008 11:00 pm

да светится имя твое…

Оёсе... :blink: Если это то, о чём я думаю - да она ж прямо молится на него... :blink: какая жуть ёшты... :noo:
Маленький пушистый саббе®

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 20, 2008 5:49 pm

Нет, наверное Максим, жуть - это ты, ибо даже не представляешь настолько ты жалок и убог в своих кривляньях и попытках понравится все и сразу.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн окт 20, 2008 6:13 pm

А я вот согласна с Максом, ибо ТАК поклонятся человеку (да светится имя твое…(с)) - это клиника...
ИМХО.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн окт 20, 2008 6:27 pm

Ну почему же сразу поклонение? Ну и что что в христиантсве так говорят?
"Да светится имя твое" также можно сказать "да пребудет с тобой свет" или еще как. Я думаю она просто хотела выразить безграничную любовь к нему и желание ему "всего наилучшего".

Но вобще, спросите меня, я более чем уверен, что он недостоен этого)

Monstra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Питер.. Ну почти)
Контактная информация:

Сообщение Monstra » Пн окт 20, 2008 7:58 pm

Молодца парень! Уважаю! Нефиг ноги вытирать! Вы, девушка, *за что боролись, на то и напоролись* И поделом! Ну надо ж так к людям относиться?!

*Я люблю тебя, шепчу и кричу об этом, заливаясь слезами. Люблю тебя и никого другого не хочу. Ты единственный для меня, самый лучший, несмотря на твое жестокое безразличие.* Ну трындец просто таки!!! Его жестокое безразличие? Барышня, это называется самоуважением! А что вы хотели, чтобы он ползал за вами? Он же мужик(как же приятно знать, что таковые существуют!) Он повел себя правильно, а вам совет: перестаньте относиться к людям, как к вещам! Такой милый мальчик, как игрушка прям, но вот беда: серенький он, в компанию не вписывается, можно и мимо пройти. А на роль развлечения подойдет! Приятно было наверно в обществе чудика, который рассказывает о единоборстве и бабочках! Потянуло чем то искренним, естественным и простым, как пять копеек. А он возьми да и плюнь на вас! Как же это можно то?! Он просто ДОЛЖЕН БЫЛ валяться перед вами в любовной лихорадке! Нифига се, парень повел себя независимо рядом с такой цацой! Курить начал? Это его личное дело! У вас не спросил? ОЙ как страшно! Грызетесь вы теперь не любовью, а неудовлетворенным чувством собственничества, оскорбленным достоинством и ощущением упущеного момента! Любовь-желание счастья другому. А этим тут и не пахнет!
:noo:

Monstra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Питер.. Ну почти)
Контактная информация:

Сообщение Monstra » Пн окт 20, 2008 8:02 pm

Кстати... Если это лит. творчество, то крайне посредственное. Слог ужасный.
"И на что только вы, Непротивленцы, годитесь? Таракана раздавить мы не можем, а дочь родную пожалуйста!" (с)
А она все еще рулит Паровозом.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн окт 20, 2008 8:45 pm

Грубо, но согласная я во многом.
Почему вы считаете,что елси вы могли оттолкнуть - не могут оттолкнуть вас? Он просто вас не любит. Да, так бывает.
Я сама знаю, что это больно и очень неприятно, но так бывает. Ведь сердцу не прикажешь...
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Monstra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Питер.. Ну почти)
Контактная информация:

Сообщение Monstra » Пн окт 20, 2008 9:27 pm

Sisilia, да чтоб каждому такой грубости! И как можно больше! Мне в свое время ее ой как не хватило, некому было мозги вправить! Может и не пересчитала бы столько кочек.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт окт 21, 2008 6:23 am

Анонимный, который второй. На личности не переходим. Или уж тогда пиши под своим ником.
Изображение

Аватара пользователя
Maxxler
Ψ X-TREMEMaxxler Ψ
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Из времени веков...

Сообщение Maxxler » Вт окт 21, 2008 11:28 am

Нет, наверное Максим, жуть - это ты, ибо даже не представляешь настолько ты жалок и убог в своих кривляньях и попытках понравится все и сразу.

Ответил бы я тебе, да не хочу быть забаненым... Изображение
Вот так-то Потерто мной. Макс, без ВЗАИМНЫХ оскорблений, пожалуйста.


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2008-10-21 16:35 ]
Маленький пушистый саббе®

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт окт 23, 2008 7:03 am

Странная история...
Особой "жестокости" со стоорны девушки я не вижу. Или нам просто не все рассказали. Причины такого поведения парня - тоже не понимаю т.к. нет к ентому никаких предпосылок.

Сдается, господа, история неполная...а посему и непонятная.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Чт окт 23, 2008 5:39 pm

да уж...непонятная история... как будто каких-то деталей не хватает.
и, кстати, на гранатовый браслет мало чем похоже... там даже идея другая... ИМХО
ну а сейчас, как мне кажется, нужно действовать. брать все в свои руки, донести до него свою любовь...а там уже - или пан, или пропал
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей