Когда диагноз-приговор.

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Когда диагноз-приговор.

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 31, 2010 9:49 pm

Моя подруга недавно лежала в инфекционке. у нее, собственно, тоже гепатит. ну вот раз в какое-то время ложится.
Рассказала смешную вещь :))
когда держала раньше диету, правильный образ жизни вела, анализы у нее хуже были, чем сейчас, когда она снова пьет,курит и мало спит :))
Это не руководство к действию)))) разумеется))
а скорее - искра оптимизма)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
~Senka~
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 11:11 pm
Награды: 1

Re: Когда диагноз-приговор.

Сообщение ~Senka~ » Сб июл 31, 2010 10:39 pm

Песня Ветра писал(а):Это не руководство к действию)))) разумеется))


Наоборот, пора и мне начать, а то уж, надоело, быть слишком правильной, пора удариться во все тяжкие :rofl: А то потом и спомнить то нечего будет :rofl:

Спасиба, тебе Песня Ветра, за искорку оптимизма и за внимание.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Когда диагноз-приговор.

Сообщение Асс » Пн окт 04, 2010 7:48 pm

А надо ли расстраиваться так сильно. Все мы болеем,и ,рано или поздно (хотя,наверное ,поздно) уйдем. У меня со здоровьем...тьфу-тьфу, более менее, и кровь сдаю раз в квартал в Банк крови, ничего,пока, не нашли...Может реже надо к врачам обращаться...пока не "припрет" ? А насчет:
Песня Ветра писал(а):Наоборот, пора и мне начать, а то уж, надоело, быть слишком правильной, пора удариться во все тяжкие

Почему бы и нет...Жизнь на то и дана :???: ? Чтобы совершать ошибки и каяться за них? :xena:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Когда диагноз-приговор.

Сообщение Медея » Вт окт 12, 2010 10:23 am

У меня есть подруга с гепатитом С, первый год паниковала, теперь уже забыла. Живет как все. Мне совершенно не страшно с ней общаться. правда я о ней умалчивала, когда первый раз сдавала кровь для переливания (не осуждайте, кровь все равно не переливают без предварительной проверки). Написала, что не знаю, есть ли в моем окружении больные люди.
Главное, что у меня резус отрицательный, поэтому такая кровь просто на вес золота. Я раз опоздала к началу сдачи, так врачи попросили санитарок задержаться: "у нас отрицательный донор!".

У меня другой диагноз, тоже неизлечим (на донорство не влияет). На данной стадии не смертельно, только придется всю беременность пробыть на сохранении и сразу зная. что будет кесарево. Но, имхо, это такие мелочи!
Мама к целителям таскает... ППЦ. Я б уже забыла, если б не это.
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Когда диагноз-приговор.

Сообщение Асс » Вт окт 12, 2010 10:54 am

lucky star писал(а):Главное, что у меня резус отрицательный, поэтому такая кровь просто на вес золота. Я раз опоздала к началу сдачи, так врачи попросили санитарок задержаться: "у нас отрицательный донор!".

Мы тоже всей компашкой ходим в Банк крови на сдачу. У меня 1+,распостраненная , поэтому сдаю только на плазму. И да, врачи рады любой крови...Только в прошлом году компания по сдаче крови прошла как-то вяло.У нас 2 плаката повесили с телефонами горячей линии, которые не отвечали...

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Медея
Союзник Гекаты
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:01 pm
Я: соул
Откуда: из Великой Колхиды, конечно...

Re: Когда диагноз-приговор.

Сообщение Медея » Вт окт 12, 2010 11:42 am

У нас наоборот, мощная программа. Даже сами за донорами приезжали в институт. :)
Даже как-то кровь сдавать стало... ну, в общем раньше я это делала просто для себя. А тут, с этой программой, все думают что я с этого что-то имею, что-то доказать хочу. Противно. :(
Это не любовь, Это Дикая Охота на тебя,
Стынет красный сок, Где-то вдалеке призывный клич трубят,
Это - марш бросок, Подпороговые чувства правят бал,
Это не любовь, Ты ведь ночью не Святую Деву звал!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Когда диагноз-приговор.

Сообщение Песня Ветра » Вт окт 19, 2010 11:53 pm

because_of-_you
не ту ты реплику скопировала :rofl:

я сама сейчас - на грани.
еще год. то ли - да. смогу от себя писать в этой теме. то ли ...ну просто поддержать.
рада бы быть донором) но....
в общем-то) оптимизм)) это самое главное) несмотря ни на что))
вот не дала свою ногу отрезать в апреле)) щас синяк. но нога-то целая))))) просто с синяком)))) и ладно)) жить-то не мешает)) даже наоборот))))
так что правильно сделала, что сбежала от врачей))

* не руководство к действию. в каждом конкретном случае - по своему. я - спасла ногу. а кому-то лучше все же до врача дойти...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Когда диагноз-приговор.

Сообщение zenitka » Вт окт 26, 2010 5:31 pm

Как раз перед обрушением форума выразила солидарность такому безрассудно-рисковому отношению к вопросам здоровья... Не могу не повториться!))
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Когда диагноз-приговор.

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 03, 2010 2:52 am

zenitka ) это не безрассудство)
это - здравый смысл. и...нелюбовь к врачам.
с ногой вот реально можно было избежать. и я избежала хирургического вмешательства. ибо один (!) против троих (!) врачей сказал, что ничего криминального в синяке размером с кулак не видит)
так что - зная как врачи могут ошибаться, и зная, что надо верить даже в один шанс из ...ну хотя бы даже и тысячи)) надо делать так, как чувствуешь ;)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей