Когда диагноз-приговор.

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Salamandra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 4:00 am
Откуда: У подножья горы

Сообщение Salamandra » Пт мар 28, 2008 8:13 pm

Около 2 недель назад у нас в универе проходила благотворительная акция «Подари мне жизнь»!
Всего-то 300мл крови, скорее подаренной, чем потерянной, быть может в действительности спасут человеческую жизнь! Как знать…
Довольно большое количество «неравнодушных» откликнулось на призыв! Народ спорил, толкался возле мед пункта, лишь бы выбить себе место в первых рядах.
Наконец вывесили списки людей, которые могут стать донорами.
Меня там не было…
Почему???
-Гепатит С, у вас подозрение на гепатит С…-обрадовали монстры в белых халатах местной студенческой поликлиники.
Но этого не может быть, просто не может быть, уж в «группу риска» ну никак не попадаю. Гепатит С, ВИЧ, и прочая зараза… ведь это беда наркоманов, людей ведущих беспорядочную половую жизнь, людей презираемых в обществе… за что???? Они сам сделали свой выбор! Оказалось, что не все. Как будто кто-то выбрал не ту мишень, или чья-то злая жестокая шутка, или.. неважно…
Вроде все так же, ты идешь по улице, улыбаешься, любуешься, но улыбка через боль… в тебе живет зараза, которая сделает, обязательно сделает тебя ненужным… почему?
Все просто: друзья, общаясь с тобой и зная о диагнозе будут избегать близкого контакта, кто знает как поведет себя половина, узнав об этом … да и захочется ли вообще иметь любимого человека, заранее обрекая его на муки от цирроза или рака печени, захочется ли детей с таким будущим????
А зачем тогда жить? Для чего? Для кого??? и как? Теряется всякий смысл…
И это ужасно, быть в этой шкуре, целая гамма чувств, тупая боль, оттого что жизнь заканчивается еще не начавшись… и вместо полета падение в пропасть… пустота и страх перед будущим уже перечеркнутым черным крестом…
Сегодня сказали результаты повторных анализов… они отрицательны! Снова банальная ошибка врачей!
А у кого нет? Что чувствует человек, у которого диагноз на самом деле приговор??????

Anabelle
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 4:00 am

Сообщение Anabelle » Сб мар 29, 2008 7:17 pm

On 2008-03-28 23:13, Salamandra wrote:
А у кого нет? Что чувствует человек, у которого диагноз на самом деле приговор??????


чувствует полнейшую безысходность и безмерное желание жить!

madina
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение madina » Вс мар 30, 2008 9:08 am

неуверенность, страх что узнают и будут относиться к тебе не так как раньше, стремление возможно новые цели.

« Я хочу быть противоположность своему диагнозу»

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Вс мар 30, 2008 9:38 am

этот человек думает: "почему я?!?! почему не мой сосед? почему не бабушка снизу? она и так старая.... чем я заработал такое наказание?" Хочется обвинять весь мир!.. за все...
*собственный опыт*
I`m not bad. I`m just drawn that way

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Вс мар 30, 2008 5:32 pm

Диагноз - приговор, когда тебе говорят, что жить осталось столько-то, и ничего сделать нельзя. Остальное можно пережить. Со всякими диагнозами живут, знаете, и без ног - без рук живут, и с протезом вместо половины черепа живут. ТАКОЕ будущее - все равно будущее, и ТАКАЯ жизнь - все равно жизнь. И близким людям, наверное, легче перенести болезнь любимого человека, был бы жив. Исключние - если человек перестает осознавать себя либо полностью парализован. Вот тут, мое глубокое ИМХО - лучше смерть.

А зачем тогда жить? Для чего? Для кого??? и как? Теряется всякий смысл…

А зачем вообще жить? Для чего? Для кого? Если остаешься в состоянии что-то делать - надо жить и делать, что можешь.
И это ужасно, быть в этой шкуре, целая гамма чувств, тупая боль, оттого что жизнь заканчивается еще не начавшись… и вместо полета падение в пропасть… пустота и страх перед будущим уже перечеркнутым черным крестом…

Все там будем. Что бы ни делали, как бы ни берегли себя, итог один) Ни от болезней, ни от случайностей никто не застрахован. И что теперь, жить и бояться? Или сразу руки на себя наложить, чтоб не мучиться? Если с таким диагнозом нельзя иметь детей - их можно усыновить. А цирроз и рак вполне возможно и без гепатитов С заиметь, как и кучу других болезней. Разница только в том, что в одном случае вас предупреждают, что такое может с вами быть, а в другом - нет. Так что не надо паниковать. Вы живы, вы здоровы - радуйтесь!


[ Это сообщение было отредактировано: Masha 2008-03-30 21:37 ]

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Вс мар 30, 2008 7:39 pm

правильно.
насчет здоровы, конеш, кто знает.
но.
если ты не лежишь в ящике, если на груди не сложены кем-то руки, если никто не плачет над тобой - все не так уж и плохо.
если честно, то мне, например, глубоко плевать на смерть. само собой, нам (тем, кто не болен) легко говорить. сложнее тем, кто знает, где грань. скорее всего, я бы сделала все, что могу, пока не перешла ее. хотя таких как я не много, большинство ее боится потерять...
кстати, я уже не раз читала, что жизнь - это наказание. ну это так... к слову...
не ставьте мне замечаний

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Пн мар 31, 2008 1:53 am

если честно, то мне, например, глубоко плевать на смерть.

Между прочим, "кто не боится смерти, тот дурак" (с)... Это не я придумала, а люди, намного умнее меня. Но я с этим высказыванием согласна :shuffle:
Это вы сейчас, tig, так говорите, а вот что-то случиться с вами (тьфу-тьфу-тьфу, не дайте Боги), оЧЧень жить захотите и про наплевательское отношение к смерти просто забудете! Чисто ИМХО :evilcool:

tig
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 4:00 am

Сообщение tig » Пн мар 31, 2008 11:32 am

да нет... дело не в моей глупости... просто я уже знаю, как начинается жизнь после смерти, это не страшно. от этого такое отношение к ней. иии...я не за себя переживаю. за своих близких. я видела, что с ними творилось, когда я одной ногой на той стороне была. ЭТО самое страшное... поверьте.
не ставьте мне замечаний

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн мар 31, 2008 12:32 pm

On 2008-03-28 23:13, Salamandra wrote:
Что чувствует человек, у которого диагноз на самом деле приговор??????

Плохо ему. Есть у меня очень близкий человек с таким диагнозом. И по поводу группы риска... Увы, не обязательно быть в группе риска, достаточно сходить не к тому стоматологу.

Однако, все зависит от человека. Порой подобный диагноз помогает переосмыслить жизненные ценнсоти и побуждает жить более насыщенной яркой жизнью. Без вредных привычек :)

Crystal
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Crystal » Ср апр 02, 2008 11:42 am

"как поведет себя половина, узнав об этом … да и захочется ли вообще иметь любимого человека, заранее обрекая его на муки от цирроза или рака печени, захочется ли детей с таким будущим???? "

очень тяжелый вопрос, несколько лет назад я побывала на месте этой самой "половины". год прожили вместе, потом расстались из-за ее измены,но...все эти больницы, мед.центры ит.д. я не забуду никогда. и я не видела за всю жизнь столько белых халатов, сколько за тот год. но это того стоило, потому что я очень любила этого человека.

Dankin
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dankin » Пн апр 14, 2008 8:57 pm

Хотелось бы мне сказать, что при повторном анализе мой результат был отрицательным. Но не судьба, наверное.Я получила подарок на свое 18 - летие - гепатит В. Даже не знаю. что было страшнее, собственный страх или видеть лица своих родителей, когда я сказала им об этом.Депрессия, таблетки, уколы...Ощущение, что нет будущего. :evilcool: Я рассказала об этом подруге спустя какое-то время, но она отнеслась ко всему спокойно.Она не отвернулась от меня, не испугалась. Потом, если она причиняла мне боль, я всегда помнила, что она не отшатнулась от меня,как от прокаженной, и все прощала. А когда у меня завязались отношения с другим человеком пришлось делать выбор: рассказать или нет. Я рассказала только через год отношений. я знаю, что это было нечестно,но иначе наши отношения бы рухнули в самом начале. Так что мало получить диагноз, порой, гораздо сложнее научиться с ним жить. :evilcool:

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт апр 15, 2008 4:46 am

On 2008-04-15 00:57, Dankin wrote:
Так что мало получить диагноз, порой, гораздо сложнее научиться с ним жить. :evilcool:
:hat:
Лыс, толст, злопамятен.

Flaringman
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:00 am
Откуда: по-английски CITY или TOWN

Сообщение Flaringman » Вт апр 15, 2008 7:55 am

Вот ..ки врычи. Я бы там умер сразу бы.
А по поводу болезни, я думаю, что это испытание, очень сложное, которое показывает как дорога людям жизнь. Улыбка сквозь боль? Это правильно, надо и дальше улыбаться, потому как, если перестанет улыбаться - болезнь победила!

Dankin
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dankin » Вт апр 15, 2008 9:12 pm

Улыбаться сквозь боль - это проявление силы. Но лучше улыбаться без боли. Да,вирус всегда во мне, он разрушает не только тело, но и душу. Он разъедает человека изнутри, поселяя в нем сознание, что он не такой как остальные, дефективный, отмеченный особым клеймом.Я борюсь с болезнью одним способом - забываю о ней. Только так я могу быть свободной...

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср апр 16, 2008 4:58 am

Dankin, не хочу вдаваться в оффтоп, только уточнить. Мне казалось, что гепатит В, в отличии от гепатита С, еще излечим. Ошибалась?

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт апр 17, 2008 8:48 am

В википедии написано, что чем раньше человек заболевает, тем вероятность хронизации выше. Например, более 95 % взрослых людей заболевших острым гепатитом В, выздоровеют. А из заболевших гепатитом В новорожденных избавятся от вируса только 5 %. Из заразившихся детей в возрасте 1-6 лет хрониками станут около 30 %.
Dankin желаю тебе здоровья, сил-физических и моральных,веры в себя, ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО И БУДЕТ ТАК!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Чт апр 17, 2008 8:52 am

Моей маме как-то врачи поставили диагноз рак. У нее была до этого доброкачественная опухоль, которую успешно удалили и вот после одного из обследований такой диагноз. У меня был шок, сразу почему то пустота появилась, но потом мы с мамой много говорили, что все равно все будет хорошо, только хорошо, не иначе. Оказалось, врачи ошиблись. Я тогда подумала, что есть Бог.

Dankin
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Dankin » Пн апр 21, 2008 9:40 pm

blacky,Гепатит группы В в острой форме излечим, в хронической - практически нет. Лечат его, если и берутся, ядами, которые сажают все остальное,почки,например. Так что лечить его можно, а вот вылечить - большой вопрос. :evilcool:
Terra,cпасибо за понимание.

[ Это сообщение было отредактировано: Dankin 2008-04-22 01:42 ]

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Вт май 06, 2008 5:03 pm

Сейчас вроде от него прививки делают. Заставляют даже некоторых местные врачи!
Вот только вакцина новая и на людях неизвестно как скажется!
Выбор - это то, что говорит сердце!

Sol_Bianca&s-gabbi
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Sol_Bianca&s-gabbi » Вт май 13, 2008 9:50 pm

Любой диагноз становится приговором только тогда когда человек опускает руки и сдаётся!

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Йожык Покусатый » Вт июл 08, 2008 7:33 am

Моя двоюродная сестра так и не узнала, что ее диагноз - приговор. Это знание взяли на себя мы - ее семья. Никогда не забуду, как я пришла домой, а мама с мертвым лицом произнесла: "Тетя Эля звонила. Катя умирает." Рак мозга. Шансов нет. Опускай - не опускай руки. Хотя до самого последнего момента вера в те самые 0.01% оставалась. Но человек умер в 14 лет.
Сложно представить, что испытала бы я сама, подтвердись мой диагноз. Я из тех дураков, что не боятся смерти. Но... я уже видела мать, потерявшую ребенка. Не хочу, чтобы это повторилось и с моей. Родители не должны хоронить своих детей.

Annallxrog
Новозенайт
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 4:00 am
Я: соул
Откуда: Украина, Ивано-Франковск

Сообщение Annallxrog » Вт сен 01, 2009 11:36 am

А у меня аутоимунний гепатит,жто когда имунная система уничтожает печень и надо всю жизнь лечится,другого выхода нет.Узнала я об этом прошлим летом,мне тогда было 14 лет.Често говоря,это не был удар для меня,но для моей мамы...

Skady
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:00 am
Откуда: Красногорск

Сообщение Skady » Ср сен 09, 2009 6:51 pm

У меня в пятнадцать лет было серьезное опасение на опухоль мозга. А чувствовала я гнев, который время от времени сменялся апатией.
Annallxrog, держись, сил твоей маме.
Your life is yours alone. Rise up and live it

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Когда диагноз-приговор.

Сообщение Песня Ветра » Пт июл 09, 2010 4:48 pm

у меня у друга СПИД, у подруги Гепатит С.
хм...ничего не изменилось. разве что, если у них порезы, то перед тем, как из обработать, я надеваю перчатки. на всякий случай. и им спокойнее.
живут они полноценной жизнью. не бросили вредные привычки.
решают проблемы. общаются, знакомятся.
иногда приезжают ко мне. (у них мало знакомых, кто знает о диагнозах) мы болтаем. даже если за окном 3 часа утра. я даже не пытаюсь ворчать. и не расстраиваюсь. пусть приезжают.
так что в общем и целом...может и приговор, но люди с тяжелыми диагнозами все же живут дальше. тяжелее их родственникам и близким...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Kaia
Забанен
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда диагноз-приговор.

Сообщение Kaia » Пт июл 09, 2010 5:55 pm

мне рассказывали про человека (Знакомый знакомой, но это неважно) который сознательно заразил себя СПИДом, чтобы почувствовать, что ощущают эти люди.

может я так же когда-нибудь сделаю.
-Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...
(Б.Вербер)


ГлавЗло.

http://vkontakte.ru/kaia_chan

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Когда диагноз-приговор.

Сообщение Песня Ветра » Пн июл 12, 2010 8:29 pm

зачем делать подобное?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Когда диагноз-приговор.

Сообщение AlfranZa » Сб июл 17, 2010 2:43 pm

Я соглашусь с вами Masha, вы совершенно правильно написали.
На самом деле нельзя допускать даже мысли о том, что бы останавливаться. Пока что-то можно сделать, надо делать и жить. Отчаянные минуты у всех бывают. А насчет любимого... он поймет если любит, а если нет, нафиг нужен. Обвинять всех и вся... а стоит ли? Может стоит просто бороться?!!!
Tempus Fugit

Аватара пользователя
~Senka~
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 11:11 pm
Награды: 1

Re: Когда диагноз-приговор.

Сообщение ~Senka~ » Чт июл 29, 2010 9:51 pm

А жить блин хочется, и хочется нормально, полноценно :???:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Когда диагноз-приговор.

Сообщение Песня Ветра » Сб июл 31, 2010 4:38 pm

senka1978 писал(а):А жить блин хочется, и хочется нормально, полноценно.

Ну гепатит С, насколько мне известно, собственно, и не лечится.
А насчет полноценной жизни... За маленькими исключениями - она даже более полная, чем у всех остальных людей. Тем более что современный уровень медицины позволяет и продлить жизнь и порой не замечать таких диагнозов. Лишь бы друзья и окружающие люди были адекватны...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
~Senka~
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 11:11 pm
Награды: 1

Re: Когда диагноз-приговор.

Сообщение ~Senka~ » Сб июл 31, 2010 8:36 pm

Песня Ветра писал(а):насколько мне известно, собственно, и не лечится.
Да, действительно он не изличевается, но терапия предназанчена, для того чтобы его сделать не действующим, в организме он есть, но он как бы спит, и на печень не влияет.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей