А вы хотели бы стать кем-то другим?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Пн июн 25, 2007 12:01 pm

On 2007-06-25 15:13, дидюля wrote:
И вот мы приходим к тупому гедонизму =)))))

Гедонизм попрошу не опускать :evilcool:
Вальтрон, Сисилия в чём-то права: у людей или есть совесть изначально, или её нет. Тут уже никакая религия и страх перед адом не помогут, особенно если учесть то, что раскаяние=исповедь освобождает от ответственности.
По поводу связи атеизма и смерти. ИМХО любая вера (убеждение) сказывается по-разному на каждом конкретном человеке. Например: *реинкарнация есть => нет ада => можно делать что в голову взбредёт* или *реинкарнация есть => есть опасность испортить свою карму*. Два совершенно противоположных вывода из одного утверждения

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Пн июн 25, 2007 1:14 pm

и страх перед адом не помогут, особенно если учесть то, что раскаяние=исповедь освобождает от ответственности.
1. Страх ткт нипричем.
2. Не освобождают.
теоретики блин...
По поводу связи атеизма и смерти. ИМХО любая вера (убеждение) сказывается по-разному на каждом конкретном человеке. Например: *реинкарнация есть => нет ада => можно делать что в голову взбредёт* или *реинкарнация есть => есть опасность испортить свою карму*. Два совершенно противоположных вывода из одного утверждения
А теперь выведи это из атеизма.
PS не зацикливайся на аде. его не существует.

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Пн июн 25, 2007 1:26 pm

Сама знаю, что ада нет :???:
Пожалуйста:
*Бога нет => загробной жизни нет => смертью всё кончается => наслаждайся жизнью любыми средствами, пока дают* или
*Бога нет => загробной жизни нет => всё равно все умрут => смысла жить нет* или
*Бога нет => загробной жизни нет => весь смысл жизни в жизни на Земле (сори за корявость) => нужно оставить после себя добрую память* и т.д.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июн 25, 2007 1:44 pm

PS не зацикливайся на аде. его не существует

Так, теперь я что-то не вьезжаю. Значит полюбому будет или рай или реинкарнация? Тогда почему надо вести себя хорошо и бла-бла-бла?

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн июн 25, 2007 2:15 pm

Поскольку про Тера ответила на первую часть дидюлина поста, то его я пропускаю.=) ко второму.
Я не живу для того, чтобы «сдохнуть», я так и так… эээ… умру. Это просто неизбежность.А брать от жизни все не каждый тебе позволит. Мотать всю жизнь в тюрьме тоже не очень захочется, так что за бесплатно ограбить, убить тоже не получится. Тем более есть такое понятие как совесть. У атеистов тоже оно есть. Что касается лично меня, то я не хочу, чтобы жизнь на Земле была не самой главной, крохой по отношению с вечностью. Я не хочу умирать (как и любой из нас), но вечность вне тела мне кажется ужасной. У всего должен быть свой завершающий конец. Ну что я со своими мыслями на целую вечность останусь в какой-либо пустоте? Меня эта перспектива не очень привлекает. Да и ты можешь представить вечность сознания. Представил? Хочешь ли ты этого?
А еще если ты сделаешь доброе дело, то следует за этим моральное удовлетворение. Или верующие делают только это с расчетом?
И что касается того, что будет после меня, то мне это не безынтересно. Я не хочу, чтобы когда-нибудь царила несправедливость на Земле. Люди часто совершали какие-то поступки во имя памяти кого-то, да, сдохнувшего. Например, в память НН мы должны довершить дело этого НН:), это как бы моральный долг. Коммунисты за идею жизнь готовы были отдать, например. Да-да, ту самую единственную, после которой – ничто. Им Бога заменила Идея. Так что это не единственное мерило, то, ради чего надо жить. А еще Бога может подменить какая-либо философская концепция. Например, у Швейцера "Я есть жизнь, которая хочет жить, я есть жизнь среди жизни, которая хочет жить". Поэтому жизнь неприкосновенна, не потому что тебе мучаться придется. Это более…эээ…альтруистично что ли. Надо понять, что у каждого она (жизнь) единственная и уважать это, тогда нашу жизнь тоже будут уважать. Вот на чем надо построить общество. А любого убийцу, который этого не захочет понимать – на электр. стул :lol: Мне, например, Бог не объясняет, почему я не должна съесть животное, вроде как это не грех. Так что если с этой позиции, то = неуд.
И вот еще. Я, допустим, могу убить человека и получить деньги (ну или еще че-нибудь там). Хорошего человека. Но я это не сделаю, т.к. не хочу всю свою короткую жизнь заполнить муками совести, обречь себя. Понимание того, что это меня будет преследовать ВСЮ оставшуюся и так короткую жизнь не очень перспективно. А вне зависимости от Бога это будет меня преследовать.
И вот возвращаясь к вечной жизни. Ну совершу какой-либо поступок, допустим вышеописанную ситуацию. Буду мучаться всю вечность…. НО! Буду ли? Не многовато ли это?) Ведь человек хороший, мною убитый, попадет в Рай. Он так или иначе туда попадет. Что мучаться-то, что ужасного и необратимого я сделала-то? Он сам к тому времени все забудет. А я буду мучаться над тем, что сделала хер знает когда, что уже давно забыли? Сомневаюсь, что мне не придет через н-ное кол-во времени осознание того, что все это уже никого не е… .
Сисилия, про гонки понравилось)).
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн июн 25, 2007 2:42 pm

On 2007-06-25 17:44, Sisilia wrote:
PS не зацикливайся на аде. его не существует

Так, теперь я что-то не вьезжаю. Значит полюбому будет или рай или реинкарнация? Тогда почему надо вести себя хорошо и бла-бла-бла?

думаю имелось в виду, что ни ада ни рая не существует. типа..
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июн 25, 2007 2:47 pm

to Долли:
Да? Мерси))) Я думала совсем коряво написала =)
С твоим постом я совершенно согласна, кроме, правда, намека на вегитарианство :shuffle: Птичку жалко, но я хищник. Ладно, это не по теме))
to dEStROY:
Да? Ну тогда то же самое только про карму.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-06-25 18:50 ]

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Пн июн 25, 2007 5:40 pm

*Бога нет => загробной жизни нет => смертью всё кончается => наслаждайся жизнью любыми средствами, пока дают*
гедонизм
*Бога нет => загробной жизни нет => всё равно все умрут => смысла жить нет*
уныние
*Бога нет => загробной жизни нет => весь смысл жизни в жизни на Земле (сори за корявость) => нужно оставить после себя добрую память* и т.д.
а память тоже исчезнет после тепловой смерти вселенной поэтому либо тоже гедонизм либо уныние.
Так, теперь я что-то не вьезжаю. Значит полюбому будет или рай или реинкарнация? Тогда почему надо вести себя хорошо и бла-бла-бла?
рай, он же эдемский сад был разрушен еще очень давно. Во времена первых людей.
ад был разрушен когда Христа распяли.
реинкорнации нет.
:D
Тем более есть такое понятие как совесть.
Вот очень интересно, на что же она у атеистов опирается =))
то я не хочу, чтобы жизнь на Земле была не самой главной, крохой по отношению с вечностью. Я не хочу умирать (как и любой из нас), но вечность вне тела мне кажется ужасной. У всего должен быть свой завершающий конец. Ну что я со своими мыслями на целую вечность останусь в какой-либо пустоте? Меня эта перспектива не очень привлекает. Да и ты можешь представить вечность сознания. Представил? Хочешь ли ты этого?

Жизнь на Земле отчень важна, от того как проживешь жизнь на земле будет зависеть твоя вечность.
И вечность будет не вне тела.
Христос Воскрес в теле(как кстати и Богородица) и мы воскреснем в телах. =)
да забыл сказать, христиане верят в воскресение из мертвых. После второго пришествия, когда весь мир изменится(дурацкие вопросы типа а ка же перенаселение и строительный материал для тел лучше не задавайте, все равно отвечу, но писать долго)
Бечность в которой есть Бога, что может быть лучше?
А еще если ты сделаешь доброе дело, то следует за этим моральное удовлетворение. Или верующие делают только это с расчетом?
в соответствии с атеистической идеей, удовлетворение ты получишь потому что тебя так воспитали.
Православные спасаются не делами, а милостью Божией.
Нашими делами мы только осуждаем сами себя.
И что касается того, что будет после меня, то мне это не безынтересно. Я не хочу, чтобы когда-нибудь царила несправедливость на Земле. Люди часто совершали какие-то поступки во имя памяти кого-то, да, сдохнувшего. Например, в память НН мы должны довершить дело этого НН:), это как бы моральный долг. Коммунисты за идею жизнь готовы были отдать, например. Да-да, ту самую единственную, после которой – ничто. Им Бога заменила Идея. Так что это не единственное мерило, то, ради чего надо жить.
Не надо, а можно. можно выдумать поколнение сосиске в тесте и жить ради этого, только нужно ли. А коммунисты сперли все из христианства и извратили. кодекс строителя коммунизма - купированные десять заповедей. А сам коммунизм - попытка постороить рай на земле.
Мне, например, Бог не объясняет, почему я не должна съесть животное, вроде как это не грех. Так что если с этой позиции, то = неуд.
Не понял? а что такого в поедании животных?
И вот еще. Я, допустим, могу убить человека и получить деньги (ну или еще че-нибудь там). Хорошего человека. Но я это не сделаю, т.к. не хочу всю свою короткую жизнь заполнить муками совести, обречь себя. Понимание того, что это меня будет преследовать ВСЮ оставшуюся и так короткую жизнь не очень перспективно. А вне зависимости от Бога это будет меня преследовать.
С атеистической позиции, эти муки результат воспитания.
С религиозной - и воспитания и божией искры в нас(это образное выражение). Рассмотри хотя бы этимологию слова "совесть".
Поэтому если ты не веришь в Бога, то можешь эту совесть в себе убить И никаких мчений.
И вот возвращаясь к вечной жизни. Ну совершу какой-либо поступок, допустим вышеописанную ситуацию. Буду мучаться всю вечность…. НО! Буду ли? Не многовато ли это?) Ведь человек хороший, мною убитый, попадет в Рай. Он так или иначе туда попадет. Что мучаться-то, что ужасного и необратимого я сделала-то? Он сам к тому времени все забудет. А я буду мучаться над тем, что сделала хер знает когда, что уже давно забыли? Сомневаюсь, что мне не придет через н-ное кол-во времени осознание того, что все это уже никого не е… .
Я не могу тебе ответить сейчас только потому что это в корне неверная позиция в плане понимания Православия, все гораздо лучше. Сидела бы ты передомной объяснил бы в форме диалога за 20 минут. А так, сфомулирую в виде монолога но попозже,а то тема слишком серьезная..

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн июн 25, 2007 6:48 pm

Вот очень интересно, на что же она у атеистов опирается =))
ни на что не опирается, она просто есть. И уничтожить ее невозможно, так бы очень легко было.
от того как проживешь жизнь на земле будет зависеть твоя вечность.
- получается, жизнь на Земле - это всего лишь способ?
соответствии с атеистической идеей, удовлетворение ты получишь потому что тебя так воспитали.
вывод - надо большое внимание уделять воспитанию.
Не понял? а что такого в поедании животных?
ну что я говорила!!!а?а? А что с животными после смерти будет, кстати? Или человек - центр Вселенной? Похоже, Богу заняться больше нечем кроме как только человеческими проблемами и душами. Кстати, разрушать сайт умершего человека не очень хорошо (это я к слову об антропоцентризме и коллективном нарциссизме чел-ва ;) ). А что касается поедания, то вот видишь, Бог не объясняет. Так это значит что без зазрения совести (которой у атеистов нет) можно съесть животное? По твоей логике так. Их можно есть и ничего тебе не будет, а убьешь человека - это грех конечно же! ЧЕЛОВЕКА ведь!
Неуд.
Бечность в которой есть Бога, что может быть лучше?
и что дальше? Его присутствие что, действует как наркотик? Буду вечно под кайфом?
можно выдумать поколнение сосиске в тесте и жить ради этого, только нужно ли.

у верующих, как я понимаю, в роли сосиски выступает бог?




[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2007-06-25 22:49 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июн 25, 2007 11:58 pm

:D Долли, умница! Я когда читала дидюлин пост хотела откоментить его примерно так же как ты) Добавить нечего.
Ах, нет. Кое-что добавлю:
реинкорнации нет.

Хорошо, тогда:
и мы воскреснем в телах

Это не есть реинкарнация? По-моему она как раз подразумевает перерождение в новом теле. Что, я не права :???:
А что с животными после смерти будет, кстати? Или человек - центр Вселенной?

Все-таки мне тоже это интересно. Убивать животных значит можно, потому как люди Богу больше понравились или как?

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-06-26 04:00 ]

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Вт июн 26, 2007 4:50 am

On 2007-06-25 21:40, дидюля wrote:
Христос Воскрес в теле(как кстати и Богородица) и мы воскреснем в телах. =)
да забыл сказать, христиане верят в воскресение из мертвых. После второго пришествия, когда весь мир изменится(дурацкие вопросы типа а ка же перенаселение и строительный материал для тел лучше не задавайте, все равно отвечу, но писать долго)

А мне интересен именно этот вопрос.Дай тогда сцылку,где почитать можн,если писать в лом.Только не Библия.Хорошо?

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт июн 26, 2007 6:33 am

так ли надо уж нам знать будет ли перерождение и кем мы будем. по-моему это будет только мешать жить этой жизнью, что бы ни было после.
Viva! Viva! La Revolution!

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Вт июн 26, 2007 3:56 pm

И вот возвращаясь к вечной жизни. Ну совершу какой-либо поступок, допустим вышеописанную ситуацию. Буду мучаться всю вечность…. НО! Буду ли? Не многовато ли это?) Ведь человек хороший, мною убитый, попадет в Рай. Он так или иначе туда попадет. Что мучаться-то, что ужасного и необратимого я сделала-то? Он сам к тому времени все забудет. А я буду мучаться над тем, что сделала хер знает когда, что уже давно забыли? Сомневаюсь, что мне не придет через н-ное кол-во времени осознание того, что все это уже никого не е… .
Сисилия, про гонки понравилось)).
Начинаю объяснять высшую математику...
1. Спасти будут пвтаться всех.
Господь в каждое мгновение жизни человека делает все чтобы его спасти, только человек сам косячит.
Поэтому если человек покается(имеется в виду настоящее покаяние, с греч это транскр. "метание", т.е. изменение). так вот если человек покается т.е. изменится, сделает хоть шаг к тому чтобы измениться(в максимуме это значит обратиться к Богу всей своей сущностью), то он сможет спастить(но не по своим заслугам, а по милости Божией).
Но в любом случае мы не можем сказать однозначно, что такой-то человек попал в ад.
А теперь что имеется в виду под адом. Ад как "шеол" был разрушен и уничтожен, когда Христос умер.
Сейчас под адом мы понимаем состояние. не место а состояние. После смерти человека, Божия любовь будет явлена во всей полноте. Он не сможет сам от нее спрятаться или закрыться как в жизни. Ведь тогда он уже будет точно знать что Богесть. НО поскольку принятие любви всегда свободно, то люди которые не могут воспринять Божию любовь смогут попасть в "ад". это состояние, где они смогут отказаться от Бога, тогда "там" они останутся со своими косяками и неразрешенными проблемами, с комплексами, с бесами, с которыми сраслись за свою жизнь.
Господь не создавал ад, чтобы мучать людей, ад это "когда нет Бога", и он для тех кто просто опалится божественной любовью, для тех кто ее не хочет.
Но поскольку Богесть Жизнь и Источник Жизни, то ад это и вечное умирание. В нашем понимании, буддисты старательно стремятся попасть в то состояние, которое мы называем адом. Их право. Насильно никого в Царство небесное вводить не будут.

Вот. Правда я знаю что вы это наврядли переварите =)))

а по поводу перступления.
Язычники долго возмущались тем, что первым в "рай" вошел разбойник, распятый со Христом по правую от Него руку.
Разбойник только перед смертью 1.осознал свое зло и смирился с наказанием. 2. Признал Христа Господом.
Он не сделал ничего доброго на Земле, но просто покаялся, но он и не рассчитывал даже попасть в "рай", он попросил Господа лишь помянуть его, а Господь уже ввел его в свое царство.
ни на что не опирается, она просто есть. И уничтожить ее невозможно, так бы очень легко было.
Часто бываешь в дет домах? Не в элитных а обычных, где с детьми просто некому заниматься.
Можешь себе представить, что дети по 3-4 годика бьют друг друга по лицу, грызутся и готовы покалечить друг друга за место "под солнцем" в виде игрушек и приходящих к ним взрослых.
А бандитов в криминальной хронике видела? Людям абсолютно пофиг, на все моральные устои. Так что это воспитание и все это поддается изменению.
И хорошо если тебе не надо объяснять, почему убивать нельзя. Ты это чувствуешь. А вот бандиту подсудному ты никак не объяснишь. Ему плевать на твои слова про человечность и т.д. Тебе нечем будет аргументировать, почему так правильно, а так нет.
А вот священики в тюрьмах не так уж плохо справляются с этой неблагодарной работой. У них аргументы есть. И не пустые слова про человечность.
- получается, жизнь на Земле - это всего лишь способ?
Не способ, а испытание. Да всего лишь =)))
вывод - надо большое внимание уделять воспитанию.
Так говорю же тебе: бебику ты может и внушишь, что "убивать плохо" и если это сработает, он будет способен ответить "почему ты против убийств" только "меня так воспитали, это бесчеловечно".
Он будет придерживаться этой позиции, а объяснить человеку который с ним не согласен нифига не сможет. =)

ну что я говорила!!!а?а? А что с животными после смерти будет, кстати? Или человек - центр Вселенной? Похоже, Богу заняться больше нечем кроме как только человеческими проблемами и душами. Кстати, разрушать сайт умершего человека не очень хорошо (это я к слову об антропоцентризме и коллективном нарциссизме чел-ва ). А что касается поедания, то вот видишь, Бог не объясняет. Так это значит что без зазрения совести (которой у атеистов нет) можно съесть животное? По твоей логике так. Их можно есть и ничего тебе не будет, а убьешь человека - это грех конечно же! ЧЕЛОВЕКА ведь!

1. Ничего не будет. исчезают и все. у них нет самосознания. Иначе бы они давновышли на контакт с людьми в качестве партнеров, создали бы письменность, мы бы расшифровали их речь. Где у животных искусство? Они не являются личностями.
2. Да человек венец Творения. И представь себе Бгу есть дело до нас, потому что именно на этой Зелено-голубой планете Господь соединил в себе свою природу с человеческой и вочеловечился. И стал Он именно человеком, а не собачкой. И умер для того чтобы восстановить человеческую природу и дать возможность нам к ней приобщиться, дабы мs? из состояния нижеприродного, перешли в состояние сверхприродное и приобщились к Богу, унаследовав все его свойства по благодати.
3. Приче тут сайт?
4. Поедание животных это издержки грехопадения. грехом не считается. НО измываться над животными тоже не рекомендуется. Еще в Ветхом Завете =)
и что дальше? Его присутствие что, действует как наркотик? Буду вечно под кайфом?
Гораздо лучше чем подкайфом. Это всеобъемлющая любовь. НЕ надоест никогда. Это настоящая полноценная жизнь.
К тому же ты будешь не одна, а со всеми кто захотел жить с Богом.
у верующих, как я понимаю, в роли сосиски выступает бог?
Будь добра, придерживайся контекста, перечитай мою фразу в контексте того что я цитировал.
Это не есть реинкарнация? По-моему она как раз подразумевает перерождение в новом теле. Что, я не права
Нет девочка моя, ты не права. иди читай учебники. даже по попсовым учебникам издательства ГРАНД ты почувствуешь разницу.
Реинкорнация это единица цикла называемого сансарой, в ней ты не помнишь свои предыдущие жизни, ты перерождаешься в левом теле. В общем-то тело это только оболочка.
В христианстве ты воскреснешь в своем теле(не в трухлявом из гроба, не волнуйся =) ), всю предыдущую жизнь будешь помнить вполне отлично и воскреснешь только один раз. И тело в христианстве считается не просто оболочкой, а частью человека. Настоящей частью человека. человек был создан с телом и это его составляющая, без которой он не может быть до конца полноценен.
Все-таки мне тоже это интересно. Убивать животных значит можно, потому как люди Богу больше понравились или как?
Не хочу переходить на личности, но твоя абсолютная необразованность и некомпетентность утомляет. Сначала что-то хотя бы прочитай, потом можно будет беседовать.
А мне интересен именно этот вопрос.Дай тогда сцылку,где почитать можн,если писать в лом.Только не Библия.Хорошо?
А чего тебя Библия не устраивает? =))))))))))
Ну возьми например Владимира Лосского "Догматическое богословие" и "Очерки мистического богословия". Написано простым языком и довольно коротко.
так ли надо уж нам знать будет ли перерождение и кем мы будем. по-моему это будет только мешать жить этой жизнью, что бы ни было после.
Если веришь в реинкорнацию тогда объясни, за какие такие проступки ты сослан отбывать срок наказания длинною в жизнь в в Москву?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июн 26, 2007 4:24 pm

Не хочу переходить на личности, но твоя абсолютная необразованность и некомпетентность утомляет. Сначала что-то хотя бы прочитай, потом можно будет беседовать.

ОБласкать то ты можешь (не грех ли, кстати? :P
В христианстве ты воскреснешь в своем теле(не в трухлявом из гроба, не волнуйся =) ), всю предыдущую жизнь будешь помнить вполне отлично и воскреснешь только один раз. И тело в христианстве считается не просто оболочкой, а частью человека. Настоящей частью человека. человек был создан с телом и это его составляющая, без которой он не может быть до конца полноценен.

А можно узнатиь откуда мое тело возьмется? Оно ведь именно что лежит себе тухнет в уютном гробике. Откуда оно может появиться вдруг опять? Я конечно люблю сказки, но русалки на ветвях в жизни не сидят :D

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Вт июн 26, 2007 6:50 pm

1. На первый вопрос я и так ответил.
2. В твоей обычной жизни есть как-бы матрица(щас это т ребенок вспомнит не к месту фильм...) твоего тела, и составляющие молекулы, минералы, и т.д. много раз сменяются за твою жизнь, одной ккожи с тебя сползает сколько.. а тело все то же.

Когда римские язычники узнали что христиане верят в воскресение тел, то у них зародилась "гениальная" мысля:"а мы будем сжигать христиан! Нет тела -нет и воскресения."
Идея была наивна.
Того материала из которого было тело может быть и нет. Матрица осталась.
Дом разрушен, но чертежи и план есть. Возьмем идентичные кирпичи и можно построить вновь такой же =) Скажите кирпичи не идентичны? ладно молекулыи атомы идентичны и не оспорите :P

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт июн 26, 2007 7:03 pm

Людям абсолютно пофиг, на все моральные устои. Так что это воспитание и все это поддается изменению.
ага, а когда они прочтут правильную книжку Библию, то заделаются вмиг добрыми. Мне вот интересно... если им дать почитать Ветхий завет, то это их изменит в лучшую сторону? Сомневаюсь. Там и братоубийство, и обманы, и инцест. Если честно, не нашла там ни одного чистоплотного человека. Новый завет с трудом можно назвать гуманным, но есть моменты... когда Иисус сказал в третий раз что-то типа "и будет доноситься скрежет ваших зубов", ну в аду... то если честно, я рассмеялась. Это ж надо таким добрым быть. А еще он говорил о том, что любые грехи могут быть прощены, но только не плохие слова в адрес Духа! А еще о том, что кто любит маму свою больше чем Его, тот Его не достоин! Это как понимать? Это сделает плохих людей лучше? Религия на страхе основана. И еще: среди бандитов нет верующих что ли? А еще Иисус вселил бесов в свиней, и те бросились со скалы по его приказу. Это для чего было? Могущество свое показать? А по-другому было нельзя? Без жертв?
"меня так воспитали, это бесчеловечно"
а аргумент "В рай не попаду" будет сильнее.
Ничего не будет. исчезают и все. у них нет самосознания.
у них есть сознание, у них есть разум, они могут любить, для них любовь - не последнее, они привязываются, они хотят жить. Ну, да, они не создают искусство. И что? Для меня главное не духовность, а то, на чем она основана. У нас на крови. К черту такую духовность. Когда Тарковский снимал фильм "Андрей Рублев" на съемках была сожжена корова вживую, тогда об этом умалчивалось, но потом (совсем недавно--свобода слова,епт)кто-то признал "ну да, а что скрывать? Многин были против, но что поделаешь, это искусство". Было это сделано для реалистичности. Как видим, умение создавать искусство еще ни о чем не говорит.
И стал Он именно человеком, а не собачкой.
как там точное высказывание? "Если бы у треугольников был бог, он бы был с тремя сторонами"?=)
Приче тут сайт?
а то ты не знаешь? ;) Сайт Михаила Чулаки, я еще его статью со ссылкой помещала. Был он был, этот сайт, 4 года, и вдруг кто-то его снес, эррор- ошибка. Хотя тот портал литературный, не выгодно было администрации уничтожать, тем более там уникальные статьи, а еще и книги
Поедание животных это издержки грехопадения
а животные при чем? Человеческое грехопадение. У Бога всегда за грешника отвечает кто-то (обычно дети)... в Ветхом завете, по крайней мере, так.
перечитай мою фразу в контексте того что я цитировал
да я поняла :) Но почему у ком-тов сосиска, а у верующих - истина?




[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2007-06-26 23:06 ]
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Вт июн 26, 2007 7:31 pm

ага, а когда они прочтут правильную книжку Библию, то заделаются вмиг добрыми. Мне вот интересно... если им дать почитать Ветхий завет, то это их изменит в лучшую сторону? Сомневаюсь. Там и братоубийство, и обманы, и инцест. Если честно, не нашла там ни одного чистоплотного человека. Новый завет с трудом можно назвать гуманным, но есть моменты... когда Иисус сказал в третий раз что-то типа "и будет доноситься скрежет ваших зубов", ну в аду... то если честно, я рассмеялась. Это ж надо таким добрым быть. А еще он говорил о том, что любые грехи могут быть прощены, но только не плохие слова в адрес Духа! А еще о том, что кто любит маму свою больше чем Его, тот Его не достоин! Это как понимать? Это сделает плохих людей лучше? Религия на страхе основана. И еще: среди бандитов нет верующих что ли? А еще Иисус вселил бесов в свиней, и те бросились со скалы по его приказу. Это для чего было? Могущество свое показать? А по-другому было нельзя? Без жертв?

1. В Ветхом Завете все это есть, но оно всегда имело плачевные последствия.
2. По поводу Нового Завета: возьми его, тетрадку и выписывай в столбик с чем ты не согласна, и с чем согласна. У меня ощущение, что ты его либо не читала, либо прочитала и ничего не поняла(так часто бывает, когда его пытаются прочитать как обычную книжку с приемами скорочтения)
3. Долли, тебе цитату привести? Или сама устыдишься? Ты не читала Евангелие, т.к. сама себе противоречишь =)))))
Плачь и скрежет зубов будет только если человаек не покаится. Т.е. не изменится. И это не угроза, а констатация факта. Когда ребенок nxytn here к зажженой комфорке, ты ему скажешь тоже самое. Что ему будет больно, что палец обожжет. Здесь то же самое. Только масштаб больше.
4. Про свиней: для евреев это были нечистые животные, но некоторые иудеи так любили деньги что разводили нечистых животных для продажи язычникам. Это был нелегальный бизнес =))))
5. Про духа: а ты знаешь что такое хула на Святого Духа? =))) Это неверие. Сознательное отрицание чудес котрые очевидно происходят в жизни. (Чудо - обыкновенное действие Бога). И речь не о том что Господь не простит, а о том, что человек сознательно отвергнувший Бога не может быть с Ним. Богне станет себя ему навязывать. Вот и все.
6. Про родителей да есть, и это нормально. Родители не могут быть мерилом всех мерил. Если сын не идет защищать родину только потому что мама ему говорит: сиди дома, пусть за тебя воюют другие, то он не сын, а чмо. Есть принципы, которые важнее родственных отношений.(при этом пятую заповедь деколога ты конечно не читала =) )
Любовь, настоящая любовь(открывай 1Кор. гл 13 и читай.) к людям возможна только при условии если человек любит Бога. Тогда он начинает по-настоящему любить людей.
А все остальное это, к сожалению, бывает человекоугодием.
7. Есть верующие бандиты и что? Христос их вобще-то тоже обличал. =)
Знаешь Долли, прочитай САМО Евангелие, а не статейки атеистов со строчками выдранными из контекста.
В противном случае будь добра, когда сообщаешь что тебя не устраивает та или иная фраза из Евангелия - цитируй фразу со ссылками =)))
а аргумент "В рай не попаду" будет сильнее.

Че так примитивно-то?
Аргумент верующего таков: убивая другого по своей прихоти, я онтологически разрушаю самого себя.

Теперь чуешь разницу7 =)

у них есть сознание, у них есть разум, они могут любить, для них любовь - не последнее, они привязываются, они хотят жить. Ну, да, они не создают искусство. И что? Для меня главное не духовность, а то, на чем она основана. У нас на крови. К черту такую духовность. Когда Тарковский снимал фильм "Андрей Рублев" на съемках была сожжена корова вживую, тогда об этом умалчивалось, но потом (совсем недавно--свобода слова,епт)кто-то признал "ну да, а что скрывать? Многин были против, но что поделаешь, это искусство". Было это сделано для реалистичности. Как видим, умение создавать искусство еще ни о чем не говорит.
Долли, животные не способны к осмысленной речи, не способны к решению уравнений, они не являются личностью. О приведу тебе пример из атеистического мировоззрения: животные не знают что такое труд. Они не изменяют природу под себя. Они просто часть природы. у животных нет развивающегося социума.
а животные при чем? Человеческое грехопадение. У Бога всегда за грешника отвечает кто-то (обычно дети)... в Ветхом завете, по крайней мере, так.

Задание: найди с цитатами и ссылками где чьих детей наказывали в Ветхом Завете =)
Животные часть природы. Природа подчинялась человеку. С грехопадением смерть вошла в этот мир.
Но почему у ком-тов сосиска, а у верующих - истина?
А ты подумай.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт июн 26, 2007 7:54 pm

Когда ребенок nxytn here к зажженой комфорке, ты ему скажешь тоже самое
я поняла это именно так, а не как ты. Будешь это отрицать. Ладно, не поленюсь.
от Матфея, глава 8, 11:
говорю же вам, что многие придут с востока и зап. и возлягут с Авраамом, Исааклм и Иаковым в ЦН.
12:А сыны царства извержены будуь вот тьму внешнюю: там будет плачь и скрежет зубов.
Это не похоже на запугивание. По крайней мере, я так вижу.

49: так будет при кончине века: изыдут Ангелы и отделят злых из среды праведных
50: и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и бла-бла.

37: кто любит отца или мать более,нежели Меня,не достоин Меня, и кто любит сына или дочь более, нежели меня,недостоин меня.
38: и кто не берет креста своего и следует за Мною,тот не достоин Меня

31: почему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на духа не прост-ся чел-кам.
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт июн 26, 2007 8:12 pm

"животные не способны к осмысленной речи, не способны к решению уравнений, они не являются личностью" - ну и что? А рождающиеся идиоты не достойны жить? Я приведу описание поведения детей-идиотов, которые говорить даже не способны научиться и ведут себя хуже животных.
"Задание: найди с цитатами и ссылками где чьих детей наказывали в Ветхом Завете =)" - ВЗ под рукой нет, точную цитату привести не смогу. Но поскольку ты читал, знать должен. Навскидку не вспомню. Там у Иефая (сорри, если имя не так написала) дочь приносится в жертву.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт июн 26, 2007 8:17 pm

я помнить все с точностью не должна, ибо прочитала все это затем только, чтобы не было придирок от верующих, что не читала их правильной книжки, что вот если бы прочла, то изменилась бы. А так комментаторы могут как угодно расшифровывать, что-то за уши подтягивать, но я лично не верю.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср июн 27, 2007 5:53 am

черт дери, хотела в начале сказать. То, что Бог сделал с египетскими детьми, всем известно? :) Цитату точную приводить не надо в любом случае.
Ты ведь знаешь все о чем я говорю, я же тебя не просила цитату из книги по ТЭ привести, где ты там обнаружил неточность допустим (хотя я сомневаюсь, что ты из этого что либо читал - хотя прежде не писала об этом и ОТВЕТИЛА).
И статейки атеистические подобного рода не читаю. Если только книги, но там говорится о противоречиях Библии и довольно нехилые. На некоторые ты не ответил. А что касается антирелиг. статеек, то только об РПЦ, ну и стеб еще типа этого http://www.realigion.ru/humor.asp?act=r ... type=humor

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июн 27, 2007 8:47 am

щас это т ребенок вспомнит не к месту фильм...

Не вижу смысла переходить на личности. Или это боженька так учит? :D
Это неверие. Сознательное отрицание чудес котрые очевидно происходят в жизни. (Чудо - обыкновенное действие Бога)

Почитай в умных книжках (словарь Даля, например) определение слова "чудо". Трактуется несколько иначе.
животные не способны к осмысленной речи, не способны к решению уравнений

Лол. Новорожденые дети тоже этого не могут. А то что они не являются личностью это не факт. Это ты так сказал.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-06-27 12:48 ]

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Ср июн 27, 2007 9:50 am

от Матфея, глава 8, 11:
говорю же вам, что многие придут с востока и зап. и возлягут с Авраамом, Исааклм и Иаковым в ЦН.
12:А сыны царства извержены будуь вот тьму внешнюю: там будет плачь и скрежет зубов.
Это не похоже на запугивание. По крайней мере, я так вижу.
Итак о чем тут идет речь. Иудейские фарисее и прочие уверенные в своей праведности не признали Христа. Они ждали что он придет в земной славе. А язычников они за полноценных людей вообще не считали.
А Христос им говорит: Вы, те кто уповает на свою "праведность" и кровные узы родства с Авраамом - обманываетесь. Те же, которые поверили Мне, из других народом, они займут место рядом с Авраамом.

Христос короче им объясняет, что спасение дело личного труда, и обретение Царства Небесного за счет формальной принадлежности к той или иной религии, или принадлежности к (тогда) богоизбранному народу невозможно.
Все просто. Там много таких мест, где и Христос и апостолы говорят о том что человеки из избанного народа отказались от своей миссии, а потому их слава и почести будут переданы другим.
49: так будет при кончине века: изыдут Ангелы и отделят злых из среды праведных
50: и ввергнут их в печь огненную: там будет плач

А злой не может чисто онтологически находиться в ЦН. Он не сможет быть рядом с богом.
А ангелы и гиенна огенная это образ понятный иудеям.

37: кто любит отца или мать более,нежели Меня,не достоин Меня, и кто любит сына или дочь более, нежели меня,недостоин меня.
38: и кто не берет креста своего и следует за Мною,тот не достоин Меня
Ну да. и что? Долли, а ты подумай: Господь созал ВСЕ и родителей твоих и тебя и мир и природу.. а потому абсурдно любить кого-то более чем Бога.
Ты скажешь родители тебя родили, кормили и одевали?
Ну да. Только вот Господь дал тебе жизнь, Господь берег тебя, кормил и одевал через родителей. Делами милосердия мы являем славу Божию.
И кроме того, весь этот мир существует еще только по милости Божией, потому нелогично любить кого-то больше чем Бога. Не, право-то ваше, только вот Христос честно дает вам выбор: либо вы с Ним до конца, либо нет.
Твои родители возможно не захотят принять Христа. Это их право. Но срывать с себя крестик, т.к. мама сказала: "ты крестилась?! ну и дура!" просто лицемерие по отношению к вере.
я помнить все с точностью не должна, ибо прочитала все это затем только, чтобы не было придирок от верующих, что не читала их правильной книжки, что вот если бы прочла, то изменилась бы. А так комментаторы могут как угодно расшифровывать, что-то за уши подтягивать, но я лично не верю.
Вот такие же как ты читают учебник по ядерной физике, потом бегут в хозтовары за деталями, для ядерной ракеты.
Очень странно придираться к толкователям, когда сама мало что понимаешь. =) ну ладно.
"животные не способны к осмысленной речи, не способны к решению уравнений, они не являются личностью" - ну и что? А рождающиеся идиоты не достойны жить? Я приведу описание поведения детей-идиотов, которые говорить даже не способны научиться и ведут себя хуже животных.
Долли, ты че так эмоциональна?
У тебя нет аргументов, чтобы обосновать самосознание животных, а на мои аргументы ты вырываешь случаи из клинической психологии.
Ты еще вспомни людей превратившихся в "капусту". Что, растения тоже есть нельзя?
Не путай правило и исключение.
Как правило у людей есть и труд и развивается социум. У людей есть речь. Письменность.
У животных этого нет.
Разница между человеком и животным очевидна.
НО про "недостойны жить" - ты сама выдумала, читай псалмы, там ты найдешь рекомендации об отношении к животным.

Долли, ты опустилась до карикатур, что совсем нечего ответить?

Ты ушла от ответа по поводу морали.

Странная ситуация: я отвечаю на вопрос, и когда тебе уже нечего сказать ты пропускаешь вопрос мимо ушей и как-бы забываешь тему. Вот в реале бы не отверталсь =) пришолсь бы отвечать. =))

Так что там у нас с обоснованием морали? У атеистов?
Как будешь объяснять человеку плюющему на твою мораль, почему она правильная? Почему убивать нельзя? а?

Почитай в умных книжках (словарь Даля, например) определение слова "чудо". Трактуется несколько иначе.
Солнышко мое. Ты знаешь, я дал термин, я дал ему определние. мне пофиг, что это определение не совпадает с чьим-то другим. МНЕ ВАЖНО, чтобы когда я в этой теме говорю слово "чудо", вы все понимали, что Я ИМЕЮ В ВИДУ ПОД ЭТИМ СЛОВОМ.
Ты знаешь разницу между словом и его смыслом? Так вот, нормальным людям важно чтобы они друг друга понимали в плане смысла.
У нас не лигнвистическая конфиренция.

Лол. Новорожденые дети тоже этого не могут. А то что они не являются личностью это не факт. Это ты так сказал.
Когда ты научишь хотябы одну собачку осмысленной речи - я с тобой буду разгоаривать серьезно.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Ср июн 27, 2007 1:27 pm

Ладно, что меня еще заинтересовало. То что в словах божьих "Мне" написано с большой буквы. Типо как самомнение?
И еще:
Господь созал ВСЕ и родителей твоих и тебя и мир и природу.. а потому абсурдно любить кого-то более чем Бога.
Ты скажешь родители тебя родили, кормили и одевали?
Ну да. Только вот Господь дал тебе жизнь, Господь берег тебя, кормил и одевал через родителей. Делами милосердия мы являем славу Божию.

Я его не просила меня создавать и вообще о том, как все создавалось вопрос спорный. Вот как мне аргументировано докажут, что Бог... и вообще любить можно не за то-то и то-то. Это не любовь, а расчет какой-то. Любят просто потому что любят. как можно любить ЗА ЧТО-ТО, пусть даже за то, что меня создали? Я родителей тоже люблю не за это. Хотя мне жизнь дали они, а не бог. Рассказать как детей делают? ;)
Ну и еще про дела милосердия: дилами милосердия я являю свою безмерную доброту, а не чью-то там славу, кого я даже не видела.

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Ср июн 27, 2007 4:30 pm

Ребята, воспринимайте картицу вцелости. ок?
Мы православные верим что Он создал все. весь мир. мы верим, что этот мир существует только по Его милости. И с этой позиции рассматриваем Его заповеди.
Вы можете отрицать все()
тогда нефиг придираться к мелочам - вам не понять их
или воспринимать нашу позицию целком и тогда уже спорить с нами.
Объясняю:
заповедь: "Кто любить отца и мать более Меня.."

постановка: Господь создал весь мир и всех людей.
Так вот, не требуйте от меня объяснения вам этой заповеди, если вы имеете другие постановки.
Если вы отрицаете, что Богсозал все, то чего придираетесь к заповеди о любви к Богу?
Если вы поймете, что мы верим что Бог создал все, тогда поймете и то, почему для нас нормально, что Бога нужно любить больше всех.
И еще. Любовь для нас это не просто чувство. Это состояние воли.
Ну и еще про дела милосердия: дилами милосердия я являю свою безмерную доброту, а не чью-то там славу, кого я даже не видела.

Делами добра ты
милосердя ты являешь Божественную славу, который заложил в тебя это добро. Хочется тебе этого или нет.

Обращаясь к Долли:
ситуация следующая: я опираюсь на одна аксиомы, ты на другие.
Поэтому, если ты хочешь меня понять, тебе необходимо понять на какие аксиомы я опираюсь(не принять, а понять) и уже исходя из моих аксиом меня уличать в неправоте.
В противном случае это будет вырывание фразы из контекста, которую Вы просто неспособны понять, пока не понимаете(не говорю "принимаете", можно понимать аксиому и быть несогласным с ней) на какие аксиомы опираюсь я когда что-то говорю.

А на аксиомы опираются все. в основе любого знания лежит вера.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт июн 28, 2007 6:35 am

Если веришь в реинкорнацию тогда объясни, за какие такие проступки ты сослан отбывать срок наказания длинною в жизнь в в Москву?

я не верю в реинкарнацию, и не не верю, я не заморачиваюсь по этому поводу. и причем здесь Москва?
Viva! Viva! La Revolution!

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Чт июн 28, 2007 6:42 am

По поводу наказанных детей:
К сожалению не могу привести цитату из Библии, эта из книги "Православие для детей"
"У Ноя было 3 сына: Сим, Иафет и Хам. Вместе с сыновьями он стал возделывать землю, насадил виноградник. Когда виноград поспел, Ной сделал из него вино, попробовал его и вскоре уснул. Это увидел Хам, который стал насмехаться над спящим отцом. Услышав Хама, братья почтительно вошли в шатёр, где лежал отец, и укрыли его одеждой. Когда Ной проснулся и узнал о поступке Хама, то сильно разгневался и предсказал, что потомки младшего сына будут в рабстве у потомков старших его братьев.
Всё, что сказал Ной, исполнилось. Потомков Сима называют семиты, у них сохранилась истинная вера, и они первыми приняли христианство. Потомков Иафета называют иафетиды. Это народы, населяющие Европу и другие страны мира, которые тоже приняли христианскую веру. Потомки Хама называются хамиты. Это в основном народы Азии и Африки."
=>за них всё изначально решили, а потом за это же наказали
Можно, конечно, сказать, что они сами виноваты, что не приняли христианство. Но когда существует несколько религий, как понять, которая правильная? Например, ислам, ИМХО, во многом похож на христианство. Ведь, согласно Корану, джихад разрешается только в случае притеснения мусульман со стороны иноверцев - для защиты своей религии. Остальное - политика. Так же, как Крестовые походы.

Tubala
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 4:00 am
Откуда: Северный полюс
Контактная информация:

Сообщение Tubala » Чт июн 28, 2007 6:44 am

Quote:
--------------------------------------------------------------------------------

Если веришь в реинкорнацию тогда объясни, за какие такие проступки ты сослан отбывать срок наказания длинною в жизнь в в Москву?


--------------------------------------------------------------------------------
Кому-то это может казаться наказанием, но не всем же. Есть люди, которым нравится жить
:)

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт июн 28, 2007 7:16 am

ага ага, мне нравится жить :D
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июн 28, 2007 8:04 am

У Ноя было 3 сына: Сим, Иафет и Хам. Вместе с сыновьями он стал возделывать землю, насадил виноградник. Когда виноград поспел, Ной сделал из него вино, попробовал его и вскоре уснул. Это увидел Хам, который стал насмехаться над спящим отцом. Услышав Хама, братья почтительно вошли в шатёр, где лежал отец, и укрыли его одеждой. Когда Ной проснулся и узнал о поступке Хама, то сильно разгневался и предсказал, что потомки младшего сына будут в рабстве у потомков старших его братьев

Умереть уснуть, чесслово. Из-за какого-то одного единственого идиота, который к тому же ничего шибко страшного не сделал (согласно православию ведь любовь к родителям это не высшая любовь :lol:


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]