вопрос на тему однополой любви

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Чт сен 23, 2010 4:54 pm

because_of-_you писал(а):А и не надо говорить-бесполезно,так как Рая на Земле не видать. Только не совсем понятна фраза "жить хорошо". :???:

В этом и парадокс) Что значит - хорошо? Насколько хорошо? Все всем довольны все равно не будут. Как вы сказали, не будет Рая на Земле.

because_of-_you писал(а):То же,что и каждый день предлагаете. Светлую голову или рабочие руки - это уж кто на что учился, все пойдет на пользу обществу.А на данный момент развития науки даже воспроизводство поколения.

Мы и так это все обществу даем, без всяких затрат и усилий с его стороны. Ничего нового они не получат.

Masha, а почему вы должны предлагать обществу что-то взамен нормального к себе отношения? Никто никому ничего не должен, толерантное отношение должно идти по умолчанию, попробовал бы кто-нить сказать мне, что я ему что-то должна за то, чтобы не лезли в мою личную жизнь, я и так имею на это право. А вот парады правда не нужны, зачем лишний раз провоцировать людей

Ок, если никто никому ничего не должен, то давайте уж доведем мысль до конца - и нам тоже никто ничего не должен. Представляете? Никто никому и ничего. Толерантное отношение конечно должно... но не идет. Потому как слаб человек, и ангелов безгрешных среди нас не наблюдается. А природа, или инстинкт, в том, что тот кто отличается - должен быть уничтожен. Троглодитские, первобытные такие инстинкты. Чем больше человек звероподобен, тем агрессивнее он относится к тем, кто хоть чем-то отличается. Чем более он культурен - успешен - обеспечен - одарен - умен (все взаимосвязано), тем меньше он склонен к немотивированной агрессии. В общем, толерантность - это не естественный порядок вещей, а продукт цивилизации, изобретение человека на определенном этапе прогресса. Это вовсе не обязательное условие существования человеческой общности, это признак определенного, довольно высокого уровня развития.
Отвлеклась.. Почему мы кому-то что-то должны? Потому что если мы что-то хотим получить, но не можем отобрать - нужно это либо заработать, либо выменять. Что даст государству предоставление нам прав на заключение браков? Какая государству в общем от этого польза? Да никакой. Кто хочет, тот и так успешно размножается, получает льготы и пособия, как все. По сути, законодательно, мы не ущемлены, мы в равных правах с остальными - другие же тоже не могут заключать однополые союзы, и много чего другого не могут. Однако, если у нас примут такой закон - это вызовет бурю протестов, дискредитирует правительство, народ встанет на дыбы. То есть для государства такой шаг ничего кроме проблем не принесет. Задача - доказать, что все-таки будет от этого какая-то польза. Вопрос - какая? Нет ответа.
Не противостоять обществу нужно, не разбивать лоб об стену, только раздражение вызывая у масс, понимаешь, а идти вместе с ним, в ногу. Быть частью целого - и думать, что наше сообщество реально может предложить такое, на что можно выменять себе какие-то права.
У нас ситуация совершенно другая, чем была в Америке. Там общество было не цельным, раздробленным, множество всевозможных групп боролись за свои права, и геи в их числе. У нас же однородный массив сложившихся традиций, культуры, менталитета и национальностей (дада, такого разобщения по национальностям, как в Америке, у нас нет). Не перешибить соломинкой обуха. Поэтому и пути достижения своей цели нужно искать принципиально другие, по возможности используя и осмысливая накопленный западом опыт. Если там и тогда "борица" за права - за любые, какие угодно права - автоматически воспринималась как национальный герой, то у нас нет смысла кидаться грудями на амбразуры. Во-первых, потому что за нами ничего нет - никто не встанет на наше место, нечего защищать собственно. Во-вторых, вместо лавров героя можно получить клеймо бешеной идиотки. И в-третьих, все народные герои были выражателями идей абсолютного большинства против правящего меньшинства, оттого получили всеобщее одобрение. В нашем случае такого не будет.

Песня Ветра, спасибо за ссылки.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение WhiteMoon » Чт сен 23, 2010 5:23 pm

Masha, хотите сказать, что право на любовь, которое у гетеро пар не оспаривается, гомо парам надо еще зарабатывать, что ли? Не надо понимать буквально фразу, что никто никому ничего не должен, по идее у человека есть определенные права, которые остальные люди должны уважать, именно должны, я здесь не имею в виду конституционные права. Почему государству должна быть какая-то польза от заключения однополых браков? Главное, что бы не было вреда. Какой государству от этого вред? Да никакой. Какой обществу вред от гомосексуалистов, которые рядом с ними живут и работают? Тоже никакой. В Голландии вот разрешены однополые браки и ничего, никто на дыбы не встает. Менталитет другой, естесс-но, пока в России рано принимать такой закон, но это не значит, что бороться за это не нужно. Конечно, бесполезно бороться за свои права, если самим к себе относиться с позиции, что мы ущербные, мы не такие, и то, что другие люди получают так просто, нам нужно еще заработать. И к вопросу о борьбе. Бросаться грудью на амбразуры действительно не стоит, пользы не будет. От парадов вообще один вред, дурацкая показуха, пришедшая с Запада, она лишь настраивает общество против геев. Остается лишь ждать. Просто жить, как все люди. Общественному сознанию свойственно меняться, и рано или поздно все люди поймут, что геи, оказывается, ничем их не хуже, рогов и клыков у них нет, хвостов вроде тоже. И что вон те две девчонки, идущие, держась за руки, также имеют право на любовь, как и все остальные.
волчата уходят тропою волков

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Masha » Чт сен 23, 2010 5:43 pm

не совсем. "Зарабатывать" нужно те права, которые мы хотим получить именно юридически. Все конституционные права мы и так имеем. Случаи насилия - противоправные действия, они и сейчас по закону должны наказываться.

Какой государству от этого вред? Да никакой -да? а то что популярность правительства у народа упадет ниже плинтуса, думаете, их не волнует? Да это на самом деле единственное, что их беспокоит, а вовсе не то, хорошо или плохо кто-то живет.
Я и не говорю, что бороться не нужно. Только не так, как сейчас это происходит - не шокирующими парадами и не стонами в интернет-пространстве о том что нам кто-то что-то должен. По-другому. Нужно искать принципиально другие пути. Понимаете?
О чем мы спорим?
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение WhiteMoon » Чт сен 23, 2010 5:54 pm

Мне просто оч не понравилась фраза о том, что вы еще должны что-то предлагать обществу поверх того, что должен предлагать обычный гражданин. Во всем остальном мы вроде согласны ))
Принципиально другой путь я вижу только один и я его озвучила - ждать. Ждать, пока основная масса примет гомосексуалистов, не тыкая в них пальцами, мы вроде уже на пути к этому, нет?
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Асс » Пт сен 24, 2010 10:51 pm

Masha писал(а):По сути, законодательно, мы не ущемлены, мы в равных правах с остальными

Не согласна,ну...если только,"по-сути" :) Ситуация : Живете долго вместе,все хорошо. Вы договорились между собой и Она родила ребенка.Случилось так,что,не дай Господь, Ваша Половинка умирает или становится недееспособной.Что дальше делать если ее родственники захотят воспитывать Вашего общего ребенка? Как Вы будете бороться с юридической точки зрения с ними? Поэтому ,и не только конечно, мы все,рано или поздно, стремимся к заключению брака.
Masha писал(а):Задача - доказать, что все-таки будет от этого какая-то польза. Вопрос - какая? Нет ответа.

Ответа и не будет, пока...наше существующее, на сей момент,"меньшиство" хотя бы на треть не сравнится с остальной массой.Тяжело будет правительству переломить веник, а не тростинку.Но,как где-то на этом форуме сказал Ion: "Ни при нашей жизни и не в этом тысячелетии"-это случится.Но случится же!
Masha писал(а):Нужно искать принципиально другие пути. Понимаете?

Я,почти, все понимаю, НО:
Ira писал(а):Одно дело - Москва, другое - маленький городок в глухой и далекой глубинке. Где все знают друг друга если не лично, то опосредовано: через знакомых и друзей. И где приходится скрывать свою ориентацию. А если работа связана определенной степенью известности, то будет совсем швах. Каждая собака будет пальцем...

ИМХО:Вот откуда проблемы. Но и они,постепенно, уходят:
Песня Ветра писал(а):помнится, еще в 2002 году...были проблемы от появления просто на месте сбора темного народа. мы знали телефоны всех окрестных больниц. травмы от бутылок и ударов ботинками были у многих. сейчас в 2010 - реплика об ориентации - скорее изюминку девушке дает. хотя и не воспринимается всерьез. на уровне образа жизни.
так что....изменилось все же. и многое изменилось. значит, есть куда идти

З.Ы.:
Burning Bright писал(а):Принципиально другой путь я вижу только один и я его озвучила - ждать. Ждать, пока основная масса примет гомосексуалистов, не тыкая в них пальцами, мы вроде уже на пути к этому, нет?

:yes:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 03, 2010 2:34 am

постойте, заключение однополых браков дает то же, что и обычный брак - экономическую стабильность, право посетить болеющего/умирающего супруга, вырастить ВАШЕГО ребенка.
"Если бы стены могли говорить2". первый кусок. первая история.
ваше совместно нажитое имущество - при отсутствии завещания - отойдет к родственникам той/того, на кого оформлено. и плевать обществу (и родственникам!) на то, что это вы оплатили бОльшую часть.
государству нужна стабильность? так дайте нам возможность законодательно ее получать.
падение авторитета - это одно. а женщина, которая от отчаяния может дойти до крайних мер...это тоже...опасно.
понятно, что сейчас институт брака даже у натуралов (простите, если кого обижу этим словом) разваливается. но это же приводит к дисбалансу. пары расходятся, сходятся. и потом начинаются суды...разборки...
но если женщина/мужчина может доказать, что был "гражданский" брак. то геям даже этого не дано.
поэтому так нужна регистрация отношений.
официальная.
признаваемая государством
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Асс » Ср ноя 10, 2010 4:26 am

Песня Ветра писал(а):падение авторитета - это одно. а женщина, которая от отчаяния может дойти до крайних мер...это тоже...опасно.

Чем опасно? Государству? Да они ,простите,чхать хотели на это,а Masha правильно поставила вопрос: "Что надо сделать,чтобы в РФ признали однополые браки"?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 10, 2010 4:28 pm

я ж не про открытую борьбу за права)
я просто объясняю зачем это нужно. пока семьи -совместного имущества-детей нет, даже и задумываться не о чем.

государству как тому объекту, которое типа наделяет правами - пофиг. это правда.
зато ...если эта девушка пойдет убивать "новую семью", начнет вести аморальный образ жизни. - это плохо.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Асс » Ср ноя 10, 2010 9:45 pm

Песня Ветра писал(а):если эта девушка пойдет убивать "новую семью", начнет вести аморальный образ жизни. - это плохо.

Это как? :???:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Ion » Ср ноя 10, 2010 11:35 pm

Но,как где-то на этом форуме сказал Ion: "Ни при нашей жизни и не в этом тысячелетии"-это случится.Но случится же!
То, что не при нашей жизни, я абсолютно уверен. То, что не в этом тысячелетии :???: Я про тысячелетие не помню, честно. Я исхожу из того, что бытие определяет сознание, поэтому пока для рождения новой жизни нужны будут отношения обоих полов положение радикально не изменится.
Что делать людям, считающим себя представителями гомосексуальной ориентации?
Бороться за свои права? Ну если Вы способны проломить лбом стену, то пожалуйста.
Ждать? Так ведь нет времени ждать, жить надо!

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gorlitsa » Чт ноя 11, 2010 5:37 am

И все-таки бороться,но не прошибая лбом стену, а собой,своим поведением. Если тебя уважают,как человека,то окружающим наплевать с кем ты спишь,их это не затрагивает. А вот если человек - говно, то тень бросает на многих....И тогда, в первую очередь, люди вспоминают,какой ориентации возмутитель спокойствия,и, только потом,что грязи везде хватает.....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Пт ноя 12, 2010 1:06 am

TaliyRut(Tala) а в этом уже ключевая проблема)))
ИМХО. что видят-то не далеко не самых лучших, а, скорее - малолеток (14-19) лет, которые и вены себе режут, и пьют как взрослые и матерятся как сапожники. еще часто играют в донжуанов.о! еще и сидят в центре города (я из Казани). вот и получается общественное мнение, ориентированное на них. и бороться с ним - тоже как лбом в стену.

because_of-_you хм...ну вот жили вместе. а потом одна - ушла к другой/другому/умерла. а мы женщины - натуры тонкие, чуткие. не всегда такие потрясения выдерживаем. благо, если друзья под боком есть. а если нет, то многие ударяются в пьянство или ....эээ идут по рукам. хотя нет. загнула, не многие, но есть такие. от этого
1. страдает работа. т.е. чела выбивает из нормальной жизни. работать он не может.
2. страдают близкие и те же друзья-знакомые, которым этот человек жизнь начинает портить.
3. сам человек по сути - уже не социально ориентированная личность, а скорее нечто, склонное к саморазрушению.
а теперь добавим к этому, что жили они у той, которая ушла. а вторая эта уже и с родителями разругалась после камин аута. или вообще жила за ее счет. куда ей?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Асс » Пт ноя 12, 2010 1:30 am

1. страдает работа. т.е. чела выбивает из нормальной жизни. работать он не может.
2. страдают близкие и те же друзья-знакомые, которым этот человек жизнь начинает портить.
3. сам человек по сути - уже не социально ориентированная личность, а скорее нечто, склонное к саморазрушению.

1.Работать не может-временно,все вернется в свое русло. Взять отпуск за свой счет и успокоить буйство чувств/нервов.
2.Почему сразу портить? Конечно,все зависит от человека,но поплакать один раз в жилетку самим близким-ничего страшного-на то они и Друзья,чтобы делить и горести тоже.
3. Опять же зависит только от человека,его моральной устойчивости к ударам. Саморазрушение-да ,будет и частично невосстановимое,но опять же это временно. Но и люди не все спились или сошли с ума на фоне личных неприятностей. Есть фишка как инстинкт самосохранения.
Песня Ветра писал(а):куда ей?

Не в петлю и не в дурку-точно! Жизнь с нового листа начинать.Без опоры,без поддержки извне. Тут уже надо брать себя в руки и жить.

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gorlitsa » Пт ноя 12, 2010 7:42 am

because_of-_you,вы правильно сказали:"зависит только от человека,его моральной устойчивости к ударам".Но чаще все-таки спиваются или портят жизнь другим....И тут действительно,если умер супруг,например, можно расчитывать не только на поддержку друзей,но и государства,иногда посудиться и- появится возможность где то приклонить голову....В случае гомосексуальной пары - этого не дано...Как то я раньше не думала над этим под таким углом.....Какой при этом может быть выход?
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Асс » Пт ноя 12, 2010 10:26 am

TaliyRut(Tala) писал(а):Какой при этом может быть выход?

Внести изменение в Семейный кодекс-прописав там "Гражданское партнерство"...
Загнивающие страны БеНиЛюкса (насчет Люксембурга не уверена),Канады и проч. законодательно утвердили однополые браки-избавились от проблемы,но приобрели новые...

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение AlfranZa » Пт ноя 12, 2010 10:08 pm

Можно я задам глупый вопрос: Церковь осуждает однополые браки потому-что не может их понять, или потому-что не хочет этого делать?
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Асс » Пт ноя 12, 2010 11:15 pm

Церковь ссылается на Библию или на другие догматы- где прописано, что такое содомия.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 13, 2010 1:28 pm

TaliyRut(Tala) писал(а):Какой при этом может быть выход?

ну...совместное пользование квартирой-машиной. есть какой-то способ оформления в двойную собственность.
кто-то из наших такое проделывал.
дети... оформить опекунство. и/или в завещании это опекунство указать.
тогда и через суд можно что-то доказывать. тем более, дети обычно любят обеих "мам")
с больницами вот трабл. :???: щас, правда, все же можно денег сунуть, чтоб увидеть любимого чела в реанимации. но получать за взятки то, что другим дано так :noo: собственно.
т.е. по сути решаемо все. но требует больше затрат чем если бы люди просто были в браке или, как ты сказала: "гражданское партнерство".

because_of-_you к сожалению как раз иные случаи часто перед глазами. понятно, что рано или поздно чел может в себя придти. а может и не придти. а могут еще и злобные родственники попасться. которые еще и злорадствовать будут над бедой.

Francis я ..атеистка) в бОльшей степени. но насколько я понимаю, Церковь (как и все известные мне религии) во многом отрицает и порицает гомосексуализм в первую очередь потому, что подобный образ жизни не ведет к продолжению рода. т.к. детей-то у такой пары быть не могло раньше.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение AlfranZa » Сб ноя 13, 2010 5:53 pm

because_of-_you писал(а):Церковь ссылается на Библию или на другие догматы- где прописано, что такое содомия.

Библия писала людьми, а не Богом... А люди часто ошибаются
Tempus Fugit

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Рейн » Сб ноя 13, 2010 5:56 pm

Любовь - это ключевое слово здесь. Не важно. какая она - однополая или нет... Настоящая любовь - она... Даже не от Бога, нет... Она из души. И если человек одного пола с любимым, но тот возмущается - значит, это не любовь.
Люблю и любима

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Асс » Сб ноя 13, 2010 6:05 pm

Francis писал(а):Библия писала людьми, а не Богом... А люди часто ошибаются

Francis,да это люди придумали догмы,сами же их и нарушают и сами же готовы проклясть тех, кто их нарушает. Вот такая странная штука получается. Замкнутый круг.
Рейн,не поняла,что ты хотела этим сказать?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение AlfranZa » Сб ноя 13, 2010 6:46 pm

because_of-_you :bam: Просто я натолкнулась на стену, а потом подумала: блин, все только и говорят о каком-то грехе... который совершают те, которые живут с человеком своего пола. Говорят Бог не принимает дураков и извращенцев. Не верно. Бог принимает всех. Он высшая сущность, ему предрассудки и стереотипы неведомы. Он всех любит одинаково.
:blink: Вот оно как.
Tempus Fugit

Рейн
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 10:46 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Где то здесь. А завтра - там
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Рейн » Сб ноя 13, 2010 6:52 pm

Да я тут просто вот... выразилась так. Я никому не навязываю своё мнение, или что то ещё... просто вот.
Люблю и любима

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Асс » Сб ноя 13, 2010 7:00 pm

Рейн,потрясающе развернутый ответ :rofl:
Francis писал(а):Просто я натолкнулась на стену, а потом подумала: блин, все только и говорят о каком-то грехе... который совершают те, которые живут с человеком своего пола.

Да и пусть говорят (Малахов какой-то получился) им счастья от этого не прибудет,а вам надо моральную защиту ставить типа:
Через кочку и в сугроб.
Мимо глаза,прямо в лоб.
Отведи мою беду,
не на друга,а к врагу :)

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение WhiteMoon » Сб ноя 13, 2010 7:21 pm

просто в жизни обычно мало толку с такой защиты
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Асс » Сб ноя 13, 2010 7:27 pm

Не скажи! Это как маска: ты хочешь послать определенного человека по известному адресу,а воспитание иль еще что не позволяет. Вот и ставишь такую стену из кирпичиков с зеркалами,чтоб на него весь негатив отразился.Помогает и еще как.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение WhiteMoon » Сб ноя 13, 2010 7:31 pm

Наверное, для этого тренироваться надо :???:
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Сб ноя 13, 2010 10:51 pm

о да...полагаю очень.
или с зеркалом ходить...
такой же старый и безысходный спор как между шипперами и сабберами.
вроде и можно внимания не обращать....а ведь на деле-то...
богом не богом. а пытаются время от времени доказать что-то...
чаще причем - на словах


p.s. вопрос. а как ВЫ реагируете на вопрос: а ты лесбиянка?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Ira
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Сибирь

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Ira » Сб ноя 13, 2010 10:54 pm

Песня Ветра писал(а):p.s. вопрос. а как ВЫ реагируете на вопрос: а ты лесбиянка?

задумалась... никто и никогда не спрашивал, если честно :???:

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение WhiteMoon » Сб ноя 13, 2010 11:04 pm

а как ВЫ реагируете на вопрос: а ты лесбиянка?

Ого, а кто-то у кого-то это спрашивал? Так вот в лоб. Не, я бы не смогла так напрямую спросить ))
волчата уходят тропою волков


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron