вопрос на тему однополой любви

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 17, 2010 5:24 pm

Хорошие: при общении только.
Абсолютно согласна..
(Одела профессорский плащ и очки на нос) .Не надо забывать еще и политическую подоплеку этого дела...Всегда ,при любом политическом строе,найдется прослойка недовольных... И вот эту то прослойку, не достаточно умственно развитых людей, но с огромными амбициями,будем условно называть эту группу баранами ,нужно правильно направлять,что б не замыслили они пойти за каким нибудь разночинцем нашего времени, призывающим их к беспорядкам и свержению существующего строя. Для этого , этим самым баранам , нужно время от времени показывать цель,которая виновата во всем, что их не устраивает....(смочила горлышко).....Продолжение лекции завтра в 8-00...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Вс дек 12, 2010 11:18 am

Продолжения лекции мы не дождались ;)
because_of-_you, полагаю, хорошие стереотипы могут расти еще из неплохих фильмов. их немного, но они есть.
а вот насчет общения... это больная тема. тебя узнают сначала черт-те-откуда. навязывают и наматывают на тебя ярлыки и ярлычки) а ты потом при общении сперва должен обойти эти стены. и только потом уже тебя начнут воспринимать как просто человека. и то, каждый раз обсуждая среди общих знакомых, большая часть непонятных и негативных поступков будет объясняться так: ааа..так он ж лесбиянка..они все такие...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Асс » Вс дек 12, 2010 4:01 pm

Ну-у Пв...это смотря с кем общаться. Есть люди, которым все равно какой тот или иной человечек ориентации. Главное,чтобы хороший,а остальное пофигу.
Каждый человек не простой: будь то натурал или радужный-к каждому надо искать свой подход...если тебе нравится с этим человеком общаться-ты его найдешь.
А про обсуждения непонятных/абсурдных поступков радужных людей "за спиной"- это не так,как ты объяснила,типа все скидывается на ориентацию...или я чего не допоняла или ты не с теми общаешься.
Может просто я не люблю сплетни, и не позволяю осуждать людей за их спиной.

ялэ
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:18 pm
Я: саббер
Откуда: Страна Чудес

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение ялэ » Пн дек 13, 2010 9:38 pm

Нуу, Асс, можно конечно выбирать с кем общаться, но ведь от мнения и слухов никуда не денешься. Люди ведь разные. Одни основывают свое мнение о тебе по личным впечатлениям, другие по словам ваших общих знакомых. А эти знакомые не всегда к тебе хорошо относятся. Вот и приходится постоянно кому то что-то доказывать. Мне лично чаще всего, безразлично что обо мне думают, главное чтоб имя правильно произносили.))) А те , чье мнение важно не осуждают и поддерживают.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 14, 2010 1:49 am

хм) можно левый пример, но точный?
я тут...ээ...пару раз в своей жизни сталкивалась через неприятные ситуации с лицами кавказской национальности. один попытался меня кинуть на деньги. ладно, свои же заступились. другой попытался меня изнасиловать - получил по шее. но..факт-то был?
теперь, мне через себя приходится переступать, если на улице ко мне обращается человек подобного типа. он мне лично - ничего не сделал. но стереотип сложился. со своей близнецовской толерантностью я его могу конечно выслушать и, если есть возможность помочь - помогу, но в целом. это будет идти через недоверие. и ему придется пробивать на одну стенку больше, чем любому другому.

а теперь перекинем на геев. ррраз - девушка попыталась увести у парня невесту (а то и увела... :rofl: ) двва - она познакомился с симпатичной девушкой, а она его круто отшила. он что будет адекватно реагировать на всех лесбиянок теперь? (разумеется, обе девушки - геи)
вряд ли. :noo: и друзьям будет своим советовать либо исправлять таких, либо держаться подальше.

ну и о каких слухах может идти речь?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gorlitsa » Ср дек 15, 2010 9:06 am

и друзьям будет своим советовать либо исправлять таких,
Чаще будет советовать исправлять, и как правило компанией....Задетое самолюбие - вещь не приятная ... :noo:
Стериотипы , на мой взгляд, вообще вещь не поддающаяся искоренению, разве что некоторой терпимости набраться можно....
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 15, 2010 11:39 am

так если толерантность в крови - и будешь вести себя терпимо.
а она же - не применительно только к геям и афроамериканцам. иногда у меня спрашивают - а че ты педофилов не жалеешь? ты ж за толерантность? я отвечаю: педофилия связана с насилием. ее нельзя принять и спокойно к ней относиться.
а вот другой цвет кожи, ориентация, вероисповедание и прочие "различия" - это все должно просто восприниматься как данность. поведение же никто не просит корректировать?
лично мне в равной степени было бы неудобно, если бы при мне занимались сексом мужчина и женщина, или две женщины, или двое мужчин - тут уже банальная этика.
со стереотипами нужно бороться. они сужают угол зрения. вопрос в том - КАК?
если тот же Стиллавин будет услышан, а мои друзья с детьми - вряд ли. и исследователи гомосексуальных семей - тоже вряд ли.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gorlitsa » Сб дек 18, 2010 12:39 pm

поведение же никто не просит корректировать?

Как раз и об этом тоже и идет речь. Поведение, внешний фактор, в первую очередь дает представление о человеке...И если оно не очень корректно, то сюда уже накладывается ориентация и - готов стереотип....С которым потом очень сложно бороться...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 18, 2010 4:36 pm

я про другое поведение.
если я заявляю себя как "лесбиянка" это же не значит, что люди при мне ...должны избегать каких-то тем или шуток. либо девушки в обществе должны срочно надеть паранджу?
или если я ...негр. что все вокруг должны срочно застесняться своего цвета кожи?
бред какой...
а те темы, которые мне могут быть априори неприятны в принципе в обществе как-то не принято обсуждать...
вот и получается - никто не просит корректировать поведение окружающих просто потому что в их обществе человек, который ...практически ничем не отличается. разве что образом жизни. а так - такой же. с двумя ногами-руками, одной головой
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gorlitsa » Вс дек 19, 2010 3:07 pm

никто не просит корректировать поведение окружающих
Да, поведение окружающих - согласна (не сразу поняла смысл сказанного -sorry). :shuffle:
А с неграми - все таки иногда трудно не поразглядывать раскрыв рот от удивления.... :oops:
Так же и с иным иногда .Если кто то громко заявляет :"все знаю", например, меня тянет задать пару коварных вопросиков :D или присмотреться внимательнее к человеку...Но это уже проблемы не до конца изжитого гомофобства.. :oops: .
:off:
девушки в обществе должны срочно надеть паранджу?
Зачем паранджу? к зеркалу бегом - причесаться и накраситься... :rofl:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Вс дек 19, 2010 4:14 pm

о боги!!! ЗАЧЕМ??? :blink:
если я лесбиянка это же не значит, что я кидаюсь на всех девушек подряд.
а значит и подкрашиваться - ну зачем? если и так хороша. к примеру. или вообще стремишься произвести впечатление на мальчиков?
я-то при чем тут?
это проблемы. связанные со стереотипами. я тоже не веду себя как-то особенно. ну...я могу принять ухаживания, которые из вежливости - дверь там открыть. или стакан подать. отшутиться от комплимента. и не сыпать нашими темными терминами... в конце концов узкие знания и рамки - для определенных компаний. в целом-то я такой же человек.тоже работаю. тоже семья. те же друзья.то же правительство и те же дороги.
всегда найдется о чем поговорить - зачем же сразу акцент ставить на том, что я живу с девушкой?

с другой стороны. если мы темной тусой сидим - на харона к нам со своим уставом? сидят девочки. хочешь поговорить - не пытайся закадрить или доказать, что они просто не встретили нормального мужчину. тут типичное правило - узкий коллектив. со своими словечками. со своими правилами. либо ты играешь по правилам. либо - вон.
а у темной девчачьей тусовки - ну не принимаются мужчины. в 90% случаев. тут уж не попишешь. мы же в мужские клубы тоже попасть не можем.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gorlitsa » Пн дек 20, 2010 9:50 pm

если я лесбиянка это же не значит, что я кидаюсь на всех девушек подряд.
а значит и подкрашиваться - ну зачем?
Песня Ветра, люблю я иногда русские народные песенки. И в одной из них приехал на побывку моряк молодой и все девчонки сразу красится да одеваться побежали, вдруг мол повезет какой :rofl: ....Стериотип... :D Или как всегда неудачная шутка(извини,развела ручками)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Вт дек 21, 2010 4:03 pm

да ладно)) нормальная шутка))) но я же не моряк)) я "просто девушка, которая любит девушек" :rofl:
почему должно повезти, если я в натуральской компании? одно дело - клуб. темный квартирник. но там...и так) все не накрашены и с короткими ногтями ;) по определению узкой группы)
а если я среди гетеро? банальный этикет. банальная вежливость. никто ни к кому в штаны и постель не лезет. и все)
ан нет...стоит там нарисоваться...да еще с определенным статусом - все. хоть часть разговоров да сведется к обсуждению геев. и с оглядками на меня.
а я игнорирую)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gorlitsa » Ср дек 22, 2010 9:15 am

хоть часть разговоров да сведется к обсуждению геев. и с оглядками на меня.
а я игнорирую)

И лишаешь людей удовольствия узнать мнение, так сказать, из первоисточника.. :rofl: .Всегда и во все времена что то неизвестное и новое вызывало живой интерес...Просто сейчас этот интерес научились подавать в несколько завуалированной форме...Через обсуждение третьих лиц... :D Даже до банальной вежливости многим еще дорасти нужно...
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Ср дек 22, 2010 12:22 pm

Тала... я не лишаю их удовольствия - узнать из первоисточника. я готова к диалогу, к объяснениям и чему угодно (разве что...становится пособием по сексу как-то не хочется... :shuffle: )
но им же нужна я как подопытный кролик) в зоопарке) или бактерия под микроскопом...а в этом случае. простите. но рассматривать меня и мой образ жизни, относясь к нему хоть как-то - :noo: либо вы, батенька, равнодушны - и тогда не спросите лишнего сами, либо вы гомофоб - и тогда драться нам до скончания времен. либо вы "наш человек" но в натуральской компании мы ничего все равно обсуждать не будем)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gorlitsa » Ср дек 22, 2010 1:55 pm

либо вы гомофоб - и тогда драться нам до скончания времен.

Зачем драться...Гомофобы - то же люди. На них равнодушие и игнор также действуют не самым ласковым образом... :D
но им же нужна я как подопытный кролик)
В лабораториях чаще мышек используют, безопасней, по крайней мере... :rofl:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Пт дек 24, 2010 1:14 pm

Gorlitsa я бы рада равнодушно игнорировать)) но когда меня пытаются ударить ботинком, все же как-то срабатывает желание увернуться и дать сдачи))
мышки ....ну да. безопаснее. но не так ведь интересно
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Gorlitsa » Вс дек 26, 2010 10:50 am

но когда меня пытаются ударить ботинком, все же как-то срабатывает желание увернуться и дать сдачи))
А что обсуждения прямо так и просходят??? Очень эмоционально и заинтересованно? :? Песня Ветра, ботинок по сравнению со шпилькой в 10 см - сущие пустяки, поверьте опыту.... :D
равнодушны - и тогда не спросите лишнего сами
иногда и чувство такта тоже от вопросов удержать може :shuffle: т(если любобытство не пересиливает) :D
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: вопрос на тему однополой любви

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 27, 2010 10:45 am

Gorlitsa чувство такта...такая специфичная вещь - что можно ну очень откровенное что-то спросить, но - крайне вежливо.
и тут вопрос скорее в постановке цели) зачем у меня что-то спрашивать? провокация? интерес? реальная необходимость?
интернет сейчас у всех есть - вперед!!! там ответы на все вопросы))

ботинок-шпилька...получала только первым) второе не ношу)) обсуждения бывают крайне эмоциональные))) и нередко доходят до рукоприкладства...))) так что...бабушка надвое сказала))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей