Максимализм.

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
Annet
Девушка, живущая в сети
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Annet » Вт фев 20, 2007 7:46 pm

Эти слова писала не я. но сказаны так точно. лучше не скажешь.

Мои поступки могут быть дикими и необъяснимыми. Мою реакцию порой сложно предугадать. Меня считают ветреной и непостоянной, но никто не знает, что для меня значит верность, честность, доверие…
Я ненавижу ложь, особенно больно слышать ложь от дорогих людей. Это как нож в сердце, начинаю гадать, почему… Боязнь моей реакции?..
Я ценю прямоту и правду. Способность, глядя в глаза, сказать человеку правду – заслуживает уважения.
Я не умею прощать предательство. Мне больно терять друзей, предавших меня, но оставить, как есть я не смогу. Я никогда не предавала и вряд ли когда-либо смогу сделать это.
Я боюсь потерять людей, которые мне дороги. Я боюсь остаться одна, но зачастую сама ищу одиночества.
Мне вдруг стало все это ненужно и безразлично, я поняла, что не смогу выразить невыразимое и оставила попытки… Возможно – зря.
Я люблю свое тело. Больше того, я горжусь своим телом, своей фигурой. Я хотела бы когда-нибудь сфотографироваться в ню.

Я умею ценить дружбу, но у меня почти нет настоящих друзей.
Моя доверчивость, прямота и открытость меня погубят.
Если у меня что-то случилось, то я готова выложить это все первому встречному, а после того, как он это выслушает, я внимательно прислушаюсь к его реакции и советам.
Я максималистка и собственница.
Я такая, какая я есть…

(с)
...I will help, help you on your way... ...I will be with you every day... (с) Spice Girls

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт фев 20, 2007 9:30 pm

Юношеский максимализм не грех. Это издержки молодости и переходного возраста. Не вижу в этом проблему. ;)
Tempus Fugit

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср фев 21, 2007 9:55 am

девушка явно не страдает излишней скромностью и застенчивостью) Аня, эти слова простительны в 14-15 лет.

Камышовый кот
Забанен
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Камышовый кот » Чт фев 22, 2007 12:38 pm

On 2007-02-21 12:55, Masha wrote:
девушка явно не страдает излишней скромностью и застенчивостью) Аня, эти слова простительны в 14-15 лет.


А можешь пояснить свою точку зрения по-поводу возраста? :)
Сквозь столько бед и потерь пройдя,какое счастье любить тебя,просто любить тебя.Авраам Руссо и Кристина Орбакайте.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Сб фев 24, 2007 4:26 am

Ну и?В чем смысл вышеизложенного?Типа,она говорит,что вся такая растакая,а на самом деле нет?
Знаете,на мой скромный взгляд,лучше быть максималистом,чем тем,кто им завидует или тем,кто это уже пережил.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Сб фев 24, 2007 8:24 am

Да не, почему...
Наверное, каждый переживал такой момент в своей жизни.. :)
С возрастом 14-15 не согласна. У каждого свой возраст...
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Гость

Сообщение Гость » Вс фев 25, 2007 8:33 pm

/Ньюб/ Annet, ждем вото в ню

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пн фев 26, 2007 2:19 pm

блин, обсуждаете максимализм в 14-15 потому что он уже прошел у вас :noo: Т.е. это явно не камень в ваш огород. Да тем более здесь нет людей 14-15летнего возраста. Мне, например, все равно.

А если о критическом отношении к себе поговорить? Нет, это табу, никто на этом форуме не захотел. :noo: Максимализм он не исчезает, просто с возрастом превращается в нечто другое, но как я поняла - такое обсуждать никто не хочет... ну-ну
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср фев 28, 2007 8:53 am

Уж лучше маскимализм, чем по**изм)
и, кстати, да, возраст здесь не имеет никакого значения
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Ср фев 28, 2007 10:52 am

On 2007-02-22 15:38, Камышовый кот wrote:
On 2007-02-21 12:55, Masha wrote:
девушка явно не страдает излишней скромностью и застенчивостью) Аня, эти слова простительны в 14-15 лет.


А можешь пояснить свою точку зрения по-поводу возраста? :)


Попробую) Услышав такие слова от человека в 8-10 лет, я бы не обратила внимание. Если бы это сказал товарищ где-то 12ти лет, я бы улыбнулась. 14ти-15ти-летнему человеку я бы такое простила, но уже с натяжкой. А в 16-17 лет, в нашей стране, человек заканчивает школу и вынужден ммм.. немножко морально вырасти. Человек переходит на новый уровень, и он уже не дитя) И требования к нему, соответственно, немножко другие. Согласитесь, странно слышать такую хвалебную речь себе любимой от взрослого человека. У человека явно проблемы, если у него возникает потребность так себя нахваливать, причем в письменном виде, причем выкладывать это на всеобщее обозрение.
И еще неприятно.. что она пишет о себе совершенно обычные вещи, но тем самым как бы дает понять, что все остальные намного жухе.
____
Я ненавижу ложь, особенно больно слышать ложь от дорогих людей.
____
Все остальные, наверное, сильно любят такие вещи слышать. Звучит странно, не находите? представьте, разговаривают 2 подружки, одна говорит - ах, я так ненавижу ложь!. А другая отвечает - да ну что ты! а я так люблю когда мне все врут!
______
Я ценю прямоту и правду.
_____
Соответственно, все остальные нифига их не ценят. Скорее всего, даже не знают что это такое. А раз она написала это в ЖЖ, то не ценят и не понимают именно читатели ЖЖ.
____
Способность, глядя в глаза, сказать человеку правду – заслуживает уважения.
____
Автор точно бы подружился с нашей Ирмой) Кто еще с такой детской непосредственностью не побоиться сообщить в глаза совершенно незнакомому человеку, что он дурак? )) Это большой героизм, никто не спорит. Но опять же, подобное геройство можно спустить ребенку, взрослого человека за такие вещи злые люди могут начать пинать ногами больно. Не всем и не всегда нужно говорить в глаза правду. Хотя, с другой стороны, такие поступки способны вызвать уважение, если делает это человек, патологически не способный сказать ни одного правдивого слова, особенно гляда кому-нибудь в глаза. Мой вывод - девочка эта все время врет, сказать правду для нее подвиг.
_______
Я не умею прощать предательство
_______
Вот отсюда, кажется, ноги и растут. Барышню кто-то крепко обидел, а в силу своего гордого характера, простить она обидчика не может. Отомстить, видимо, тоже.. Вот и страдает не в памяти, да так сильно, что вынуждена изливать свои страдания в интернет. Чтобы общественность оценила, надо полагать.
_____
Я боюсь потерять людей, которые мне дороги
____
Человек, который ее разобидел, ей сильно нравится, и у нее были на него свои виды. Между строк читай - мы с вами легко относимся к потере близкого человека, возможно, вообще не замечаем таких потерь.
____
Я боюсь остаться одна, но зачастую сама ищу одиночества.
_____
Комплексы, комплексы.. и депрессия.
______
Мне вдруг стало все это ненужно и безразлично, я поняла, что не смогу выразить невыразимое и оставила попытки… Возможно – зря.
_____
Пыталась всем рассказать, какая она замечательная, и как ее никто не ценит. Но никто не проникся, видимо. Пришлось идти в ЖЖ, просвещать хотя бы виртуальную публику.
______
Я люблю свое тело.
______
И далее..Даже не знаю как откоментировать. Все-таки, в моем понятии, это не совсем нормально, так саму себя расхваливать. Или опять же эти вопли от обиды - кто-то сказал что она не красивая, не добрая, не честная? и ее гордая душа не может вынести такого пренебрежения? :?
В общем, ну никаких симпатий у меня эта писанина не вызывает. И как я говорила, дитю я бы еще это простила. Взрослый человек, пишущий такие вещи жалок и неприятен, и возникают сомнения в его психическом здоровье.
Истинная слава состоит в том, чтобы делать то, что достойно быть описанным, и писать то, что достойно быть прочитанным.
Плиний Старший

Аватара пользователя
Xoce
бог Арес
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Xoce » Вт апр 17, 2007 9:58 am

Если человек такого хорошего мнения о себе - это не значит, что он всех остальных смешивает с дерьмом. Если человек в состоянии полюбить и начать уважать себя - значит он способен любить и уважать других.

Не понимаю почему нужно все фразы этого человека переворачивать в отрицательные качества окружающих людей:
""Я ценю прямоту и правду."
___
Соответственно, все остальные нифига их не ценят."

Это из разряда: "-Ути, моя рыбонька!" "Ты назвал меня лупоглазой?!"

Максимализм - хорошее качество. Мне оно напоминает благородство тех времен, когда ручались за что-то словом и своей честью. А за оскорбление человека вызывали прелюдно на дуэль, вместо того, чтобы где-нибудь по-тихому не грохнуть его.

И, к сожалению, только в молодости есть смелость быть максималистом, когда нечего терять.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт апр 17, 2007 11:04 am

На днях прочитала в одном ЖЖ - девушка 16 лет писала, что она, наверное, максималистка. На что ее спросили - а что это значит? И она ответила - это когда к другим относишься очень строго.
По-моему, максимализм, это когда к себе относишься очень строго.

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вт апр 17, 2007 5:44 pm

По-моему, это строгость и к себе и ко всем, и ко всему. Но может даже определение строгость тут не совсем подходит.. :???:
On 2007-04-17 13:58, Xoce wrote:
И, к сожалению, только в молодости есть смелость быть максималистом, когда нечего терять.

Наверно с возрастом(у кого-то раньше, у кого-то позже) приходит понимание, что не стоит бросаться из крайности в крайность,либо всё - либо ничего, иногда надо уметь прощать, искать золотую серидину, где-то уступать,а то так и будет - ценю дружбу, а друзей чавой-то нету... Может просто надо быть проще и люди к тебе потянутся. Прямота - это, конечно, хорошо, но ситуации бывают разные, и при юношеском максимализме это, как правило, добра не делает. И видеть оскорбление даже там, где его нет... как в примере "моя рыбонька, ты назвал меня лупоглазой?" Лол)) Или: ты лжож мне, пошли стреляться! Утрирую, конечно, но всё равно похоже))
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Ср апр 18, 2007 12:33 pm

Alexa
Респект! полностью поддерживаю...
А так же не считаю, что юношеский максимальзм приходит в 14-15 лет... У каждого происходит нечто подобное в разном возрасте...
Могу сказать, что я тоже переживала подобные чувства... Но не в границах от 14 до 15...
Может быть, большенство, конечно, по статистике, и переживают это в этом возрасте, но не все...
И здесь нет ничего дурного... Нужно только пережить... :blink:
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Masha
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 4:00 am
Я: саббер
Контактная информация:

Сообщение Masha » Сб май 12, 2007 6:52 am

все-таки первый пост - это не максимализм. а что-то другое.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт май 15, 2007 12:28 pm

Да, максимализм я себе по-другому представляла. Я сама максималистка. Но мое тело мне не нравится. Да и многие из других предложений ко мне не подходят :???:
Максимализм (ИМХО) - когда человеку нужно все целиком и полностью, когда есть толкьо черное и белое.
Вот может человек скачать клип, а трафик у него очень ограничен. Есть клип в маленьком размере и средненьком качестве. А максималисту не нужны полумеры. Он скачает большой, да только трафик - вещь жестокая - деньги кончатся, отрубится и все - капец клипу.
Вот любовь, дружба, счастье, доверие, верность - это такие же трафики. Жизнь состоит из полумер, а мир - он не черно-белый. Так вот, к чему я тут бредю: я делю все на черное и белое. Меня обидели, а "Я не умею прощать предательство." - но ведь предательство - тоже полумера. И простить надо.
Короче, я уже сама не понимаю, что плету.
Я согласна с Алексой, но у меня тот возраст видно еще не пришел и вряд ли придет в ближайшее время.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср май 16, 2007 8:05 pm

Почитала, почитала.. и пару раз очень удивилась! Почему так жестко прокоментировали эти якобы высказывания максималистки? Там вообще нет ничего из ряда вон выходящего! Как по мне, так каждый с собой на едине, в часы откровения может подумать о подобных вещах.. и в чем тут максимализм?
Меня пару лет назад родители называли максималисткой и говорили: "Это ты сейчас так думаешь, но это пройдет!".. но знаете, я как тогда себя таковой не считала, так и сейчас, хотя многие убеждения не 2прошли", а просто либо остались, либо переросли во что-то иное, думаю повлиял именно возраст! А может я просто никогда не вдавалась в суть этого понятия.. оно настолько субъективно в какой-то степени, что понять его до конца наверное нереально, хотя сама асоциирую с крайностями, которые для взрослого человека очень глупы, ведь выбирать между черным и белым - это самого себя заганять в какие-то глухие рамки, от которых лучше никому не становится.. только ради самоутверждения, тем более между этими двумя цветами есть столько красок, что глупо самого себя лишать этих чудес и разнообразия! Вот так вот я думаю.. но это ИМХО ;)

[ Это сообщение было отредактировано: PUMA. 2007-05-17 00:08 ]

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Ср май 16, 2007 10:57 pm

Уж лучше быть КРИТИЧНЫМ максималистом, чем "человеком без огня в душе".
Все свои годы я опасаюсь потерять себя такого, каким был в семнадцать лет. Хоть это и так давно уже было...

[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2007-05-17 02:58 ]

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Чт май 17, 2007 12:40 pm

А чего тут обсуждаете то ? любой человек такой какой есть со слабостями и грехами. ....не судите и не судимы будете

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Сб июн 09, 2007 2:48 pm

Максимализм-это с одной стороны стремление к некому совершенству, которого по сути не может быть в этом мире, во-вторых это не умение принять принять жизнь такой какой она есть и смириться с действительностью!
С одной стороны хорошо, с другой стороны максимализм-это все-таки некое неумение владеть собой, дисгармония в душе.
Выбор - это то, что говорит сердце!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб июн 09, 2007 3:13 pm

On 2007-06-09 18:48, ALF wrote:
Максимализм-это с одной стороны стремление к некому совершенству, которого по сути не может быть в этом мире, во-вторых это не умение принять принять жизнь такой какой она есть и смириться с действительностью!
С одной стороны хорошо, с другой стороны максимализм-это все-таки некое неумение владеть собой, дисгармония в душе.

Знаете кого мне это напомнило - Амарис...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июн 11, 2007 4:23 am

On 2007-06-09 19:13, dEStROY wrote:
On 2007-06-09 18:48, ALF wrote:
Максимализм-это с одной стороны стремление к некому совершенству, которого по сути не может быть в этом мире, во-вторых это не умение принять принять жизнь такой какой она есть и смириться с действительностью!
С одной стороны хорошо, с другой стороны максимализм-это все-таки некое неумение владеть собой, дисгармония в душе.

Знаете кого мне это напомнило - Амарис...


Не знакома!))))
Выбор - это то, что говорит сердце!

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср июн 13, 2007 2:22 pm

Альф, это рыжая девчонка из ЗКВ. В Мартовских идах была, на Элая ругалась. "А в нашем племени..." :D
Мне кажется, в нашем случае (я о первом посте темы, т.е. я о теме :)
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их"
"Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно"
(с)П.Гольбах

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Максимализм.

Сообщение Песня Ветра » Ср ноя 17, 2010 2:09 pm

мм.... :???: подниму-ка вверх.

а бывает полумера в максимализме?
или максимализм уже не подростковый, а в более взрослом возрасте?
ща..
это когда не прощаешь предательства и лжи, но к чему-то иному относишься с прохладцей. и тебе не 15, а 30.
и тебе говорят, что так нельзя, пора взрослеть. а ты не делишь людей на плохие и хорошие, знаешь, что есть серость. но к некоторым вещам все равно относишься только с определенными критериями...

хех) Зена - лучшая :xena: это максимализм?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Максимализм.

Сообщение Gorlitsa » Ср ноя 17, 2010 6:22 pm

Тут не один вопрос а несколько получается...
бывает полумера в максимализме
На мой взгляд просто бывает переходный возраст от необдуманных действий к зрелости в поступках, когда уже начал задумываться о последствиях, творимого тобой, но еще не до конца развил в себе способность понимать логику поступков других. Для начала, я вообще не понимаю определения максимализма . Если как у ALF .
Максимализм-это с одной стороны стремление к некому совершенству, которого по сути не может быть в этом мире, во-вторых это все-таки некое неумение владеть собой, дисгармония в душе.

Ну да и это правда тоже...Но на мой взгляд - это просто недостаток аргументов в отстаивании своей позиции(нежелание ее объяснять,если хотите), что б правильно поняли твою точку зрения(если найдутся желающие слушать),не желание менять основные жизненные критерии , и боязнь быть не понятым .И от возраста это не зависит.А так все нашли удобную формулировку неким действиям, в которые вникать не хочется. Отсюда и "пора взрослеть", потому что взрослые по определению правы своим жизненным опытом и своим восприятием мира, а ребенок по определению глуп и не может иметь свое мнение на происходящее....
ех) Зена - лучшая это максимализм?
определенно -это лучшая жизненная позиция :yes: (пока мне не доказали обратное.)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Максимализм.

Сообщение WhiteMoon » Ср ноя 17, 2010 9:31 pm

а ты не делишь людей на плохие и хорошие, знаешь, что есть серость. но к некоторым вещам все равно относишься только с определенными критериями...

Это всегда называлось принципиальностью

хех) Зена - лучшая Изображение это максимализм?

это убежденность :) а если б ты добавила "кто не согласен, дам тапком по морде" это был бы фанатизм :)

По-моему, тут немного спутали понятия. Максимализм это резкое деление всего, что происходит, на черное и белое, хорошее и плохое, непринятие компромиссов. А
стремление к некому совершенству, которого по сути не может быть в этом мире
это идеализм
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Максимализм.

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 18, 2010 2:01 pm

о боги)))
вот запутали-то) а принципиальность - не часть максимализма? как и идеализм?)
:xena: скорее ...фанатство) это понятно) но ведь, даже зная огрехи сериала снятого едва ли не в прошлом веке, мы говорим, что он лучший)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Максимализм.

Сообщение WhiteMoon » Чт ноя 18, 2010 8:45 pm

не, принципиальность не часть максимализма, а идеализм вообще другая штука )) максимализм это скорее мировоззрение, которое с возрастом проходит, не у всех правда ) принципы - это сформировавшиеся взгляды по каким-то определенным вопросам, причем формироваться они должны в результате хоть какой-то умственной деятельности (тоже бывает не у всех). Ну а идеализм... ммм... скорее тоже мировоззрение, когда веришь в лучшие качества людей, как-то так ))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Максимализм.

Сообщение Песня Ветра » Пт ноя 19, 2010 10:21 am

хех)) поиграем словами?))))
максимализм, это когда надо существование идеального деления мира на черное/белое. причем деление это оп определенным принципам)), свойственным, пациенту))

а почему так плох-то максимализм? в более взрослом возрасте? жить мешает?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Максимализм.

Сообщение Gorlitsa » Пт ноя 19, 2010 11:50 pm

когда надо существование идеального деления мира на черное/белое.
А когда не надо,получается,что этого деления нет? :? Здесь есть,за угол завернул,там другая улица - его нет...Чет я не совсем согласна :noo: ....Или оно есть, или его нет!!!( или это уже тоже называется тем ужасным словом ,о котором мы спорим :oops: ?)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей