А вы хотели бы стать кем-то другим?

Я хочу пойти с тобой. Я изучала звезды, я знаю философию, и у меня есть дар предвидения. Я могу очень тебе пригодиться. Возьми меня с собой. Я хочу быть такой, как ты (Габриэль)
дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Чт июн 14, 2007 5:31 pm

Такое мнение либо аллегория, либо незнание догматики и ангелологии.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт июн 14, 2007 9:48 pm

Sisilia, Terra :hat:
:brake:
А зачем Голова? Что с ней делать? Или зачем рука? Так устроен человек.
- с головой и рукой все понятно, не будете же вы отрицать их наличие у человека. А вот наличие души, выражаясь мягко, не так уж неоспоримо
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июн 15, 2007 3:19 am

А зачем Голова? Что с ней делать?

Тебе правда рассказать? :lol: :D
Ну я например головой ем. А еще думаю. А еще я думаю, что мы сейчас получим по головам за флуд не по теме, потому как глубоко забрели в религию ;)

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 15, 2007 3:59 am

On 2007-06-14 15:44, дидюля wrote:
Терра,
1. Хватит трогать Фобоса. Ему щекотно.

Фобос-человек взрослый,думаю ему не нужны секретари,которые за него решают,пусть даже в Вашем лице.:lol: Сорри,не злитесь!
2. Мне вас реально жаль.

Ну,зачем же так?!
я общался с десяками священников они всеи разные но неверующих среди нет.

Похоже,у Вас богатый жизненный опыт.Завидую...:)
Вы сейчас полный бред сморозили. =))

Это Вам так КАЖЕТСЯ!Бред сморозили Вы,когда пытались что-то там такое о коммунистах сказать.Я согл,конечно,не все было гладко за эти 70 лет,но это НАША с Вами история и надо гордиться ею,а не хаять все за подряд.
Священник это призвание. это служение.

Служение?!Кому-чему, позвольте узнать?Оч жалко,что Вы так ополчились на меня.И меня настораживает Ваш формализм в этом вопросе.Задумывались ли Вы над тем,что религия-это не просто вера во что-то транцендентное(или как там это правильно называется?),а просто поиск себя в этом мире?Религия (ИМХО) учит (в идеале) терпимости,добру и прочее,и прочее,а Вы!
Обычный священник вкалывает столько, что работой это назвать никак нельзя.

??А что это как не благородный труд.Глупости не говорите.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 15, 2007 4:17 am

On 2007-06-14 19:36, Integral wrote:
дидюля
Вы человек не верующий именно потому что ваши представленияя ограничиваются коммунистическими байками про "седовласого бога на облаке", которые они и те сперли у кого-то из более ранних невежд =))
"Боженьку на небе" ещё старые иконописцы рисовали, а они о коммунизме слыхом не слыхивали. Я человек неверующий, но Библию (и не только) читала и общее представление о религии имею (причем, поболее, чем у некоторых верующих). так что не "парьте мне мозги" своими необоснованными выводами.

:super: Я,конечно,не претендую на сверхосведомленность в этих вопросах,но хочу заметить,что многие верующие принимают веру в бога(или во что-либо,тут уж необяз верущие)за аксиому,а все остальное, не задумываясь,подгоняют под нее.Но стоит копнуть глубже,как оказывается,что представления основаны на том "чтобы что-то сказать".Как у Фобоса,например.Душа не материальна(он это признает) и вместе с тем информация записывается там на что-то(на что?да какая разница.ГЛАВНОЕ-ЗАПИСЫВАЕТСЯ!) и потом в нужное время воспроизводится.Бред,короче.
да я тоже не облака над головой имела ввиду
Кавычки "Боженька на небе "вообще кто-нибудь заметил?

Сорри,я не заметила...
представления давно уже потеряли свою актуальность,в XXI веке все же живем
религиозные ценности не изменяются с течением времени. Божьи заповеди не в 21 веке писались.

Интеграл!Ясен пень,но сейчас современный человек владеет таким богажом знаний по сравнению с тем временем,когда <Божьи заповеди...писались>,что придерживаться устоявшихся представлений по-моему глупо.Вы как считаете?

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Пт июн 15, 2007 4:23 am

и все равно, уже не первый век люди живут по заповедям! или вы считаете, они (заповеди всмысле) устарели или утратили свою актуальность? :???:

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 15, 2007 4:28 am

On 2007-06-14 19:44, FOBOS wrote:
В каком смысле зачем? А зачем Голова? Что с ней делать? Или зачем рука? Так устроен человек. Душа его часть, ее нужно совершенствовать. Без нее тело - постая оболочка, бесполезная и бессмысленная.

Физиологию почитайте,психологию и философию!Там как раз даются очень точные ответы на все эти вопросы))))
Значит Вы говорите о душе и не задумываетесь над этим?Сорри,что взяла на себя смелость додумывать за Вас.

Странный какойто вывод опять... Вы неверно за меня додумали, сорри ;)

Вы неверно меня поняли)))Это следствие заочного общения,я думаю)))
Т.е. Вы имеете ввиду,что душа материальна?

Нет я не это имею ввиду.

И вместе с тем на что-то душа записывает информацию.меня это забавляет)))
Нет, если вы хорошо разбираетесь в математике, я за вас рад, но если вы в прошлой жизни были С.Ковалевской, а в экстримальной ситуации вам нужно будет применить математику, котоуую вы, к примеру, не знаете достаточно хорошо, то возможно под влиянием стресса вы решите спасительное уравнение.

Тогда мне не понятна идея реинкарнации в целом в Вашем представлении.)))
А что потом по Вашим представлениям, в конце?

В конце чего?

Т е цикл перерождений бесконечен?
Незнаю умирает ли душа, но думаю она может родиться.

И я не знаю.)))И вообще не знаю,что есть душа?;)
А как насчет физических законов?

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 15, 2007 4:33 am

On 2007-06-15 08:23, _Gabrielle_ wrote:
и все равно, уже не первый век люди живут по заповедям! или вы считаете, они (заповеди всмысле) устарели или утратили свою актуальность? :???:

все,балин,такие вежливые стали.с чего бы это?! :???:
Габби,я не о заповедях.И не об их актуальности или неактуальности речь веду.Может я некорректно выражаюсь,что меня не понимают? :???:

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 15, 2007 4:36 am

On 2007-06-15 07:19, Sisilia wrote:
А зачем Голова? Что с ней делать?

Тебе правда рассказать? :lol: :D
Ну я например головой ем.

А я наивная всегда думала,что едят ртом.Терь сижу удивляюсь,какая я темная. :lol:

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Пт июн 15, 2007 4:37 am

>>все,балин,такие вежливые стали.с чего бы это?!
:beer: ;)
>>или каждый все же о своем говорит?
хмм... сомневаюсь что эта дискуссия приведет к какому-то разумному выводу, потому что так и есть - каждый говорит о своем :lol:

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 15, 2007 4:40 am

не ну правда,в других темах все на "ты".А тут и Фобос на "вы",и Интеграл и ты туда же :lol:

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт июн 15, 2007 5:39 am

"все,балин,такие вежливые стали.с чего бы это?!"

"не ну правда,в других темах все на "ты".А тут и Фобос на "вы",и Интеграл и ты туда же"



А что сдесь такого? Это правильно - с незнакомыми людьми говорить на вы + это ещё и уважение.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 15, 2007 5:52 am

Сдесь))))?=Ничего)))).Обратите внимание, ув Narwain, на обращение)),на то как оно пишется:"вы".У меня просто создается впечатление,что меня,когда ко мне так обращаются,много не в качественном смысле,а в количественном.)))

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт июн 15, 2007 5:56 am

Обращение на "вы" может под собой подразумевать очень и очень многое :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 15, 2007 5:58 am

Ааааа?! Не поняла,извольте объясниться.)))

_Gabrielle_
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 4:00 am

Сообщение _Gabrielle_ » Пт июн 15, 2007 7:19 am

Terra, зая, не парься ;) по крайней мере я ничего "очень и очень многого" в своем обращении не подразумевала=)

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт июн 15, 2007 7:33 am

1. На вы можно обращаться к друзьям, для поддержания этикета и уважения.
2. На вы можно обращаться к старшим за тем же.
3. На вы можно обращаться к незнакомым людям за тем же.
4. И на конец к врагам. Существует такое выражение - "иду на вы", т.е. иду войной.


[ Это сообщение было отредактировано: Narwain 2007-06-15 11:33 ]
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 15, 2007 7:46 am

На "вы" ИМХО обращаются к двум и более человекам.
А на "Вы" с уважением к одному.(Это я и имела ввиду.)Я так считала по крайней мере,терь чет не уверена в собственных знаниях.
А к врагам так "иду на вы" ток один князь обращался из древней истории,Святослав вроде бы?

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 15, 2007 7:50 am

On 2007-06-15 11:19, _Gabrielle_ wrote:
Terra, зая, не парься ;) по крайней мере я ничего "очень и очень многого" в своем обращении не подразумевала=)

:lol: не парюсь,Габс,просто недоумеваю. ;) Все в норме и под контролем.

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт июн 15, 2007 7:55 am

"На "вы" ИМХО обращаются к двум и более человекам."

Ну ответье на вопрос, вы к преподавателям в школе или в университете как обращаетесь?



"А к врагам так "иду на вы" ток один князь обращался из древней истории,Святослав вроде бы?"

Это вообще - то фразеологизм в русском языке. Такой же как "сизифов труд" или "дамоклав меч" и т.д.
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 15, 2007 8:08 am

На "Вы",конечно, не на "ты" же в самом деле?*потирает затылок*А есть другие предложения?
>>это вообще-то фразеологизм...
Ну,ясен пень!Но сказал то так однажды вполне определенный человек.))

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт июн 15, 2007 8:13 am

"На "Вы",конечно, не на "ты" же в самом деле?*"

Вот и я про то же. :)



"Но сказал то так однажды вполне определенный человек.))"

Никто не спорит. :)
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 15, 2007 8:17 am

Слава Богу,наконец пришли к компромису))))

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пт июн 15, 2007 10:41 am

Религия (ИМХО) учит (в идеале) терпимости,добру и прочее,и прочее,а Вы!

Мне нравится!
Но стоит копнуть глубже,как оказывается,что представления основаны на том "чтобы что-то сказать".Как у Фобоса,например.Душа не материальна(он это признает) и вместе с тем информация записывается там на что-то(на что?да какая разница.ГЛАВНОЕ-ЗАПИСЫВАЕТСЯ!) и потом в нужное время воспроизводится.Бред,короче.

Спасибо, ваше компетентное мнение для меня очень важно! Короче, бред это когда человек не хочет слушать а опираясь на непонятно что делает категорические заявления. Информация тоже не материальна. А что душа не материальна я не говорл, как не говорил и обратного, этого я просто не знаю. А вообще Вы не умеете делать выводов. Большая их часть не соответствует действительности.
Физиологию почитайте,психологию и философию!Там как раз даются очень точные ответы на все эти вопросы))))

Ой спасибо! Почитайте Библию, там ответят зачем Душа и что это такое. Да и в философии найдете.
Вы неверно меня поняли)))Это следствие заочного общения,я думаю)))

Ну так изъясняйтесь точнее, раз нет возможности поговорить в реале.
И вместе с тем на что-то душа записывает информацию.меня это забавляет)))

Вы повторяетесь, я выше сказал об этом.
Тогда мне не понятна идея реинкарнации в целом в Вашем представлении.)))

Что непонятного? Это же не вопрос веры. Какова идея извержения вулкана в целом?
Т е цикл перерождений бесконечен?

Мне почем знать? Я не создатель. Думаю что нет.
И вообще не знаю,что есть душа?;)

А я знаю.
А как насчет физических законов?

Спасибо хорошо. Изучал. Там все верно.
не ну правда,в других темах все на "ты".А тут и Фобос на "вы",и Интеграл и ты туда же :lol:

Вопросы просто затронуты серьезные, поэтому непринужденность в разговоре невозможна, все перешли на официальный способ общения. И чтобы подчеркнуть уважение к опоненту, т.к. само мнение его может и не быть разделено.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июн 15, 2007 11:22 am

Развели, блин, бодягу ;)
Антон, Терра же различила "Вы" и "вы". Так вот, к преподавателям на "Вы", а к нескольким людям на "вы"

дидюля
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:00 am
Откуда: Дидюльбург!

Сообщение дидюля » Пт июн 15, 2007 2:08 pm

Служение?!Кому-чему, позвольте узнать?Оч жалко,что Вы так ополчились на меня.И меня настораживает Ваш формализм в этом вопросе.Задумывались ли Вы над тем,что религия-это не просто вера во что-то транцендентное(или как там это правильно называется?),а просто поиск себя в этом мире?Религия (ИМХО) учит (в идеале) терпимости,добру и прочее,и прочее,а Вы!

1. Не фрмализм. Я знаю из личнгого опыта общения со священниками сколько они работают и сколько получают. ПРи их талантах они могли бы разабатывать в разы больше работая в светских конторах.
2. Ваше представление о религии неверно. Вы путеаете главное со второстененным.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июн 15, 2007 2:21 pm

Вальтрон, хвать уже грузить религией, а? давайте по теме. Ну позязя! ;)

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Сообщение Integral » Пт июн 15, 2007 5:37 pm

дидюля не вижу каким образом ангелология отрицает наличие крыльев у ангелов :???: по учению церкви (православной) ангелы - духи бесплотные и потому для нас (людей) невидимые. Изображения ангелов на иконах и прочая передают не внешний вид, а саму идею ангелов, как посланников Бога. Серафимы шестикрылые, херувимы четырехкрылые и т.д...

По христианскому учению Бог - это изначальное Бытие и Сознание. Благодаря ему существуют все формы материального и духовного бытия. Это реально существующая бестелесая личность, обладающая всеведениеем, всемогуществом, милосердием, любовью, которые не ограничены ни пространством, ни временем. Непонятны споры о существовании души. Если Бог есть, то, однозначно существует и мир духовный, есть и вечная жизнь и смысл человеку жить по законам Божьим, стремясь к высшему идеалу, Богу. По христианскому учению жить человек (не плоть-душа)начинает лишь соединившись с Богом. "Царствие Небесное внутри вас есть".
Terra
Ясен пень,но сейчас современный человек владеет таким богажом знаний по сравнению с тем временем,когда <Божьи заповеди...писались>,что придерживаться устоявшихся представлений по-моему глупо.Вы как считаете?
нет, я так не считаю :) Багаж знаний, достижения науки служат земным целям, в то время как религия обращает внимание человека на вечную состовляющую - на жизнь его души. Я бы не стала противопоставлять науку и религию, ибо они находятся в разных областях (хотя их взаимодействие в некоторых случаях возможно)

[ Это сообщение было отредактировано: Integral 2007-06-15 22:09 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июн 15, 2007 6:04 pm

Integral, солнышко, сама ж учила меня не офтопить, а теперь туда же :P

Narwain
Странствующий воин
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Narwain » Пт июн 15, 2007 8:13 pm

On 2007-06-15 15:22, Sisilia wrote:
Антон, Терра же различила "Вы" и "вы". Так вот, к преподавателям на "Вы", а к нескольким людям на "вы"
Значит на это я просто не обратил внимание...
Ni mela lE...Мои Райские Кущи навсегда Остануться со мной..."Пели грустно о том, кто, покинув свой дом,Был один, но не сдался без боя…""Он прожил много лет, он прожил много зим, тянулись серые дни и ни кого рядом с ним..."Человек создан для счастья...


Вернуться в «Поток сознания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron